Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 246558
СобакаЕсть 51 фотоТоптыжка Друг Мой
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как ньюфы линяют? Аллергия, помогите!

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как ньюфы линяют? Аллергия, помогите!

Как ньюфы линяют? Аллергия, помогите!
Ссылка на нашу первую тему:http://newfs.ru/forum/announcement/common/3443/
Опытные ньюфоводы, подскажите новичку: Как ньюфы линяют? А точнее, как выглядит шерсть, которая с ньюфа уже вылиняла? Объясню, откуда такой дурацкий вопрос. Дело в том, что у нашей Афродиты аллергия. Причем не в легкой форме - экзема. Забрали мы ее уже такую у бывших хозяев, она чесалась бесконечно и на теле была сыпь и мокнущие элементы экземы. В общем собака больна давно. Бывшие хозяева кормили Фросю натуралкой, а когда уезжали - соседи давали ей сухой корм (какой - не знаем).
Мы начали лечение. Пищевые ограничения эффекта не дали, антигистаминные не помогли. В результате - курс преднизолона и хиллс ДД. В анализах проявлений генерализованной аллергической реакции нет. Сейчас ей лучше, кожных проявлений нет, но я отметила такой момент: на преднизолоне в доме не было клочков шерсти. То есть собака линяла отдельными волосками, они конечно были. А сейчас опять на полу клочки, которые фрося из себя вычесывает. Так линяет ли ньюф клочками в норме или это все таки аллергические проявления такие завуалированные? Вечером моем полы - к утру все в клочках, такая -же ерунда к вечеру. Я раньше не держала таких лохматых собак и не знаю особенностей линьки. Готова допустить, что Фрося линяет дольше и сильнее, чем ее собратья, так как жила до появления у нас на улице все морозы этой зимы. Мне не трудно убрать лишний раз, но у меня большие подозрения, что это не просто линька. И чешется Фрося часто. А кожа чистая. Ньюфы в линьке чаще чешутся?
Буду благодарна за ответы.
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Надо посмотреть на состояние кожи. В норме, когда у собаки линька (да и не линька тоже) кожа должна быть белой, без высыпаний и пятен. Тогда и клоки шерсти не страшны. Собака может линять клоками, тут ничего страшного нет, просто почаще вычесывайте её.
Я бы посоветовала бы сделать соскоб кожи на грибок, чтобы исключить этот момент.
afroditaУ моей песы тоже были аллергические реакции, только шерсть она на вычесывала, а вылизывала.По анализам ничего не определялось.Проявлялось примерно раза два в год. По совету ветеринара подавала ей эсливер, и мне кажется, что стало лучше.Во всяком случае начинавшаяся аллергическая реакция я бы сказала "купировалась" очень быстро.Препарат советовали давать осенью и весной.Что касается линьки, то в небольшом количестве, как вы говорите по волоску шерсть убираю круглый год, а в период линьки там конечно шерсть выпадает клочками, у моей довольно густая шерсть,так когда она линяет впечатление создается, что собака похудела на несколько кг. На что аллергия мы тоже пока не выяснили.Собака на натуралке, но первая реакция была,когда щенок был на сухом корме, на Хилсе.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Надо посмотреть на состояние кожи. В норме, когда у собаки линька (да и не линька тоже) кожа должна быть белой, без высыпаний и пятен. Тогда и клоки шерсти не страшны. Собака может линять клоками, тут ничего страшного нет, просто почаще вычесывайте её.
Я бы посоветовала бы сделать соскоб кожи на грибок, чтобы исключить этот момент.
Кожа белая, высыпаний и мокнутия, как раньше - нет. Уши чистые, а раньше расчесы в них были. Но она чешется часто и выкусывается, как при блохах (их точно нет). Значит все таки это кожный зуд? И у меня ощущение ( может, паранойя,уже)), что в местах, где она чешется, образуются залысинки небольшие.
Вычесываем ежедневно.
А сколько по времени длятся линька у ньюфа? Примерно, конечно.
Соскоб сделаем, спасибо, как раз в пятницу ветеринара ждем и по этому поводу тоже.
