Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1720
СобакаЕсть 1 фотоАрчибальд Черле
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Приобретение щенка (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Приобретение щенка

Приобретение щенка
Доброго времени суток всем форумчанам.
у меня несколько вопросов к вам, как владельцам нюфов и знающим эту породу людям.
загорелась я приобретением щенка нюфа после того как познакомилась с собакой моего друга хорошего. увидела и влюбилась. вообще у меня уже живет собака-мастино.ну так вот прихожу я значит в гости. меня встречает нюша Мона. и ласково, так по-девчачьи ставит лапы мне на плечи и начинает меня облизывать.ну я растаяла естессно.привыкла что мой оболтуз на ручки мне прыгает так что позвонки хрустеть начинают. теперь подумываю завести нюфа.хочу собаку именно высокого класса, без генетических отклонений, планирую возить на выставки(крупные в России) и возможно за рубежом буду тоже выставлять. живем мы в частном доме. летом и весной соба будет 100% жить на улице, на вольном выгуле.зимой-как температура.
у меня несколько вопросов к вам-как вы кормите своих собак. я склоняюсь к сухому корму,т.к. мастино к примеру натуралкой фиг накормишь да и если и накормишь то состояние собаки не ахти.шерсть не нра, энергии мало т .п. мастюк у меня рос на сухаче.и до сих пор растет.
далее- что надо для шерсти нюшек.-основной повседневнй уход,шампуни и т.п. на крупные выставки буду нанимать груммера.расчески,пуходерки, и т.п.-какие лучше.
чтобы сушить уже поняла-лучше компрессор.
всякие вкусняшки-я мастюку покупаю ТитВитовские бараньи нижки или просто мослы на рынке.хвтает на 30 минут_либо съест либо закопает
ошейники-повседневные и для выставок( для выставок ринговки насколько я поняла-лучший вариант)
а теперь о самом щенке-есть ли какие либо рекомендации по выбору щенка? кроме общих-чтобы шерсть блестела и щенок веселым был?просто после мира мастино мир нюфов кажется таким добрым и адекватным что невольно задумываешься-а правда ли все это? и действительно ли собаки все настолько здоровы.

заранее спасибо=)
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
пиратка, Ваше желание приобрести хорошего ньюфа с одной стороны-похвально и приятно, значит наша любимая порода получает известность.., при этом ,одновременно, пугает..по этой же самой причине : Ньюфы очень часто стали выигрывать БЭСТы и становиться востребованной, ну , можно сказать,"модной" породой. И вот это уже пугает.
Постараюсь объяснить -почему.

Даже узнав все известнейшие и знаменитые питомники России и за ее пределами, определившись какого типа Вам ньюфы нравятся, даже проверив все возможные и невозможные болячки у нескольких поколений этих потенциальных родителей Вашего щеночка, НИКТО, даже Господь БОГ, Вам не сможет гарантировать, что из Вашего щеночка тоже вырастет Чемпион. И что не будет у него проблем со здоровьем-тоже НИКТО не может гарантировать. Это уж как крови лягут, и как Вы сможете его (щеночка ) вырастить. А это трудно, действительно , трудно.

А основные проблемы со здоровьем те-же, что присущи всем собакам гиганских пород. И сложность выращивания такая же.

