Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 219929
СобакаЕсть 238 фотоТалисман Моря Ла-Валетта
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Идиотское поведение. Самому не разобраться. В чём дело? (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Идиотское поведение. Самому не разобраться. В чём дело?

Идиотское поведение. Самому не разобраться. В чём дело?
Всем привет!

У нас опять истории. Живу в квартире еще с 3емя мужиками. Квартира большая, просторная. У пёсы своя комната и балкон. Сам я работаю много. В моё отсутствие псина ведёт себя как то неадекватно. Главная проблема возникает тогда когда к моим одноквартирцам приходят гости. Собак не даёт гостям прохода. Обязательно должен находится рядом с ними. Никакой агрессии. Если попытаться собаку от гостей изолировать начинается истерика. Которая иногда доходит до абсурда: лай и рык до 5ти утра и полное непослушание. Он обязательно должен находится в той же комнате где и гости и лежать там под столом. Когда его пытаются оттуда увести он начинает огрзаться. При возможности животное пытается с гостями сблизиться в личном контакте.

Как это безобразие понимать? В моё пристутствие ничего подобного не происходит. Как будто бы про другую собаку говорят.

Псино кастрированное. Еще оно опять таки в моё отсутствие спит на диванах и кроватях. Один раз даже залез на соседнюю кровать пока я спал. Мало не показалось.

В чём дело?
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2
ULENAА у меня всё наоборот. В машине нормально один остаётся, облаивает, если кто-то в машину заглядывает. А дома одного оставить - вой на всю деревню, всё со столов сброшено...
А в комнате один оставаться тоже не любит. Все ушли, уходит и он - ко всем... Если я дома, за мной, как хвост, ходит... Особенно ярко это проявилось после поездки в Москву, где ему много приходилось с чужими людьми оставаться. После этого несколько дней вообще от меня не отходил...
А чужие в дом приходят, он ничего не выпрашивает. Дадут, будет благодарен, а сам не лезет. Только хочет рядом полежать, понаблюдать. Кто в калитку или в дверь дома стучит - лай грозный, с рыком, словно разорвать готов. Выходишь к человеку, Буслай уже спокоен. Его выпустишь, он даже приласкается.
Хотела бы тоже задать вопрос.У нас кобель 11 мес.Когда один дома ведет себя просто отвратительно,комнату где живет привратил в хлев какой то,не говоря уже о лае,когда один остается.Муж брал собаку себе поэтому я к такому погрому в своем доме отношусь мягко говоря болезненно.Главное что меня поражает знает что делает плохо и все равно продолжает(((я прочитала что это возрастное.ну тогда до какого возраста это примерно длиться
Да,это возрастное...Но не стоит надеятся на то ,что в один прекрасный момент он перестанет бедокурить...В этом возрасте за проказы надо наказывать,хотя-бы свернутой газетой по толстой попе(от души).Абсолютно не больно,но как обидно....И что значит *превратил в хлев*? Гадит,портит вещи? Попробуйте в поисковике найти темы по этим вопросам,дискуссии уже велись,и методы борьбы с этими явлениями описывались.
каприз +100.
Fox404, а еще, пока вы будете отновиться к щенку как к собаке Вашего мужа, а не равноправному члену семьи, проблем не миновать. Представьте, что это маленький ребенок, который портит обои, какает в штаны и т.д. Воспитывайте!
Спасибо за советы....наша проблема уже разрешена...дело в том что когда обращалась за советом муж уехал в командировку на месяц,а я просто и не могла предположить что сына так будет протестовать(!!!)Видимо так сказывался стресс,слава Богу через 2 недели удалось взять ситуацию под контроль,а уж когда муж вернулся и сына понял,что мы снова все вместе и "папа" больше никуда не уйдет все как рукой сняло...теперь я еще больше понимаю насколько нашы ньюфы нас любят и как сильно им нужно чтоб мы всегда были рядом...)))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.781 s, 288 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.