Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Идиотское поведение. Самому не разобраться. В чём дело?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Идиотское поведение. Самому не разобраться. В чём дело?

Идиотское поведение. Самому не разобраться. В чём дело?
Всем привет!

У нас опять истории. Живу в квартире еще с 3емя мужиками. Квартира большая, просторная. У пёсы своя комната и балкон. Сам я работаю много. В моё отсутствие псина ведёт себя как то неадекватно. Главная проблема возникает тогда когда к моим одноквартирцам приходят гости. Собак не даёт гостям прохода. Обязательно должен находится рядом с ними. Никакой агрессии. Если попытаться собаку от гостей изолировать начинается истерика. Которая иногда доходит до абсурда: лай и рык до 5ти утра и полное непослушание. Он обязательно должен находится в той же комнате где и гости и лежать там под столом. Когда его пытаются оттуда увести он начинает огрзаться. При возможности животное пытается с гостями сблизиться в личном контакте.

Как это безобразие понимать? В моё пристутствие ничего подобного не происходит. Как будто бы про другую собаку говорят.

Псино кастрированное. Еще оно опять таки в моё отсутствие спит на диванах и кроватях. Один раз даже залез на соседнюю кровать пока я спал. Мало не показалось.

В чём дело?
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2
Я вижу ситуацию примерно так: Вы хозяин-вожак в стае,потом по мнению песы в иерархии-его место, поэтому если кто-то помимо хозяина, пытается его воспитывать, песа дает отпор, указывая, что он четко знает свое место и позиции сдавать не собирается
А вообще, если квартира на нескольких хозяев и к каждому приходят гости, т.е часто, много разных людей в доме собака может начать метить территорию в квартире.
кастрированое не начнет....
собака следит за порядком... , а при вас эта неоходимость отпадает...на вас надеется...
ellion Мне кажется, что он хочет наблюдать за чужими людьми.Хочет быть в теме.

Или просто его несколько раз покормили приходящие к соседям люди, и теперь он возмущается, когда его пытаются изолировать от стола с вкусняшками.
Надо или разрешить собаке лежать под столом, когда приходят гости. Или вообще не пускать в те комнаты, где живут другие мужчины и куда они приглашают гостей.
Убирать его в его комнату, перед приходом гостей.
Скучает он без Вас, вот и тянется к людям, потому как ньюфы очень общительны и простодушны, не понимают, почему их присутствие может кого-то напрягать.
sochinka я с Вами согласна! Нашим нюшам очень важно общение ,а не подачки со стола!!!Оно им просто жизненно необходимо!
"При возможности животное пытается с гостями сблизиться в личном контакте. "

ellion
А можно уточнить, что эта фраза подразумевает?
Вероятно это облиз и прислонение слюнявой морды к коленям!
Вот и хотелось бы уточнить. Если только так, то и проблемы большой не вижу. Взрослый кобель, отвечает за всех "кого приручил" :)
Мне кажется это обычное поведение ньюфы.
они всегда хотят быть где люди и в этом особенность ньюфов.
Это же живое сущетсво и не игрушка набитая поролоном, где положили. там и лежит.
Желание собаки быть "где все" понятно, однако на мой взгляд недопустимы огрызания и прочее проявление непокорности когда его пытаются увести. Это имхо невоспитанность. Посторонние люди не обязаны терпеть присутствие вашей собаки, даже если для нее это "очень хочется".

Например как это у нас происходит. Пришли нам ставить окна ( работа на весь день) Нюше естественно интересно, причем в ее любимой комнате все происходит. Даю возможность собаке познакомиться и обнюхать тех кто пришел и все что они принесли. Сходить в эту комнату и все осмотреть, после чего ей туда входить нельзя, даже если хочется. Не помогает просто запрет, значит даем команду "место" в любом другом месте и строго следим за выполнением. Как работники ушли, разрешаем собаке ходить где угодно. При этом во время работ никакие двери не закрываются, собака не запирается, передвижения работников естественно не ограничиваются.