Поэтому мой совет-не торопитесь, постарайтесь побольше узнать об этой породе, познакомьтесь с ньюфистами, определитесь, откуда именно Вы хотите щенка, пообщайтесь плотнее именно с этим питомником, или заводчикомя ,и если все-таки решите приобретать щенка, Ваш заводчик должен стать Вашей путеводной звездой, которого Вы должны слушать, как основного советчика. Но он же не будет у Вас каждые пять минут под боком, поэтому Вы должны сами многое узнать, и ко многому быть готовой.А для этого -читайте спец.литературу, общайтесь, и..главное- не торопитесь..
Кропотова Елена я не тороплюсь. я обратилась именно на этот сайт, на этот форум(уже месяца 4 читаю его) именно для того чтобы узнать все аспекты в содержании нюфов, выращивании щенка,узнать характер нюфов поближе.да и покупать я собираюсь гораздо позже. возможно через год. просто мне необходимо все узнать, чтобы быть готовой физически и морально к появлению нового члена семьи.я хочу выставочную собаку, но, как я уже писала-никто меньше любить не будет его от того если он будет не супер пупер. лишь бы здоровыми был.
у меня вот какой вопрос-к примеру щеок будте расти на вольном впасе-т.е. свободно заходить и выходить в дом, из дома и т.п. требуются ли ему дополнительные нагрузки? если да, то сколько по времени?
пиратка лучше конечно если вы будете ходить со своим щенком, но не до изнурения его, а просто на поводке, как только почувствовали, что собакин начал уставать, все домой, перебор это тоже не есть гуд. Просто ньюфы несколько флегматичные что ли ( или как сказать?) собаки, они могут лежать во дворе и наблюдать за тем, что происходит. Ну и конечно у вас будет лучше контаткт, вы же бдете гулять с ним, общаться, играть, выполнять какие то команды - все это вас сблизит гораздо лучше, чем он будет просто тусоваться во дворе.
да, я поняла уже что выраивание нюфа( именно физическое, а не развити умственное) очень похоже на мастинячье. с той лишь разницей что весит мастино побольше.т.е. лучше помимо свобдного полета-выхадивание на повдке, наверное еще по разным поверхностям(асфальт,песок,щебенка). как устал-посидеть,отдохнуть-и домой.а после года-возможно ли ходить с ним чаа на 2? я стараюсь по вчерам ходить на площадку с другими собаками играть.получается 2-3 часа.это не много для годовалого нюфа?просто социализация для меня очень важна- не хочу чтобы собака бросалась на забор при виде чужих, была полудикой и не знала что делать с другими собаками. с мастино я спокойно гуляю в центре города без намордника. правда стражей порядка обхожу огородми чтобы не оштрафовали:D
пиратка У меня тоже частный сектор,причем в центре города,правда на ответвленной улице,но проходимость достаточно оживленная(рядом жилые многоэтажки,мед.институт.дет.сад...)
Мои девченки переодически облаивают проходящих и швыряются на забор(особенно если люди гроко разговаривают,дразнят собак,или если пьяный рухнул под моим забором),НО при всем при этом когда я вывожу их в ОБЩЕСТВО,за пределы территории,у моих абсолютное равнодушие или радушие к окружающим.Каюсь...вожу своих так-же без намордников,но как-то никто ко мне притензий особо не высказывал.видимо в силу единого мнения,что НЬЮФ самая добрая и безобидная собака.
Социализацию собака должна пройти обязательно.
а у нас дом на крайней полосе стоит-а дальше поле. в 20 минутах ходьбы-озёра. если дальше идти-лес.до города-через дорогу. ну мастино у меня молча делает все-выходит и не дает пройти. шаг вправо шаг влево-расстрел.а в городе-адекватная и добрая собакану за исключением моментов когда пьяные попадаются.просто я насмотрелась у нас на азиатов которые ворота готовы снести и сожрать.и лают они по любому поводу.но эти собаки сидели все время в вольерах или у себя на участке. они не знают ни улицы, ни машин, ничего. я считаю это неправильным. смысл заводить собаку тогда? ну лает, и что?в России бытует мнение что собака охраняет своего владельца и его дом от непрошенных гостей. возможно собака и защитит от пьяного.но если уж так порассуждать-к прмер, человек не бедный, с большим домом заводит злобную собаку. но если кому то и надо забраться в дом к этому чловеку то собака их не остановит. у нас был случай когда вырезали всю семью на соседней улице. и собака их не остановила.так то собаки сейчас-просто друзья по жизни, а не серьезная охрана.разве что от пьяных.
Перевозка.
Я собираюсь покупать щенка в другом городе. Мне придётся целые сутки везти его в поезде. Расскажите пожалуйста, как щенки переносят дорогу, что делать, если он сходил в "туалет" прямо в купе (и собственно возможно ли этому произойти)? Что необходимо взять с собой для транспортировки щенка? Нужно ли заранее оповещать проводника о том, что я собираюсь перевозти щенка?
Поставить в известность проводника обязательно,и лучше это преподнести так,что -бы проводник(ца) расстаял(а) от умиления...вам ведь сутки с ними общаться.Тоже самое касается и соседей по купе.Оформить провоз щенка(справка,билет)
С собой взять побольше пеленочек,газет.Еда,питье-само сабой разумеется.
По идее,щен,после шума вокзала и тряски на руках скорее всего уползет в самый прохладненький уголок в купе и будет дрыхнуть,пока не проголодается,а после кормежки надо будет его быстренько вынести в тамбур и поставить на расстеленные газеты для пи-пи и ка-ка...
И так после каждой кормежки.
купите пеленки в аптеке, которые быстро впитывают.
расстелите на полу у себя.у нас щенок не хотел ни в тамбуре, ни на улице на остановке.
в конце концов решился на пеленку на полу купе.
пиратка
Никто за вас не сможет решить какую собаку и в каком питомнике брать.Лучше лично походить на выствки и посмотреть собак.Почитать сайт, сделать выводы.
сколько ньюфистов, столько и мнений-чем кормить, у кого покупать,как лечить.выберите для себя золотую середину-вот по ней и идите.
Я даже не знала, что надо билет приобретать при перевозке. Спасибо, что подсказали...
Ксения Филонова, вдруг Вы ещё чего не знаете - не поленитесь на вокзал заскочить и спросите прямо там.
удалено
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.934 s, 423 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.