Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 389
СобакаЕсть 2 фотоWhisperbays Full Confession
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто хозяин

Кто хозяин
Хотела бы поинтересоваться у вас опытные ньюфовладельцы. У меня вот какая проблема. Я живу вместе со своими родителями. Все животные, которые у меня были (собака и кошка) из всех членов семьи своим хозяином признают только папу. Несмотря на то, что мы кормили их, гуляли с собакой, убираем за кошкой ну и вообще папа с ними не общается. Но они слушаются только его, так как он глава семьи. Так вот. Я решила взять щенка. Хочу его воспитывать и содержать сама, и чтобы щенок среди всех членов семьи признавал хозяином только меня. Но что мне делать, ведь имеющийся пагубный опыт папиного главенства над всеми. Получается даже если я буду проводить больше времени с собакой хозяином она всё равно будет признавать папу. Кроме этого хочу сказать что он собак воспитывать не умеет и не хочет, только кричит на них, запугивает.
Как мне решить эту проблему? Или я просто зря паникую? Поделитесь опытом
Написало 6 человек

Сообщения

1 | 2
Быстрее всего вам придётся решать проблему с папой,собака выберет того,кто в вашей "стае" главный,тому и подчинится,и вас он будет воспринимать,как своего ровню.Может вам подумать о собаке,когда вы будете жить отдельно?Ньюф очень дружелюбин со всеми,но хозяина он,как и все выберет.
Магуша Получается я ни как не смогу этому противостоять? А как у вас было? Кого из вашей семьи ньюф считает хозяином?
Мне легче,я одна хозяйка.Но собака есть собака,они очень тонко чувствуют настроение в семье и делают выводы.А вашу ситуацию вижу и слышу очень часто.Ньюф очень добр,может он обратит на себя внимание вашего папы и он изменит свое отношение к собакам.
Магушадело в том, что он изначально против собаки. у меня уже был пёсик так он его люто ненавидел. просто замкнутый круг какой-то
Эта ситуация может очень плохо отразиться на собаке,У моей знакомой муж мог поднять руку на их ньюфа,в итоге тот его укусил за эту руку.Но этот муж ушел из семьи,конечно не из-за соба.
Магушаспасибо что откликнулись
Ксения Филонова, а какая судьба того, предыдущего песика, который был у Вас?
Ньюф не болонка, не кокер спаниэль и прочие мелкие и необременительные породы. Подумайте о том, что очень скоро наступит время и вы уйдете из семьи своих родителей, уедете учиться, работать, замуж, наконец. И кого вы оставите своим родителям. которые, судя по вашим постам, не очень-то нуждаются в собаке, да еще в такой огромной, как ньюфаундленд. Заранее могу сказать, что судьба у этой собаки будет незавидная. Может все же стоит перебороть в себе это жгучее желание завести ньюфа сейчас и немедленно и отложить решение этого вопроса на тот срок, когда у вас будет собственный дом или квартира, муж, подрастут хоть немного дети. Прекрасно понимаю ваше желание ИМЕТЬ, но обязательства, которые это имение накладывает, настолько тяжелы, что часто люди не справляются с ними.
