Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 418
СобакаЕсть 3 фотоTala Bear's in the Teethofyou
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / База ньюфов / Форум / Только ли эта база грешит ошибками????

Это форум группы ГруппаБаза ньюфов. Подробности внизу страницы.

Тема: Только ли эта база грешит ошибками????

Только ли эта база грешит ошибками????
Очень много крика из-за того, что базам нельзя верить, что там допускаются ошибки и тд. и тп.
Но я сегодня нашла на одном из сайтов потрясающий официальный документ, выданный РКФ, отсканированный и залитый на свой сайт владельцем этой собаки. Первая мысль- протереть глаза: - двоится или троится!
Потом пришло понимание, что это просто опечатка в родословной.
НО!!!
ТАК ОШИБИТЬСЯ!!8-0
МОЖЕТ печатающий её был просто слепой??? А тот, кто получал её?? Даже не смотрел, что получает? И не видел что загружает в интернет??
После загрузки этой собаки в базу вероятно возникнет мысль об ошибке.
А после вязки этой собаки у её детей окажется совершенно фантастическое происхождение!
Могу даже представить себе, какие глаза будут у заводчиков её отца, увидев на экспортной родословной происхождение своего щенка в интерпритации РКФ!!!

Фотография № 21965
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2
Может почкованием?
Иродил отец самого себя....)))))))
Я три раза меняла родуху на Сабину, потому, как Бегемот был и дедом и отцом и братом и практически сватом. Я уж задумалась о вязке с ним)))))))))
Вот где гремучая смесь была бы))))) по РКФ-овски!!!)))
А то, что владельцы даже не удосуживаются прочесть то, что написано , это нонсенс!
CacibaНо что самое фантастическое!! Не смотря на тройное происхождение от одной собаки, - само происхождение отца, деда и бабки разное:))))
И удивительно. При стольких попытках ни одного правильного ответа:)))
Жэсть!
Caciba
Цитата:три раза меняла родуху на Сабину, потому, как Бегемот был и дедом и отцом и братом и практически сватом. Я уж задумалась о вязке с ним)))))))))
если еще учесть что ОН не БЕГЕМОТ ( это его домашняяя кличка, а БЕХИМОФ или BEHEMOTH.
Сколько я писем в РКФ написала, а воз и ныне там.
Глупость написала :(
О! Я-то ворона, только сейчас посмотрела владельца. Юля, а ты не позвонила Володе Ключеновичу? Он же тоже, вроде, в Москве (если не путаю)? Может, прежде бы стоило с ним выяснить причину возникновения данной ситуации?
Цитата от belk (источник):Может, прежде бы стоило с ним выяснить причину возникновения данной ситуации?
А кому интересна причина возникновения? Суть в том, что ошибки бывают у всех. Юлия, поправь меня, если ошибаюсь.)))
Свет, мне кажется, надо просто помочь исправить ошибку, а мы тут дружно хохочем :)
Не понимаю причин выносить данный казус на всеобщее обозрение. Мне кажется, нужно просто подсказать владельцу, что есть ошибки в родословной. Не все же могут нормально прочитать родословную, а свято верят, если документ из РКФ , то проверять нечего и незачем.
"Только ли эта база грешит ощибками?"
Вопрос риторический. Но ориентироваться все же стоит на лучшее, а не на худшее.
Сама ситуация с родословной могла бы выглядеть забавной, если бы о ней рассказали сами владельцы собаки.
И соглашусь с Кропотова Елена полностью.
belkКропотова ЕленаОльга Королева Полностью согласна.
Кроме того, думаю, что вряд ли на этом форуме и за его пределами найдутся опытные ньюфисты, которые пожелали бы, чтобы кто-то без их ведома разместил в открытом доступе родословную на их собаку, да ещё и в виде документа.
Мне кажется, что лучше убрать родословную. Предки в ней перетасованы, но номера то родословных у собак реальные стоят!!!
А вообще, тема какая-то гнилая. Извините, никому не в обиду. Лично моё мнение.
Юля! Понятно лишний раз отметится на на оф. сайте это приятно для тебя! А позвонить или в личку написать не пробовала? Я думала у нас нормальные отношения. Или обиделась, что суку теперь у нас взяли, а не у тебя?
То глупо. Каждый сам решает, где брать!
А вот просмотреть ошибку каждый может. У меня нет большого опыта и такого острого глаза! Сори...
Девочки! Спасибо, что поддержали! С утра телефон разрывается и вся на нервах! А по хорошему - один короткий звонок или сообщение и вся проблема решаема без публичного выноса!
А от своего имени попросила бы убрать с сайта это творение сбоя компьютера в РКФ. И закрыть на этом тему!
Цитата от belk (источник):О! Я-то ворона, только сейчас посмотрела владельца. Юля, а ты не позвонила Володе Ключеновичу? Он же тоже, вроде, в Москве (если не путаю)? Может, прежде бы стоило с ним выяснить причину возникновения данной ситуации?
belkА если бы владелец был другой, то можно было и глупость написать???
Мне не важна причина возникновения такой ситуации. Она и так понятна. Ошибка в родословной.
И мне не важно, чья родословная и её хозяева и происхождение. Не это послужило основанием вывешивания родословной.

