Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 147962
СобакаЕсть 34 фотоEdenbrooks Beautiful Beyond All Others
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Гулять не любит...

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Гулять не любит...

Гулять не любит...
Здравствуйте!Дорогие корефеи-ньюфисты)).У нас живет маленький ньюфик- нам 2.5 месяца.Все хорошо...но только вот идти на прогулку не желает,вернее выходит он бодро из дома,но дальше двора дело не идет(вроде не трусоват). Общительный малый,если появляется что то ,что движется ,сразу же движение активным становится... А так ни игрушками ни сыром заманить его гулять побольше не могу. Идет позади на поводке ,а потом упираться начинает,как барашек молодой...иногда приходится даже тянуть его. А ему ведь нужно двигаться...Друзей собачников у нас мало,не всегда с ними погулять можем(он только в это время оживляется и готов идти куда угодно)
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
Даша, мой Буслай сначала тоже не слишколм любил гулять. Со временем это проходит. Сейчас ему 7 с половиной месяцев, только звякнешь ошейником, сразу бежит, хотя, казалось, только что храпел на весь дом... Не переживайте...
Даже так, помнится, было... В одну сторону шёл нормально, в другую на десять метров, и всё - упирается... Главное, не заставлять его силой, чтобы не боялся наказания... Постепенно привыкнет, и домой не дозовётесь...
SIRIN, 2.5 мес. - такая кроха!
Городские в таком возрасте на карантине сидят и гуляют ток на ручках практически :). Конечно же никаких дальних походов и игр со взрослыми собаками!
А вы как живёте? Во дворе и поводок-то пока не нужен, так просто цеплять периодически, чтоб привык только.
А движения таким малышам и от игр хватает, занимайте его сами чаще, но не утомляйте. А когда с вами много быть привыкнет, то и от дома за вами пойдет с каждым разом всё дальше. Поводком, пожалуй, лучше не тягать.