Цитата от Бьянка (источник):afroditaУ моей песы тоже были аллергические реакции, только шерсть она на вычесывала, а вылизывала.По анализам ничего не определялось.Проявлялось примерно раза два в год. По совету ветеринара подавала ей эсливер, и мне кажется, что стало лучше.Во всяком случае начинавшаяся аллергическая реакция я бы сказала "купировалась" очень быстро.Препарат советовали давать осенью и весной.Что касается линьки, то в небольшом количестве, как вы говорите по волоску шерсть убираю круглый год, а в период линьки там конечно шерсть выпадает клочками, у моей довольно густая шерсть,так когда она линяет впечатление создается, что собака похудела на несколько кг. На что аллергия мы тоже пока не выяснили.Собака на натуралке, но первая реакция была,когда щенок был на сухом корме, на Хилсе.
Мы тоже вылиняли уже до состояния "похудела на несколько килограмм". Но что-то не останавливаемся никак.
Эсливер - это гепатопротектор, неплохой. Может, имеет смысл и нам его попробовать в комплексной терапии аллергической реакции. Тем более, что неизвестно, как собаку кормили до попадания к нам, возможно гепатопротекторы нам показаны.
Мы на хилс с натуралки собаку перевели как раз из-за экземы. Но, видимо, придется его менять на что-то другое. Раз такая ерунда на нем продолжается.
Спасибо.
Цитата:Но она чешется часто и выкусывается,
Естественно,ведь отмершая шерсть покалывает и раздражает кожу....
Расческу в руки и за работу.Помогите ей отлинять и избавиться от лишней шерсти.И у вас будет чисто и собаке легче.
Цитата от каприз (источник):Естественно,ведь отмершая шерсть покалывает и раздражает кожу....
Расческу в руки и за работу.Помогите ей отлинять и избавиться от лишней шерсти.И у вас будет чисто и собаке легче.
Вычесываем ежедневно, я уже написала об этом выше,
afroditaА у Вас в клиниках не делают анализ на алерген.Мне предлагали сдать кровь, чтобы проверить на какие продукты может быть аллергия, но после этого ттт пока ничего не было, поэтому мы это так и не сделали
Цитата от Бьянка (источник):afroditaА у Вас в клиниках не делают анализ на алерген.Мне предлагали сдать кровь, чтобы проверить на какие продукты может быть аллергия, но после этого ттт пока ничего не было, поэтому мы это так и не сделали
Результаты этого анализа не очень достоверны, к сожалению. Также как и у людей (это из личного опыта). Мы обсуждали этот вопрос с нашим ветеринаром, он пока не склонен нам его назначать, именно из-за невысокой достоверности результатов. Конечно, попробовать можно.... Если уж совсем ничего не поможет.

Спасибо за совет!

Бьянка, я посмотрела фотографии вашей ньюфы, очень красивая))
И обратила внимание на одну вещь: у нее голое розовое пузо. А у нашей Фроси пузо лохматое, причем тотально. Это просто особенность или наша такая повсеместно волосатая за счет того, что на улице жила и в квартире пузо вылиняет потихоньку?
У нашей тавы аллергия на мучное-если начать давать-шерсть лезет клоками и в конце концов вываливается полностью. потом мокреет и краснеет.А она, падлочка ,обожает мучное(печеное, хлеб) и выклянчивает у всех и подворовывает.Поэтому периодически сидит на супрастине.Соскоб показал дрожжи.
На сухой корм аллергия была и она его не ела.сейчас обожает юниорский роял.Вроде бы аллергии сейчас нет.
Может быть роял стал приличнее изготавливать корма?Или китайский(левый) не привозят?
Цитата от afrodita (источник):Вычесываем ежедневно, я уже написала об этом выше,
А если собаку помыть, то линька пройдет быстрее.
После этого и посмотрите, на линьку она чешется или кожные проблемы беспокоят.
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):У нашей тавы аллергия на мучное-если начать давать-шерсть лезет клоками и в конце концов вываливается полностью. потом мокреет и краснеет.А она, падлочка ,обожает мучное(печеное, хлеб) и выклянчивает у всех и подворовывает.Поэтому периодически сидит на супрастине.Соскоб показал дрожжи.
На сухой корм аллергия была и она его не ела.сейчас обожает юниорский роял.Вроде бы аллергии сейчас нет.
Может быть роял стал приличнее изготавливать корма?Или китайский(левый) не привозят?
