Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2910
СобакаЕсть 2 фотоЕлорд Ронесс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Господа! не слушайте его, это провокация! (3/3)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Господа! не слушайте его, это провокация!

Господа! не слушайте его, это провокация!
Прошу высказать мнения по моим неумелым рассуждениям,заранее благодарен. (см ниже)
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Цитата от NEWFIK (источник):И вся эта ветка на форуме пустая. НЕ хотел никого обидеть.

+100. и зачем ее нужно было реанимировать? На даты гляньте!
Читаю и диву даюсь. Виктор ньюф это не просто собака, это друг, товарищ, помощник... много можно написать. Вы не яблоками торгуете, это же живое существо. Страшно становится от ваших рассуждений.
Я вполне согласно с Юрием.
Массовое "вылупление" ньюфов в городах России означает хищническое отношение к суке, которую будут как корову доить, дабы получить щенков. Зачем его разводить в больших количествах, даже если за такую цену его и купят, вы представляете как малообеспеченные люди будут её содержать. Уверена на неё будет жутко смотреть. А какой это удар для заводчика, видит своё дитё в таком состоянии.
Представьте что ньюф станет популярным до безобразия, у нас в России сразу станут разводить их безконтрольно, с жаждой наживы. Все труды заводчика полетят к чёрту.
выращивать щенков, хороших щенков нелёгкий труд, этот труд должен достоино оплачиваться.
В любой книге о содержании собак пишется, что породистая собака стоит не меньше 20 т.р., я бы задумалась, если бы мне предлагали купить щенка за 6 т.р. (о его качестве и чистоплотности заводчика).
Вобще-то в данном случае цена отпугивает нежелательных и "быстрых" покупателей.
У меня когда еще не было ньюфа,то видя на улице лабродоров,стафов,боксеров,ротвелеров и большое кол-во йорков -ну улыбка ,но слабая.Зато сейчас выходя со своей собакой люди охают и ахают,кто то завидует,кто то не очень.Но я знаю что за свою собаку я гордая и что именно она у меня)))))
А по поводу цены я была отдать любые деньги,потому что знала какую собаку хочу.И так же знаю что если человеку нужна какая либо порода он не будет торговаться .
Порой мама говорит что я собаку люблю больше ,чем сына,хотя мне кажется что собака для меня еще один сыночек)))))))))))))))))и я их обоих очень люблю!!!!!!!!!!!!!
Кстати, я не знаю, как в других городах, но в Москве цены на породных 1,5-месячных щенков от элитных родителей других пород (совсем не более породных, чем наши ньюфы) ниже 1000 евро не опускаются, и только ньюфы (!) стоят несколько дешевле. И, кстати, потенциальные покупатели часто задают вопрос: Почему так дешево? Ну и под занавес: любой заводчик прекрасно знает, что после 2-х месяцев стоимость щенка крупной породы съедается его содержанием, если он несколько завис, и к 5 месяцам он практически уже ничего не стоит, даже если за него платят хорошую цену - это он уже съел с кормом, витаминчиками, отпуском папы-мамы на период родов суки, ну и так далее.
Прохорова Людмила я кстати согласна,у заводчиков которых мы брали щенка у них в данный момент один остался ему 6 месяцев и стоит он 10 т.р
Прошу прощения, но раз уж речь зашла о цене...
Живу я в Киеве. У меня уже два ньюфа - мальчик и девочка, мальчик условно мой, девочка условно жены. Цены на щенков в Украине на порядок выше чем в России т.е. дешевле чем за 700 у.е. можно купить разве что стерилизованного без документов и по временному телефону. Чем это продиктовано не знаю, наверное сравнительно не большим предложением (по сравнению с Россией). Да, так вот, первого ньюфа я купил за месячную зарплату, второго за двухмесячную и еще в рассрочку, это я к тому, что человек, который хочет себе ньюфа, найдет способ, как договориться с заводчиком о приемлемых условиях покупки и вряд ли его можно напугать ценой. Не такие они и страшные эти заводчики.
Лично знаком с людьми, которые не помнят, когда последний раз ели колбасу, но при этом собаки едят корм суперпремиум класса, косметика покупается в два-три раза дороже чем себе, собаки спят чуть ли не на накрахмаленных простынях и т.д. и т.п.
