Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / База ньюфов / Форум / Только ли эта база грешит ошибками???? (2/2)

Это форум группы ГруппаБаза ньюфов. Подробности внизу страницы.

Тема: Только ли эта база грешит ошибками????

Только ли эта база грешит ошибками????
Очень много крика из-за того, что базам нельзя верить, что там допускаются ошибки и тд. и тп.
Но я сегодня нашла на одном из сайтов потрясающий официальный документ, выданный РКФ, отсканированный и залитый на свой сайт владельцем этой собаки. Первая мысль- протереть глаза: - двоится или троится!
Потом пришло понимание, что это просто опечатка в родословной.
НО!!!
ТАК ОШИБИТЬСЯ!!8-0
МОЖЕТ печатающий её был просто слепой??? А тот, кто получал её?? Даже не смотрел, что получает? И не видел что загружает в интернет??
После загрузки этой собаки в базу вероятно возникнет мысль об ошибке.
А после вязки этой собаки у её детей окажется совершенно фантастическое происхождение!
Могу даже представить себе, какие глаза будут у заводчиков её отца, увидев на экспортной родословной происхождение своего щенка в интерпритации РКФ!!!

Фотография № 21965
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2
врешь и не краснеешь, Юля
:-))))))))))))))
Цитата от Юлия (источник):Нашла бы чью- нибудь другую, такую же родословную- тоже вывесила бы.
Даже если бы это была родословная собаки питомника"СентДжонс"?
Ситуация из разряда - "В чужом глазу соринка видна, а в своем и бревна не заметишь"
По себе о людях судишь??? Света.
DarSveZy
На Вашем месте я бы не искала виноватых на сайте.
Я понимаю, что у Вас это первый помет. И если бы у меня возникла такая ситуация в питомнике,я бы это так не оставила.
1. Я бы обзвонила всех щенков этого и других пометов и просила проверить родословные. База в РКФ одна по Российским и другая по экспортным родословным.
2. Я бы обязательно написала жалобу в племенную комиссию с просьбой разобраться в случае, когда подлогом происхождения собаки занимается секретарь племенной книги Назарихина Светлана.
Для меня это просто шок.
Мы говорим о недостаточно точных тестах, о возможных подставах в родословных. О какой точности тестов или правдивости родословных может идти речь, если в РКФ возможно выпустить такой вариант ЭКСПОРТНОЙ родословной.
И это за подписью секретаря племенной книги
С.Назарихиной под фразой:
"сertify that here above information is correct and reliable", что в перводе означает- Удостоверяю, что что здесь выше информация правильна и надежна!!

