Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 7825
СобакаЕсть 4 фотоСофия Ивлор
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Кобель или сука? (all/4)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Кобель или сука?

Кобель или сука?
Часто перед будущими владельцами собаки встает вопрос, кого выбрать - кобеля или суку. Предлагаю всем желающим высказать здесь свое мнение на этот счет.
Написало 29 человек

Сообщения

Перенесла тему из "Родились щенки в Уфе". Там ZOLLY сказала, что мы сгущаем краски по поводу сексуальной озабоченности кобелй. Да вовсе нет! У нас в этом плане вообще парень «галантерейный» (про младшего не говорю – рано еще): уши будет облизывать, под хвостом нюхать, бродить по пятам за дамой. Нахрапом сверху никогда не громоздится, как делают подавляющее большинство крупных и мелких пацанов. Но равнодушным к противоположному полу его все-же не назовешь. Кобель не развязанный, таковым вероятно и останется. А вообще, нам с двумя кобелями-ньюфами гулять гораздо проще, чем иным владельцам сук.
Цитата от oleshka (источник):Нахрапом сверху никогда не громоздится, как делают подавляющее большинство крупных и мелких пацанов.
oleshka у меня имеется куча примеров сук-наездниц,да ещё каких озабоченных.... правда не знаю такую ни одну ньюфку. Я говорила о воспитании и культуре поведения. Считаю,что в таком поведении виноваты в первую очередь хозяева.Почему то у большинства владельцев кобелей распространено такое мнение,что если будешь запрешать своей собе такие действия,то в нужный момент он просто откажется "работать" и,получается,что наоборот поощряют такое поведение.Считаю,что запрещать надо,но только с умом. Категорически нельзя бить и орать дурью на собаку. Начинать надо с малолетства,а не тогда когда уже всех достал... Уверена,что если человек серьёзно подошел к вопросу о воспитании щена,то не важно новичёк он или с каким то опытом,у него всё получется.Все мы когда то начинали-кто с сук,а кто с кобелей.
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!! Нечего ни возразить, ни добавить!
заводите несколько собак обоего пола - проблем столько же, а радости в несколько раз больше.
Кобель или сука?
Цитата:Кобель или сука?

Выбор пола собаки зависит от конкретной ситуации. Если вы собираетесь заниматься племенным разведением, то должны учитывать следующее. Приобрести щенка – кобеля, который впоследствии станет производителем, довольно сложно, в племенной работе используется больше сук, нежели кобелей. Поэтому лучше брать суку от очень хорошей матки. И наоборот, если вы впоследствии не хотите обременять себя заботой о щенках и проблемами, связанными с течкой, то лучше взять кобеля. Хотя с другой стороны в любой день можно потерять кобеля, поскольку в округе всегда бывает какая-нибудь сука с течкой, и он может убежать за ней очень далеко.

Беря в дом кобеля, хозяин почти наверняка столкнется с упрямством, которое требует от человека психологического подавления. В человеческой "стае" кобель будет стремиться занять как можно высшую ступень на иерархической лестнице. Поэтому в отношениях с кобелями приходится проявлять власть, превосходство и твердость характера, а иногда и физическую силу. И даже после того, как вы поставили его на место, он может опять попытаться оказать неповиновение, а при наказании – огрызнуться. Начинающему собаководу лучше взять суку. Кобели обычно труднее поддаются дрессировке, даже выгуливать его нужно дольше, так как кобель выбрызгивает мочу небольшими порциями на разные столбики, деревья и т.п. Таким образом он метит территорию, что позволяет ему самоутвердиться. Сука же присаживается только в начале, почти не отвлекаясь на это в остальное время прогулки. И, тем не менее, многое в кобеле подкупает: смелость и самоотверженность, выносливость и неутомимость в работе.

Кобели в целом агрессивнее, более склонны к самостоятельности, драчливее. Они, как правило, более эффектны, крупнее и породные признаки у них выражены более четко. Но, однако, большинство кинологов сходятся во мнении, что слабый пол более понятлив, легче приспосабливается к условиям содержания, больше тяготеет к дому и своим хозяевам. Несомненно, интеллект сук выше, чем кобелей, их эмоциональное восприятие внешней среды тоньше и одновременно сложнее, что, конечно же, обогащает взаимоотношения человека и собаки.

