Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Аллергия на шерсть (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Аллергия на шерсть

Аллергия на шерсть
У мужа началась аллергия на шерсть.Сначала думали что может пыль или ещё что,но заметили что как только собаки входят в дом,перемещаются по комнате,начинают сильно чесаться глаза и щепать губы.А тем более сейчас у них у всех линька.
Муж просит чтобы я не пускала собак домой,и его можно понять.С другой стороны я не знаю что делать,ведь они мне как дети,я просто понять не могу,как это я не буду пускать их домой.Это значит и спать на улице,и завтракать,да и вообще теряется общение.Муж пъёт противоаллергенные таблетки-пока не помогают.
Я не знаю,может есть ещё какие-то способы?
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
Вер, есть результаты про мужа? Как мальчики ночь пережили?
Цитата от Юлия Наумова (источник):Вер, есть результаты про мужа? Как мальчики ночь пережили?
Lady?а как ты то ночь пережила????????[
Ужасная ситуация, если это действительно аллергия на нюфиков. Особенно для той половины ньюфолюбов, которые их очеловечивают.
Анализ будет готов только завтра.Ночь ужасно прошла,Хамер пол ночи лаял,приходилось выходить чтобы он замолчал,в 4 утра уснул.Бентли явно недоумевал,вёл себя спокойно,до ночи просидел возле решётки.
Короче я так не могу.Сегодня утром позвала друга,у меня магазин в подвале (но подвалом сложно назвать),там пустое помещение размером в пол дома и есть как бы буквой Г уголок примерно метров 20 квадратных.Но там у меня и продукция и касса стояли.Так вот сегодня целый день с другом перестраивали,всё уместили в большом помещении,и кассу переставили чуть ближе к выходу,сделали дверцу на замке между кассой и стеной.Так я освободила это помещение для собак.Сегодня ночью будут спать дома,но к сожалению за пределы отведённого места выходить не будут,либо там либо на улице.
Ничего лучшего я придумать не смогла.
Да! проблема серьезная. Очень Вам сочувствую, понимаю как это тяжело.
Вера, ко мне в гости приезжал из Москвы товарищ, у него аллергия на всех животных. Но ему нужна была помощь, и он приехал. Никакой реакции на Буслая. Я вообще слышал, что аллегрикам можно носить свитера из ньюфиной щерсти.
Вы посмотрите, может, у вас дома какие-то цветы цветут, может, краска какая-то свежая использовалась. Может, у мужа какая-то китайская рубашка появилась, сейчас это повальное явление с китайскими вещами... Что аллергия на собак - это ещё не факт...
Нет,анализ показал повышенные антитела на шерсть,т.е. аллергия на шерсть.
Хотя у нас в больнице ещё женщина работает,у неё питомник хаски,там порядка 15 собак.Живут все на улице,там огромные вольеры.Ну так вот она рассказала,что каждый год в линьку,она как выходит к собакам в вольеры,начинает постоянно чихать.
Оказывается пуха на столько много,что даже на улице обострялась аллергия.А летом говорит всё проходит.
Вот может и у мужа так.
Lady Лучше надеяться на хорошее...
Lady
Не вижу дикой проблемы с собаками.Наш ньюф прожил почти до 5 лет в квартире,переехали в дом,он переселился на улицу сам,жарко ему в доме,хотя если хочет,мы пускаем.Полежит немножко и сбегает.У нас вольеров нет - всю зиму прожили на холодной веранде.Если на улице - 20 ,то на веранде - 18 мороза,конечно.Кинули на пол ковролин и ттт.
Когда брали щенулю,Инна сразу сказала,чтобы к дому не приучали.И она у нас в дом вообще не заходит,только на веранду.(если прокрадётся - не в счёт).Тоже иногда сердце жмётся,но что делать.Щенке год - проблем со здоровьем нет.(ттт)
А с аллергией не шутите,она может усилиться,схватит мужа кондратий,лучше собак переучить.
мисс фаня Ну вот теперь живут все дружно на улице целый день,старшие остаются там до 9 вечера,мелкую домой раньше забираю.А спят все в доме к комнатке которую я им отвела,по дому не ходят,ночь спят там,а утром на улицу.Сколько не боролась с собой,но оставить на улице спать так и не смогла.К тому же Хаммер ночью на улице не спит,лает пол ночи.Вообщем такое решение и меня и мужа устраивает.
Lady
Конечно,делайте как удобно Вам.Просто это та порода,которая может жить на улице.
Порода эта, конечно, может жить на улице, но.. я так понимаю Веру. Из серии - все родные, трудно определиться.
Вера, а вашему мужу делали аллергопробы на шерсть именно ваших животных? Вы состригали с них шерсть, мочили в их слюне и относили на пробы?!
esfirrНет,делали обычную пробу.И потом в этом уже нет необходимости,так как собаки в дом не заходят уже несколько дней и аллергия ни на что не проявляется,сейчас муж в порядке.
Ну если собы привыкли к улице...
А так есть более точные пробы, их модно сделать именно на своих собакоф. У меня ребенок с астмой, делали пробы(общий аллерген) "+-", а потом на своих собак/кошек, на них "-". И по жизни не понятно, с одними может хоть спать - никаких проявлений, а не других через 15 мин сопли/слезы/кашель... причем породность собаки на это не особо влияет. На нашей старой овчарке море шерсти и подшерстка - ребенок не реагирует,а на терьера который выщипан и без подшерстка через 15 жуткая реакция!
А вобще спасибо за тему заставили задуматься; я планирую родителям после старой собы( к сожалению она уже очень плоха) купить щенка ньюфа, а теперь подумаю о том чтоб перед тем как брать щена сделать на него(именно на него) ребенку аллергопробы... дабы потом не пристраивать собаку.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.883 s, 372 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.