Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 236825
СобакаЕсть 10 фотоАквиан Сонг Фостер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Давайте поможем продлить жизнь заводчице ньюфов!!! (Помогли) (all/5)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Давайте поможем продлить жизнь заводчице ньюфов!!! (Помогли)

Давайте поможем продлить жизнь заводчице ньюфов!!! (Помогли)
Ньюфонарод, обращаюсь к неравнодушным. У украинской заводчицы Яны Нифонтовой страшная беда - остеосаркома. Операция назначена на понедельник. Она очень нуждается в финансовой помощи для оплаты операции. Такую сумму (2100 долл.) она срочно собрать не в состоянии , даже при условии быстрой распродажи своих молодых собак.
Средства можно перевести:
через Вестерн Юнион - Украина . Киевская область. Иванкоский район . г. Иванков. Нифонтова Яна Вадимовна ипаспорт серия СО 744 720.Номер телефона +380975745538
Проверенный лично мной способ перевода (получение мгновенное)на этом сайте https://paysend.com/send/ru/ua/?lang=ru
5168 7423 5851 8623 Yana Nifontova 05\20

Я лично знаю Яну, знаю ее отношение к собакам и животным вообще. Для меня это о многом говорит и с такими людьми хочется общаться и общаться...
Написало 13 человек

Сообщения

Конечно поможем, но с Вестерн Юнион не так просто, я сегодня пробовала, сказали ждать 48 часов верификации какой-то, хотя на гос услугах есть регистрация.
Перевод на карту Приват банка Сбербанк отклоняет, у меня не получилось на Украину перевести.
Предлагаю собрать на карте СБ и кому-то одному сделать платеж Вестер Юнион, могу и я в пятницу от всех перевести.
Леночка, давай тогда стразу на твою карту и переводить?
Хорошо. Моя карта 4279 3800 1260 9675
только пишите мне кто перевел, буду вести учет.
на карту 4119 979005925545 Raiffaizen банк Аваль тоже не получается, идет возврат.
Приход:
Зотовы Ирина и Андрей 2000 руб.
ньюфо-мама только почта, простой перевод, приходит очень быстро:) Но нужно отсылать, например, на киевский главпочтампт, на имя кого то, кто может быстро подъехать и получить, например Шима. Яна сама подъехать не сможет.
Хорошо, если не получится Вестерн Юнион, отправлю кого нибудь на почту.
Главное чтобы форумчане откликнулись и помогли!
Дамы, у нас с украиной не работают денежные переводы :(
Через третьи страны (в смысле, перевод в белоруссию, а оттуда уже на украину и т.п.)
Даже если Вестерн возьмет перевод, на том конце провола может Приват брыкнуть
Оля, а почтовый пройдет?
Можно через офис Билайн (я даже карту завела, на всякий случай для переводов). Но онлайн не получится, надо зайти в офис((((
ньюфо-мама, принимают, но там очень некислый процент просили (около 700 р. с десяти тысяч). и на том конце сумму к выдаче смогут выдать если она есть в кассе почты на данный момент (как у нас, блин)
в принципе еще работает перевод не по номеру карты, а напрямую по реквизитам и банковскому счету, но если это не в Приват и не в Ощадбанк, эти психанут и идет он около недели
Почтой приходит быстро, на главпочтампте выдают в любое время суток, но курс, по которому выдают (выдача идет в любом случае в гривне) конечно кошмарный. Альтернативы, когда мне было нужно, я не нашла, увы...
Irrr, на киевском-то главпочтамте найдут сумму к выдаче, а Яна по адресу где-то в области ж живет, вот там как - неизвестно :(
Вот альтернатива. Курс по доллару официальный.
koronapay.com/…|28134146&utm_term=перевести%20деньги%20Украина&utm_content=k50id|0100000010107384712_|cid|28134146|gid|2747994125|aid|4364567234|adp|no|pos|premium1|src|search_none|dvc|desktop|main&k50id=0100000010107384712_&212rtk85npo06id&yclid=6790250380980915241
Но для этого надо открыть Билайновскую карту и положит на нее деньги.
vahmurka, официально не работала летом Корона напрямую. также как Анелик, Киви и Яндекс.деньги. Это видимо Билайн какой-то финт ушами проделывает сторонним переводом.
