Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 33734
СобакаЕсть 1 фотоDas Barle vom Elsterufer
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как ньюфы линяют? Аллергия, помогите! (4/4)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как ньюфы линяют? Аллергия, помогите!

Как ньюфы линяют? Аллергия, помогите!
Ссылка на нашу первую тему:http://newfs.ru/forum/announcement/common/3443/
Опытные ньюфоводы, подскажите новичку: Как ньюфы линяют? А точнее, как выглядит шерсть, которая с ньюфа уже вылиняла? Объясню, откуда такой дурацкий вопрос. Дело в том, что у нашей Афродиты аллергия. Причем не в легкой форме - экзема. Забрали мы ее уже такую у бывших хозяев, она чесалась бесконечно и на теле была сыпь и мокнущие элементы экземы. В общем собака больна давно. Бывшие хозяева кормили Фросю натуралкой, а когда уезжали - соседи давали ей сухой корм (какой - не знаем).
Мы начали лечение. Пищевые ограничения эффекта не дали, антигистаминные не помогли. В результате - курс преднизолона и хиллс ДД. В анализах проявлений генерализованной аллергической реакции нет. Сейчас ей лучше, кожных проявлений нет, но я отметила такой момент: на преднизолоне в доме не было клочков шерсти. То есть собака линяла отдельными волосками, они конечно были. А сейчас опять на полу клочки, которые фрося из себя вычесывает. Так линяет ли ньюф клочками в норме или это все таки аллергические проявления такие завуалированные? Вечером моем полы - к утру все в клочках, такая -же ерунда к вечеру. Я раньше не держала таких лохматых собак и не знаю особенностей линьки. Готова допустить, что Фрося линяет дольше и сильнее, чем ее собратья, так как жила до появления у нас на улице все морозы этой зимы. Мне не трудно убрать лишний раз, но у меня большие подозрения, что это не просто линька. И чешется Фрося часто. А кожа чистая. Ньюфы в линьке чаще чешутся?
Буду благодарна за ответы.
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Цитата от sochinka (источник):afrodita Елена, у меня опыт выращивания собак крупных пород на натуралке, но только до года. Потом переходим на сухой корм плюс мясо.
Так как собака у Вас не щенок, то для взрослой собаки считаю достаточным кормление: каша (рис+гречка) на полноценном мясном бульоне+ само мясо(не менее 400 гр нормального мяса, а если это субпродукты, то вдвое больше) в одно кормление. При варке каши можно добавлять овощи, зелень. Отдельно можно давать кисломолочные продукты. Творог, яйца даю только в щенячьем возрасте. Плюс витамины, но не постоянно.
Это только моя схема и мой опыт кормления. За то, каким вырос мой ньюф, за его здоровье, экстерьер, его свободные и красивые движения, мне не стыдно. Собака здоровая, красивая и является гордостью нашего города.
Осенью мы прокололи курс из пяти инъекции нуклеопептида. Это средство прекрасно влияет на иммунную систему и на рост, густоту и красоту шерсти.
Может оно и вам поможет.
Все, что здесь написано - это чистое ИМХО.
Спасибо за информацию! А мясо, получается, вы даете вареное? Или и сырое тоже?
Рис и гречку варите вместе?
Даете рыбу или совсем нет?
Сколько у вас весит собака? Вы даете ей 400 гр. мяса на какой вес? У нас фрося мелкая, всего 45 кило. Эдакий квартирный микро-ньюф.

Спасибо еще раз, ждем ответов на наши вопросы.
Может быть еще кто-то поделится опытом?
В основном вареное мясо, изредка сырое. Рис и гречку варим вместе. Рыбу очень любит. Даю морскую сырую рыбу типа филе трески или телапию. Они без костей. Мяса примерно по 400гр два раза в день. Вес Фрея примерно 70 кг.
Цитата от sochinka (источник):В основном вареное мясо, изредка сырое. Рис и гречку варим вместе. Рыбу очень любит. Даю морскую сырую рыбу типа филе трески или телапию. Они без костей. Мяса примерно по 400гр два раза в день. Вес Фрея примерно 70 кг.
Спасибо большое! У вас такой большой пес... А наша Фрося мелкая. И выращена, мягко скажем, плохо.. Передние лапы - размет, суставы слабые, аллергия и т.д. Сейчас вот с диетой определимся и будем витамины и страйд плюс пить. Один курс уже пропили.
