Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / подскажите как приучить к улице?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: подскажите как приучить к улице?

подскажите как приучить к улице?
Добрый день,подскажите пожалуйста моей девочки почти 3 мес.Дома у меня вторую неделю.Вывожу на улицу упрямится и боится,несется домой бегом на пеленку на улице в туалет не ходит только дома.Что делать и как ее приучить писать не дома?
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Сперва вам надо решить проблему со страхом перед улицей....Попробуйте её отвлечь,подкормить вкусненьким,заинтересовать чем нибудь,что-бы потихонечку страх перед открытым пространством ушел....Вот когда щенок с удовольствием начнет гулять,тогда и будете приучать к туалету.
Мой щенок только через 3 недели прогулок начал делать дела на улице, а до этого только дома. Зато как первый раз сходил на улице, с того дня дома вообще перестал пачкать. В 3 месяца стал терпеть, как взрослый.
Когда я взяла Бьяшку ей было почти четыре месяца, но в новом месте к улице привыкала постепенно, тоже стремилась домой,садилась либо ложилась и отказывалась идти дальше.Первое время от дома почти не отходили. Даже на вкусняшки не очень то реагировала.Постепенно увеличивали время прогулок, а потом через пару неделек нам повезло мы подружились с ретривером, и уже гуляли с удовольствием. Но в туалет ходили и дома и на улице месяцев до 6, а потом как-то сразу перестали пачкать дома.
спасибо
У нас ляля до 3,5 мес сидела дома (прививки), за это время научились писать и делать всякие дела на газету, когда начали гулять, брали грязные газеты на улицу, расстилали их там. Потом, конечно, это время и оперативность, нужно быстро-быстро утром одеться, пока ребёнок не проснулся и бегом на улицу с сонным, потом через некоторое время после кормления. Я уже не помню, сколько раз мы гуляли в наше щенячье время, но точно не реже 6 раз, а то и более.
а по сколько раз в день лучше гулять?
гавкает и рычит!
У меня по мимо 3 месячной девочки ньюфа есть пекинес ему 2 года.Она его бьет лапами лает и рычит как вроде играя.Читала где то до этого что ньюфы не лают?Как относится к тому что она проявляет агрессию?
Вряд ли это агрессия :) Это обычные щенячьи игры: я охотник, ты - добыча :)
Татьяна Пуолокайнен
Сперва прочитайте уже имеющиеся темы на форуме. Может быть там вы найдете ответы на свои вопросы.
http://newfs.ru/forum/breed/beginner/1239/
http://newfs.ru/forum/breed/beginner/3331/
http://newfs.ru/forum/breed/training/3001/
спасибо большое всем за помощь
ну вот на улице нам теперь весело уже не боимся,но продолжаем хулиганить дома.Погуляли воздухом подышали а все свое несем домой)Может наказывать?
Да потерпеть, ёлки-палки! Повзрослеет - сам перестанет :)
Я свою приучала долго - собака первая, опыта ни фига нет. Боня твердо решила, что лоджия - как раз для этих дел, а улица - для игр. И только тогда, когда я закрыла балкон (а это случилось в октябре, стало очень холодно, а она пыталась там спать), начала настойчиво приучать ее к улице. Ей было как раз полгода. Гуляла я раз по 5-6 в день, месяцев до 8. И все равно случались казусы. Потом как-то само-собой стала терпеть подольше, стали гулять по 4 раза. И только после первой течки, в 11 месяцев, перешли на 3-х разовое гуляние. Так гуляю до сих пор, Боне почти 13 месяцев. Всего три-четыре раза она пропускала дневное гуляние. Мне кажется, это связано с погодой - при каких-то процессах в атмосфере она очень много и крепко спит днем. Поскольку я работаю на себя, езжу по делам не каждый день и могу планировать время приезда и отъезда, не планирую ее переводить на 2-х разовое гуляние.
Здравствуйте.Живет ли кто нибудь рядом с Колпино или в Колпино?
Татьяна Пуолокайнен
Цитата от Татьяна Пуолокайнен (источник):Здравствуйте.Живет ли кто нибудь рядом с Колпино или в Колпино?
А рядом это где?
рядом наверное чтобы гулять вместе можно
у нас была таже проблема.все добро несла домой.
Хотя гуляли по многу часов не заходя домой.Терпела.Залетала домой и тут же усаживалась.
накормили вишней-слегка стало поносить и вывели на улицу надолго.Терпеть уже не могла-куда деваться.Начали хвалить.А потом выехали в лагерь, где помещения не было в принципе.В спальни ни детей ни собаку не пускали.Все на улице и веранде днем жили ну и собаке пришлось на улице делать делать.Хотя периодически и еще были казусы потом, но уже все-таки легче было.
Я, когда приучала делать дела на улице за каждый "попис" и "покак" давала вкусняшку.Сейчас нам 2 года и 7 мес., но после того, как сделает дела на улице автоматически подходит за вкусняшкой.
Цитата:Погуляли воздухом подышали а все свое несем домой)Может наказывать?
Не надо ее наказывать. Вы же наверняка ее приучали дома, чтобы она делала туалет в каком-то определенном месте и за это хвалили, а теперь за то же самое ее ругать будут. Щена просто не поймет, что случилось.
Попробуйте выбрать время, когда вы можете уйти гулять со щенком реально надолго, часа на два, не меньше. Незадолго до прогулки дайте ей напиться воды вволю, благо сейчас жарко, собаки пьют много, и после этого - гулять до того времени, пока лужу не сделает. Соответственно, похвалить, угостить вкусным и потом уже домой можно :)
Бьянка, моя тоже до сих пор: сама сидит писает, и на меня смотрит, типа, правда, я молодец? Вскакивает, иногда даже недописав, и бежит к карману!
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.739 s, 398 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.