Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 22193
СобакаЕсть 127 фотоКонфуций
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Господа! не слушайте его, это провокация!

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Господа! не слушайте его, это провокация!

Господа! не слушайте его, это провокация!
Прошу высказать мнения по моим неумелым рассуждениям,заранее благодарен. (см ниже)
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Не поняла....
Покусился на святая святых
Когда я гордо шагаю по улицам города с двумя Ньюфами на поводке люди часто останавливают меня и активно расспрашивают о породе, стоимости щенков, о том, где их можно купить. Недавно, увидев нас, молодая девушка, бросив своего парня, бежала ко мне на высоких каблуках через огромные лужи. Она призналась, что с детства мечтает о такой собаке. Когда я честно рассказываю им, что такого щенка можно купить без родословной примерно за 100 уе, люди вежливо берут телефон, но ни разу по нему не позвонили.
Проведя анализ у себя на предприятии и среди знакомых, я выяснил, что мог бы найти 2-3 желающих приобрести Ньюфа по существующим на сегодня ценам. Это люди с независимым бюджетом на стороне, либо совсем уж конченные собачники. Тогда я решил узнать, сколько желающих появится, если такой щенок будет стоить ну скажем – 40 уе? Оказалось, по меньшей мере 10-12!, причём узнав, о стоимости содержания такой собаки, большинство из них согласились, что смогли бы содержать её, скажем, на клубном рояле. И это только масштаб предприятия!!!, а по городу?!, а по стране?!. Вот где потенциал развития породы!!!
Нельзя ли искусственно снизить стоимость клубных щенков, выплачивая заводчику компенсацию? (2.3. Предметом деятельности и целями Клуба являются: 2.3.1. Сохранение и совершенствование породы ньюфаундленд. Пробуждение интереса к разведению и содержанию ньюфаундлендов..).
Даже 2-3 щенка в год, выкупленные клубом и проданные скажем за 50 уе, проведя предварительно виртуальный отбор желающих, и выдав победителю корм, косметику и аксессуары, (на те же 50 уе) неимоверно подогрели бы интерес к породе, к популяризации и развитию.
Я даже не член клуба (пока), но готов побороться за такую идею.
В общем покусился на святая святых бюджет и т.д.
Я тему не поняла!
Зачем такой заголовок, и рассуждения не по теме...
Ну это чтобы дебаты не принимали слишком тяжёлую форму (полушутя так..)
Цитата:Когда я гордо шагаю по улицам города с двумя Ньюфами на поводке люди часто останавливают меня и активно расспрашивают о породе, стоимости щенков, о том, где их можно купить. Недавно, увидев нас, молодая девушка, бросив своего парня, бежала ко мне на высоких каблуках через огромные лужи. Она призналась, что с детства мечтает о такой собаке. Когда я честно рассказываю им, что такого щенка можно купить без родословной примерно за 100 уе, люди вежливо берут телефон, но ни разу по нему не позвонили.
И не позвонят ... Потому что одно дело восхищаться со стороны, а другое покупать щену далеко не дешевые витамины, убирать шерсть, вычесывать раз 2-3 дня, выгуливать по 1-1,5 часа в день и т.д. И при всем при том, что "реальной пользы для народного хозяйства" никакой. Пусть меня закидают помидорами, но ньюф сегодня относится больше к роскоши. Он не кавказец, которого можно посадить на цепь. Он не немецкая овчарка. И слава богу, что эта порода не модная. Вы задайте в следующий раз вопрос интересующимся: готовы ли они вставать на час раньше КАЖДЫЙ (!) день, в любую погоду, чтобы выгулять пса. Не на 15 минут. а минимум 40-60 мин. Готовы ли они терпеть неудобства, связанные с запахом мокрой шерсти, готовы ли они, что их не пустят на турбазу или еще куда-нить только потому что с ними будет большая черная соба и пр. И вы увидите - отсеется процентов 95.
Мое мнение - ньюф должен стоить (если он ХОРОШЕГО разведения) дорого. Достаточно для того чтобы человек, купивший его шел осознанно на приобретение собы со всей ответственностью. а не так: "загнется - не жалко". Пусть в рассрочку пусть еще каким-то способом. Но дешево - ни в коем случае.
Спасибо Юрий это тоже мнение, хотелось бы услышать остальных...
Можно провести ещё опрос среди собачников, гуляющих в 6 утра и 10 вечера по пустырям, о стоимости их питомцев (Москва не в щёт), думаю, результат будет не в пользу мнения Юрия.
ЛВиктор
Ну за 100 уе.. это вы конечно загнули....
Без родословной - это брак что ли? Или подстава?
Вам очень повезло с Ешиком. Отличный Ньюф с отличной родословной. Хороший ньюф и стоит хорошо... 500 уе минимум. А Те что на диван, те 50 % от стоимости - т.е.250 уе.
Синго, вопрос не в цене, а в том, что люди искренне хотят иметь такую собаку, пусть даже без родословной, и ухаживать за ней, и это совпадает с планами клуба, но стартовая цена слишком высока для большенства.
Цитата:Можно провести ещё опрос среди собачников, гуляющих в 6 утра и 10 вечера по пустырям, о стоимости их питомцев (Москва не в щёт), думаю, результат будет не в пользу мнения Юрия.
Можно еще провести опрос владельцев таких пород как амстаф и пр. Которые сейчас страдают из-за того что их расплодили бездумно. Могу подкинуть инфу по тем собакам, с которыми гуляет мой пес.
Метис пита с кем-то еще - сука - бесплатно
Лабрадор - сука - 300 у.е.
Голден-ретривер - сука - 300+2 щена
Голден-ретривер - сука - 300
Бернский зенненхунд - кобель - точно не знаю, но по-моему 250 или 300.
Курцхаары - брат и сестра - ?, но я думаю тоже не дешево.
Гуляем вечером все вместе 1-1,5 практически каждый день. Труд заводчика достаточно тяжел, и он должен быть оплачен. А если стоимость собаки кажется дорогой, то есть пункты передержки есть объявления на том же к-9 и т.д. Вперед. -)
Юрий, а какие продлемы Вы предвидите при умножении ньюфа, скажем на порядок? С остальным - понятно.
А что здесь заводчики собрались?
Я вообще не могу понять о чем речь?
Клуб выкупает у заводчика щенков и продает их дешево?
Да сколько угодно таких пометов подешевле!!!