afrodita Мы на натуралке с 4 месяцев.Сейчас нам 2 с половиной. Перешли тоже из-за аллергии. Даем мясо, москую рыбу,морепродукты(кальмары), примерно 2 раза в неделю яйцо, при этом мы можем есть и отварную куринную грудку, сердце, печень.Все даю отварное.Кашу гречку с рисом, много овощей тоже отварных.Сырой даю морковь, иногда тыкву. В кашку добавляем при варке немного растительного масла без запаха.Очень любит почти все фрукты, молоко (даем очень редко по чуть-чуть) кефир, бифидок,бифилайф нежирные.Обезжиренный творог.Правда творог ест не любой и чаще добавляю туда яблочко, немножко кашки.По количеству:каши стараемся давать совсем немного, так как есть лишний вес, много овощей, мяса в день даем около 400 граммов отварного.Чаще утром творог, а вечером мясо.Если рыба, то ее естественно больше. Сырое мясо она вообще не ест, подержит во рту и положит назад, как впрочем и кости. Мясо стали давать в таком количестве, поскольку ветеринар мне сказала, что для песы, живущей в квартире этого достаточно.Так ли это не знаю, нормы нигде найти не могу. Рубец даю, но редко.Когда росла давали чаще, но она как-то отказалась от него, с тех пор и даем изредка. Ко всему перечисленному лопаем все,что удается украсть или выклянчить. Кашу варю на воде, поскольку к аллергие тоже есть склонность, то врачи говорили, что если и варить кашу на мясном бульоне, то не на первом, также не советовали давать первый овощной бульон,хотя собе он очень нравился.М ы все практически варим отдельно: мясо, кашу, овощи, перемешиваем, когда даем. Яблоко даем тертое, врачи говорили, что так оно полезнее для пищеварения. Сразк оговорюсь,что песенька у меня первая, поэтому опыта в выращивании у меня в общем-то нет.Естественно даю витамины, но это уже отдельная тема.
Цитата от Бьянка (источник):afrodita Мы на натуралке с 4 месяцев.Сейчас нам 2 с половиной. Перешли тоже из-за аллергии. Даем мясо, москую рыбу,морепродукты(кальмары), примерно 2 раза в неделю яйцо, при этом мы можем есть и отварную куринную грудку, сердце, печень.Все даю отварное.Кашу гречку с рисом, много овощей тоже отварных.Сырой даю морковь, иногда тыкву. В кашку добавляем при варке немного растительного масла без запаха.Очень любит почти все фрукты, молоко (даем очень редко по чуть-чуть) кефир, бифидок,бифилайф нежирные.Обезжиренный творог.Правда творог ест не любой и чаще добавляю туда яблочко, немножко кашки.По количеству:каши стараемся давать совсем немного, так как есть лишний вес, много овощей, мяса в день даем около 400 граммов отварного.Чаще утром творог, а вечером мясо.Если рыба, то ее естественно больше. Сырое мясо она вообще не ест, подержит во рту и положит назад, как впрочем и кости. Мясо стали давать в таком количестве, поскольку ветеринар мне сказала, что для песы, живущей в квартире этого достаточно.Так ли это не знаю, нормы нигде найти не могу. Рубец даю, но редко.Когда росла давали чаще, но она как-то отказалась от него, с тех пор и даем изредка. Ко всему перечисленному лопаем все,что удается украсть или выклянчить. Кашу варю на воде, поскольку к аллергие тоже есть склонность, то врачи говорили, что если и варить кашу на мясном бульоне, то не на первом, также не советовали давать первый овощной бульон,хотя собе он очень нравился.М ы все практически варим отдельно: мясо, кашу, овощи, перемешиваем, когда даем. Яблоко даем тертое, врачи говорили, что так оно полезнее для пищеварения. Сразк оговорюсь,что песенька у меня первая, поэтому опыта в выращивании у меня в общем-то нет.Естественно даю витамины, но это уже отдельная тема.
Спасибо большое за рекомендации. Мы пока даем только гречку и говядину, планируем расширять рацион, так что советы очень кстати. А сколько каши съедает ваша собака в день? Мяса 400 гр, а остального всего (каша,овощи) сколько примерно?
Каши стараемся давать минимум из-за лишнего веса. В крмление давали не более150-200 граммов, сейчас вообще стараюсь давать кашу оин раз граммов 200, а второй раз только овоши. В кормление всего вместе даю граммов 700-800.Никак не снизить вес.Явно не достаточна физ.нагрузка, но Бьяшка не любительница много бегать.Даже играя "повозиться", а не побегать.Ходим много, но этого видимо для нюшки не достаточно.
Цитата от Бьянка (источник):Каши стараемся давать минимум из-за лишнего веса. В крмление давали не более150-200 граммов, сейчас вообще стараюсь давать кашу оин раз граммов 200, а второй раз только овоши. В кормление всего вместе даю граммов 700-800.Никак не снизить вес.Явно не достаточна физ.нагрузка, но Бьяшка не любительница много бегать.Даже играя "повозиться", а не побегать.Ходим много, но этого видимо для нюшки не достаточно.
А мы много гуляем и бегать любим. Но потихоньку начали полнеть. Пока еще не растолстели, но тенденция есть. Снижаю дозу каши потихоньку. Хочу сейчас ( пока нет экземы - тьфу, тьфу, тьфу!!! ) ввести Фросе в рацион кисломолочные продукты, кефир, творог, йогурт и заменить ими утреннюю кашу.
Если кисломолочные продукты нормально пойдут, то дальше буду пробовать вводить овощи и фрукты, а потом рыбу. Мне кажется, это логичная последовательность.
Может быть у кого то есть другой опыт? Будем признательны.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.515 s, 293 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.