Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 3185
СобакаЕсть 30 фотоМаг Исполин Император
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Кто хозяин (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто хозяин

Кто хозяин
Хотела бы поинтересоваться у вас опытные ньюфовладельцы. У меня вот какая проблема. Я живу вместе со своими родителями. Все животные, которые у меня были (собака и кошка) из всех членов семьи своим хозяином признают только папу. Несмотря на то, что мы кормили их, гуляли с собакой, убираем за кошкой ну и вообще папа с ними не общается. Но они слушаются только его, так как он глава семьи. Так вот. Я решила взять щенка. Хочу его воспитывать и содержать сама, и чтобы щенок среди всех членов семьи признавал хозяином только меня. Но что мне делать, ведь имеющийся пагубный опыт папиного главенства над всеми. Получается даже если я буду проводить больше времени с собакой хозяином она всё равно будет признавать папу. Кроме этого хочу сказать что он собак воспитывать не умеет и не хочет, только кричит на них, запугивает.
Как мне решить эту проблему? Или я просто зря паникую? Поделитесь опытом
Написало 6 человек

Сообщения

1 | 2
Цитата от Кропотова Елена (источник):Вы пишите, что уже взрослый самостоятельный человек, а здесь, как обиженный подросток:)))))))))
И это сквозит абсолютно во всех постах.... Почему я и писала про психологическую зависимость. Закончить ВУЗ и начать зарабатывать самостоятельно ещё не значит повзрослеть :)
За "обиженного подростка" спасибо....

Давайте всё-таки вернёмся к теме. У меня проблема, отец как глава семьи имеет на всех большое влияние и что бы мы не делали, все животные считают его своим хозяином. Я же хочу, чтобы мой "планируемый ньюф" во всём воспринимал как хозяина только меня. Возможно ли что-то сделать, как-то повлиять на ситуацию, чтобы в конце концов меня восприняли как хозяина. Или это попросту нереально... Вот и всё прошу вашего мудрого опытного совета.
Если моя ситуация на столько безнадёжна, что я ни как не могу повлиять на неё, я буду ждать ещё более подходящего момента для приобретения собаки.

Благодарю заранее.
Цитата от Ксения Филонова (источник):отец как глава семьи имеет на всех большое влияние и что бы мы не делали, все животные считают его своим хозяином. Я же хочу, чтобы мой "планируемый ньюф" во всём воспринимал как хозяина только меня. Возможно ли что-то сделать, как-то повлиять на ситуацию, чтобы в конце концов меня восприняли как хозяина.

Стать морально и психологически сильнее отца. Стать главой, настоящим вожаком вашей большой стаи. Что бы вы не делали, собаки нас "считывают" на подкорковом уровне. И никогда не ошибаются :)
Кого ньюф выбирает хозяином, того кого боится или того кого любит и к кому привязан?
Разумеется кого любит,иначе это не ньюф!
Ну.... я бы сделала поправку. Ньюф любит ВСЕХ членов семьи, а вожак всё же один, т.к. ньюф - всё же и собака
при том :) Белка очень любит мужа, но он постоянно жалуется, что его команды она не очень -то выполняет :)
В вашем посте, Ксюша, содержится и вопрос и ответ на этот вопрос, надо только вставить одно слово:
"отец как глава семьи имеет на всех большое влияние, ПОЭТОМУ, что бы мы не делали, все животные считают его своим хозяином". Ньюф, как и любая собака вычислит это на раз. Выход один: встать выше отца в вашей стае. В смысле моральном, в смысле влияния. А это - взять на себя ответственность за всех членов стаи, готовность принимать решения за всю семью и нести ответственность за последствия этих решений. Или уйти. Уйти и жить отдельно, создать свою маленькую стаю: вы и собака.
Как я об этом мечтаю belk жить отдельно. И уже тогда брать кого хочу и сколько хочу.
Но в связи с тем, что пока на попечении родителей (хотя и на не всепоглощающем), временю с покупкой.
Хотя вы знаете мы свою собаку и кошку брали не спрашивая разрешения папы, мама была не против, а папе было уже не куда деваться, когда животные во всю разгуливали по квартире. Кошку в душе он любит, хотя и говорит, что выбросит когда-нибудь и собаку нашу покойную тоже уважал за его сторожевые качества. Просто рисковать не хочется ни отношениями с родителями, ни благополучием пёсика.
Ни чего я ещё подожду с покупкой. Всё равно этот день когда-нибудь наступит....
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.881 s, 274 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.