Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Хочу импортного щенка!

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Хочу импортного щенка!

Хочу импортного щенка!
Идея-фикс родилась давно. А сейчас созрела для того, чтобы озвучиться.
Импортного - потому, что мы в Алмате. Что Сибирь, что европейская часть России от нас почти равноудалены, про дальнюю заграницу вообще молчу. У меня нет, и вероятно не будет, возможности самой съездить за собакой, даже в Россию. У меня нет знакомых, готовых совершить ради меня подобный подвиг. И нет знакомых, которые по пути к нам могли бы собачку прихватить.
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Вопрос в первую очередь заводчикам, во вторую всем тем, кто сталкивался с чем-нибудь подобным:
Стоит ли дальше мечтать и возможно ли претворить мечту в жизнь?
Заодно хотелось бы предполагать примерную стоимость мечты (не самого щенка, а всех "накладных расходов" по транспортировке, оформлению документов и оплате посредников) - потяну ли?
Busya ничего невозможного нет! На сасибы регулярно кто-нибудь да едет и найти попутчика для щенка не проблема, думаю много с вас не возьмут
BusyaВсе эти вопросы лучше задать в личку тому заводчику, чьи собаки Вам больше нравятся.
Абутова Татьяна, спасибо за обнадёживающие слова, но...

вряд ли сюда в Алмату кто-то из россиян возит собак на выставки. А наши ньюфовладельцы даже на местные выставки своих не водят, что уж о дальних поездках говорить... С местными заводчиками я не знакома. И их по пальцам одной руки, наверное... В СКК (вроде вашего РКФ) по телефону прозвониться не могу (или занято или вообще нет соединения: интересно кто-то прозванивается?), отправляла вопрос по породе на эл. адрес - пока ничего, ехать лично к ним в офис некогда, да и график их работы не указан. В начале апреля у них выставка, схожу, там попробую спросить. Но, судя по местным форумам, наши клубные работники не отличаются внимательностью и дружелюбием. А уж на то, что меня проинформируют о состоянии породы в РК (поголовье, происхождение, выставочные оценки, фото) и помогут связаться с владельцами племенных сук и кобелей (по питомникам в РК информации нет) - это вообще на грани фантастики.
Если интересно, посмотрите сайт официального казахстанского партнёра ФЦИ. И в таком виде сайт находится не первый год. Обратите внимание на странички Новости("идет регистрация", а когда выставка - догадайтесь сами) и Выставки (свежие новости годичной давности). Боюсь, что это косвенно отражает состояние всей местной кинологии :(((
http://www.uck-kz.org/about.php

В общем считайте, что я на необитаемом острове :)

А щенка очень хочу.
Busya зря сомневаетесь еще как возят, хотя конечно чаще в Костанай, но в Алматы тожвозят и ездят
Таня, а Вы их знаете? тех, кто к нам?
И что, много возили? А где ж они у нас?
Ещё пару-тройку лет назад в год по ньюфам было в газетах всего по 2-3 объявы. Судя по прошлогодним выставкам существенных изменений нет.

Я всё ж попытаюсь узнать в СКК чем они богаты, но мне бы хотелось чего-нибудь свеженького. Если добуду информацию по имеющемуся поголовью, буду знать чего именно.

А из Москвы и вообще с той стороны кто-то бывает у нас?
Наши пуделисты ездили в Алмату. Возможно поедут ещё.
BusyaВы решите-какой питомник вам нравится.
свяжитесь с ним.Договоритесь о щенке и стоимости.
Наш клуб "Кинополь" осуществляет доставку из Москвы и городов по пути.летом я планирую в лагерь в Пермь.на обратном пути могу прихватить, если договоритесь с теми городами, кто будет по пути.
Марин, спасибо!
Я хочу сначала получить инфу по местному поголовью, потом уже определяться буду, исходя из того что здесь есть.
А Вам такую инфу уже дали или так и не допросились?

Поняла, что мечта в принципе осуществима :)))
Инфу по местным ньюфам не дали.
Хотя уже неделя прошла.
Но те собаки и не могут рожать-смотри на forum.zoo.kz
в нашей ветке.
Что жы раньше не хотела?
Я бы тебе Линду(Россыпь) на совладение отдала.
А так она Киргизию радует.
"Уже неделя" - хахаха!
Надо говорить "Всего неделя". Вот когда будет "Всего 3 месяца", тады можно ещё раз пробовать ;))
На Зоо упомянуты пара сук, но они ж не одни в городе? наверное...?
Я ж уже писала, что когда искала Плюшкиных потомков, обзванивала клубы и работников по номерам, которые удавалось раздобыть разными путями (не сохранились).
Мне везде отвечали : Что вы, старотипные не модные, ими сейчас уже никто не занимается. Судя по участию (отсутствию) в выставках и наличию отсутствию) объявлений о щенках, а также по тишине в ньюфячих ветках местных форумов - "новотипными" ЕЩЁ никто не занимается.
Да хотела-то я очень гораздо раньше, просто сейчас возможностей немного прибавилось.
В личку тож написала.
Ну, думай!
Присматривайся!
ньюф-не-чайница, см. ещё личку.
Лена я в СКК спокойно дозванивалась. Они с 15 часов работают.
Кроме того если не удасться найти попутчика для щенов их всегда по крайней мере из Москвы можно отправить карго... поузнавай про крупные питомники других пород из Алматы. Они наверняка возят своих собак в Россию на выставки и можно договориться с ними.
Вообщем нет ничего невозможного:)
так разве ж это расстояние для "бешенойсобаки"--наши пуделисты у вас точно пасуться в постоянке... из Озерска тоже...
Озёрск на карте вообще не нашла :((( (двоешница:))

Была уверена, что с Уралом и Сибирью у нас проблем нет, поэтому не торопилась узнавать подробности.
Обалдеть - к нам самолеты летают почти отовсюду только через Москву!!! Сто лет назад были прямые рейсы из Новосиба, Омска, Томска, Красноярска, даже Минска. А теперь только один из Красноярска с залётом в Новосиб и из Лондона с залетом в Екатеринбург. Всё. И указано, что до конца марта. А потом что, и их не будет, что ли?
http://ru.alaport.com/arrad.asp - вот. А я думала, что самолётом быстрее и проще, особенно из Сибири.
Белоруссия, к сожалению, сразу отпадает из-за 2х границ (потрясена историей с Эриком и вижу всю сложность).

Надежда Е, lesika, ваши пуделисты на чем ездят? Дорога какое время занимает? Они ж, пожалуй, не по одной собачке везут - самим трудненько. А до пуделистов же заводчик тоже как-то довезти должен будет, посчитает ли нужным напрягаться?
Судя по местным форумам наши по "заграницам" не очень-то собак возят. Попробую "поиметь" личную беседу на выставке в нач. апреля.

Я опять сникла.
если говорите про каз. озерск-так это военный городок, и на карте его не должно быть.
После марта менятся расписание прилетов-только и всего.Из Ебурга летают все время.
ты определись кого хочешь.Сначала упрись в проблему а потом будем думать, как ее решить.
А не знаю о каком Озёрске lesika (пожимаю плечами)...
Озерск Челябинская область.

в Алмату летают только из Москвы:(

но проблемы надо решать по мере поступления, а не авансом. найди щенка, обговори варианты с заводчиком. смысл искать попутчиков если нет еще "объекта":)
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.635 s, 386 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.