Я именно по этой причине не хочу заводить суку и разводить щенков, что часто люди их покупающие очень далеки от реальной жизни, а мне переживания за судьбу каждого рожденного от моей собаки щенка не под силу уже. Подумайте сто раз прежде, чем КУПИТЬ.
Я также за то,чтобы завести собаку,когда вы будете самостоятельны.Всегда просила собаку у родителей,но завела только,когда начала жить отдельно от них.Подумайте еще раз.
Цитата от Ксения Филонова (источник):у меня уже был пёсик так он его люто ненавидел. просто замкнутый круг какой-то
Ньюфы не уживаются рядом с ненавистью :(
Это называется взять собаку с тем, чтобы её искалечить.
У ньюфов заводчики в основной массе очень грамотные, зрелые и ответственные люди. Хочу сказать, что недостаточно выбрать заводчика. Надо чтобы заводчик СОГЛАСИЛСЯ продать щенка именно вам.
Кропотова ЕленаОн умер от мочекаменной болезни, ему было 14 лет. Он очень сильно боялся папу. Мы его ни чему не обучали, лаял он постоянно на всех. Папа говорил, что мы не смотрим за собакой, просто он нас не научил как за ней ухаживать.
sochinkaМне 22 года учиться я закончила, сейчас трудоустраиваюсь. К покупке собаки отношусь как нельзя серьёзно. Многие мне говорят, что к детям так не готовятся как я к собаке. Ньюфа беру только для себя, содержать его я буду на свои средства и своими силами и никогда его ни кому не оставлю не отдам. Если с родителями начнутся проблему найду себе жильё. Лиш бы моей собачке было хорошо, если ей будет хорошо то и мне. Собака не игрушка, она для меня всегда была настоящим другом.
И с заводчиком я разговваривала, она мне не отказала в покупке щенка.
Создавая эту темку я думала, что может быть у кого-то такая же проблема как и у меня, и кто-то что-то посоветует.
Поверьте я зрулый и давно самостоятельный человек. Если я буду зависить от родителей собаку ни когда не возьму, они не умеют ухаживать за животными и отдавать м последнее.
http://newfs.ru/person/caciba/journal/3/
http://newfs.ru/person/caciba/journal/4/
Для человека, искреннее любящего, серьёзного и ответственного нет ничего невозможного. Сегодня автор этих строк - одинокая мама с двумя дочками-школьницами, живущая в однокомнатной квартире и имеющая трёх собак (там же). Собаки прекрасно выглядят, выставляются, много гуляют, играют с детворой, катают их зимой на санках а летом много плавают и живут в атмосфере любви.
Ксения Филонова, попробую ответить по теме.
У меня три собаки. Свой двор, но всегда одна или две собы живут в доме( то течки, то болячки)
так сложилась жизнь, что моя дочь с маленьким ребенком живет сейчас тоже у меня. И вот она, дочь моя, собак не очень любит и не разрешает им подходить к малышу. Что же я стала делать.. Я просто доказала дочери, что это не опасно и не страшно. Собакам было запрещено заходить в некоторые комнаты дома без разрешения, запрещено подходить к малышу ближе , чем на метр, запрещено трогать игрушки малыша, лезть к нему с поцелуями..