Сейчас бы не купил щенка дешевле выше указанной суммы и никому не советую, даже для дивана.
К сожалению, чрезмерная популярность породы - залог того, что будет много неподготовленных, легкомысленных владельцев и, как следствие, много брошенных собак. В этом смысле, мне кажется, ньюфам очень повезло, что они - порода не массовая. Меньше несчастных собачьих судеб.
Кстати, когда мы с подругой пристраивали ньюфов-найденышей или отказников (к счастью, их все-таки очень немного по сравнению с более "раскрученными" породами), у нас бывали звонки от людей, которые с порога говорили, что они хотят взять отказного ньюфа, потому что "сами не могут себе позволить купить такую дорогую собаку". Опыт показал, что такая мотивация у кандидата в хозяева говорит о том, что он и в дальнейшем не готов тратить время и деньги на собаку: лечить, кормить, ухаживать, как надо, и т.п. То есть, даже если речь идет о бесплатно пристраиваемом звере, мотивация у будущего хозяина все-таки должна быть другой: речь идет о благотворительности, а не о халяве.
Есть в предложенииЛВиктор в самом деле то, что называется провокацией. Путь по мнижению цены - это путь к гибели породы. Если заводчикам будет не выгодно разводить собак и продавать щенков, то их и разводить не будут. И будут случайные вязки, после которых неизвестно что на свет выродится. Методика китайская, и даёт себя знать каждый день. Китай сбивает цены на всё, но то, что продаёт Китай, ниже любого уровня критики.
Второй аспект. Дешёвая собака вызывает к себе и отношение такое же. Уважения мало и со стороны хозяев к собаке, и со стороны посторонних к хозяину. Это тоже не есть положительный фактор для разведения.
Сергей, абсолютная истина! Сколько выброшенных после лета по дешевке купленных щенков! Кошмар! А сколько случайно повязанных неизвестно кем сук после дачного сезона? Достаточно в Москве выйти на любую улицу, чтобы это увидеть, или поехать на птичку.
Тема хоть и старая, но все равно поддерживаю, что ньюфы не должны дешево стоить! Низкая цена позволит дилетантам брать щенков, и имея низкий доход в семье продолжать также не затрачивая много сил на кормление и воспитание щенков портить экстерьер и самое главное здоровье этой великолепной собаке. Знаю одну семью, которая завела не ньюфа, но породистого щенка дога по дешевке по знакомству, комила его размоченным в воде хлебом!!! После такого содержания растущий щенок превратился в калеку. У него стал Х- образный постав передних и задних лап, с ним к тому же мало гуляли. Без слез на эту бедную животину нельзя было взглянуть, он практически не мог ходить! Прошло почти 15 лет, но до сих пор помню это бедное животное, к сожалению не знаю что с ним стало в дальнейшем. Так что не нужно пытаться завладеть дельфином, если твой аквариум годится только для мелких рыб! Нужно оценивать свои силы и возможности как при рождении ребенка, и тратить не меньше сил и денег на его выращивание! И слава Богу, что за много лет эту замечательную породу держат на высоком ценовом уровне, иначе давно бы началось вырождение породы. Мы, например долго ждали возможности еще раз завести щенка ньюфа,который был у нас в семье много лет назад, и наконец мы опять готовы встретить в нашем доме маленький черный комочек жизни! Осталось только дождаться рождения щенков в Медвежьем Яре! Надеемся что скоро это произойдет!
Около месяца назад я была свидетелем вот какого разговора. Повстречались на дороге два лабрадора и две хозяйки. Первый лабр - породистая собака (с моей не проф. точки зрения, уж простите...), а второй - скорее собака, похожая на лабра, узкокостный, узколобый, маловестный кобелёк. Сначала между хозяйками были возгласы, "сюсю-пусю.. какие хорошие собачки, ну и т.д. Далее хозяйка второго кобеля спрашивает:
"Извините, а за сколько вы покупали свою собаку?"
"За тридцать тысяч, а вы?..."
"За пятнадцать... надо же какая разница... А вы на выставки наверное ходите?"
"Иногда, но не часто... нет времени на это.. а вы?" "Нет, и вообще из за таких покупателей как вы, продавцы и ломят такие бешеные деньги за собак!".
П.С...
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.687 s, 411 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.