Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 238108
СобакаЕсть 20 фотоVelyke Malyatko Krok Nazustrich
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Гулять не любит... (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Гулять не любит...

Гулять не любит...
Здравствуйте!Дорогие корефеи-ньюфисты)).У нас живет маленький ньюфик- нам 2.5 месяца.Все хорошо...но только вот идти на прогулку не желает,вернее выходит он бодро из дома,но дальше двора дело не идет(вроде не трусоват). Общительный малый,если появляется что то ,что движется ,сразу же движение активным становится... А так ни игрушками ни сыром заманить его гулять побольше не могу. Идет позади на поводке ,а потом упираться начинает,как барашек молодой...иногда приходится даже тянуть его. А ему ведь нужно двигаться...Друзей собачников у нас мало,не всегда с ними погулять можем(он только в это время оживляется и готов идти куда угодно)
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
SIRINКогда у братика и тезки Вашего ньюфика закончился карантин, мы вышли на улицу. Он тоже сел у ворот и долго сидел, не желая идти. Привыкает, подумали мы. На второй день такая же история. А на третий вообще и дома с трудом стал вставать с задних лап. Испугавшись вызвали вет.врача. Он объяснил, что идет бурный период роста и ему тяжело вставать на задние лапы, но неспешные прогулки шагом совершать необходимо. И вот с шутками, игрушками, придерживанием за талию поднимали на задние лапы и ходили. Сейчас окреп. Изучаем окресности. Но раньше прогулки я представлял по другому. Думал, выпустил за ворота, отстегнул поводок- все: играй, дружище, бегай. Но я и представить не мог, что на улице столько дряни и мусора валяется. Тут и упаковки от чипсов, сухариков, и пачки от сигарет, окурки, чего только нет. И все это щенку надо попробовать. Приходится гулять только с поводком, глазами сканируя местность в радиусе метра от ньюфика.
В воскресение ездили на речку. Я зайдя в воду, стал звать Геру к себе. Он зашел в воду и поплыл. Без страхов и сомнений.
SIRIN - почитайте, как мы гуляли первые два раза. Один в один :)))

http://newfs.ru/journal/90/article_288/

про прогулки там со второго абзаца.
)))мы тоже плаваем вовсю)) гуляем ныне уверенно))но меня потянуть в сторону он любит,а ведь уже тяжелый... Сегодня на водопад ездили-вот уж раздолье.На поле пшеничное заехали-беготня,да прыганье-всю испачкал ))
В туалетик мы ходим во дворе, около тополя)))любимое место Герино,но потом может где-нибудь присесть-на асфальте... Как отучить?
Подрастёт и будет идти по команде "рядом" туда, куда положено :) А там всё и сделает :)
уж когда уж подрастет))) салага моя))
Ха! Три раза! Сами не заметите, как подрастёт! Ещё потом и скучать будете по щенячеству :)))
С наступлением Нового учебного года, забот стало чуть больше, на прогулку выходить стали чуть позже, да и темнеет с каждым днем все раньше. У щеночка пропал энтузиазм и старается от меня далеко не отходить. А о том что бы от дома далеко отойти и речи не идет. хватается за поводок и тянет обратно. Может он темноты боится?
А может новую игру осваивает? Кто кого перетянет? Они это любят... с определённого возраста начинают постигать прелесть этой забавы :)
SIRINдашапривет вот и я нашолся правдо многое непонятно тут помоги мне
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.698 s, 261 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.