Вот что пишет по этому поводу известный зоопсихолог К.Лоренц: "И последний совет. Он продиктован моими личными пристрастиями, а потому читатель может сразу же пропустить его мимо ушей: если возможно, выбирайте суку, несмотря на то, что две ее течки в году и причинят вам некоторые неудобства. Думаю, все опытные владельцы собак согласятся со мной, что с точки зрения характера сука всегда предпочтительнее, чем кобель… сука более преданна, чем кобель, ее психика тоньше, богаче и сложнее, чем у кобеля, и, как правило, она умнее, чем кобель.

Мне довелось близко узнать очень многих животных, и я с полной уверенностью утверждаю, что из всех четвероногих созданий ближе всего к человеку по тонкости восприятия и по способности к истинной дружбе стоит именно сука". Дрессировщики давно заметили, что независимо от породы животное тяготеет к хозяину – представителю противоположного пола. Но все-таки окончательное решение – кого выбрать – остается за вами. В любом случае вы получите надежного и верного друга.
Цитата:… сука более преданна, чем кобель, ее психика тоньше, богаче и сложнее, чем у кобеля, и, как правило, она умнее, чем кобель........
Вообще не согласна с этим высказыванием! А в остальном,наверное,всё верно.
На мой взгляд внутренний мир суки развивается до рождения первого помета, у кобеля на протяжении всей жизни...
Наш первый ньюфаундленд Чара 1981 1991 г.г. была не по нюфски агрессивна. А с Корнюшей 1995-2006 г.г. забот практически не знали. Добр был и очень предан.
С Савкой пока не разобрались( ему 1г. и 7 мес.), но изменения с возрастом в лучшую сторону. Удивляемся. Как то раз...и лучше!
Ни чего ни имею против кобелей,но мне с суками проще.Мужики они и в Африке мужики -прямолинейные,открытые.А девченки ))))Истинные ЖЕНЩИНЫ,натура загадочная,со своими заморочками.Но знают определенную черту,которую переступать нельзя.Хотя у некоторых сук характер похлеще кобелей будет,и драку сровоцировать могут легко.В любом случае- выбор дело личное.Будущим владельцам своих детей я обьясняю и плюсы и минусы кобелей и сук.
Цитата от каприз (источник):Ни чего ни имею против кобелей,но мне с суками проще.

Абсолютно все так, но наоборот)). Ничего не имею против сук, но мне с кобелями намного проще))). А еще все проблемы щенения и щенячества мне кажутся чересчур сложными и ответственными для меня.
Многое зависит от того, где живет кобель. При содержании во дворе (вольере) не планируются частые прогулки на поводке. При квартирном содержании с кобелем нужно гулять чаще и дольше, чем с сукой. При этом вы очень скоро будете знать наперечет всех окрестных собак в радиусе своего маршрута и выработаете ястребиный зоркий взгляд, чтобы замечать встречных кобелей (на предмет предотвращения драки) и сук (не дай Бог, течная!) А уж которая сука когда потекла или только собирается потечь, будете знать лучше ее хозяина! В вашем лексиконе появится много выразительных слов для характеристики суковладельцев, которые разгуливают по улицам с течными суками, и кобелевладельцев, которые беспечно спускают своих собак с поводков там, где вы привыкли выгуливать вашего кобеля.
У меня личный опыт именно квартирного содержания сук и кобелей. Свидетельствую, что на прогулке с сукой - душой отдыхаешь. Прогулки со взрослым кобелем не обходятся без приключений. Не говоря уже о том, что вы много узнаете о себе от бабушек, чьи цветочки кобель добросовестно полил, от владельцев машин, на колеса которых кобель задрал ногу, и даже от ваших добрых знакомых, чьи брюки кобель решил "застолбить".
Цитата от NU (источник):Прогулки со взрослым кобелем не обходятся без приключений. Не говоря уже о том, что вы много узнаете о себе от бабушек, чьи цветочки кобель добросовестно полил, от владельцев машин, на колеса которых кобель задрал ногу, и даже от ваших добрых знакомых, чьи брюки кобель решил "застолбить".
Все так, все правда. Но...))))
NU, очень образно :-))) Я со своим Купером этот самый "ястребиный взгляд" уже выработала, а также нюх и безупречную ориентировку в границах соего двора и близлежащих территориях))) Но ходить с ним в новые места и вырабатывать новые маршруты прогулок наедене с ним опасаюсь, хотя иногда приходится.
