Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Приобретение щенка

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Приобретение щенка

Приобретение щенка
Доброго времени суток всем форумчанам.
у меня несколько вопросов к вам, как владельцам нюфов и знающим эту породу людям.
загорелась я приобретением щенка нюфа после того как познакомилась с собакой моего друга хорошего. увидела и влюбилась. вообще у меня уже живет собака-мастино.ну так вот прихожу я значит в гости. меня встречает нюша Мона. и ласково, так по-девчачьи ставит лапы мне на плечи и начинает меня облизывать.ну я растаяла естессно.привыкла что мой оболтуз на ручки мне прыгает так что позвонки хрустеть начинают. теперь подумываю завести нюфа.хочу собаку именно высокого класса, без генетических отклонений, планирую возить на выставки(крупные в России) и возможно за рубежом буду тоже выставлять. живем мы в частном доме. летом и весной соба будет 100% жить на улице, на вольном выгуле.зимой-как температура.
у меня несколько вопросов к вам-как вы кормите своих собак. я склоняюсь к сухому корму,т.к. мастино к примеру натуралкой фиг накормишь да и если и накормишь то состояние собаки не ахти.шерсть не нра, энергии мало т .п. мастюк у меня рос на сухаче.и до сих пор растет.
далее- что надо для шерсти нюшек.-основной повседневнй уход,шампуни и т.п. на крупные выставки буду нанимать груммера.расчески,пуходерки, и т.п.-какие лучше.
чтобы сушить уже поняла-лучше компрессор.
всякие вкусняшки-я мастюку покупаю ТитВитовские бараньи нижки или просто мослы на рынке.хвтает на 30 минут_либо съест либо закопает
ошейники-повседневные и для выставок( для выставок ринговки насколько я поняла-лучший вариант)
а теперь о самом щенке-есть ли какие либо рекомендации по выбору щенка? кроме общих-чтобы шерсть блестела и щенок веселым был?просто после мира мастино мир нюфов кажется таким добрым и адекватным что невольно задумываешься-а правда ли все это? и действительно ли собаки все настолько здоровы.

заранее спасибо=)
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Ваше решение хорошо обдумано (завести ньюфа)? Кроме самих выставок(на которые такой сильный акцент), есть уйма разных нюансов. А вдруг выставочные надежды не оправдаются? Уж извините, что так сразу вштыки, но обычно вопросы приобретения с других тем начинаются. Со здоровья например или как лучше обустроить быт щенка, а тут выставки, и прочие атрибуты красоты. Хочется просто спросить Вам ньюф нужен только для этого:
Цитата:планирую возить на выставки(крыпны в России) и возможно за рубежом буду тоже выставлять.
Да и про зиму как-то уклончиво написано
Цитата:зимой0как температура.
Вот к примеру весна, слякоть, ньюф весь из себя такой расчумазый, мокрый, какие в этом случае будут условия содержания? Вы готовы к этому? Сейчас самое время об этом задуматься. А выставки это так ...
на выставки акцент потому что собираюсь возить собаку по выставкам.условия содержания-у мастюка сейчас будка отапливаемая, чешу его постоянно.отказалась держать в доме на лето потому как он меня уже с ума свел-просится на улицу все время, сидит у двери и ноет. погуляли 2 часа днем, поел и опять к двери.вот на весну и на слякоть, на сырую погоду обязательно в дом, чтобы не простудился, не заболел.да, мое решение хорошо обдумано и пишу я на форуме на этом заранее, потому как собираюсь приобретать не скоро.есть планы на приобретение бОльшего участка( от 40соток).если выставочные надежды и не оправдаются то собака никуда не денется. я своего невыставочного мастино люблю и никак не ущемляю его в содержании. ест он тоже что и выставочные собаки.нормальный человек(если он Человек) меньше любить своих соб от их невыставочности не будет.про вопросы здоровья я написала, но не полностью-писала про ген. заболевания. у всех тяжелых пород собак есть риск дисплазии.просматнривая сайты по нюфам видела что многие делают снимки на дисплазию. есть ли еще какие-либо заболевания наиболее часто встречающиеся у нюфов?
