Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / как выбрать клуб?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: как выбрать клуб?

как выбрать клуб?
Какой выбрать клуб? еСТЬ ЛИ РАЗНИЦА В КАКОМ КЛУБЕ СОСТОИШЬ? ЕСЛИ ЕСТЬ ТО ПОДСКАЖИТЕ, КТО ЧТО ЗНАЕТ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Написало 9 человек

Сообщения

Скажу, исходя из собственного опыта, для меня принципиальной разницы не было. Я походила по клубам, посмотрела кто чего делает, кто как организован, "душевность" руководства (но это так, не главное, а лишь для красного словца), а потом выбрала, что мне больше по душе.
Здесь, мне кажется, важно ВАШЕ личное мнение.
Это мое мнение, опять таки, оно не объективно, поэтому близко к сердцу его воспринимать не надо! :-)
в Новосибирске есть клуб, который активно занимается ньюфаундлендами.
http://newfs.ru/ofclub/v1skvraz/
Самое главное, чтобы он принадлежал системе FCI,
У нас в казахстане в Алмате непонятно как почти все ньюфы оказались в системе IKU .Не можем взять их в Нац.клубпороды .И их хозяева не сильно- то поняли, что они не той системы.
Мы уже в Престиже у Ракуты В.Ю.
Всем спасибо!
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):У нас в казахстане в Алмате непонятно как почти все ньюфы оказались в системе IKU .И их хозяева не сильно- то поняли, что они не той системы.
Сами вы не в той системе ;))))))))
Подавляющему большинству хозяев по барабану в какой они системе. А как попасть в "ту", если в ней собак вообще нет?...практически никаких...
У нас, в Украине, таже проблема, только наоборот - все в FCI. Но насколько я понимаю нужно оставлять там где и родители
Цитата от Ньюфоввод (источник):У нас, в Украине, таже проблема, только наоборот - все в FCI.

а чем FCI не угодил? :)))
FCI -то угодил... Просто, как и в Казахстане, во времена 90-х многие собаки оказались "не в тех" клубах. А сейчас их наследники в положении, когда (при малом общем количестве ньюфов на Украине)им не с кем вязаться, соревноваться и т.п., а менять неплохую родословную на регистровую - то же не очень хочется. Хотя многие уже поняли, что это наилучший выход.
Подпишусь под каждым словом Irrr. у меня именно такая ситуация. Не вижу смысла брать бесты на выставке, где 2-3 ньюфа. О вязке не может быть и речи. Кого с кем вязать? брата с сестрой (в лучшем случае двоюродным)? А вообще украинские ньюфы это отдельная тема...
Цитата:Не вижу смысла брать бесты на выставке, где 2-3 ньюфа.
Не согласна...Если собака достойная,то почему бы и не взять Бест???даже если всего 2-3 ньюфа...
А по поводу ситуации 90-х ,так это коснулось не только Украины или Казахстана,и по России многие клубы метались кто -куда....Не зная под чье крыло идти,то-ли под Уражевского,то-ли под Ерусалимского....
Цитата от Ньюфоввод (источник):Не вижу смысла брать бесты на выставке, где 2-3 ньюфа.
Бэст выйграть - это не 2-3 ньюфа, а еще от 200 и более собак на этой выставке.[
Цитата:это коснулось не только Украины или Казахстана,и по России многие клубы метались кто -куда....
Да, только вот у нас в "штуках" меньше....И без того маленькое поголовье было рассечено сначала где-то наполовину, а вторая половина еще на несколько частей....Не помню точно цифры, но года два-три назад в самой большой - КСУшной - части насчитывалось около 100 собак на всю страну....В остальных - от нескольких собак до пару десятков. И очень много в результате осталось вообще без документов.
мне кажется, что если собаки реально высокого качества, то можно ведь и не обращать внимания на регистровую родословную? (ну коли уж такая ситуация в стране сложилась). Или привозить (покупать) новых собак и регистрировать в своей организации. А еще можно ведь за границу поехать вязаться - тогда не надо будет старадать, что дома (в смысле в стране) всего две-три собаки есть. Ну да вобщем лирика это. А суть в том, что главное (ИМХО) это иметь программу разведения. Как свою личную, так и клубную. И программа эта должна быть расчитана не на год два, а на много лет. Тогда и решать проблему проще будет.
Кто более ответственный и реально хочет "светлого будущего" для своей псинки - тот не обращает внимание на регистровость и переводит собачку в КСУ.
Цитата от kessy (источник):главное (ИМХО) это иметь программу разведения. Как свою личную, так и клубную. И программа эта должна быть расчитана не на год два, а на много лет.
Для выбора достойного клуба - это действительно главное. Вот только у нас даже в КСУ такой (впрочем, как и породного клуба) нет, что уж говорить об остальных организациях. А для личной программы - надо быть как минимум заводчиком, а не владельцем одной отдельно взятой собаки. А вот питомников не КСУшных на Украине (по моему) АЖ ОДИН. И в том собаки КСУшные, только некоторые пометы через UCI пропускают (о причинах можно догадываться). Так что для желающих качественного разведения - да, поездки за границу, а для остальных неКСУшных (то, что и есть на самом деле) - вязка с случайно обнаруженным соседом, с соответствующими последствиями по качеству и здоровью....хотя встречаются и очень удачные пометы (чем Бог не шутит, собачки-то изначально могут и хорошие крови иметь).
Цитата от Irrr (источник):Так что для желающих качественного разведения - да, поездки за границу, а для остальных неКСУшных (то, что и есть на самом деле) - вязка с случайно обнаруженным соседом, с соответствующими последствиями по качеству и здоровью.

а что мешает не КСУшным собакам качественно разводится? Да и в КСУ, я думаю, много народа вяжется именно с
Цитата:с случайно обнаруженным соседом

Вобщем не в организации дело, а в человеке.
Собственно, именно это я и имела ввиду. Просто в КСУ качественное разведение более доступно тем, кто не имеет "финансовых излишков".

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.805 s, 341 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.