Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Аллергия на шерсть

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Аллергия на шерсть

Аллергия на шерсть
У мужа началась аллергия на шерсть.Сначала думали что может пыль или ещё что,но заметили что как только собаки входят в дом,перемещаются по комнате,начинают сильно чесаться глаза и щепать губы.А тем более сейчас у них у всех линька.
Муж просит чтобы я не пускала собак домой,и его можно понять.С другой стороны я не знаю что делать,ведь они мне как дети,я просто понять не могу,как это я не буду пускать их домой.Это значит и спать на улице,и завтракать,да и вообще теряется общение.Муж пъёт противоаллергенные таблетки-пока не помогают.
Я не знаю,может есть ещё какие-то способы?
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
А раньше аллергия не проявлялась? Мне кажется, у Вас не первый уже ньюфик?
Раньше не проявлялась.По скольку муж врач-то объяснил мне,что аллергия может проявиться в любой период жизни человека,и на те вещи с которыми он соприкасался в течении всей жизни.
Есть альтернатива,держать собак в вальере,наверное на в данный момент,это единственная альтернатива.Но мне кажется это большая психологическая травма для моих собак,потому что вальер для них -это временное место препровождения,там они находятся только когда я на работе,или в промежутки между прогулками,всё остальное время они дома,завтракают,ужинают,спят,ну и основное внимание они получают тоже дома.
А теперь я в миг должна взять и оставить их на улице,один день,два,неделю..у них же тоже свои мысли есть,вдруг подумают что я от них отказалась таким способом.Ведь у меня же и щенок есть,как она всё это перенесёт...
Цитата:муж врач-то
Сами наверно знаете:
Вер, сдайте пробы на алергены, бывает не на шерсть, а на слюну, или на кобелей, они у тебя уже подросли, тогда малышку можно пускать, ну и вообще уверенность будет.
Да,он завтра будет сдавать,так как сегодня пил таблетки.
Lady В данный момент попробуй отчесать отмершую шерсть,мешьше пуха будет летать в доме,меньше будет аллергическая реакция.Если небольшей период собы не будут входить в дом,любви к ним не уменьшиться.А если этим пренебрегать (не дай бог) то можно дойти и до рецедива алл.реакции.Не стоит искушать судьбу.Погода(я так думаю) сейчас позволяет перевести собак на вольер.
Естественно,твои лохматые сперва будут в непонятках...Но я думаю,достаточно быстро адаптируются,будут больше играть друг с другом.
Не первая жалоба за именно последнюю неделю.... А может, просто весна?
капризВычёсываю каждый день,пуха немерено. Сегодня оставляю на улице,днём до +2 ночью до -5,достаточно сыро,боюсь как бы что-то типо потницы не началось (если от этого может вообще начаться).
belk Вот по симптомам,муж говорит что как только выходит из дома-то через некоторое время глаза перестают чесаться,на работе целый день вообще никаких проблем.Как только домой заходит начинают чесаться глаза и щепать губы.
Я конечно не исключаю что это может быть реакция на какие-то домашние предметы (может материал какой-то) хотя ничего нового за последнее время в доме не пополнялось,вообщем завтра делает анализ и уже точно скажут причину.
Может, пошла сезонная линька, поэтому? Пройдёт линька, пройдёт и аллергия...
Вполне возможно....Поэтому желательно тщательно вычесать подшерсток,а там глядишь и приестся....
Я бы начала с того, что тщательно помыла бы собак. Ну и , естественно, вычесала бы. Но сначала бы помыла.
Не опасно ли щенку остаться сегодня в вальере?Температура -9,достаточно влажно.
Я бы запустила в прихожую и закрыла дверь в спальню. У девочки же тоже проблемы были с циститами. Я б не рисковала.
Она у меня в гостинице для собак оставалась на два дня со старшими,но там внутри домика полы были с подогревом,и герметичная дверка,а значит что они свободно могли спрятаться от холода.У меня тоже такая дверца,но недавно сломалась,так теперь у меня открытый вход в домик,а обогреватель практически бесполезен в этом случае.Я так сильно переживаю,малоли детка застудится!!!
Я бы взяла в дом. Потом дороже выйдет лечить.
Тогда однозначно забираю.
А кобелям как?Не опасно?
Так,ну девочку забрала,место нашла.Кобели там остались,надо спать,завтра вставать рано,а мне просто не по себе что они там остались..
Ёлки-палки они сидят возле клетки и на дом смотрят(((
Ну вот теперь и ты будешь сидеть,на них смотреть! Так и ночь скоротаете!
Может к девочке под бочок влезут?
Юль,я бы рада,но им там будет жарко,это можно сказать глухая комната,с узкой форточкой,они ведь у меня по дому на ночь все места под дверьми забивают.А так закрыть двух шерстявых кобелей в тёплой комнате будет ещё большим кощунством.
Цитата:Ну вот теперь и ты будешь сидеть,на них смотреть!
Именно так и сижу(
Цитата от Lady (источник):начинают сильно чесаться глаза и щепать губы.
У меня такая же реакция когда я прихожу в квартиру к своей знакомой,а у неё пять лабрадоров кобели и суки. Она уже на готове держит для меня капли Визин:))) Хотя у меня самой в квартире живут два кобеля ньюфа-на них такой реакции никогда не было.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.798 s, 363 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.