Что хочется посоветовать автору, для начала в своем присутствии при посторонних людях не разрешайте кобелю постоянно их контролировать и присутствовать. Пусть будет или с вами или один в вашей комнате. Сформируйте у него понятие "своего жилья" только в пределах вашей комнаты и балкона, остальное не его и контролировать там ничего не нужно. Если вам надо выйти из с воей комнаты то дайте например команду "дома", т.е. что он никуда не идет и остается дома.
Как у вас там с инструкторами? могут помочь несколько занятий с профессионалом.
ИМХО не вижу причин оправдывать подобное поведение кобеля. надо исправлять и корректировать.
про спанье на диванах-кроватях объясняется желанием повысить статус, т.е. это как бы занять место вожака ( его подстилку грубо говоря). Проконтролировать не сможете, т.к. отсутствуете. Значит понижайте его статус, он у него явно не определен ( много переездов, непонятно кто в доме живет - семья ( стая) или чужие и т.п.). и ему и вам так не комфортно, так что четче определите его статус. Как делать тут сто раз говорено. ( 10 правил даже приводилось).

Пока с ваших слов мне показалось, что он сейчас второй после вас. В ваше отсутствие он становится главным в доме, т.е. спит на месте вожака, контролирует территорию, следит за посторонними ( на его взгляд ниже рангом притом).
Читаю и мне кажется, что описали мою Яшму :0), только она не воет, а берёт в зубы мягкую игрушку и начинает её со всей силы бросать в разные стороны. Так пытается привлечь к себе внимание: "Ну посмотрите на меня - какая я!!!"
Мне кажется, что она думает, что она человечек и полноправный член семьи, а не соба, (наверное так все Ньюфы думают). И почему бы не поспать на мягкой кроватке пока мамы дома нет, а то кошки своими грязными лапами всю постель замарают :0)))))
моя наоборот в наше отсутствие на диваны не лезет, а вот прийти вечерком и вместе с нами на кровати полежать это любимое занятие. Полежит похрапит и на пол падает:))) остаток ночи там спит.
Но мы никогда не запрещали и не гоняли ее с диванов-кроватей... может поэтому ей там и не интересно, жарко к тому же. Иногда для самоутверждения лазит мне кажется, пускаем на самотек потому что проблем с этим нет.
Всем спасибо! Причина тому что он лезет к людям понятна - это нюш. Непонятно почему оно забивается под стол (под которыц ему к стати уместиться очень тяжело) и оттуда рычит и клацатет зубами в случае если его пытаются вытащить из "логова".

На моей кровате он не спит. Спит на всех остальных. Что нибудь находит съедобное и залазеет на кровать соседскую и смачно это все там жрёт.

По поводу сближения - просто не даёт проходу. Очень навязчиво желает познакомиться.

Короче, очень волевое животное. Даже катрированное, а всё равно покоя не даёт. Ужос.
ellion, не волевое, а общительное :-) у моей пообщаться со всеми это норма :-) все знают, что проще погладить и дать себя облизать и быстрее отстанет кстати, чем отодвигать от себя.
Моя одна тоже не любит оставаться, начинает лаять и выламывать двери. На заправке этим часто пользуюсь, если очередь. Люди видя, как соба раскачивает машину лая на всю заправку, пускают без очереди :-) В магазинах иучреждениях, если большая очередь в кассу, привязываю и отхожу от нее :-) начинается лай и выламывание батареи :-), тоже пропускают без очереди :-) Т.ч. из всего можно извлечь плюсы :-)
Все остальное поведение укладывается в схему, которую Вам описали :-)
ULENA
Цитата:цитатаМоя одна тоже не любит оставаться, начинает лаять и выламывать двери. На заправке этим часто пользуюсь, если очередь. Люди видя, как соба раскачивает машину лая на всю заправку, пускают без очереди :-) В магазинах иучреждениях, если большая очередь в кассу, привязываю и отхожу от нее :-) начинается лай и выламывание батареи :-),

Лена, какой ужас! Испортила собаку :((((((
Это возрастное, пройдет, почаще оставляйте собаку одну и с игрушками, чтобы было чем заняться в Ваше отсутствие. Правда, тоже чревато порушенной квартирой.
Цитата от sochinka (источник):Скучает он без Вас, вот и тянется к людям, потому как ньюфы очень общительны и простодушны, не понимают, почему их присутствие может кого-то напрягать.
Согласна! Ньюф - существо общественное. Т.е. , общество любит. А Вас видит редко, скучает. Я думаю, многие из нас замечали, что собаки всегда стремятся находится поближе к компании. Пусть даже и спят при этом, но поблизости :)
Ну, Наташ, ну не любит она одна оставаться :-( спокойно одна сидит только в том, случае когда в квартире никого нет. В машине одна не сидит вообще. И ругала и шлепала и игнорировала, ничего не помогает. В остальном она золото зато :-) Игрушек у нас море :-)
Хочу второго ньюфа :-) тогда у нее будет компания. Жаль токо, что возможности нет :-(
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.849 s, 367 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.