Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 220799
СобакаЕсть 21 фотоVelyke Malyatko Zholud' Nadij
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как отучить собаку воровать

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как отучить собаку воровать

Как отучить собаку воровать
Прошу прощения,если это уже обсуждалось.Никак не могу отучить собу воровать со стола.Причем в последнее время стало просто проблемой,поскольку ворует все что остается на столе и поедает в том числе и то,что ей совсем не полезно.Раньше такое тоже бывало, но не часто , а сейчас систематически.Наказывала не помогает.На дрессировке кинолог посоветовал оставить что-нибудь из продуктов намазав горчицей или еще чем-нибудь, что собаке не понравится.Я сегодня намазала горчицей кусочек булки и оставила, так эта нахалка съела как ни в чем не бывало.Посоветуйте пожалуйста что еще можно сделать.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2
Наша в свое время съела тюбик горчицы- и очень ей понравилось. Пробовали разные варианты, даже "связку" кастрюль громыхающих оставляли на краю. Пришли к выводу- самый лучший вариант- ничего не оставлять на столе в ваше отсутствие!
Иногда я специально провоцирую. Оставлю кусочек на краю стола и поглядываю... Главное успеть дать команду "Нельзя!" (ну или треснуть газетой по носу). А вот после провокации, если конечно собака выдержала- поощрение обязательно! Но не у стола...
Я за много лет держания собак знаю что никак:)))))
Еще и ведра мусорные проверят, вам вроде как не надо, а им сгодится:)))
Согласна с Альфа
Цитата от Альфа (источник):Пришли к выводу- самый лучший вариант- ничего не оставлять на столе в ваше отсутствие!
Спасибо.Я понимаю, что это самый лучший способ, но у меня мама уже в почтенных годах, так вот она об этом забывает, а потом это звучит примерно так:"Я только на минутку отвернулась,а когда вернулась, то Бьянка уже стащила..." и далее что стырила соба. Очень переживаю, что ворюга просто охотится за сливочным маслом, которое ей понятное дело не дается. Уже несколько раз успевали отобрать пачку, которую она благополучно стырила со стола, развернула и устроилась полакомиться.
повтор
повтор
Очень эффективный способ, не одну собаку так отучила! Купите Но-шпу в ампулах, намажьте лакомый кусочек и оставьте. Плеваться будет очень долго! Так же отучают и грызть все что ни попадя.
Бьянка, извините, но попробуйте прочитать ей уголовный кодекс.
Это, конечно, стеб. Если по существу, то сделайте так, чтоб попытка взять что-то со стола ассоциировалась у собаки с неприятным ощущением. Вы сами знаете, что для Вашей собаки будет неприятно и используйте это. Ньюф не дурак, сразу поймет причину и следствие. Только придется несколько раз контролировать, а может даже и спровоцировать.
Большое спасибо всем за советы.Попробую с но-шпой.Очень надеюсь, что удастся перевоспитать, а про уголовный кодекс и остальное законодательство я ей регулярно рассказываю.Особенно касательно уничтожения имущества.
БьянкаЯ ставила на стол блюдце с молотым перцем.
моя тырит только с подоконника))) со стола нет, а с окна считает что можно, что там для нее оставляют. не оставляе, а если оставвили и стырила, то сами виноваты))) в итоге на кухне чистота-порядок, все продукты по местам спрятаны)

и вообще собаки это ничто, по сравнению с детьми... которые шкафы открывать умеют, везде лезут, все тащут в рот и совершенно не поддаются дрессировке)))
Моя не только со стола тырит, но еще и с книжных полок.При этом встает на задние лапы, передними опираясь на полки,чтобы проверить что там повыше лежит. А еще классно тырит из сумки и мешков.Если молнию чуть не закрыть, то сама откроет. Один раз вытащила и чуть не порвала паспорт мой, в котором лежали права, документы на машину и сбер.книжка.Вообще на паспорт она покушалась уже раза три, но успела погрызть только обложку, на этом ее преступная деятельность была пресечена.
Цитата от Бьянка (источник):Спасибо.Я понимаю, что это самый лучший способ, но у меня мама уже в почтенных годах, так вот она об этом забывает, а потом это звучит примерно так:"Я только на минутку отвернулась,а когда вернулась, то Бьянка уже стащила..." и далее что стырила соба.


Читаю и смеюсь, сквозь слезы. Пока была жива моя бабушка, собаки жили-не тужили ))). Все мои попытки и изощрения отучить их воровать терпели крах! Благодаря моим ухищрениям СобакаЕсть 4 фотоОлса достигла высшего уровня мастерства! Я проиграла это сражение длинной в 9,5 лет. Вывод: "горбатого могила исправит". А если собака что-то все таки стырила, это просчет и вина только хозяина.
У меня воровала,ворует и будет воровать!!!
Насчет паспорта очень в тему. Дочка собирается в Египет, складывает шмотки, и видит в зеркале - Боня тихо подошла к сумке, оглянулась, стырила загранпаспорт, и удалилась на лежанку. Дочка начала ее стыдить, та же лежит с видом, что на нее наговаривают злые люди. А однажды пришла ко мне домой моя сотрудница, сумку в коридоре оставила. Смотрим, а Бонечка идет с ее кошельком во рту. С тех пор ко многим кличкам добавилось еще "домушница" и "карманница"
Bonny2009 Добытчица лучше звучит!!
Да уж, с нашими добытчицами не пропадешь! И кошелек принесут, и вещички, и документики. А когда моя носки бесхозные видит, ее просто трясти начинает. Просто так не отдает, только меняет на сухарик
У меня была знакомая ризенша, так девушка виртуозно вынимала у дам серьги из ушей. Вроде как ушко полизать, а сама.....
Справлялась с любыми системами замочков.
Звали Сонька... :)))
Шутки шутками, а свернутая в трубку газета при ударе по столу перед мордой оказывает очень сильное воздействие на умную собаку. Попробуйте (хорошо согласуется с советом Доната).

Юль - перец в тарелке это уже садизм просто. Сама понюхай (без обид - я как-то нюхнул в детстве в самолете). Хотя, конечно, может избавить собу от многих бед.
Роберт Вуд отучал кошку от прогулок по столу с помошью кристаллов нитрата (или нитрита) иода - которые взрываются от малейшего прикосновения. Вроде сработало. Правда, он еще и свой спектроскоп кошкой чистил...
Цитата:Роберт Вуд отучал кошку от прогулок по столу с помошью кристаллов нитрата (или нитрита) иода - которые взрываются от малейшего прикосновения.
Прикольно.... вот только где бы это чудо раздобыть!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.907 s, 484 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.