Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Хочу импортного щенка! (2/3)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Хочу импортного щенка!

Хочу импортного щенка!
Идея-фикс родилась давно. А сейчас созрела для того, чтобы озвучиться.
Импортного - потому, что мы в Алмате. Что Сибирь, что европейская часть России от нас почти равноудалены, про дальнюю заграницу вообще молчу. У меня нет, и вероятно не будет, возможности самой съездить за собакой, даже в Россию. У меня нет знакомых, готовых совершить ради меня подобный подвиг. И нет знакомых, которые по пути к нам могли бы собачку прихватить.
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Выыыбрала, в Минске (давно уже) ...( ухмыляюсь)
Через Москву и 2 границы... (вздыхаю)
Лучше уж выбирать сразу из того, что более реально...
(вздыхаю ещё)
Если не секрет - кого хотите? Суку или кобеля?
Хочу всех и много:)!
Пока перевешивает кобель по некоторым соображениям. Надеюсь, поможет определиться информация, которую рассчитываю получить в СКК (типа ваш РКФ).
Цитата:Выыыбрала, в Минске (давно уже) ...( ухмыляюсь)
Через Москву и 2 границы... (вздыхаю)
Лучше уж выбирать сразу из того, что более реально...
(вздыхаю ещё)


Почему Минск не реально?
Наши взрослые собы трижды летали из Минска во Владивосток через Москву и обратно. А Юта моя 2 года подряд еще и путешествовала со мной по России. Было бы желание....
Чем дело кончилось (на данном этапе)
Ровно месяц и два дня я по каким-то странным непонятностям имела возможность только просматривать сайт (и ещё пару): никакие кнопки внутри сайтов не работали (чего я в прошедшем времени? - я ж ещё другие сайты не посмотрела). Сама всё сто раз перегружала, переустанавливала, мальчики умные 3 шт. приходили, плечами пожимали - никакого эффекта. Но надеяться не переставала, и на жезл давить периодически тоже - и не зря!!! Пробилась!!!

Теперь немного по теме

За время отсутствия возможности контактировать через сайт я пользовалась доступными эл. адресами. Жаль, что не могла добраться до 2-3х телефонов, отправленных мне ранее в личку и легкомысленно мною не переписанных в надёжную книжку (правда ещё пару переписывала, но на ненадёжную бумажку, которую и посеяла).
В общем ничего в этот заход не получилось:
В 2х местах я не потянула цену даже просто щенка без доставки.
В 3-х - стоимость доставки была равна (небольшой +-) стоимости щенка(довольно высокой, но приемлемой), и это меня не устроило.
В одном заводчика не устроила перспектива оформления бумаг на "вывоз" и хлопоты с отправкой
В одном из всего помёта был предложен только один щенок, потому что "всё хорошее" заводчик "держит поблизости" (надо признаться, я далековато живу) - после такого заявления настроения на этого щена, пусть и замечательного, не прибавилось :(
И ещё на два моих обращения к "местным авторитетам" с просьбой порекомендовать или помочь связаться с заводчиками в их городе (области) я была без лишних слов перенаправлена к одному-единственному, известнейшему всей стране.
С большинством респондентов (какое слово важное!;)) несмотря на неудачу было очень приятно общаться, спасибо им большое за внимание!
По крайней мере обрисовалась картина возможных расходов.
Здесь у нас на месте тоже пыталась найти попутчика для ребёнка, хотя бы в перспективе - не вышло. Если даже кто-то куда-то ездил, то в далёком прошлом. Информативного общения с СКК не получилось, приставать банным листом уже не хочется. К сожалению не могла воспользоваться парой местных телефонов большой давности (по местным ньюфам и транспортировке)из-за того, что они остались в недоступной личке :(. Вот сейчас найду и перепишу - вдруг ещё действующие и пригодятся :)
Облом.
Ну что ж, буду считать трудности временными :)

Желание не пропало:)
Busya Надеюсь что у Вас все получится.
Спасибо, я тоже ещё надеюсь :)
Как обстоит сейчас
То, что это будет девочка было решено давно. А то, что она будет скорей всего московской, было определено возможными обстоятельствами доставки ребёнка - к нам так и нет прямых рейсов с Урала и Сибири.

Мы с СобакаЕсть 216 фотоДеточкой таки встретились)))