мне кажется что вы просто сами акцентировали свое внимание на выставках. потому как дальнешие мои вопросы-кормление, чем лучше, что лучше для шерсти и относятся как раз к быту щенка.
ах, да забыла- у нас даже осенью и весной на участке чисто и сухо. но вообще основные прогулки -в поле или в лесу+ гуляю в городской парк по вечерам чтобы мастино мой мог потусоваться с другими собаками, одному то скучно. на нюфа буду одевать комбез чтобы не приходил чумазый.
Из первого поста создается впечатление что ньюф предполагается как дополнительный атрибут к благополучному финансовому состоянию, а выставки как возможность это подчеркнуть еще больше(рад если это ошибочное впечатление).
http://newfs.ru/forum/breed/beginner/ - Новичковые вопросы (тут найдете все что беспокоит начинающих ньюфистов)
http://newfs.ru/forum/breed/health/ - Здоровье (Вопросы здоровья)
Хотя, зачем Вы наверное это уже видели...
нет, собаки никогда не были и не будут атрибутами. это любимые и милые друзья,которые никогда не предадут.если бы мастюк был бы атрибутом то я бы просто оставила бы его на выгуле на учатске, как это многие делают нас с азиатами.цепь- и хватит. я очень люблю свою собаку, но не хватает для полного счастья второй.да и Икару моему не так скучно будет.
да и было бы проще-нанять кинолога, хендлера чтобы он занимался собакой. но тогда стоит ли это того? как красивая статуэтка бегала бы живая собака собака.но не было бы с ней живого общения.я 10 лет занимаюсь верховой ездо и все 10 лет расчищаю лошадей, отбиваю денник и чешу лошадей сама.потому что просто прийти и сесть на готовую лошадь может кто угодно. но это не заменит тех чувству, которые испытваешь находясь рядом с красивым животным и доставляя ему удовольствие.
Да, я читаю постепенно всю страницу о здоровье.
у меня вот какой вопрос-в нете мало информации. Цистинурия-что это заболевание из себя представляет? делают ли тесты и т.п.
и все таки-чем большинство заводчиков кормит ньюфов?что лучше для здоровья?
и еще-часто ли встречаются нюфы-привереды? я сейчас озвучиваю проблемы с которыми сталкивалась(лично или друзья),соотвественно они первыми в голове крутятся. а потом буду озвучивать еще и дальнейшие вопросы.
Argon Мне кажется вы не совсем правы. Принимая решение приобрести выставочную собаку -это не всегда каприз для статуса. У меня 2 ньюфа. Первый был приобретен как друг, про выставки мы тогда и не слыхивали. Но походив на выставки, мы поняли, что нам это нравится и мы решили, что мы возьмем ещё одного ньюфку, на этот раз для выставок. Так спустя некоторое время у нас появился Драйв. Он живет с Тимошей, и никто как к атрибуту и игрушке к нему не относится. Он такой же друг, такой же, как Тимоша, наш ребенок. Единственное отличие его от "невыставочного" Тимоши в том, что Драйва чаще моют и стригут. Вот и вся разница.
пиратка На цистинурию делают тесты.
а еще я боюсь проваленных пястей и слабой иммунки катастрофически. иногда ловлю себя на мысли что параною по поводу здоровья собаки.он же у меня болел сильно в 3 месяца-как только взяла. намучилась я тогда с энтеритом его, сидела ночью с собакой, на руках таскала 30кг правда я его и потом с лестницы таскала( до 45 кг) пока не упала со своей хрустальной ношей и эта ноша по мне еще и не пробежалась до кучи.. решила что будет ходить ножками с этих пор...
Юлия Наумова, я признаю свою неправоту, если Вы меня убедите, что выставочная карьера самое важное в жизни ньюфа.