Были (и есть сейчас) и кобеля и суки, все с разными характерами и темпераментом. С одной из сук у нас просто война была, кто в семье будет вожаком (в то время у меня было 3 суки и кобель).Так что границу, с кем удобней и проще не могу провести до сих пор. Думаю, что все зависит только от воспитания.
skyНе спорю,щенки дело ответственное,но я уже привыкла.Бессоные ночи,переживания,нервы наизнанку.Но я предупреждаю владельцев что суку можно и не вязать,за исключением ярко выраженной лож.беременности.Тут либо вяжи или стерелизуй.
Кобель или сука?
Вопрос очень интересный! Можно взять из одного помета двух щенков,и окажутся совершенно разные характеры; один будет очень спокойный,а второй будет пытаться стать вожаком стаи. И не обязательно кобель будет проявлять характер, возможно у суки задатки лидера. Тут- уж как повезет! У каждой собаки свой характер от рождения, дальше зависит от воспитания. А вообще, каждый человек, который решил завести собаку(такую удивительную- как нюшка) должен сам для себя решить,с кем он справится? Кто ему по силам?? Мальчик или девочка? Кого он сможет воспитать правильно? Чтобы не случилось беды!
У меня в жизни было 2 собаки: первый- бобтейл, второй - мой Черька, все кобели, я с детства люблю боьших собак, а кобели еще и крупнее сук, он красивые и выразительные и когда идешь с ним гулять аж все оборачиваются, смотрят какой красавец рядом со мной(про сук вообще ни чего не знаю) даже когда выберала Черю вопроса не стояла о суке, только кобель! Если знаешь темпирамент кобеля, а не знаешь сук, то сравнивать вообще нечего и я счаслива тем, что у меня замечательный послушный мальчик.
Ну пипец... Читал-читал, а дилемма осталась... :) Очень хочется кобеля, но боюсь проблем с воспитанием. А как насчет запаха? При квартирном содержании кобели пахнут сильнее сук?
Здоровая и чистая собака,не зависимо кобель или сука,пахнут нормально.Мы вообще запах не замечаем,если конечно на прогулке не испачкаются.Ну и сука во время течки конечно пахнет спецефически.Но недолго.
Цитата от Artel (источник):А как насчет запаха?

Вспоминаю одну историю. Встретила я как-то раз на соседней улице одну даму с нюшкой. Дама, вся такая приличная, в дорогую норковую шубу была одета. Я ее начала расспрашивать, что за собачка, из какого питомника, ну и т.д. Наклонилась я, трогую собачку руками, а от собачки такоооооой духан, просто кошмар! Я эту даму и спрашиваю, а вы что собачку свою не моете? А в ответ, а зачем, мы же на выставки не ходим!
:) 2 вопроса созрело. Как долго длится у суки течка? И возможно ли новичку нормально воспитать собаку, кобеля желательно. Чтоб можно было не опасаться с ним гулять. Просто у меня супруга весит гораздо меньше чем взрослый кобель, чтоб я потом не искал их обоих по соседним дворам и кустам :) Для этого нужно проходить курсы дрессировки? Один раз или периодически?
Насчет сук ничего сказать не могу, а кобели не пахнут точно. Когда я открыла эту тему, один из наших кобелей был совсем малышом, сейчас он вырос и теперь в нашем доме живут два больших красивых парня. Здоровые ухоженные собаки не пахнут. Конечно, когда я обнимаю своих сыночков, ощущается специфичный, слегка пряный запах, но это – норма. С прищепкой на носу у нас никто не ходит.
Расскажу о своем опыте в содержании кобелей-ньюфов. Первая и, пожалуй, самая большая, проблема – течные суки на прогулке. Если в округе появилась таковая, обоим срывает крышу. Могут, конечно, и увязаться за девкой, и оглохнуть, даже если идешь рядом и орёшь прям в ухо. Вот, намедни, я волокла домой на сворке в сумме 130 кг (а сама я ростиком 157 см и весом слегка за 60), и все потому, что мимо прогуливалась «девушка на выданье». Какой кортеж её сопровождал! От мала до велика, и благородные, и плебеи! И мои, ясен пень, туда же! Надо сказать, что происхождение кобеля никак не сказывается на его манерах. Поэтому вся эта куча беспардонно отпихивая друг друга, лезла на суку. Хозяйка их и ногами распинывала, и палкой, бесполезно. Я-то своих уволокла, а как она до дому дошла, уж не знаю. Даже не знаю, что лучше: или кобеля утаскивать, или от кобелей-же отпихиваться.
