Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 248611
СобакаЕсть 2 фотоШервут Нобле Дивер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как отучить собаку ходить в туалет дома? (6/8)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как отучить собаку ходить в туалет дома?

Как отучить собаку ходить в туалет дома?
Мы живем в своем доме. Собака большую часть светового дня на улице - носится, играет, иногда заваливается в сенях спать. Но... Как только мы пришли наконец-то домой и покушали, то обязательно напрудим, а иногда и накакаем. Прием временной интервал точно не установить, через сколько нужно с ней выйти. За ночь пара луж - это норма. А самое главное, что она не просится на улицу в туалет. Когда начинаем ее ругать, делает виноватый вид. Что делать. Нам уже 5 месяцев.
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Катя,всегда хвалили и хвалим на улице и вкусняшку даем,и ругаем когда делает дома.Я сама не пойму в чем дело?Это своего рода обида.Пример:лезет к столу,поругали,уходит(четко вижу в глазах обиду),и через некоторое время -куча или лужа.Опять же повторюсь,не каждый день.Тоесть недержания у нее нет.
Вполне возможно,что и обида....Ньюфа вообще свойственно проверять владельцев на *вшивость*...У меня были пару сук,которые до года так бедокурили...Придут с прогулки присядут,нагло смотрят в глаза и выжимают из себя хоть капельку...типа: и что мне за это будет? Потом разом все прекратилось.
Вот-вот,абсолютно тоже самое!!:((((Каким образом прекратилось?и в каком возрасте?(в ее уме и хитрости я нисколько не сомневаюсь)
чайка У моих эти причуды прекратились ровно в год.У некоторых в год с лишним.Некоторые особи откровенно напрашиваются на хороший пинок под зад за такие приколы.Вообщем все индивидуально....
У меня случай был,из ряда вон))))Я валялась на диване и говорила по телефону.Дочка играла с Мортюхой.Он настолько заигрался и раздичался что просто запрыгнул на диван где я самозабвенно трещу по телефону ,встал надо мной и стал писать.Вот я тогда орала,по мохнатой попе как залепила.Для моего сущее наказание это мой повышенный голос,и к тому же очень строгий.Туалет дома тоже как то внезапно кончился.Сама не заметила.Может это действительно проверка на вшивость и плюс еще к тому-а не стать ли мне лидером?
чайка
Я тоже поимела такое удовольствие-после прогулки дома лужи.Пока однажды не надоело ,взяла веник и пару раз съездила по широкой спине и еще по чему пришлось.Больше при этой экзекуции орала, чем махала.
надо сказать, что удивления на тавиной роже было немеряно.Но подлянки прекратились.
ньюф-не-чайницаМуж поймал на месте преступления и сьездил ей свежеприготовленной газетой.второй день вроде терпит.Но обиды было море :)))).Я с работы пришла,уж она мне жаловалась;)))).Посмотрим ,что будет дальше.
чайка Я тоже не ожидала, что придется столкнуться с такой проблемой - ведь я все делала правильно :)))
Но... моя младшая (теперь знаю это точно) делает такие вещи от обиды (разочарования, беспокойства). Например, я уехала на неделю на Голд Кап - приехала, целую неделю потом получала сюрпризы. Вышла на работу - через неделю примерно опять стали происходить неожиданности, и длились тоже с неделю. В целях профилактики в такие моменты (обострения обидчивости) я вывожу собаку на попис до пяти раз в день и убираю дома все коврики, подстилки и т.п., т.к. всякие тряпочки провоцируют нежелательное поведение.
Ольга Королева А когда застаете на месте проиществия как ругаете? У нас Шон тоже бывает всю неделю ни лужицы, а то за вечер штуки четыре. Особенно если его "обидели" - заставляли слушаться или не покормили по первому требованию ;)
maxis да обычно реагирую - беру тряпку и убираю :))) Ругать нет сил и смысла большого не вижу. В дни "обострения" проблемы стараюсь не спускать с собаки глаз (забираю с собой в комнату, на кухню и т.д.) т.к.при мне она даже попыток сделать лужу не предпринимает. Но если успела смыться на пять секунд - можно идти за тряпкой :))
Наш гадит каждый раз, когда его оставляют одного дома, пусть даже на 20 минут, ему все равно, сразу куча или лужа или все вместе, наказания никак на него не действуют. Теперь оставляем его во дворе, когда уезжаем, так как объяснить что дома гадить нельзя потеряли всякую надежду (((
Snake Редко какой щен перестает гадить в полгода.