А то, что ошибиться может любой и не только в этой базе, но и при выдаче ЭКСПОРТНОГО варианта родословной в РКФ,


Ольга Королева
Цитата:Сама ситуация с родословной могла бы выглядеть забавной, если бы о ней рассказали сами владельцы собаки.

Владельцы должны были проверить родословную при получении. Как правильно сказали, Живут в Москве. По почте им на другой конец страны не посылали. И сканировали, вывешивали на своем сайте. И даже не посмотрели, что вывешивают.
Lada
Цитата:вряд ли на этом форуме и за его пределами найдутся опытные ньюфисты, которые пожелали бы, чтобы кто-то без их ведома разместил в открытом доступе родословную на их собаку, да ещё и в виде документа.

В этом виде эта родословная весит на сайте владельца этой собаки. Я её ниоткуда не могла взять, кроме, как с их личного сайта. Да еще вывешенного в виде документа.

Кропотова Елена
Цитата:Не все же могут нормально прочитать родословную, а свято верят, если документ из РКФ , то проверять нечего и незачем.

kluchik-newfНе относится к новичкам или к людям, которые не умеют читать. И проихождение своей собаки он знает лучше нас. Смею Вас уверить. Впролне зрелый и знающий человек.

kluchik-newf
Цитата от kluchik-newf (источник):Юля! Понятно лишний раз отметится на на оф. сайте это приятно для тебя! А позвонить или в личку написать не пробовала? Я думала у нас нормальные отношения. Или обиделась, что суку теперь у нас взяли, а не у тебя?
То глупо. Каждый сам решает, где брать!
А вот просмотреть ошибку каждый может. У меня нет большого опыта и такого острого глаза! Сори...
А при чем тут я?? Я зашла на Ваш сайт по Вашему приглашению, посмотреть
Цитата от kluchik-newf (источник):Фото папы Гоши и мамы Юноны можно посмотреть на сайте
www.newf.e-dog.ru

http://newfs.ru/forum/announcement/puppy/2377/
Посмотрела заодно и другие разделы...
Вывешенна родословная не по тому что я обиделась и не потому, что эта родословная висит на Вашем сайте. И не потому что у нас нормальные или нет отношения. Все эти причины не что иное, как перекидывание вины с больной головы на здоровую. И вообще не при чем. Я вывесила её просто по тому что так ошибиться - еще надо было РКФ очень постараться. И на фоне этой ошибки в экспортной родословной - ошибки в номере родословной или неправильная буква просто кажется детским лепетом.
Если я такая плохая и не позвонила Вам, то почему же все Ваши друзья, которые с утра телефон разрывают не позвонили и не сказали ничего Вам раньше??? Или друзья такие? Или Вы им так интересны, что даже на сайт Ваш не заглянут? Зато натравить на другого человека- так целое утро телефон обрывают!
А когда родословную получали не заметили?
А когда сканировали? Или на сайт загружали? Да и вообще, посмотреть, как загрузилось?

Родословную снимать не буду. Пусть висит. Иначе никто из более поздних читателей сайта не поймут о чем все эти посты написанны.
Да и на Вашем сайте родословная так и висит. Никто её так и не снял.
http://www.newf.e-dog.ru/rod.html
Цитата от Юлия (источник):belkА если бы владелец был другой, то можно было и глупость написать???
Нельзя, Юля. Виновата я по уши. Не так сформулировала.
По-любому некрасиво.
belkТак и я не для того, чтобы посмеяться или обидеть вывесила это фото. А для того, чтобы владельцы хотябы примерно знали, как может ошибиться даже такая серьезная структура, как РКФ. И обиды тут совсем не при чем!
А я и не про тебя. Мы все смеяться начали. И я в том числе. Про себя и говорю.
belkСмех не всегда плохо. Иногда это защитная реакция от шока. Почему бы и не посмеяться на ошибкой РКФ.
Я так сначала офигела и подумала, "Гляжу в книгу, а вижу фигу!" Не верь глазам своим.
Это никак не относится ни к отношению к kluchik-newf, ни к его собакам.
Нашла бы чью- нибудь другую, такую же родословную- тоже вывесила бы.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаБаза ньюфов.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: NU, Ньюфаундлендовед, Ростовчанка, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 16 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.176 s, 474 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.