Возьмите чуть ближе к Уральским горам, там цены ниже среднего!

От выездной вязки я продавала щенков от250 до 500 у.е.
ездила в Финляндию, единственно продавала только проверенным ньюфистам.
В Москву покупали щенков из моего питомника за 300 у.е.

Куда меньше?

Проблемные щенки за три копейки, да в дилетантские руки??!
Виктор, вы сами писали, что хотите понянчит щенков на к-9. ;-) Прблемы следующие: бесконтрольные вязки по принципу: "у тебя водолаз, у меня водолаз. Пусть собаки порадуются". Приведут к тому, что труд тех заводчиков, которые подбирали пары, ездили на выездные вязки и т.д. Причем труд многолетний будет похерен. И на место породных псов придут дворняги черного цвета, напоминающие ньюфа. Простой тест. У вас два ньюфа-кобеля - вы стандарт ньюфаунленда прочли? По какому признаку вы будете им подбирать суку? По дворовому, то что ближе живет? А как насчет съездить купить суку за хорошие деньги, не на халяву. Хатем подобрать ей кобеля попортить глаза с родословными, договориться о вязке, поехать за тридевять земель, оплатить вязку вперед, а это не три копейки, приехать прокормить суку витаминами и пр. Затем получить щенов. В идеале - они все здоровые и хорошие. Оплатить ветеринара. Затем прокормить щенов не манной кашей, а нормальным питанием. И вот потом услышать: "-а продай ты мне их за три копейки. Там Виктор таких же черных за три копейки продает" Ну что? Как картинка?