Но с хозяйскими девками вопрос решаем, больше меня пугают бездомные «дворянки», они бегают, где хотят, а наш выгул с обеих сторон окружен проезжими дорогами, здесь – реальная опасность. Другая проблема – драки. Наши парни сами никогда первыми драк не затевают, но если случилась у кого-то заварушка, с удовольствием поучаствуют. Вытащить двух больших собак из дерущегося клубка для меня сложно, хотя и это получается, с помощью пинка и такой-то матери. Но это проблема МОЯ, у мужа такой проблемы нет, ибо он – мужчина. Они папу слушаются беспрекословно. Насколько я могу наблюдать, суки с суками затевают драки не реже, и дерутся не менее остервенело. Вот, пожалуй, и все. Других сложностей добавить не могу.
Новичку воспитать собаку возможно. Я - новичок. В розовом детстве у нас были дворняжки, которых просто любили, не утруждая себя воспитанием. Сейчас я частенько одна выгуливаю двух больших кобелей, и лишь иногда случаются маленькие неприятности. Курсы можно проходить столько, сколько сочтете нужным, а вот воспитанием нужно заниматься постоянно! с младых ногтей.
Ну спасибо большое. Конечно есть по поводу запахов смутные сомнения, потому что есть люди любящие собак, а есть так называемые "собачники" - люди, которые обожествляют собак. Никого не хочу обидеть, но эти самые "собачники" не замечают многого. Запахов, например, у меня есть такие знакомые, от которых таращит так, что слезу выбивает. Хотя сами они в полной уверенности что от них и их питомцев пахнет фиалками. Поэтому, читая тут мнения разных людей, трудно оценить кто пишет, человек любящий собак, как я или фанатеющий "собачник"... :)
Artel Еще раз повторюсь.Разницы нет,заядлый ты собачник или просто их любишь.Если держишь собак в чистоте,моешь,чешешь.ухаживаешь,то и запах будет минимальный.
Течка длится 20 с небольшим дней.
Artel
соглашусь со многими - за собакой надо ухаживать! Безусловно, от собак, как и от кошек идет определенный запах, но реально ощутимым он может быть либо если животное давно не мыли и не часали, либо если у вас аллергия (или вы слишком остро ощущаете запахи).
Дрессировать надо любую собаку, вне зависимости от размеров. А уж большую тем более. Под дрессировкой можно много разного подразумевать. Все зависит от того чего вы хотите от своей собаки. И ксати, коли вы хотите, чтобы ваша супруга тоже гуляла с собакой, то и она тоже должна принимать участие в дрессировках - чтобы знать как надо управлять собакой.
Расскажу вам еще одну историю из своей жизни. Когда нашему Шейху было год с небольшим, мы вывезли его на дачу с наступлением лета. Оставили его там с дочерью, которая была на сессии и готовилась к экзаменам, а сами утром уезжали на работу, а вечером приезжали на дачу. Всем было здорово, и нам спокойно, что собака в жару не парится в городе, и Шейху с дочерью - они в течение дня ходят на речку, купаются, дышат свежим воздухом, встречают нас счастливые, в общем – кайф! Через три-четыре дня чувствую, воняет, будто грязными носками. Обшарила все углы, мужниных носок нигде нет, да и не бросает он их нигде обычно. А запах все сильнее. Потом допёрло – пахнет собака. После купания надо бы собаку посушить и почесать, но так как не было опыта содержания шерстяной собаки, то и в голову не пришло, что он просто не просыхает. Сверху вроде сухой. А копнуть поглубже, шерсть сбилась в войлок, который не сохнет, преет и воняет. Затем последовало 2 дня работы по вычесыванию и вырезанию колтунов, мытью и сушке. Одного раза нам было достаточно. Теперь мы за этим следим бдительно. Замечу, что с появлением у нас ньюфа я из человека, просто любящего собак, потихоньку превращаюсь в "фанатеющего собачника"-:))))
Artel Приходи 21 декабря на выставку САСИБ в Самаре, понюхаешь и тех и других, сделаешь выводы ;)))
:))))) Приду обязательно. Только нюхать уже не буду, мы решение уже приняли. Возьмем себе кобеля. А так как мы очень любим горы, то будет у нас горный спасатель :))) А где эта выставка будет проходить? И где по ней вообще можно информацию найти?
