Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как отучить собаку воровать (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как отучить собаку воровать

Как отучить собаку воровать
Прошу прощения,если это уже обсуждалось.Никак не могу отучить собу воровать со стола.Причем в последнее время стало просто проблемой,поскольку ворует все что остается на столе и поедает в том числе и то,что ей совсем не полезно.Раньше такое тоже бывало, но не часто , а сейчас систематически.Наказывала не помогает.На дрессировке кинолог посоветовал оставить что-нибудь из продуктов намазав горчицей или еще чем-нибудь, что собаке не понравится.Я сегодня намазала горчицей кусочек булки и оставила, так эта нахалка съела как ни в чем не бывало.Посоветуйте пожалуйста что еще можно сделать.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2
Достаточно достать сухой йод и побрызгать его сверху нашатырем. Я так в школе учительницу химии (Ох и вредная была!) на стул посадила. Грохота много, опасности никакой. А с газетой... Потом все газеты рвать будет! А там свинец...
Прохорова Людмила Наверное, йод надо сыпать на что-то предварительно подстеленное и неокисляемое, он же очень сильный окислитель, может сильно испортить поверхность, на которую он насыпан. А идея на 5+! Аж руки зачесались!
Ага! И при этом главное - не забыть устроить сквозняк, чтобы эти кристалики по всему помещению разлетелись :))

Берем, скажем, Иодинол, аккуратно выпариваем. Чтобы получить кристаллы - поэксперементировать придется. Вот цитата:
Цитата:Вуд прочел о соединениях йода с азотом, которые можно получить, поливая
аммиаком кристаллы йода и давая им высохнуть на фильтровальной бумаге. Это
соединение -- весьма опасное взрывчатое вещество, совершенно безобидное,
пока оно не высохло, но в сухом виде детонирующее со взрывом при самом
легком прикосновении. Даже муха, севшая на порошок, может вызвать взрыв его.
Метод приготовления был так прост, что он не мог удержаться от искушения --
попробовать проделать это в лаборатории, где он должен был заниматься только
качественным анализом.
Кристаллы йода были в шкафчике, а раствор аммиака стоял на каждом
столе. Приготовить взрывчатый состав было делом нескольких минут. Получив
некоторые зачатки осторожности из своих прежних опытов с фейерверками и
взрывчатыми веществами во время празднования Четвертого июля, он разделил
все количество -- полчайной ложки -- опасного вещества на большое число
маленьких кучек на листе фильтровальной бумаги, чтобы избежать взрыва всего
сразу. Когда одна из маленьких кучек на вид подсохла, Вуд тронул ее
карандашом. Раздался треск вроде пистолетного выстрела, и легкое облачко
фиолетового дыма поднялось над местом взрыва. Все остальные кучки были
рассеяны, не взорвавшись, так как еще не высохли. Профессор Джексон подошел
к его столу и спросил: "Что это такое, мистер Вуд?"
"Йодистый азот", -- кротко ответил озадаченный студент.
Вот источник: http://lib.ru/MEMUARY/.../WOOD/robertwood.txt

Советую прочитать: интересно, познавательно и иногда весело :)
Я в свою бытность (молодые, совсем молодые годы) сыпала без всякой подстилки, следов не оставалось ни на мебели, ни на полу, ни на стуле для химички, а грохота хватала как на хороший взрыв, чисто шумовой эффект, никакого вреда! Свой первый опыт провела над будущим мужем, потом над будущей свекровью, а потом, увеличив дозу раз в пять, всем классом на химичке. Во развлекались 17-18-летние детишки!
Блин....Как много я потеряла,прогуливая химию....
Цитата от каприз (источник):Блин....Как много я потеряла,прогуливая химию....
Вы даже не представляете, как много Вы не потеряли, не прогуливая химию :) Я однажды в детстве чуть не потерял пару пальцев ну и пр. конечности по мелочам...