Работал перевод на вебмани. но... с весны же их обналичить на украине больше нельзя
Gallardo, я месяц назад оформляла эту карту. Меня уверяли, что переводы на Украину доходят в этот же день. У кого есть возможность завтра с утра зайти в офис Билайна, узнать и при возможности завести карту?
vahmurka, Татьяна, как карта называется? я сейчас у регменеджера Пчелайна спрошу :)
Только что перевела Яне через этот сайт. Она получила на карту.
https://paysend.com/send/ru/ua/?lang=ru
На этот номер карты
5168 7423 5851 8623 Yana Nifontova 05\20
Я отправляла со своей карты Сбербанка.
Напишу в двух словах о ситуации... Яна с ньюфами всю жизнь, первая ньюфочка появилась у нее в 1980 году,разведением занималась еще в до-FCIшные времена, ее питомник Большой Малыш зарегистрирован еще до появления КСУ на Украине, в 1997году. Эксперт по породе ньюфаундленд еще с ДОСААФовских времен.

Яна живет одна, в ста километрах от Киева, в частном доме в селе. Сейчас у нее четыре разновозрастные ньюфки и РЧТшка. Молодых собак ей сейчас пришлось выставить на продажу, но... с продажами, любыми, нынче у нас не очень... Работает в школе, учительницей физики. И сейчас работать не сможет. Сын заканчивает бакалаврат в ветеринарном институте в другом городе, в Белой Церкви. Не смотря на последний курс, ему придется взять академотпуск.
Болезнью поражена нога, Яна не может ходить.
У меня получилось перевести через этот сайт https://paysend.com/send/ru/ua/?lang=ru:)
Ждем подтверждение получения от Яны.
перевод за:
Светлана Просвирнина - 5000
Namiko - 1000
Ирина Зотова - 2000
vahmurka - 5000
ньюфо-мама - 5000
каприз - 2000
танюша - 2000
Лен, как будет подтверждение от Яны, напиши пожалуйста. Я сразу отправлю тоже.
Лен, там сразу рубли переводились в гривны. Не запомнила, какая сумма была обозначена?
так показывает на сайте, только время странное, не соответствует:
Цитата:10:00 Перевод на карту - Украина 1 719.45 UAH 516874******8623 Успешно
09:01 Перевод на карту - Украина 7 812.15 UAH 516874******8623 Успешно
я отправляла 18 000 руб. и 4 000 руб.
Ну правильно, цифры перед UAN -это сколько гривен ей на карту упадет.
Надо все же дождаться от Яны подтверждения, что все пришло... Потому что если что где зависнет, вряд ли оттуда удастся вернуть...
По поводу билайновских карт. Билайн для этих переводов использует Золотую корону, пока это работает, рекомендуют не отправлять на карты Ощадбанка
Дозвонилась Яне, деньги пришли сразу же.
Яна просила передать огромную благодарность всем кто откликнулся помощью, она будет очень стараться вытерпеть всё, химию и облучение, и преодолеть этот страшный недуг.
Спасибо Всем большое!
У кого есть возможность, помогите, пожалуйста, всем вместе не так сложно набрать деньги на операцию.
И это не только деньги, это еще часть нашей энергии и желание Яниного выздоровления, а это так важно в такие моменты, когда земля уходит из под ног, и ты один на один со своей бедой, а так, мы вместе и мы есть рядом!
Bonny2009 Лена если можно перешлите и за меня 1000, а я скину Вам на телефон, а то у меня с переводами с рабочего компа проблема.Пишу м телефона
Бьянка, Лен, хорошо. Я сейчас в ветеринарку к Парфену, вечером отправлю с компа
Спасибо а я вечером перешлю.
