Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1037
СобакаЕсть 1 фотоЖак
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как отучить собаку ходить в туалет дома? (2/8)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как отучить собаку ходить в туалет дома?

Как отучить собаку ходить в туалет дома?
Мы живем в своем доме. Собака большую часть светового дня на улице - носится, играет, иногда заваливается в сенях спать. Но... Как только мы пришли наконец-то домой и покушали, то обязательно напрудим, а иногда и накакаем. Прием временной интервал точно не установить, через сколько нужно с ней выйти. За ночь пара луж - это норма. А самое главное, что она не просится на улицу в туалет. Когда начинаем ее ругать, делает виноватый вид. Что делать. Нам уже 5 месяцев.
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
А у нас Венька перед тем как писать отсавляет задние лапы подальше, прям вытягивается, из-за этого кажется что чуток он присел и спокойно писает...
Фрей поднимает ногу с 8 месяцев.
может я не в тему напишу, нам вот пока запретили гулять(прививку еще не поставили) но моя Багира очень часто писяет коггда мы дома, сейчас холодно на улице, да и дома не жара, она может простудться?
nelenochka
Цитата:очень часто писяет
как часто?(число)
Все щенки много писают :)))
Рычъ лапу начал подниматьровно в год, в основном писал в полуприсяде. А бывали шедевры, когда он садился на попу, расставлял передние лапы и пускал фонтанчик, еще зимой любил пузом ложится на сугроб и так писать, в сугробе маленькая дырочка а на пузо и лапы не попадает :)
BIZON ну я не считала...но вечером после шести когда мы приходим может каждые пол часа! попробую сегодня посчитать)
nelenochkaСкорее всего все нормально у Вас. С возрастом лужи становяться больше, а сами желание пописять все реже :))) Потерпите немножко :))) И как сделаете все прививки почаще выходимте на прогулку (по 10-15 минут) это приучает собаку к чистоплотности "в гнезде".
BIZON ой скорей бы уже гулять... она же еще потопчется в собственной луже так как возникает великая радость после "этого", радуется и мне показывает свои лужи)) а потом бегает по всей квартире оставляет следы, по 4 раза за вечер протираю полы дома(( ... они как маленькие детки требуют ухода))) и вот думаешь плакать или смеяться)))
Нет, плакать не надо, только смеяться! Это быстро пройдет. Наш без малого пятимесячный щенок Михей уже почти не писает дома (бывает, от радости, когда мы с работы приходим, чуть-чуть ссыкнет), и уже давно не какает.
oleshka,гы гы у нас до 10 мес. казусы случались. Мы не хотели дома одни оставаться ни в какую, даже на час нельзя было оставить. Выгуляешь его хорошо, уйдешь, придешь а дома сюрприз или лужа или куча (хоть не много да сыкнет или какнет). Разбаловала я его декретным отпуском. А когда мелкий был 4-5 мес.я еще работала, терпел как миленький по 8 часов.
Дарья , а что щенок действительно может терпеть по 8 часов? А то я думала гулять начнем так на обеде придется ехать и выгуливать...
мы до 5 мес домой в обед приезжали гулять. так они быстрее приучаются не гадить дома. Смысл заставлять щенка терпеть, если есть возможность его выгуливать. Терпеть может и сможет... но не полезно это.
Бред какой-то,заставлять щенка терпеть столько времени.
Поражаюсь,люди берут щенков и совершенно не учитывают что с ним надо гулять,его надо учить и т.д.
-Ой,у меня нету времени...
-Ой,он писает...
Не стоит заставлять собаку долго терпеть - это ведет к переполнению мочевого пузыря и увеличению концентрации мочевой кислоты.Если вы сможете выгуливать свою собаку через 4-5 часов, увеличенные кристаллы и песок будут вымываться из мочевого пузыря, не успевая перерастать в камни.
Да как же его заставишь терпеть, щенка-то? Он и не станет терпеть, надует лужу, да и все.
да бывают наверное сознательные щенки:)знают, что хозяйка расстроится или сердиться будет... и терпят. Мне правда такие не попадались:)))
Ну раз это не полезно, значить будем приезжать и выгууливать, тем более есть машина и я скучать по ней начинаю уже как на работу приеду)))
До 4х мес, тоже в обед ходила дамой, накормит убрать за ним и выгулять, потом стала в обед приходить ни луж ни каках, покормили погуляли и на работу опять, а потомон спокойно один оставался на 8 часов, терпел до вечера,вечером приходили и сразу гулять шли потом кушали. А когда в декрет пошла каждый день дома стала находиться гуляли раз по 5ть в день, вот тогда и расслабились. Одного даже на час нельзя было оставить. Сейчас все Ок.
Ммда, май Лаэрт (4,5 мес.)выбрал уникальную и безапиляционную тактику. Живём мы в часном доме под Киевом. Иногда бывает такое, что никого дома нету и приходится запирать его в летней кухне, что бы не влез никуда и не навредил сам себе. Так он обязательно навалит сначала большую кучу, потом 3-4 совсем масюпусеньких по всему периметру, а в центре комнаты ОГРОМНУЮ лужу. Приходиш, радуется (ну вы сами знаете как), а когда начинаеш ругать, откоходит метров на 5-ь и нагло так присидает на передние лапы, и гавкает подлец, мол сам ты не хороший, нефиг было меня тут закрывать, будете знать в следующий раз. После этого цинично бежит к кустам и повторно справляет ВСЕ свои дела. Вот такой вот характер
Цитата от Ньюфоввод (источник):После этого цинично бежит к кустам и повторно справляет ВСЕ свои дела.
Вот в этот самый момент Вы его не цинично)), от всей души хвалите!Поймет со временем.
Да маленький ещё ж ребёнок :))
Мы вот вроде как совсем было перестали дома дела делать, а случилась первая течка в 9 месяцев и - пожалуйста тебе! Стало случаться частенько опять :) Я её НИКОГДА не ругала. Ворчала так себе под нос беззлобно, посмеивалась над ней :) Течка кончилась, и всё опять наладилось. Во вторую течку такого не происходило. Подросла просто :))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.73 s, 448 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.