PS: А NJ3 = йодистый азот, в простонародье 'недотрога' я бы категорически не стал испытывать на собаках. Равно как и готовить дома не имея вменяемого понимания того, что вы делаете. Я уже не говорю о том, что кристаллический йод, дабы кто-то его добудет, вещь достаточно неприятная и токсичная. IMHO есть куда как более гуманные пути достижения BH..
Бьянка, ну какдела с воровством? отучились уже? Советов-то уйма. Подошло что-нибудь?
DonatСамым действенным оказывается совет ничего не оставлять. Поскольку стараемся все убирать, то воровства стало меньше, но изжить этот позорный порок до конца пока не удается. Если оставить что-то вкусное на столе, то скорее всего стырит. Правда сейчас ей жарко, так она иногда ( в основном по утрам и днем)и от еды отказывается, соответственно и содержимым стола не интересуется, просто не заходит на кухню до вечерней кормежки.
А вот я категорически против того, чтобы абсолютно все убирать со стола, потом вообще ничего оставить будет нельзя. А если забудете? У меня нахлебников, желающих стырить, много - три кошки + кот + трое котят, да еще два кобеля. Взрослые кошки вообще ничего не тырят, отучила рОспуском по полу, из кобелей только Жан может упереть кусочек "плохо" лежащего белого хлеба, и то десять раз посмотрит, не видит ли кто, Бест вообще на кухню не заходит (и так покормят, парится еще буду!), котята , правда, хулиганят, но позавчера один из них на горячую комфорку сиганул, как ножом отрезало, никто больше на стол не лезет, а уж на плиту - тем более, грохота на кухне было на четыре этажа! Все познается в сравнении!!! У меня мама все говорила, ты убери, пока не стащили, а я принципиально на столе все оставляла и отслеживала, как только сунулись - сразу получили. Жестоко, зато действенно на все 100 процентов! Сейчас могу оставить все, что угодно, все остается на своих местах.
Jutlandija, кстати, кристаллический йод не оставляет никаких следов ни на какой поверхности, так как он возгоняется. т.е. из кристаллического состояния сразу, минуя жидкую фракцию, переходит в газообразную. Не один раз смогла это проверить. Эх, где мои молодые годы!
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Jutlandija, кстати, кристаллический йод не оставляет никаких следов ни на какой поверхности, так как он возгоняется. т.е. из кристаллического состояния сразу, минуя жидкую фракцию, переходит в газообразную. Не один раз смогла это проверить. Эх, где мои молодые годы!
Кристаллический йод, будучи галогеном, является достаточно сильным окислителем. И прекрасно взаимодействует с широким спектром бытовых и промышленных товаров, выпускаемых нашей и зарубежной индустрией. Оставляя на них характерные, ни чем не выводимые, пятна. Я в этом тоже в детстве не раз мог убедиться на собственном опыте ;)
Возможно химия за посление 45 лет изменилась и йод делают по-другому, путем химических процессов, а не из ламинарии. Да и материалы, которые мы используем в своих домах, изменились. Но в таком случае есть еще более действенный способ, чтобы собака не "тырила" со стола. Положите вкусняшку, на которую у собаки не хватит выдержки, только предварительно накапайте на нее но-шпы или столетника. Горечь неимоверная! Обычно помогает.
Кстати, если в доме есть кошки, то попробуйте проследить - кошки с большим удовольствием "подкармливают" собак, даже большой вес типа тушки курицы для них не проблема, сама не раз наблюдала, как кошки вытаскивают мясо для собак из раковины, скидывают овощи со стола, но при условии, что вы этого не видите...
Вроде бы тема исчерпана, но захотелось задать вытекающий из неё вопрос: все собаки воруют в той или иной мере? А если собака никогда даже не пыталась воровать и вообще как либо пакостить...Это скорее исключение?
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Возможно химия за посление 45 лет изменилась и йод делают по-другому, путем химических процессов, а не из ламинарии.

от этого очень сильно меняются химические свойства элемента? Странно...Закончив хим ВУЗ первый раз о таком слышу.Я-то, наивная, думала, что химически свойства элемента не меняются, независимо от способов его получения. J2 он J2 и есть, независимо от того, каким способом он получен.
Цитата от Kalifornia (источник):Вроде бы тема исчерпана, но захотелось задать вытекающий из неё вопрос: все собаки воруют в той или иной мере? А если собака никогда даже не пыталась воровать и вообще как либо пакостить...Это скорее исключение?
Первый собак не воровал ничего после того,как получил пару раз по носу. А нонешний не воровал, пока не попал в нашу стаю... Тут у них банда, работают тихо быстро и слаженно, пока охнешь - всё уже слопано.
Да я почему задала вопрос про исключение...Просто слушаю рассказы других владельцев собак (притом разных пород),читаю что пишут на сайте...и удивляюсь - моя Дезька никогда не пыталась ничего своровать,ни со стола,ни где что плохо лежит или забыли...хотя я никогда её этому не учила.Можно оставить хоть что и хоть где,не тронет.И даже ничего никогда не грызла,не пакостила...Я бывало специально пыталась спровоцировать - бесполезно! Наверное мне просто с ней повезло! Теперь думаю: передаст ли она свой золотой характер будущим деткам?
Kalifornia Если и папа такой будет, то передаст.
Целиком согласна с Прохорова Людмила. Я своего отучала газеткой по носу. Специально ложила кусочек мяса на табуретку, говорила "нельзя", как съел - получил по носу. Где-то на шестом кусочке долго гипнотизировал его, потом вздохнул и ушел из кухни, чтоб не соблазняться. Тогда ему было месяцев 5-6, точно не помню. Сейчас 7,5лет, оставляем накрытый стол, чтоб посмотреть салют. Через час возвращаемся - все в том же виде как и оставили. Нас предупредили, что мама воровала суперски(на горячем не поймаешь), вот и решила приучить с детства. Получилось.
мой джем ни когда не воровал со стола,кроме мусора он ничего не трогал,но всему своё время.тут недавно села попить чайку достала из холодильника котлеты 1джему,2себе.МЫ С НИМ СЕЛИ по котлете,а одна осталась на столе,и тут я отошла в комнату возвращаюсь нет котлеты!Я ДОСТАЮ ЕЩЕ ОДНУ ложу на стол И УХОЖУ НА БАЛКОН.а окна с кухни выходят на балкон, и вижу такую картину,он берет эту котлету как будто это ему,и сразу команда,это что такое!НЕЛЬЗЯ!ПОТОМ ЕЩЕ ПАРУ РАЗ ЗАСЕКАЛА С МУСОРОМ.СЕЙЧАС МЫ НИЧЕГО НЕ ВОРУЕМ,КРОМЕ ПЕРЧАТОК:-)))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.884 s, 425 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.