Насчет проблем - пожалуйста. Лабрадор - модная порода и что? Амстафф - модная порода была и что? Вышел фильм "Лесси" стала модной порода и что? Сделайте опрос хотят ли заводчики, чтобы их порода была модной?
Цитата:Тогда я решил узнать, сколько желающих появится, если такой щенок будет стоить ну скажем – 40 уе? Оказалось, по меньшей мере 10-12!, причём узнав, о стоимости содержания такой собаки, большинство из них согласились, что смогли бы содержать её, скажем, на клубном рояле.


Щенков за 40 у.е + компенсация клуба 460 = ГДЕ деньги Зин? [img] http://www.k-9.ru/phorum/images/smilies/ns19.gif[/img]

то есть купить хорошего щенка за 400 у.е, им принципы не позволяют?

Клубный Роял они купят, витамины может быть, (на сколько месяцев их хватит?) в среднем посчитайте сколько обходится содержание ньюфа.
Ну вот, уже начинаю понимать, хотелось бы всё же услышать остальных, хотя бы (согласна с Юрием и т д)
Ирина, по 10 уе от каждого (готов прислать 30) и цена на щенка упадёт вдвое (простите за наглёж) Ещё немного поднатужится - и вот вам неплохая рекламная акция, ажиотаж и т д
Виктор.
Я не буду продолжать эту дискуссию, потому что Вы абсолютно не понимаете о чем говорите.

Купите суку с хорошей родословной за 500 у.е, вырастите ее, закройте титул ЧР (хотя бы).

Съездите на вязку к хорошему кобелю, (хотя бы) в другой город.

Вырастите (хотя бы) 4 щенков до 1,5 месяцев.

А потом скажете, за сколько вы хотите их продать!

Без учета Вашего труда, знаний породы и основ разведения и моральной компенсации.
Ну чтож, судя по молчаливым постам на данной ветке можно подвести для себя предварительные итоги:
1 Члены клуба и владельцы собак считают разведение породы Ньюфаундленд дорогостоящим и околоубыточным, поэтому они заинтересованы в распространении данной породы только среди достаточно состоятельных людей.
2. Подавляющим большинством, они кране отрицательно относятся к любым видам разведения собак данной породы, обходящих процедуру племенного отбора и клубной экспертизы, несмотря на постоянные попытки и интерес к данной породе со стороны многочисленных менее обеспеченных слоёв населения.
3. В ближайшие годы не стоит ожидать значительного всплеска популяции Ньюфов в регионах, а основной акцент в племенной работе будет по прежнему обращён на единичные закупки собак за рубежом наиболее отчаянными сторонниками породы.
4. И лишь некоторые извращенцы вроде меня, не пройдя и десятой доли мытарств и примазавшихся к настоящим Ньюфистам на халяву, будут по прежнему ходить на прогулки с гордо задранным носом.
Никто не хочет меня поправить?
Ну хорошо, идея подарить элитного щенка в качестве рекламной акции вам не нравится, а как на счёт того, чтобы купить для себя САМУЮ САМУЮ ЭЛИТНУЮ девочку?
Для одного человека-тяжело, а для такого коллектива- думаю запроста. Немного членских взносов, немного пожертвований, среди желающих содержать разыграть лотерею, с удовольствием поучавствовал бы, не претендуя ни на что. Это же кураж, ажиотаж, как на выставке, а в честности такого шоу, даже не сомневаюсь! А главное, польза породе неоспаримая!
всего лишь впомнилось....
В Герамнии порода Леонбергер считается национальным достояним и Национальный клуб не продаст щенка пока не удостоверится в материальном благополучии потенциального хозяина Леона. В НКП породы считают, что Леона не может содержать семья с маленьким достатком.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.707 s, 481 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.