Во дворе конечно оставлять хорошо,но боюсь,что тогда он не будет контролировать себя,и не будет терпеть.
Рокерше год и четыре месяца.Решились вернуть ковры и дорожки на место.Посмотрим..
Странно, видимо действительно все индивидуально. Мой перестал в 6-7 мес.
Безусловно все индивидуальны .Первая ньюфа с шести месяцев даже понятия не имела,что бы дома нагадить.А нынешняя до года и двух месяцев преспокойно всё делала дома.И хоть что ты с ней делай. А потом как то само собой резко прекратила дома хулиганить. И теперь терпит сколько надо. Гуляем 3 раза в день Утром подольше, днём немного и вечером естественно подольше.Всё ,проблем нет.
Цитата от чайка (источник):А потом как то само собой резко прекратила дома хулиганить. И теперь терпит сколько надо.

Вот и я того же мнения. И не парилась с этой проблемой, как многие здесь на сайте. Просто молча вытирала лужи и радовалась тому, что собака не мучилась до моего прихода, не гробила своё здоровье. Все собаки растут и созревают по своему. И эта особенность организма - выделять вне дома - тоже у всех формируется в разное время. И даже если вообще не приучать собаку к улице, со временем потребность делать свои дела не "в конуре" появляется сама собой. Можно говорить, что вот, я приучал - и получилось! Конечно, элемент воспитания здесь будет присутствовать, но если б он и отсутствовал вообще, было б то же самое. Может, на пару недель попозже, но значит, просто пришло время. Просто в данном случае так совпало :) Гораздо больше случаев: приучаю, приучаю, а всё никак. Да надо просто набраться терпения :) Воспринимать это как данность. И, кстати, делать в квартире свои дела они предпочитают в одном и том же месте. Лучше просто оборудовать это место соответствующим образом, чтобы "паркет дыбом" не встал. :) ИМХО
Мы действовали по-старинке. Живем на 9 этаже. И Зяму и Савку после еды- на улицу. Хлопотно, но результат был отличный. И Зяня, в свое время, и Савка не досталяли хлопот, с какньем, мецяцев с 4, с писаньем, с 5.
Но, у супруга была возможность постоянного наблюдения за детьми.
моему 2,5 месяца. На улице он свои дела не делает, терпит до дома. Такое ощущение, что он не очень уверенно на улице себя чувствует. Садится и нюхает воздух тревожно, или к новым звукам прислушивается...Дома я пробовала класть газету на то место, где он напачкал, но он каждый раз ходит на новое место. А газеты увлеченно разрывает на мелкие кусочки. У меня до этого был коккер американский, который всю жизнь нам дома сюрпризы устраивал, до самой старости. Очень надеюсь, что с ньюфкой все со временем разрешится..
iriВсе будет хорошо. Со временем. Ваш ньюфик еще маленький!
Мы к счастью даже не заметили эту проблему и паркет не пострадал. С момента появления сынули, закупили большую упаковку собачьих пеленок 40х60 см. Застелили только часть коридора, около 5 пеленочек, как только сделал лужу в неположенном месте, взяла одну из пеленок, промокнула лужу и положила со всеми, потом первые несколько дней (специально взяла отпуск) через определенное кол-во времени щена отводила самостоятельно, он по запаху уже ориентировался. Начал делать свои дела только там, проколы были, но все в ближайшем радиусе от пеленок, и хвалила хвалила, так было с двух до трех мес. Потом по одной пеленке начала убирать, и если не попадал (садился рядом) ворчала (как Юля и советовала)в общем за несколько дней, щен научился ходить на две пеленки (одной маловато дли их размера). Как только вышли на улицу, первые три дня продолжал приносить все домой, т.к. был в стрессе от улицы (шум, запахи), мы начали выезжать за город после работы, и там также как и все сразу же вкусняшку - просек моментально. Дома пеленки убрали и увеличили кол-во выгулов: утром 6-30 обед 12-30 потом в 16 и 22-00, дома более проколов не случалось. Далее кол-во выгулов сократили до трех. Скоро будем переходить на два, пока вот малышу 5 мес. Уже месяц дома ни-ни. Но мы еще гуляем с ним в обед.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.861 s, 494 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.