Мои наблюдения.
Жили в лагере.Рядом жила очень хрупкая миниатюрная Алдра с кобелем и она все дрессировки прошла сама с очень крупным кобелем.Хотя рядом и были течные суки и ей было ой как нелегко.Чуть поодаль жила семья с кобелем из этого же гнезда, только он чуть постарше.Как летал достаточно крупный папа с ним-это видео надо смотреть.Поэтому раз на раз не приходится.И с кобелем может управляться маленькая женщина и порой с сукой трудно сладить и мужчине.
А вообще я балдела ,когда свою четверку выводила одна Наташа Бизон.Вот где навыки и опыт!
ньюф-не-чайницаСобаку держат не силой, а умением :))))) (опыт) :)))
Есть люди, которые ищут то чего нет и, естественно, ОБЯЗАТЕЛЬНО находят (унихивают) то что хотят, если этого даже нет на самом деле. Если Вы Artel 295 не такой так и не чего бояться. Нюшки самые хорошо пахнущие собаки. Неважно девочка это или мальчик, главное что б вы любили друг друга. А запах такая мелочь из-за которой не стоит заморачиваться.
А человек, если месяц не помоется, цветами , что-ли пахнет?????????
Цитата от BIZON (источник):ньюф-не-чайницаСобаку держат не силой, а умением :))))) (опыт) :)))
Наташа, а я про что..опыт великое дело!
Artel Ну как запах кобеля? ;)
:))) Да как Вам сказать... Когда привезли только, вонючкой он был еще той!!! :))) Вчера помыли - стал прям фиалкой! :))))
Artelсвое г.... не пахнет ;)
Это точно подмечено! :)
кобели) тока)
Цитата от ПандаМистерИкс (источник):кобели) тока)
Вы сук просто не распробовали ;)
это любители сук что ли наставили минусов??!! вот глупые люди то - прости господи...свое мнение сказала - и только! вот тупизм - не сказать бы хуже. разочарована в уме некоторых форумчан страшно. хотя и не удивлена - дураков, к сожалению, хватает.
ПандаМистерИкс минус или плюс означат неболее чем СОГЛАСЕН НЕСОГЛАСЕН с данным постом. Зачем обращать на них внимание, мне вот совершенно фиолетово минусы или плюсы, Да хоть !!!! или ???? что хотите. ИМХО
ПандаМистерИкс вы считаете все должны быть согласны с вашим мнением? плюс или минус означает только это) так что не стоит так расстраиваться. Как любитель сук, могу сказать что несогласна с фразой "только кобели" и поставить минус ( но не ставила, поскольку вообще редко ставлю плюсы-минусы)
да последую ка я совету Бизона))) и еще раз повторю - МНЕ кобели и только кобели. можете ставить минусы (широооооооооокая улыба))
Цитата от ПандаМистерИкс (источник):да последую ка я совету Бизона))) и еще раз повторю - МНЕ кобели и только кобели. можете ставить минусы (широооооооооокая улыба))
Понимаю и разделяю)) (на счет кобелей). И хочу добавить: кобели, конечно, более э-э-э-э... прямолинейны))), но уж, если получилось "сконтачить", это уже твой РЕБЕНОК. Навсегда.
да. вот мой сына так и есть. папа - второе место. бог и царь - это я. мама. и меня это полностью устраивает. мася моя..мася моя нежная...масенька...(сопли слюни слезы умиления)...
А я сук ОБОЖАЮ!!!! и считаю их самыми-самыми!!!!
Воть :)
Давайте устроим голосование :))))))
skyГосподи как же я с вами согласна !!!!!
Мне, как наничающему ньюфоводу сложно однозначно судить, кто лучше - кобель или сука. Скажу про нашу жизнь с ньюфой. Конечно, пока она была щенком, шалостей было не избежать. Тут разницы никакой, кто у вас - пацан или дивуля. Но сразу четко она определила свое место в семье. Папа - это вожак, буквально небожитель, просто потому что он - мужчина (единственный к доме). Я - во-первых мама, которая всегда заступится, а во-вторых, подружка по играм и вообще. Сейчас, когда собина подросла (нам чуть больше 1,5 лет) я вижу СВОИ ошибки в ее воспитании. Но мне кажется, что многое зависит и от воспитания, и от темперамента, характера собаки. И все-таки девочки, они более домашние, более ласковые. Мне кажется, что и к детям девочки наверное более лояльны. А что касается течки? У нас с этим проблем вообще не возникало, потому что мы живет в своем доме, вокруг участка глухой забор. Ну побегали кобели, поотмечали забор... Масюха на них полаяла... На выставках, это да, здесь сложновато. Но и то не смертельно. Так что на вкус и цвет, как известно...
oleshka, Сука - более беспроблемное животное чем кобель. Помимо её двух течек в году сука вообще не интересуется кобелями.