перевела 3500 за:
Blitzen - 1000
Рыбалова Варвара - 2000
Namiko - 500
Цитата:16:31 Перевод на карту - Украина 1 508.34 UAH 516874******8623
Из Беларуси можно перевести на карту через инфокиоск.
Есть еще приход от pksenia- 1000 , соберу несколько и завтра переведу.
Спасибо!
Спасибо ВАМ ВСЕМ !!! Сказать СПАСИБО это ничего не сказать!!! Деньги собираются и из России и из Белоруси и Наши. С учетом того что у меня уже забрали одну собак СобакаЕсть 16 фотоShelest Sauri Bolshoj Malysh то практически собралось уже 4\5 от озвученной мне суммы.
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! И в первую очередь Тане vahmurka. Это она уговорила меня что надо открыть тему. Честно - я не верила, что это поможет.
ньюфо-мама Лена,в начале темы это номер твоей карты Сбера?
Если да, то попрошу завтра родственницу, у которой моя пенсионная карта, перевести.
Тоже отправила. Вроде все получилось:))) на карту придет 1500 гр
Цитата от Bonny2009 (источник):Тоже отправила. Вроде все получилось:))) на карту придет 1500 гр
Получилось) Яна уже получила.
Юлия, отправила твои 2000. Яна уже их получила.
Девочки. Все приходит. В понедельник ложусь и хочется думать, что все это будет не зря. Спасибо.
Яна, ни пуха вам, ни пера! И думайте только о хорошем:)))
Ещё приход: 2000 - Борисова Наталья , - 500 ZOLLI и 1000 pksenia
Завтра ещё 3500 отправлю.
Ещё от Бенина мать -1000 и iri -1000, перевела 5500 Яне,
Цитата:12:21 Перевод на карту - Украина 2 381.97 UAH 516874******8623 Успешно
Разместили в группах вконтакте, фейсбуке о ньюфаундлендах, разместили информацию в группе ГО Кинологическом союзе Украины! Яночка, все будет хорошо! Все соберём , а вам главное лечение и быть спокойной! 💐💐💐
Здравствуйте ЛЮДИ !!! Спасибо!!
И написать то толком ничего не могу, в голове какие то обрывки мыслей, обрывки планов, которые даже при хорошем раскладе теперь уже неосуществимы.
Никто ничего не может знать, кроме Бога! Надо верить, и все будет хорошо 💐
Ещё поступления:
Шура - 5 000
Еленка - 1 000
lv - 1 000
kesha2 - 2 000
Так что ещё переведём 9000 руб
Люди! Хочу предложить собаку СобакаЕсть 19 фотоThe Heart Beat of Bolshoy Malysh iz Volotova. Девочка замечательная, красивая , очень породная, изумительный характер, легко вольется в любой коллектив. О кровях я думаю рассказывать не надо - в родословной все на лицо . Бралась для себя , растилась для себя. Доставка в Москву и Питер возможна точно ( отклонения от маршрута оговариваются отдельно - с этими курьерами работала неоднократно). если может кого то заинтересует пишите в личку.
Уважаемые форумчане, у кого есть возможность, дайте рекламу по другим соц. сетям, помогите Яне продать, пожалуйста, очень красивая девочка:)))
Превью фото № 226812, Превью фото № 226811
Опубликовано : вконтакте ( группа ньюфаундленды) фейсбук группа ньюфаундленды💐 Яна сделайте отдельную тему может?
Уже 24000 руб, 9000 ранее и еще:
Ольга Королева - 1000,
Кейт - 10 000 ,
Катерина - 1000,
utta - 1500,
Келли -1500,
вернёмся из Иваново, и завтра переведём!
ньюфо-мама перевела вчера вечером Вам на карту
Вчера вечером первела 1500 руб на телефон 916...
