Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1692
СобакаЕсть 1 фотоТейла Шейл Рич
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / подскажите как приучить к улице? (2/3)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: подскажите как приучить к улице?

подскажите как приучить к улице?
Добрый день,подскажите пожалуйста моей девочки почти 3 мес.Дома у меня вторую неделю.Вывожу на улицу упрямится и боится,несется домой бегом на пеленку на улице в туалет не ходит только дома.Что делать и как ее приучить писать не дома?
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Здравствуйте ну вот нам уже 6 месяцев,проблема туалета так и не ушла(((писаем и какаем на улице,но и дома тоже последнюю неделю хватаюсь за голову,ночью вымазывает весь пол в коридоре и тем и другим да еще и сама в этом валяется от собаки не продохнуть от квартиры тоже(((что делать????
Своих парней приучала упорством.Дождь не дождь,снег и холод - гуляла до результата!Но как только малой начинает делать свои дела-радостная похвала!Ай да умничка,молодеЦ!!!Ай малыш ,моя же ты прелесть!Писает/какает на улице,да ты умничка!!!!Мальчишки потом подбегают-че правда мама я молодец???Конечно зайка,ты вообще вундеркинд!Почухивание,поглаживание,бочечки с похвалой почешу!Старшему уже два года,младшему год с лишним,но привычка хвалить осталась))))Зато быстрее дела делают и все равно на почухивание прибегают)))))
Татьяна Пуолокайнен, ей же всего полгода :) Она еще не умеет терпеть долго. а ночь - это все же минимально шесть часов, а то и дольше между прогулками. Попробуйте вечернюю кормежку минимально часа за три до "отхода ко сну", обязательно вывести перед тем, как будете ложиться спать, причем до "результата", и утром хорошо бы ее успеть вывести сразу же, как щенок проснулся и забегал.
Ну и само собой. похвала и вкусняшки за успешно сделанное. А вообще щенку до года нормально не всегда терпеть до прогулки, кто-то раньше этому учится, кто-то позже.
Моей девочке было 4 - 5 - 6 месяцев зимой. Утром, в выходной (!), часиков этак в 5, щен начинает беспокоится, бегать, поскуливать. Вскакиваю с постели, проклиная тот миг, когда решила взять щенка, сую босы ноги в зимние сапоги, шубу поверх ночнушки и с, пардон, голым задом и щенком в охапке качусь кубарем вниз с третьего этажа на трескучий мороз в кромешную тьму....
Но пока мы на работе это, увы, невозможно. Лужи появлялись почти до года. Т.е., месяцам к 8 они прекратились вообще, но когда пришла первая течка (9 месяцев) они снова стали периодически появляться. С этим надо смириться, они же дети. До скольки дети человеческие ходят в штаны, приучай-не приучай?! :) За лужи дома ни в коем случае нельзя ругать, если начнут терпеть будет очень плохо для здоровья. А вот за лужи на улице надо обязательно хвалить. Терпение, только терпение. Спокойствие, только спокойствие! :)
Моей скоро год и четыре месяца. Она с младенчества очень склонна к поносам. Так вот, не далее как вчера случился понос - и из 6 раз два раза дома... Иногда она успевает попроситься, и тогда, как писал предыдущий оратор, босы ноги в угги, на пижаму дубленка и побежали. А иногда - нет. НО что же сделаешь - они же не нарочно... А год назад Боня сточила деревянную ручку от вантуза - и дристала щепками сутки, естественно дома - только добегала до лоджии. А я дремала в обнимку с ведром и тряпкой и рулоном бумажных полотенец... Так что, Татьяна Пуолокайнен, надо просто подождать. Все образуется...
Нашей 7 месяцев, но дома все равно лежит одноразовая пеленка. Так, на всякий случай. Этот случай происходит раз в 2-3 дня, но только по-маленькому. А что бы щенок ночью не ходил по большому, не нужно МНОГО кормить на ночь сухим кормом, или лучше это сделать до 10 вечера. А на ночь лучше дать что нибудь другое, т.к. сухой корм очень быстро переваривается и щенок не может терпеть до утра. Наша вечерняя прогулка с 9 до 11 на поле. Перед ней щенок есть корм с кефиром. Во время прогулки несколько раз делает кучки. Когда приходит пьет и ест еще, но немного, и спит все ночь без задних ног. Чем активнее прогулка, тем лучше очищается кишечник, и лучше ночной сон щенка, и меньше луж-куч. Бывает, когда жарко, наша много пьет ночью, и может сходить на пеленку. Мы за это не ругаем, т.к. видно что она виновато себя чувствует, смотрит грустно и вздыхает... Но чаще терпит, и будит по утрам (6-7 часов)что бы быстрее вывели по "делам".
выгуливаемся каждые 2 часа,но проблема в другом она валяется в лужах и довольна как мамонт)а как отучить не знаю приходится мыть каждый день
Татьяна Пуолокайнен на дрессировку вам надо,на послушку)))))
Татьяна Пуолокайнен, по ... пятой хвостовой точке в общем.
Иначе дальше будет только веселее, будет ароматизироваться на прогулках г...ном, тухлятинкой, падалью и прочим. Нормальный собачий рефлекс, но жизнь владельцам отравляет качественно :)
Татьяна Пуолокайненсейчас нужно еще учитывать, что на улице у нас такая жара, что собы рады любой воде, чтобы охладиться. В такую погоду им очень тяжело, на это тоже нужно делать скидку. Я днем не вывожу, но вечером тоже духота и, если попадется лужица мы в нее тоже зайдем и обязательно походим. Я на прогулку специально беру водичку и обрызгиваю, чтобы песе полегче было.
У нас была смешная история с моей первой ньюфочкой - Зиглиндой, конечно, когда появился щенок в доме - пришлось ковры убрать (и это навсегда), но в Новый Год решили расстелить в зале, возле ёлки... Собочке было уже 11 месяцев, давно ничего не делала дома, но тут уселась на середину и испытующе глядя мне в глаза напрудила! При этом вид был совершенно счастливый! Наказать рука не поднялась, посмеялись и убрали подальше "богатьстьво".
И кстати, моя нонешняя дочушка - Юджинка, писала (не какала) ровно до шести месяцев, посторонние люди, приходившие к нам в дом и застав эту картину, думали, что у нас батарею прорвало...
Да, моя специально бежала в прихожую или гостиную сделать лужу на ковер. Просто на паркет, видимо, не так прикольно...
Bonny2009На ковре оно приятнее.
И как будто бы не видно и не заметно:)))
да луже для меня уже не беда а вот она валяющаяся в луже а потом запах от нее шанель N5 это жестоко и не уговориты ни тумаки не помогают мою каждый день ее.
Попробуйте постелить ей на пол мокрый плед. Жарко же.... охлаждается как может.
Вы меня простите, но мне кажется, что вы сам виноваты или соба совсем невменяема. В первую очередь подумайте о себе, насколько Вы ей уделяете внимания, берёте собаку, тем более большую (в смысле, по размерам), я понимаю - размеры воодушевляют, но собака даже в шесть месяцев, пусть она весит энное количество килограммов, она остаётся щенком... ЗАНИМАТЬСЯ нужно собакой!!!
Не обижайтесь на меня, но в "промежутках между дел" не получится, посвятите немного времени и всё получится!
да я не обижаюсь)только на улице она каждые 2 часа и внимания ей как маленькому ребенку,нам наоборот говорят,что мы ее избаловали.терпеть отказывается в туалет.хотя на улице хвалю вкусняшки даю,а дома наоборот ругаю
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.869 s, 420 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.