Мучное - это единственное, что у нас не получается исключить полностью. Ребенку 2 года, большего счастья, чем кормить собак печеньем, просто нет. Но стараемся постепенно убрать и этот фактор. Правда, надо видеть Фросину мосю, когда всем печенье дают, а ей нет((
Про роял ничего плохого не скажу, у меня его бульдог потреблял до недавнего времени, правда перед последними прививками мы сдали биохимию крови и выявили у него признаки хронического холецистопанкреатита. Так что пришлось нам роял ему отменять и давать лечебный корм. Но, возможно, роял тут не причем, просто порода капризная с точки зрения здоровья.
Цитата от Ольга Королева (источник):А если собаку помыть, то линька пройдет быстрее.
После этого и посмотрите, на линьку она чешется или кожные проблемы беспокоят.
Спасибо, можно попробовать. Может быть, кто-то посоветует хороший гипоаллергенный шампунь?
Цитата от afrodita (источник):И обратила внимание на одну вещь: у нее голое розовое пузо. А у нашей Фроси пузо лохматое, причем тотально. Это просто особенность или наша такая повсеместно волосатая за счет того, что на улице жила и в квартире пузо вылиняет потихоньку?
Честно говоря не знаю, я думала, что оно вообще не зарастает, может я ошибаюсь и это действительно зависит от того в доме или на улице живет песа.
Цитата от Бьянка (источник):Честно говоря не знаю, я думала, что оно вообще не зарастает, может я ошибаюсь и это действительно зависит от того в доме или на улице живет песа.
Я тоже была уверена, что пузо у собаки должно быть голое и розовое.
У кого еще есть девочки ньюфы с волосатым пузом?)))
У моей старшенькой пузико было голое, но основательно подзаросло после родов. А вот у младшей - изначально голый пятачок очень маленький - так что это, на сколько я понимаю, индивидуально и от условий содержания мало зависит - скорей от уровня гормонов.
По поводу аллергии - было и у нас нечто похожее - вроде и не аллергия по анализам, а время от времени начинали появляться экземки и сыпалась шерсть(вроде как меедленнная затянувшаяся линька). Методом "случайного тыка" выяснилось, что никаких таких проблем не возникает, когда едим корм, не содержащий пшеницу. (Хотя всякие там печенюшки- кусочки поедаются совершенно спокойно) Объяснить это трудно, но факт налицо...
СобакаЕсть 24 фотоРоксана Леди СовершенствоФотография № 39731это пузо у моей девочки.
Нам в свое время от раздражения кожи у голдяши хорошо помог спец шампунь "Доктор", но бутылочка очень маленькая грамм 100 и стоит 95 рублей брали в Белом Клыке и Маквете. Подруга говорила таких бутылочек надо штук 10 на ньюфа))
Заросшесть пуза - наследственное "заболевание". У моих трех ребят все пузы были разные - у Чина не прогребешь от шерсти, у Жана пробор по белой линии, а у Беста голое полностью. А вот по поводу экзем, если они грибкового (дрожжевого) характера очень хорошо помогает зоопрепарат Монклавит, в нем большое содержание йода, который начисто убивает грибки даже у людей.
Цитата от Irrr (источник):У моей старшенькой пузико было голое, но основательно подзаросло после родов. А вот у младшей - изначально голый пятачок очень маленький - так что это, на сколько я понимаю, индивидуально и от условий содержания мало зависит - скорей от уровня гормонов.
По поводу аллергии - было и у нас нечто похожее - вроде и не аллергия по анализам, а время от времени начинали появляться экземки и сыпалась шерсть(вроде как меедленнная затянувшаяся линька). Методом "случайного тыка" выяснилось, что никаких таких проблем не возникает, когда едим корм, не содержащий пшеницу. (Хотя всякие там печенюшки- кусочки поедаются совершенно спокойно) Объяснить это трудно, но факт налицо...
О, не одни мы пузоволосатые))
Спасибо за информацию насчет экземы и затянувшейся линьки - очень похоже на наш случай. Буду пробовать низкоуглеводные корма.
Цитата от Людмила Новикова (источник):СобакаЕсть 24 фотоРоксана Леди СовершенствоФотография № 39731это пузо у моей девочки.
Как наше, только у нас совсем нет розового)))
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.786 s, 401 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.