Все это потребовало определенных усилий с моей стороны, НО, слава БОГУ, что ньюф настолько мыслящая порода и они( собы) , быстро поняли, чего я от них хочу.
И что-же я наблюдаю сейчас: моя дочь, убедившись, что от собак нет опасности и беспокойства, совершенно естественно воспринимает, что ее сын и собаки валяются в одной большой куче, что маленький мальчик спокойно кормит собак, командует ими и придя из яслей, его первый вопрос:" где Потя, Робби, Роня"

Все это я написала не потому, что нравится читать морали, а затем, что думаю, если вы сможете доказать отцу, что ньюф не просто глупая собачка, как он видно считает, а умный, думающий интеллектуал, он переменит свое отношение к собакам, и вам будет легче.
Но для этого Вам придется много потрудиться, занимаясь со щенком и не перекладывать ни на кого из домашних никакие проблемы, связанные с появлением щенка в доме. А это не только финансовые вопросы, а мнооого других.
Я уже пытаюсь ему это объяснять, что это не беспородная глупая дворняга (хотя мой бедный пёс и не был глупым), а спокойный дружелюбный и очень умный ньюф. Я привожу ему в сравнение дога, которого держала моя крёстная, она была породистой, такая умная сука, слов нет. На моё сравнение он отвечает, что крёстной не чем было заняться, а я впадаю в детство и маюсь ерундой. (хотя когда я хотела приобрести автомобиль он говорил тоже самое, ну это так к слову). Я всё равно не теряю надежды, верю что милый добрый пёс растопит его сердце. Тем более, что до этого нашего пса никто ни чему не обучал, а с моим ньюфом я буду заниматься. (Кстати я уже тренируюсь на собаках своей крёстной - ротвейлер и такса).
Спасибо вам Кропотова Елена за совет, обязательно воспользуюсь им.
Ксюша, вот всё никак не идёт из головы Ваша ситуация, хожу и думаю.... И вот что мне показалось. Несмотря на то, что
Цитата от Ксения Филонова (источник):Поверьте я зрулый и давно самостоятельный человек. Если я буду зависить от родителей собаку ни когда не возьму, они не умеют ухаживать за животными и отдавать м последнее.
у Вас очень сильна психологическая зависимость от отца (очень близкая мне ситуация, поверьте!). По всей видимости он - очень сильная личность, лидер. Это признавала и Ваша первая собака, и на Вас эти качества оказывают сильное подсознательное влияние. Вы - зрелая, взрослая, самостоятельная, но постоянно оглядывающаяся через плечо на отца - а как оно будет? а что он скажет? Как поступит?
А отец, полагаю, проверяет Вас "на вшивость". Наступит день, когда Вы, наконец, сможете порвать эту "пуповину", вас с отцом связывающую, и с уверенностью скажете: "Отец! Я могу всё это сама. И физически, и финансово. Автомобиль мне нужен для того-то и потому-то. Собаку хочу, потому как.... (перечисление). У меня есть конкретная цель, можешь считать это детством и чем ещё угодно, дело твоё. Я считаю иначе и буду идти к этой цели, несмотря ни на что и не оглядываясь ни на чьё мнение, пусть даже и на твоё. Я не прошу никакой поддержки от вас - ни денег, ни чего бы то ни было ещё. Прошу только об одном: не мешайте мне!"
Но всё это должно быть не только словами. Вы сами должны быть внутренне готовы побороть эту зависимость, вы должны приобрести глубокую внутреннюю уверенность в своих силах. Будьте реалистичней в своих замыслах и поступках :) Удачи Вам! :)
belkСпасибо вы меня прободрили. А то я тут начала подумывать, что может я рановато решила брать собаку надо ещё повзрослеть, муж дети (хотя их наличие мне больше напоминает трудоустройство, что если у девушки кандидата на должность нет мужа и детей она чуть ли не автоматически вычёркивается из списка предендентов. тут примерно тоже самое).
Цитата от Ксения Филонова (источник):что если у девушки кандидата на должность нет мужа и детей она чуть ли не автоматически вычёркивается из списка предендентов. тут примерно тоже самое).
Нет. Но круг выбора жениха становится несколько более ограниченным, более трудным и долгим. Возможно, это и лучше. Чем сначала найти мужа, потом завести собаку, а потом страдать, стоя перед выбором: семья или собака.
Таких историй много. Вы же будете искать своё счастье будучи уже в паре с собакой. И те, которым такое дело не по душе, изначально предпочтут держаться от вас подальше, вероятно, удасться избежать лишних страданий. Хотя...... всё бывает.... Главное - самой понять, что тебе надо в этой жизни.
Я так и собиралась, сначала взять собаку а уж потом признакомиться с подходящим молодым человеком. Может получиться, что попадётся такой же деспот в отношении собак как и мой папа, а я без собаки не могу.. Ну вот не могу и всё...
Ксения Филонова , вот эта Ваша фраза в другой теме( извините, что в таком виде, а не ссылкой, я не умею ссылки на другие темы делать)...:

" несправедливость. детство всё прошло под родительским контролем, ни каких животных, ни чего без разрешения. сейчас я совершеннолетний человек опять должна спрашивать разрешения, умолять и так сказать пресмыкаться. как я вам завидую "реальным ньюфовладельцам""

Меня она убила наповал:)))

Вы пишите, что уже взрослый самостоятельный человек, а здесь, как обиженный подросток:)))))))))
Да поймите Вы, родители Вам уже НИЧЕГО не должны и не обязаны, они Вас вырастили, дали образование ..,они 23 года жили для Вас и ради Вас и они хотят жить СВОЕЙ взрослой жизнью , а не Вашей опять, и с чего ради они должны жить по Вашим желаниям и условиям??
Пока это Вы с ними живете , а не они с Вами..
И с этим придется считаться, как бы Вам не хотелось чего-то другого..
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.869 s, 492 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.