Могу себе представить глаза какого-нибудь владельца кобеля за границей, если бы к нему на вязку попросился приехать владелец данной собаки. И выслал, также не глядя, свою родословную.
Цитата от Jutlandija (источник):Даже если бы это была родословная собаки питомника"СентДжонс"?
Ситуация из разряда - "В чужом глазу соринка видна, а в своем и бревна не заметишь"
Jutlandija Это Ваши домыслы про ситуацию и не более. У меня таких родословых с 1993 года не было и не будет. Потому что я сама меняю щенячьи карточки на Российские родословные и проверяю их сразу после получения. И при возможности стараюсь сама менять Российские родословные на экспортные. Ошибки могут быть. в неправильной букве, цифре или дате. Но не более. Такого варианта я бы не просмотрела. Как не просмотрела и сейчас.
Мне кажется, вопрос поднят правильно. Лично я в этих вопросах абсолютный чайник и полчаса пялилась в эту родословную, прежде чем поняла, где там "собака порылась". Более того, в родословных моих собак тоже встречается один и тот же предок, но мне и в голову не пришло сопоставить, нет ли тут накладки (ну, это не удивительно, я - блондинка!). Теперь буду знать, что надо не просто прочитать, но и проанализировать, т. е. это полезно знать новичкам.
:-))
Юля, у остальных всё ОК...по моим данным.
"...если б я была царицей,
говорит одна девица,
я б на целый мир одна
наткала бы полотна!..." (с)
если б я была на твоем месте, я бы поставила в известность владельца - т.к. он ближе и спросила бы их СОГЛАСИЯ на публикацию родословной в эдаком виде, в назидание так сказать, будущим владельцам. Глядишь, не отказали бы. И, не зависимо от отношений, царапнула бы пару строк на мыло Заводчику.
остается спросить
сама то чего добивалась на самом деле? ;-))) если можешь, стихами, да и прозой складно врать получается, про поиск виноватых...
или напомнить про Финляндию? ;-))) про рекламный ход по продаже помета (я заценила, весьма удачно, поздравляю), там живо нашла виноватых в отказе в вязке... а тут еще перешла дорогу, продав щенка (неопытный опытному дорогу перешел, ату, его, ату)
Тут, как вижу, ничего не меняется - и минусы и плюсы, мдя... ладно, живи, пока :-))))))......
DarSveZyГлупо.
Точно по себе о других людях судите.
Я не страдаю манией величия. Про какого-то щенка все пишете... Ничего даже не знаю. Новость.
Кто хотел взять у меня, но взял у другого? Хоть сообщите-кто?
Щенки у меня продаются нормально. Проблем нет. Очередь. Да и уровень и класс разведения разный. Цена отличается. Поэтому пусть продает:)) Кому нужно, тот обязательно от Гоши купит.
Теперь про неудавшуюся Финскую вязку. Это вы все переживаете и подвоха ждете. Я давно уже через вас перешагнула и дальше пошла. Что не делается,то к лучшему. Второй кобель по всем показателям лучше первого оказался. И по тестам на здоровье. И по родословной. И Фрам у меня появился тоже благодаря той вязке с кобелем из питомника Kloofbear's. Да и щенки родились отличные. Даже спасибо сказать могу:)))
Бог видимо меня любит и отвел от той вязки твоими руками..
Так что глупы и смешны Ваши выпады. И поиски причин извне.
Причина только одна.
НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ.
И секретаря, который ставит свою подпись под ТАКИМ документом о происхождении.
И владельца щенка, который даже не посмотрел что получает и на сайт вывешивает.
И заводчика, который даже на сайт своего щенка не заглянет.
И многих "друзей", которые видели и молчали, или не смотрели, потому что так им интересен этот друг и данный сайт, или такие друзья.
Мне мои друзья и не только сразу даже про грамматические ошибки на сайте пишут. За что им огромное спасибо. Так что ищите в другом месте.

И еще. Я тебя не боюсь. Проживу ровно столько, сколько на роду написанно.
Юля! Большое Вам спасибо! Вы, сами того не желая сделали так, что очень много посетителей форума просмотрели Гошин сайт.
По поводу родословной. Ошибиться может каждый. Виноват. Просмотрел. После того как исправлю, вывешу снова. Как только получу официальные данные генетических исследований своих собак - опубликую и их. Мне боятся нечего.
На выставке сдаем копии родословных и ничего. Никто не боится, что ими кто-нибудь воспользуется в корыстных целях.
А на счет класса разведения надо бы быть Вам поскромнее. Кто разбирается в нюфах, того Вашим классом не обманешь.
Еще раз, большое Вам спасибо за удачную пиар акцию Гошиного сайта!!!
kluchik-newf
Всегда Пожалуйста:)
belkМОЛОДЕЦ!Признать свою вину может только сильная личность.Уважаю. ЮлияПри шоке Вас необходимо уложить на бок, грелки,свежий воздух. При тяжёлом состоянии инъекции делать в корень языка. Выздоравливайте! ИМХО
Ошибки могут быть не только в Росийской базе ньюфаундлендов
Гуляя по сайтам и соответственно по базе я наткнулась на такую родословную. не поверила своим глазам...
Фотография № 34557

http://www.newfoundlanddog-database.net/en/ahnen.php?num=0000233707
Такие ошибки возможно найти вероятно в любой базе.
Публичные базы содержат ошибок больше, зато растут быстрее.
Редакторские базы наоборот.
Кстати, если зайти по ссылке, можно убедиться, что эта ошибка уже исправлена.
Цитата от NU (источник):Кстати, если зайти по ссылке, можно убедиться, что эта ошибка уже исправлена.
)))) Как оперативно!
Откуда что берётся?О_о
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаБаза ньюфов.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: NU, Ньюфаундлендовед, Ростовчанка, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.941 s, 382 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.