Хотя, на меня первая ньюфа свалилась в возрасте 5 мес, абсолютно не знакомая с поводком. Уже не до церемоний было - проволокла её буквально за шкирку вокруг школы, следующий круг сама побежала, а я нахваливала.
Какой он масенький.На фотке такой славный малыш.Куда Вы с ним гулять хотите идти?Людям показать?Понимаю:)))Но не забывайте что он у Вас ещё на карантине.Правильно говорят,гуляйте пока во дворе без всяких поводков.Я со своими всегда бегала в догонялки.Им очень нравится эта игра до сих пор.
SIRIN нормальное поведение щенка, ни о какой трусости совершенно речи не идет. Силой не таскайте. Гуляйте там где ему комфортно, играйте и очень-очень постепенно начинайте осваивать ближайшую территорию. Начиная с тихих и "не страшных" мест.
Я своих щенов даже в подъезд в этом возрасте выманить не могла:))) лестницы очень боялись...
Спасибо!!!
Мы живем в девятиэтажке на пятом этаже.В лифт на ручках. Немножко на лужайке гуляем,приучаемся к туалету(нам в этом помогает сыр)))
Просто наша любимая книжка Потехиной гласит,что двигаться нужно,вот мы и паниковали по этому поводу,боимси заморыша вырастить с прогибом спины, например)).А так он у нас хитрован,всегда знает как срезать,чтобы лишка не бежать)))
странно тогда что вы уже гуляете... а как же прививки и карантин? а нагрузки должны быть соразмерны возрасту, особенно у ньюфиков.
Кстати я бы тоже ещё поняла, если бы был свой дом и своя огороженная поляна,а вы гуляете когда ваш щеник должен быть на карантине,да ещё и в общественном дворе (всеравно что в общественном туалете)где велика вероятность заражения.
Если что не так написала-то уж простите.Но мне казалось что все заводчики об этом говорят.
SIRINДикие щенки в этом возрасте не отходят от гнезда, в котором родились. Это инстинкт самосохранения. А вы его пытаетесь насильно оттащать так далеко. Гулять можно после окончания карантина около дома. Отходите дальше постепенно. Щенок должен привыкать к окружению своего дома и ПОСТЕПЕНО расширять границы. То, как себя сейчас ведет себя щенок- совершенно нормально.
Нам без недели 3 месяца,карантин у нас уже был.Теперь только в 7 месяцев снова в клинику на прививки.Схема прививок в каждом регионе разная,у нас квалифицированный врач,так что все нормально. За эти пару дней начала замечать ,что мой малыш уже очень любит ездить в машине и даже гулять лучше стал)). Единственное ,пока подбираем гадости всякие(мои руки уже исследовали уже всю его пасть ))))
SIRIN ну и хорошо. Постепенно осваивайте новые территории. Моя тоже на машине сильно полюбила ездить первым делом:). Про подбирание гадостей тут много тем было, и про методы борьбы с этим тоже.
SIRIN И сколько ни существует методов борьбы с подбиранием, подбирать будет, и чем это большая гадость, тем с большей радостью...
sergey ну что ж так пессиместично:))) могу сказать что мы к 4 годам ПОЧТИ не подбираем:))) во всяком случае очевидные гадости, так только если втихаря говнеца лизнуть:)))
Сегодня просто кошмар ...какой то(((Нервы сдали... все как веником собирает,все косточки,рыбье...все...не успеваю ,и изо рта уже не возьмешь...прикусывает сильно,и до крови прям((.
Недавно улучшилось гуляние...сейчас снова упирается...да еще и "плохое дело" сделал на асфальте у магазина(((...По морде надавала...а он как огрызнется((( трехмесячный малыш...
SIRIN ну у вас еще примерно месяц-два чтобы его огрызания и кусания пресечь. Потом он станет слишком большой и вы его будете просто бояться. Тут опять же про щенячьи кусания были темы, почитайте. Вопрос подчинения надо решать быстро и я бы сказала жестко. Был у меня такой щен - хозяйку до синяков кусал... ничего, пары дней хватило чтоб ситуация начала налаживаться. Потому и подбирает, что он вас не слышит и слышать не собирается, вы для него не авторитетны.
Я так понимаю всякие отвлекания и игры на улице не помогают? странно что трехмесячного щена на улице только еда интерсует... вроде обычно это позже начинается, а пока процесс познания окружающего должен идти... вы давно гуляете? как ваши прогулки выглядят, чем на них занимаетесь?
да и забыла сказать, хозяин может и должен абсолютно безпрепятственно ( без укусов то есть) забирать все из собачьей пасти... хоть то кость из миски, хоть вкусняшка уличная... сопротивление собаки недопустимо в данном случае. Так что учитесь этому пока он маленький:) Можно уличные вкусняшки на свои менять, но боюсь у вас уже слишком наглый щен для таких маневров... но попробуйте:)
Вот это воспитание,вот это я понимаю.Пошла с трёхмесячным малышом гулать,а он оказывается ещё такой маленький что не понимает,что возле магазина какать нельзя.А что церемониться,взяла да по морде отшлёпала *и даже не понятно почему по морде,ведь какал-то с другой стороны*.А он гадёныш ещё такой,в ответ огрызается..тут нервы совсем сдали.
Щенок огрызался,потому что защищал себя.Видимо Вы хотите уже сейчас стать его врагом.Читайте книги по воспитанию и психологии,в России их полно,да хотябы в интернете.
А у нас Савка до такой степени приучен был, что родительская рука свободно в миске копает, что теперь иногда капризничает, чтобы из рук покормили или из большой ложки. Представляете картинку? Здорового уже, бугая, кормят из ложки? А вот подборками не увлекается, а если за щеку спрячет, то сразу видно, т.к. глазки шныряют воровато. Плюнь-выполняется беспрекословно! Зато другая напасть. Бегун. Поэтому, к нашему стыду, в основном - поводок.
SIRIN У нас Рада тоже сначала гулять боялась. За дверь было сложно вытащить. Отстегнешь поводок - сидит на месте и никуда не идет. И тоже подбирала страшно: не прогулки были, а кошмар - постоянно что-то из пасти доставали. Сейчас ей восемь месяцев - мы стали гулять в лесопарке, подальше от дома: подбирать стала реже, правда, от остатков пикников не отказывается :( Хотя плюет по команде.
Не торопитесь, всему свое время, у вас еще все впереди. Не уходите далеко со щенком, ему сейчас все интересно, пусть знакомится с окружающим миром. А насчет кусания - может, это и неправильно, но мы кормим собаку, держа миску в руках. Ест она быстро - много времени это не занимает, зато в пасть ей можно залезть всегда и никаких огрызаний. Причем приучили ее подходить к еде по команде. Это очень помогает на улице - ее можно остановить, когда она хочет что-то подобрать, главное, успеть заметить, что она хочет это сделать :)
Korney И у нас бегунья. Месяцев с пяти началось, а до этого ходила хвостиком. Тоже ходит в основном на поводке. Отпускаю только для занятий или игр с другими собаками, иначе искать потом буду неизвестно где. Может, пройдет с возрастом или это такая особенность характера - не пойму пока.
Deos! мы пришли к выводу, что это особенность такая. Причем, если успел его вернуть, пока он метрах в тридцать - хорошо. Нет - ку-ку! В остально умница, сообразительный, схватывает на лету.
Пробовали на длинной веревке, на какое то время казалось эффект есть, но.. кажись не закрепился эффект.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.61 s, 370 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.