Lvica27 дайте пожалуйста ссылки на ваши объявления в сети, так легче найти и поделиться
Здравствуйте ВСЕМ! Спасибо Вам огромное за Вашу поддержку и материальную и моральную. Вы дали мне НАДЕЖДУ - что возможно оказывается все , даже в наше тяжелое время!!!!
Завтра, в любом варианте, я ложусь в больницу. Ну а там что будет посмотрим.
Вопрос с продажей Нами СобакаЕсть 19 фотоThe Heart Beat of Bolshoy Malysh iz Volotova, пока не решился , но есть пару человек которые думают. Возможно какое то время я буду не на связи , но кто нибудь будет сообщать новости.
Ну еще одна просьба , те кто заходят в церковь поставьте за мое здравие свечку,крестили меня именем Иоанна ( крестили кстати в Сергиевом Пассаде Ира и Олег Горбачевские).
Первод на 24000 руб. выполнен. Спасибо всем ОГРОМНОЕ!
Цитата:19 ноября 2017 16:59
Перевод на карту - Украина 10 528.79 UAH
Вы все не только Яне помогли собрать на операцию деньги , но и вернули ей веру в добрых отзывчивых людей, и уверенность,что таких людей намного больше!
P.S. Яна уже отписалась, что получила этот перевод.
Девочки ссылки на группы где размещено объявление о продаже https://m.facebook.com/groups/208276299652002 И вконтакте https://vk.com/newfoundlandgroup также у меня на странице, вконтакте https://vk.com/stilyashka и фейсбуке !

Яна, муж вчера в церкви был, сорокоуст за здравие заказал, сегодня писала батюшке с Грузии с просьбой помолиться за вас, и батюшке с Украины( все как положено , не КП, а МП) батюшки помоляться сказали обязательно!
Девочка с группы ньюфаундленды вконтакте , мне написала , что они с Яной на связи , она ещё вчера у меня узнавала номер Яны, так что думаю собаня уедет скоро) Люди хорошие )
Если ли новости от Яна?
Ириша Irrr, Антонина Lvica27, Танюша vahmurka пожалуйста, держите нас в курсе. Когда операция? Как Яна? Кто и как с собаками?
Мы волнуемся и будем зажимать все что гнется и жмется за Яну, проблема серьезная и не решаемая быстро.
Яна, дай Бог! Все в его силе и ты тоже борец, должна справиться!!! Мы все с тобой!
Яна вчера оформилась в больницу, в наш онкоцентр, сдала все необходимые для операции пробы-анализы. Сегодня ее консультировали дополнительно в институте ортопедии. Пока (если, ТТТ, не обнаружат никаких препятствий) операция запланирована на четверг.
Собак вчера развезли по друзьям-щенковладельцам, пока так. Котов кормят соседи. Дальше все будет зависеть от итога операции..
По сегодняшним результатам отпишусь позже - Яна пока "вне зоны".
Добрый вечер, сегодня мне написали информацию по Яне, Яну облучают , на след неделе операция ! Молимся 🙏
И снова SOS и HELP!
Сегодня позвонила из больницы Яна Нифонтова. Благодарила всех за помощь. Сама поблагодарить не может. У нее простой кнопочный телефон.
Она сейчас находится в Онкоцентре на Святошино.
По финансам:
Самое дорогое протез 54000 гривен - это самый дешевый. Лекарства, палата, операция 22000 грн. Облучение 36000 грн.(это уже сделано практически). Завтра то, что будут делать, называется: тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава. Ее уже перевезли из онкоцентра на Святошино (где облучали) в операционную палату института ортопедии на Чеховском (там завтра сама операция и пять дней реанимационных). Потом опять в онкоцентр - продолжать облучение.
...деньги закончились...
Ребяточки, кто сколько сможет, пожалуйста!
5168742358518623 Нифонтова Яна Вадимовна. Приватбанк
Курс к рублю, примерно, 1 грн = 2.5 руб.