Правда перед этим не встретились ещё с одной деточкой - поскольку девочка в интересующем помёте была всего одна, то её оставили рядом с собой. И чуть-чуть не встретились с другой деточкой - я сначала была сильно на неё настроена, но по ходу общения и пристального внимания к этому помёту решила не испытывать судьбу, не ждать у моря погоды, а найти более конкретный вариант. И СобакаЕсть 216 фотоон нашёлся))) Маму Юлю не напугала отправка щенка самолётом, а мама Марина предложила разделить со мной не только радость преобретения, но и его сложности, за что им огромное спасибище!!!
непонятненько...?
Цитата:И чуть-чуть не встретились с другой деточкой - я сначала была сильно на неё настроена, но по ходу общения и пристального внимания к этому помёту решила не испытывать судьбу, не ждать у моря погоды, а найти более конкретный вариант.
А теперь вот выясняется, что оказывается мне было отказано:
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Уважаемая BusyaНе вам ли было отказано в покупке щенка???
Я удивилась и попыталась напомнить разговор:
Цитата от Busya (источник):Хмм...Судя по нашей переписке мне как-раз таки отказано НЕ БЫЛО, ДАЖЕ ПОСЛЕ МОИХ ВОПРОСОВ В ЛОБ. Напомнить ваше последнее слово, не считая "промежуточных"? Перечитайте, повспоминайте - у вас просто память барахлит. Если удалили, то с вашего одобрения могу озвучить ЛС здесь или где пожелаете.
Я увидела откровенное несоответствие в ваших мне письмах в ЛС и поступках, видимых по форуму и доскам объявлений - после чего я САМА раздумала иметь с вами дела. О чём не жалею.
Нет, память ваша не прояснилась(((:
Цитата:По поводу отказа в покупке щенка. Видимо у вас с памятью туго. Во первых сначала вам было отказано в покупке Яши, далее вам было отказано в покупке Ягодки. Последний мой отказ был мотивирован тем, что вы были не в состоянии (материально и физически) забрать собаку из Москвы.И не могли прислать своего представителя. Вы настаивали на карго. Я вам четко сказала, что собака карго не полетит. Можете озвучивать, компилировать, делать с перепиской что захотите. Мне все равно.
Ну, раз вам всё равно, то мне бы всё же хотелось поподробней http://newfs.ru/person/busya/journal/
Busya вы видимо забыли свой пост на страницах казахского форума, я его вам напоминаю, дабы освежить вам память:
Цитата:А щен ценой 1200 баксов и ещё я "человеку" должна буду билеты оплатить (450 баксов) + за услугу (мин 200) + за собаку (???). Выходит больше 2000. И нахрена мне здесь такое золото?
Так может быть после такого хамства вы получили отказ? И что же вы дальше переписку не опубликовываете, где был написан четкий отказ???
Честно говоря, я не понимаю сути спора...
Буся, после 2-х летнего ожидания и выбора Вам всеже удалось купить щенка в классном питомнике, цена и способ доставки Вас опять же устроил.
К чему сейчас все эти пре6пирательства и претензии к Артемовой, которая не рискнула отправлять щенка "карго". (ее кстати право)
Что сейчас Вы хотите от Артемовой?
И что именно Вы хотите донести до всего читающего Вас сообщества?
Может Вы все свои недопонимания решите в личке?, нам-то они зачем?
Я уже молчу о цитировании личной переписки, ее-то к чему тут приводят?
Хотела опубликовать это письмо в дневнике ,но так как мне заперщенно там писать так же как и Свелане,перенесу сюда

опубликовано по просьбе Светлана Артёмова
Цитата:Уважаемая, Елена. Я всё таки какой раз убеждаюсь, что уберег меня бог от продажи вам щенка. Все таки не подвела меня тогда интуиция, когда прочитав все ваши посты на казахском форуме, я поняла, что вы никогда не будете хозяйкой ни Ягодки, ни Яши, ни какой другой собаки моего разведения. Слава богу, что пришло время, когда все мои опасания сбылись и я поняла, что я была права. И уж слишком сильно вы боитесь меня, коли хватило трусости закрыть переписку. Или вы считаете, что тем самым вы возвысили себя? Вряд ли... поступок труса и подлеца, который боится ответа оппонента. У вас хватило смелости, лишь на то, что бы перевернуть всю переписку с ног на голову и выложить в том свете, в каком вам более всего выгодно.
Теперь, что касается собак. Поверьте мне, далеко не вам судить о моих собаках? Кто вы такая????
Но лично для вас я сообщаю, что с Ягодкой все в порядке. Она жива, здорова и живет у меня, как ни странно. А вы что думали, что судьба Ягодки не известна??? Что же касается выставок сообщаю вам, раз для вас это такой больной вопрос. Ягодка будет выставляться, но чуть попозже, т.к. она в отличии от своей сестры, более позднего формирования и соответсвенно ее победы будут чуть чуть попозже. Я не вхожу в число тех экспонентов, для которых поход на выставку плевое дело. Опозорился, да и ладно. Вы бы могли заметить, что мои собаки выставляются исключительно тогда, когда они в форме.
Но специально для вас я сделаю исключение и после нового года проведу фотоссесию Ягодки, чтобы удовлетворить ваше любопытство.
Что же касается Потап Ясмины, так же удовлетворяю ваше любопытство. Потап Ясмина принадлежит мне, а значит она будет вязаться там, тогда и с кем, я по считаю нужным. Впредь не считаю необходимым отчитываться перед вами в племенной работе питомника и принадлежащих мне собак.
На этом я свое послание заканчиваю, удачи вам в ваших начинаниях.

Считаю рождение этой темы обяззно попытке отвлечь меня от обсуждения серьезнейшей для ньюфиного сообщества темы: "Ранняя вязка собак". Поэтому не считаю возможным писать здесь далее, т.к. эта тема не имеет больше цели.
Яна ты видимо тоже очень страшный зверь!!!
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.786 s, 490 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.