Argon а почему вы считаете что выставочная карьера самое важное? разв я так сказала?что плохого в том что я хочу хочу выставочного нюфа?самое главное-любовь хозяина.и это мои собаки всегда получали сполна.
Argon Игорь,ты меня извини,но почему же ты после Зоси ,которая практически не выставлялась,приобрел кобеля,которого стараешся регулярно выставить на всех ближайших выставках? Ему это нужно или тебе?
Да и вообще,на нашем форуме очень много информации именно о выставках,новички могут подумать что выставки одно из главных составляющих жизни ньюфов.И ничег плохого нет в том что человек собрался выставлять своего ньюфа.Слишком много хорощих собак сидят на "диванах".Кстати,у многих заводчиках в договоре о покупке шенка стоит пункт об обязательном посещении выставок.Я считаю это правильным.А дальше жизнь сама расставит все по своим местам.
Argon Игорь, я не говорю, что выставочная карьера самое главное в жизни ньюфа, но если человек говорит, что хочет приобрести собаку, которую будет выставлять, то наверное это подразумевает определенное качество щенка. Или вы считаете иначе?
Не смотря на то, что Драйва мы приобретали для выставок, он не сидит у меня в клетке, из которой его достают только для ринга. Он живет нормальной жизнью, он тренируется на воде, приходит дрессировку на суше, он ездит с нами в отпуска, валяется в моей кровати и тырит все что плохо лежит на столе. Он нормальный и счастливый, в попу зацелованный ньюф. Но его я поведу в ринг, а вот Тимошку нет.
Хочет пиратка выставочную собаку -очень хорошо, что в этом плохого???
я тоже считаю что ответственный заводчик может прописать в договоре требования выставлять щенка. в его интересах чтобы щенки его разведения выставлялись, были на слуху, чтобы их видели.
а еще мне нравятся выставки. я вожу мастино чтобы научиться правильно показывать собаку, скрывать недостатки его и т.п. и мне нравится как он себя ведет на выставке. правда последний раз опозорились=пешком по рингу ходили. ну да ладно. со всеми бывает)
Цитата от Elena (источник):Argon Игорь,ты меня извини,но почему же ты после Зоси ,которая практически не выставлялась,приобрел кобеля,которого стараешся регулярно выставить на всех ближайших выставках? Ему это нужно или тебе?
Могу в ответ только дать ссылку на страницу Югана.
:))) [Добавлено] Про регулярность и мои старания особо повеселило(не думал, что это со стороны так выглядит).

Юлия Наумова, "выставочную" собаку Вы брали уже имея опыт общения с породой. А вот рассуждения об "груммерах, расческах, пуходерках, ошейниках и т.п." при всем при том, что еще нет самого щенка вызывают вопросы. А что если...? А не превратится ли такой щенок в "отдавашку"?
Выставочного возраста еще достичь нужно, пройдя через все щенячьи заморочки.
В завершение: с Валерией Александровной мы в личке уже урегулировали инцедент (чтоб не думали будто я забижаю начинающего ньюфиста)
кстати про тренировки на воде- что они под собой подразумевают?у нас 3 озера рядом так что плавать можно хоть каждый день. да и на природу мы выезжаем часто с друзьями собачниками
и еще меня интересует спасение на водах.надо же озёра то как то использовать по назначеню. вот и будем когото спасать)
спасибо за ссылку. а с какого возраста можно начинать обучать этому нюфа? и обязателен ли диплом ОКД? или просто знание базовых команд? мастиноя обучала сама, с кинологом занимались только перед выставками. а вообще резултататми я довольна.мастино у меня абсолютно адекватен и социализирован. да и полслушание хорошее.
Что-бы участвовать в соревнованиях диплом ОКД нужен.А обучать можно с полугода думаю.Вообще почитайте раздел об ССВ,очень много интересного.
спасибо. буду за ужинами читать)
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.789 s, 498 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.