Кобель - очень "озабочен" постоянно ищет свою вторую половинку забывая при этом родной дом, хозяина и все навыки дрессировки.
Григорьева АнастасияНе правда ! Кобель ,кобелю рознь!Есть и девчушки ,похлеще кобелей./есть примеры/ Все зависит от воспитания!И контакта с собакой,хоть с сукой ,хоть с кобелем!
Цитата от Григорьева Анастасия (источник):oleshka,
Кобель - очень "озабочен" постоянно ищет свою вторую половинку забывая при этом родной дом, хозяина и все навыки дрессировки.
Григорьева Анастасия Вы НЕ ПРАВЫ!!! Если Ваш кобель был таким,то не стоит остальных ставить с ним в один строй!
С 75года держу собак и всё время сук,а вот шесть лет назад взяла первого кобеля и теперь,наверное "кобелистка" на всю оставшуюся жизнь. Теперь у меня уже два парня-так вот НИ ОДИН из них не променяет меня ни на одну "вкусно пахнущую" девчонку! Просто надо что бы ТЫ был самым главным для собаки и ей с ТОБОЙ было интереснее чем на стороне. А вообще я знаю таких кобелей и сук,которые убегают от хозяев за моими парнями на прогулках:))))Всё от воспитания.... согласна с NewFort
Мне попадались только такие кобели о которых я написала.
Я очень рада что существуют и другие кобели, и я просто высказала своё мнение.
Григорьева Анастасия
Цитата от Григорьева Анастасия (источник):oleshka, Сука - более беспроблемное животное чем кобель. Помимо её двух течек в году сука вообще не интересуется кобелями.
Кобель - очень "озабочен" постоянно ищет свою вторую половинку забывая при этом родной дом, хозяина и все навыки дрессировки.
Выбирать вам.
А мне чего выбирать-то? У меня два кобеля
Я тоже встречала ПОКА только "озабоченных", правда Ньюфов-кобелей нет у нас, одни девочки, а вот различные пинчеры, кокеры, ой, прям не слазиют....
у меня кобель который кроме мамы ничего не видит))) меня то есть)) даже к папе - споконее))) ну и давно уже для меня этот вопрос решен - впрочем - уже это известно)) а уж насчет течек..моя сестра год назад взяла суку бурбуля - так получилось - не было кобелей - хоть она и кобелистка. Да - мы любим Дусю. Да - она наша лапонька. Но! не было и дня что бы сестра (счас у собаки закончилась течка (а соба немаленькая тоже) не говорила - мол, больше - никогда суку. потому что - не кобель. и течек мне и ей своих хватает))) сорь))
ПандаМистерИкс
Вашему "кобелю" еще только семь месяцев, он еще ребенок.))
у меня всю жизнь кобели)) так что я не боюсь - знаю как все будет)) мой выбор сделан осознанно)))))
Цитата от maxis (источник):Вы сук просто не распробовали ;)
Всю жизнь были кобели, а сейчас.... Моя доченька, донечка...душа моя...!
По прошествии 3 месяцев совместного проживания с собакиным могу ответить не кривя душой и абсолютно честно - ФИГ ЕГО ЗНАЕТ!!! Иногда как в этой теме думаешь - "сучок, блин, прибил бы подушкой, лучше б ты был девочкой!!!", а иногда - "ну ты мой самый лучший в мире мальчишка!!! Да в жизни не променял бы тебя ни на кого!!!"
Цитата от Artel (источник):"сучок, блин, прибил бы подушкой, лучше б ты был девочкой!!!",
.. был бы девочкой, а вел бы себя точно так же! и прибить подушкой хотелось бы не меньше, проверено ;))))
Выход только один, заводить обоих )
Ньюфы все хороши одинаково. И девочки и мальчики.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.378 s, 1022 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.