Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Сука там...Кобель здесь

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Сука там...Кобель здесь

Сука там...Кобель здесь
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, выскажите свое мнение... Вот если во дворе обитает 4 суки(не ньюфы), а в дом хотим ньюфа-мальчика, как с ними быть? Не будет ли он все время беспокойным из-за постоянного присутствия течной суки? Стоит ли опасаться нежелаемой вязки(мне говорили, что это не так то уж просто), или может вообще, чтоб всем было проще, завести девочку? Ну уж очень хочется мальчишку:) Больше всего волнует вопрос поведения кобеля в присутствии сук. И еще такой вопрос, как вы относитесь к кастрации/стерилизации. В каких случаях она необходима и как отражается на собаках?
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
LeDepictНу куча вопросов, вернее все вопросы вкучу :)))
Цитата:Вот если во дворе обитает 4 суки(не ньюфы), а в дом хотим ньюфа-мальчика, как с ними быть? Не будет ли он все время беспокойным из-за постоянного присутствия течной суки? Стоит ли опасаться нежелаемой вязки(мне говорили, что это не так то уж просто), или может вообще, чтоб всем было проще, завести девочку?
Сами СЕБЕ И ОТВЕТИЛИ :)))))
Цитата:Не будет ли он все время беспокойным из-за постоянного присутствия течной суки?
Еще как будет, будет выламывать двери, выть по ночам, не есть (голодать) и вырывать на себе волосы :)))) Стресс.
Цитата:Стоит ли опасаться нежелаемой вязки(мне говорили, что это не так то уж просто)
Конечно стоит, когда ненадо, тогда запросто! Никаких проблем, все получается.
Цитата:И еще такой вопрос, как вы относитесь к кастрации/стерилизации. В каких случаях она необходима и как отражается на собаках?
Отдельная тема .
Но если вы не собираетесть вязать сук, то можете их стерилизовать :))))
За вопросы вкучу ссори. За ответы спасибо:)
Цитата от BIZON (источник):Еще как будет, будет выламывать двери, выть по ночам, не есть (голодать) и вырывать на себе волосы :)))) Стресс.
Сама опыта совместного содержания сук и кобеля не имею. Причём не имею преднамеренно. Именно по этой причине. Кобеля шибко жалко. Судя по рассказам наших местных ньюфоводов, стрессуют сильно. И порой даже очень. Откачивать приходится потом несколько месяцев.
А как владельцы и кобеля и суки справляются? Ведь держат же так. Совместно стрессуют(собака и хозяин), потом вместе на откачку? Или тут достаточно территории иметь, чтоб растаскать их по разным углам?
Ну, у кого-то большая загородная территория, и суку в дом уводят на этот период. С небольшими выгулами. Кстати, именно они мне про эти стрессы и рассказывали. А кто в городе живёт, те, прежде чем кобеля к суке взять, предварительно решают вопрос - будет ли у них возможность куда переселить либо кобеля, либо суку на этот период. Одни мои знакомые кобеля отдавали на месяц друзьям.
Нет, ну в городе это конечно совсем сложно. Ладно, торопиться некуда, будем думать. Я не исключаю кастрацию кобеля, если его соберемся брать. Один мой знакомый-биолог, утверждает, что это необходимая процедура для тех владельцев, которые не планируют вязки, чтобы(хотя бы)избежать потом огромных дворняг, разгуливающих свободно от случайно пробегающей когда-то бездомной собачки...