Цены нещадные, конечно....
vahmurka, у них же все полностью платное :( у нас хоть какую-то часть омс покрывает...
Lvica27, а можно уточнить, получается 112 000 гр., это 280 000 руб., сколько собрали уже от всех и сколько реально не хватает? общая сумма пугает...какой срок у нас есть?
Буду уточнять детальнее😪 Как скажут , напишу 💐
Набрала Яну, поговорила с ней, все деньги и собранные , и которые были у неё ушли , протез куплен, за облучение оплачено ! Короче , спросила прямым текстом сколько ещё надо , надо ещё 12-14 тыс грн! Это на наши около 400-550 уе! Говорит что сначала говорили одну сумму, потом вылезло и то надо, и то надо! В принципе это понятно😩Операция назначена на завтра, потом реанимация ! На счёт сколько у нас есть времени, сказала 2-3 дня!
🙏🙏🙏
Рассказываю.. Практически все эти суммы оплачены. Деньги самой Яны, деньги с продажи собаки , деньги поступавшие на карточку... Но сегодня у Яны на карточке осталось 5 гривен.. Вчера она мне сказала страшную, на мой взгляд,фразу: "Все в порядке, все оплачено и у меня хватит денег доехать до клиники" (ее отпускали на выходные)... А сегодня в клинике выяснилось, что нужно еще доплатить 1850 грн за протез дополнительно, еще за что то... Ну.. сума набралась приличная:( Хорошо, что Катя Перегуда (наш руководитель клуба) организовала экстренный сбор и все удалось оплатить. Но надо понимать, что такие "экстренные ситуации" еще возможны. Ну и то, про что обычно забывают - памперсы, "благодарность" медсестре-санитарке (чтоб хоть подошла, зараза!), какие то дополнительные манипуляции или препараты... Это вроде как мелочи, но когда денег не осталось от слова СОВСЕМ....
Сегодня сделали второе облучение. Операция завтра утром. Пожалуйста, кто может - помолитесь за Яну, кто не умеет - подержите завтра кулачки...

зы. Из реанимацию в палату она вернется в среду - если все будет ок. Вот до тех пор все ок - если процесс будет идти нормально. Если что не так - тут заранее не посчитаешь... И таки правильно писали выше - у нас все платно...
Перевела за:
sky- 1000
Stasiya - 1000
Ирина Козловская - 3000
и от себя.
Цитата:07:51 Перевод на карту - Украину 6 379.06 UAH 516874******8623 Успешно
Спасибо большое Каждому за помощь💐 Теперь ждём новостей 🙏
Цитата:Номер операции 46012000 Статус операции Успешно Сумма списания 5 000.01 RUB Получателю зачислено 2 257.24 UAH Комиссия за перевод 49.00 RUB Данные получателя Mastercard 516874******8623 Yana Nifontova Данные отправителя Visa 427638******9626 TATIANA GREBENYUK
Сейчас перевела. Девочки, кто в курсе, как сегодня операция прошла? Чего врачи говорят? Очень переживаем. Молимся.
Вчера мне Яна сказала , что на связи будет не раньше среды вечера ! Может Ирина сегодня отпишется что да как ?
Только что говорила с клиникой - операция прошла благополучно, Яна уже в палате... Теперь еще конечно, дождаться окончательного вердикта врачей - но это уже не сегодня... Ну и благополучно пережить послеоперационный период... Но самое страшное уже сделано!!!!!!

зы. В палате в реанимации - и связь непосредственно с ней действительно только завтра к вечеру - при условии, что все идет нормально. Пока связь только по телефону с клиникой:)
Сегодня Яну навещали знакомые, говорят что держится молодцом, всех поблагодарила за помощь💐💐💐😘😘😘
Яна дома!!!! Реабилитация идет успешно. Сегодня закупили последние необходимые препараты, "ходунки" и доехали домой:) Хозяйку встретили благополучно пережившие "катаклизм" кошки:) Все собаки еще гостят у друзей - Яне сейчас опасен любой случайный толчок.. Она ходит, но еще очень тяжело и только по дому. Через неделю - контрольный рентген и результаты последних проб из онкоцентра...
