Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как выбрать щенка?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как выбрать щенка?

Как выбрать щенка?
Очень хочу взять щенка ньюфа. Но, во-первых, не знаю, как правильно выбрать и приобрести щенка, и, во-вторых, хотелось бы для себя оценить смогу ли я в материальном плане обеспечить достойную жизнь щенку. Помогите, пожалуйста, разобраться
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2
Анна
Затраты на содержание одного ньюфа в месяц составляют 3-5 тыс.руб Здорово если Вы живете на земле и у Вас есть пространство для свободного выгула ньюфа, если Вы живете в квартире нужен балкон или лоджия с деревянным полом, и конечно как можно больше свободного времени для общения с ньюфом. Вы уже определились какого пола хотите щенка ньюфа?
Цитата:null
Цитата:Анна
Затраты на содержание одного ньюфа в месяц составляют 3-5 тыс.руб и конечно как можно больше свободного времени для общения с ньюфом. Вы уже определились какого пола хотите щенка ньюфа?

Ну загнула! Корм 2 тыс... это даже МНОГО!
Главное ВРЕМЯ!!! Погулять..,пообщаться расчесать!
Я беру ЗДОРОВОГО ЩЕНА! За отправную точку!
На мой взгдяд, затраты на растущего щена до полутора-двух лет в 1.5-2 раза больше, чем на содержание взрослой здоровой собаки. Вот откуда берутся такие разбежки в суммах.
согласна, и во времени тоже... с щенком времени надо очень много...
+ мы уж не говорим о том, что в случае необходимости надо быть готовым "оторвать" от семьи и дома значительные суммы денег... не дай бог конечно, но надо иметь это ввиду ( болезни, травмы и т.д.)
Цитата:На мой взгдяд, затраты на растущего щена до полутора-двух лет в 1.5-2 раза больше, чем на содержание взрослой здоровой собаки. Вот откуда берутся такие разбежки в суммах.

Согласна! Я говорила о кормежке, конечно если брать груминг, расчески, выставки и поездки... то и 3-5 тыс. не уложишься..., не говоря уже о том что собака может заболеть..., ну это уже отдельный разговор!
Цитата:Я беру ЗДОРОВОГО ЩЕНА! За отправную точку!


Лена, ты на что намекаешь??? я тож имею в виду здорового щенка. Но я посчитала на кобеля и по розничным ценам содержание и кормление, без груминга - за груминг к выставке около 2000руб. и т.д. Так что недорогим кормом может и получится 2 тысячи, а как же лакомства игрушки поводки ошейнички рулетки дрессировки вакцинации проф. осмотры?
Цитата:Лена, ты на что намекаешь??? я тож имею в виду здорового щенка. Но я посчитала на кобеля и по розничным ценам содержание и кормление, без груминга - за груминг к выставке около 2000руб. и т.д. Так что недорогим кормом может и получится 2 тысячи, а как же лакомства игрушки поводки ошейнички рулетки дрессировки вакцинации проф. осмотры?

Я уже ни на что не намекаю... Закуп причендалов это единовременная трата(не включая лакомство...)А если посчитать остальное... , то получится ГОРАЗДО дороже... Но все же самое основное это питание и внимание!!!
Цитата:Но все же самое основное это питание и внимание!!!


Это точно!
А двухкомнатная квартира с балконом подойдет? И еще я живу в Ростове-на-Дону. Насколько я поняла ньюф - не очень распространенная порода. Как мое место жительства отразится на содержании собаки? (например, где проходить проф. осмотры)
И однокомнатная тоже подойдет, тем более с балконом:)
Думаю в Ростове-на-Дону имеются вет. клиники, но лучше узнать хорошего частного вета и наблюдаться у него, а узнать можно в клубах или у руководителя породы в клубе.
Анна
В вашем городе вы можете познакомиться с опытными ньюфистами с Натальей Татариновой, она вам все расскажет.
Очень хотелось бы с ней пообщаться. Как с ней можно познакомиться?
Наталья Татаринова,Кирилл Ермаков, питомник ньюфов "с берега Дона", Ростов - тел.дом.230 3767, моб.8 918 5536032.

Звоните, не стесняйтесь:-)
Цитата:Очень хотелось бы с ней пообщаться. Как с ней можно познакомиться?


Ник на форуме - Ростовчанка
Проще так контакт дать: Ростовчанка
Цитата:Думаю в Ростове-на-Дону имеются вет. клиники, но лучше узнать хорошего частного вета и наблюдаться у него, а узнать можно в клубах или у руководителя
породы в клубе.

Долой Клиники - даешь частного вета! хи-хи-хи (с)
Всем большое спасибо))) Буду звонить Наталье Татариновой. Очень надеюсь, что скоро у меня появится маленький ньюфик)
У знакомой ньюфка течет раз в 4-5 месяцев. А ето нормально???
RonaНе очень нормально, но многие так текут. как рожают не знаю. У меня таких собак пока не было.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.561 s, 346 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.