LeDepict У меня в квартире два кобеля и две суки, ничего както справляюсь. НО в нашей стае вожак я . И очень жесткое воспитание в половом отношении (т.е все можно только с разрешения и по команде) Но даже и при этом когда текут суки нужен глаз да глаз :))) Кобели ходят в фартуках а в пиковые дни жувут отдельно от сук ( в разных комнатах) Но и это не спасает, иногда бываю драки (несильные) но бывают, иногда воют, Вот едят всегда никтоне отказывается :))))
От случайных вязок Бог меня пока уберёг :))))
Наташ, ты обладаешь огромным опытом в воспитании собак и недюжинной силой воли, чтоб справляться с такими проблемами :) Это не всем дано :( Тема-то в "новичковых вопросах". Я бы вот не рискнула, у меня слишком мягкий характер для совместного содержания разнополых существ. У меня даже кошка - сука :))))
belkАня, я и рекомендую взять лучше СУКУ! Не будет стоять вопрос о кастрации и не будет проблем связанных с разнополыми собаки. Это только тем можно у кого опыт имеется, но и то это сложно. Просто, когда мы говорим что НЕТ проблем в содержании совместно суки и кобеля, это не совсем так, это говорит только о том что мы к этим трудностям уже ПРИВЫКЛИ и их просто не замечаем. И всё! Я последнее время ВСЕМ советую брать только СУКУ, так как..................... об этом уже много написано :))))))))))))
Я вот думаю, что в принципе с отдельно взятым кобелём (в единичном экземпляре, без суки в доме) я бы справилась вполне. Здесь бы моего характера ещё хватило бы, причём вполне трезво себя оцениваю. Но я просто люблю сук :))))))))) И тоже их всем советую :))))
Всю жизнь держала одних кобелей, а счастье свое нашла в суках! сколько времени потеряно.......
Мы пока неплохо справляемся.Две суки и кобель.Суки правда текут в разное время,с одной стороны хорошо,с другой плохо.Хорошо в том плане что убирая течную суку,оставляю Батону ту,которая не течет.Для компании,он как то легче это переносит.Плохо что Батону чаще переживать приходится.Хотя вроде бы пока особых проблем не испытываем,ест нормально,но все равно худеет в этот период.Но однозначно с суками проще.
Цитата от BIZON (источник):Всю жизнь держала одних кобелей, а счастье свое нашла в суках! сколько времени потеряно.......
А я наоборот:))))
Ну вот, напугали... Ну конечно мучить собак никто не собирается, да и силы воли такой нет, чтоб жестко пресечь порывы кобеля, да и физической силы во мне немного, при росте то метр с шапкой. Просто у меня собаки которые были- суки(доберман, ризен, болонка), но почему-то кажется, что с нюфами все по другому, тут и шерсти больше, да и собака покрупнее будет... Подскажите,пожалуйста, в каких темах можно почитать о течности сук и о особенностях их содержания...
Я держу в загородном доме 5 сук и 2 кобелей, правда не все ньюфы. Ничего радостного в период течек не наблюдается, хотя от еды не отказываются и стрессов больших нет, но гулять и разгонять по разным вольерам сложно. Вот драки с соседскими бегающими кобелями во время течки своих сук бывают. Лучше возьмите суку, меньше проблем.
а я не вижу проблемы в кастрации кобеля. Если людям по каким-то причинам хочется иметь именно кобеля, но они не собираются заниматся его шоукарьерой и разведением, то кастрация вполне уместная процедура. И всем хорошо: люди завели то, что хотели; кобель не испытывает больших стрессов...
Просто что мне не нравится в девочках, это их частые ложные беременности и вялость после течки. Нам не нужен ни "будущий чемпион", ни папа/мама. Мы просто хотим члена семьи, который будет активно учавствовать в нашей жизни, чтобы можно было взять его и в горы и на море. Да, мы хотим именно кобеля по ряду нескольких причин, и я так же не вижу проблем с кастрацией. Главное- найти хорошего специалиста,но это уже другой вопрос...
Вот это как раз тоже нужно отметить.Так получилось, что у меня были две суки и кобель.Эти две мадамы как начали устраивать течное шоу.Одна потекла, вторая сидит и так подизывает себя-что вот-вот ждешь вторую течку.Только оттекла первая-потекла вторая и тут у первой эра подлизывания началась.И вроде бы и пятна крови и все так натурально..имитировали течки перед кобелем- только так!
У Тинки нервы былт на пределе.Спал в офисе, не дома и выл ночами.Тинки не стало и течек нет с лета.
так что тут надо пять раз подумать и один раз сделать правильный выбор.
Цитата от LeDepict (источник):Просто что мне не нравится в девочках, это их частые ложные беременности и вялость после течки.
Вам надо озаботится здоровьем Ваших девочек.
Ложные беременности и прочь, тем более частые - это не нормально.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.765 s, 325 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.