Думаю, в ближайшее время Яна сама сможет выйти в интернет:)
Яночка , с днём рождения вас дорогая 😍💐💓
Здоровья, здоровья, здоровья😘😘😘
Здравствуйте ЛЮДИ !!!! Здравствуйте мои дорогие!!!! Я уже дома, ДОМА !!! Правда швы еще не сняты , и нет результатов заключительной гистологии, ( будет готово на днях). Но я уже ДОМА !! Шкандыбаю потихоньку на ходунках. Операция прошла, насколько я понимаю - хорошо. Ну а дальше время покажет.
Я бесконечно благодарна ВСЕМ за помощь и материальную и моральную !!! Я поражена до самой глубины души количеством отзывчивых и просто добрых людей !!!!
Ну вот я и съездила в Киев, встретились с Яной и Ирой

Решение приехать девчонкам ко мне на общественном транспорте из пригорода через город и опять в пригород- это была большая авантюра со стороны Яны. Она- боец, с палочкой и с помощью Иры, они таки доехали и мы пообщались.
Деньги, переданные Леной (15000 руб.) передала Яне лично в руки (ей как раз надо покупать какие-то дорогие таблетки), так что очень все своевременно , спасибо всем! Яна сказала, что еще напишет здесь все сама.
Здравствуйте ЛЮДИ !!!!! Поздравляю ВСЕХ с прошедшими праздниками !!!
Я обещала Тане написать сразу после визита к ней ( Я это смогла! Я это сделала!), но не написала это моя вина.
Спасибо ВАМ ВСЕМ огромное за очередное денежное поступление - они пришлись очень кстати , очередные лекарства - есть какая то "волшебная таблетка" она пьется раз в месяц, стоит , ну просто кучу денег, и пить ее надо пол года. Ну да ладно, это я так.
Дела у меня в общем идут хорошо ( наверное), я передвигаюсь с каждым днем все лучше и лучше. Мой сынуля ( человеческий) сдал сессию ( по результатам , самые высокие результаты за все годы обучения - наверное с перепугу). Собаки вернулись домой , чему я несказанно рада. И еще один сюрприз мне преподнесла Заболотная Антонина Lvica27 - это собственно они купили у меня Саури, и на рождество они все таки вытянули меня к себе в гости, а назад я вернулась....с Саури!!!! ТоняLvica27 сказала , что в интересах собаки , она должна быть со своей семьей ( как оказалась Саури очень сильно скучала, Тоня просто мне не говорила чтобы не нервировать лишний раз) Договорились , что они возьмут потом щенка , любого на выбор!!!
Так что - моя СЕМЬЯ в полном составе, отчего я просто счастлива!!!!!
Спасибо ВАМ !!!
Здравствуйте. У меня есть ооочень хорошие новости - я получила результаты первого онкомаркера - показатели в норме ( TRAP 5b 3,71 ед\л при норме 1,4-4,9). Мне конечно придется сдавать этот анализ первый год каждые три месяца, но как сказали доктора самый показательный это первый. Можно подвести итог - похоже , что с Божьей помощью и ВАШЕЙ я выкарабкалась. Да , в ринге мне больше не бегать ( походочка явно не для подиума ), ну ничего это я переживу.
В качестве небольшого отчета несколько чеков на самые значительные суммы . Хочу внести маленькое уточнение - официально у нас медицина бесплатная - несколько платежей вносились наличкой.








Но самое главное - ВСЕ было не зря. Огромное СПАСИБО ВСЕМ неравнодушным. Я могу теперь думать о будущем , пусть даже и не очень далеком.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.147 s, 2152 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.