Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2878
СобакаЕсть 1 фотоНаат Мист
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Нужна помощь Беатриске!

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужна помощь Беатриске!

Нужна помощь Беатриске!
Доброго времени суток всем! Я вынуждена кричать о помощи, одной мне не справиться! 24-го числа заболела СобакаЕсть 39 фотоБеатрис Бьютифул от Сибирского Медведя, из носика пошли сопли похожие на гной, температура скакала от 38,9 до 39,4 и обратно, при этом была активная, хорошо кушала. Нам поставили диагноз бронхо-пневмония, назначили лечение, стали лечиться.
28-го вечером поднялась температура 41,1! Отнялись задние ножки, не встает, ночью описялась, постоянно пьет, из носика так же текут те же сопли, дыхание тяжелое, температура ниже 40 не опускается!
Я не уверена в точности диагноза и в правильности лечения, понимаю, что щенка нужно везти в другой город, в квалифицированную клинику! (В нашем городе не делают анализов на вирусные инфекции).Но одна я не справлюсь, и по другому просто не могу, ребенок мучается, а я со своей несчастной зар.платой практически ничем не могу помочь. Мне стыдно, ощущать свою беспомощность, мы никогда никого ни о чем не просили и наша семья ни в чем не нуждалась до того момента пока муж не попал в аварию. Он уже полтора года не может работать, находится на постоянном лечении, которое не дает результатов. Последние две операции были сделаны меньше месяца назад. Его пенсия по инвалидности тоже копеечная, а платежи по ипотеке бешеные. Двое деток. В общем мы пока в безвыходном положении и осознавать это стыдно!
Может осудите но я должна была принять меры, чем потом винить себя в том, что не смогла помочь ребенку!
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
напишите номер карты
63900226 9020471433 карта Сбербанка
Stasiya - 1000 рублей пришли, Спасибо огромное! Все отчеты предоставим.
Беатрис не встает, температура 40,4, два раза описялась (может у кого есть опыт, как в таких случаях быть, пеленки не помогают, вся шерсть мокрая), из носика гной стал выходить какими-то сгустками, пить стала меньше, утром немного поела, только с рук, мясное, с уговорами.
Может чем-то можно нос промывать? Посоветуйте пожалуйста! Веты из других городов по телефону консультации не дают, наши, одни говорят, что чума (хотя анализов не делают), другой приезжал домой, чуму с уверенностью исключает, говорит, что остальные наши собаки уже бы тоже заболели. Снова звоню - говорит не знаю!!!
Мы готовы ехать в клинику за сотню километров в любое время дня и ночи. Думаю кто нибуудь поможет отнести собаку в машину.
Очень ждем вашей поддержки и советов, заранее благодарны всем неравнодушным. С нами такое впервые...
Жанна, перевела 1000 рублей. Выздоравливайте. Нос можно промывать аквалором. Я своей промывала, когда у неё были гнойные выделения из носа при полипах.
Ольга-Лина - 1000 рублей пришли. Спасибо огромное!
блин я даже и не знаю, что посоветовать, напишите в личку Мария она ветеринар
ну я считаю капать надо в любом случае, раз не пьет толком и не есть, хотя бы физраствор, попробуйте написать на наш местный форум http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=130 недавно коллективным разумом вытащили алабая с энтеритом, хозяева тоже далеко от цивилизации находились
Да, попробуйте связаться с Машей Мария. Алине СобакаЕсть 117 фотоСент Джонс Гвендолин Глориус Гарден она очень помогла.
У нас что то похожее было в 6 месяцев (гнойные сопли с кровью, температура), промывали нос мирамистином по 20 мл примерно каждые 3-4 часа и кололи Линкомицин. На второй день симптомы пошли на убыль.

Когда не пил, поила 5% глюкозой из 50 мл шприца. Но можно ввести физ раствор в холку.
Спасибо всем за советы, нам сейчас важна любая информация. C Мария обязательно свяжусь.
Лучше, если Вы ей позвоните. И чем скорее, тем лучше. Поскольку на сайт она заходит редко.
Перевела 1000. Поправляйтесь:)))
Перевела 2000 руб. Пусть малышка выздоравливает. Очень настораживает такая высокая температура и общее состояние. Вирусные инфекции с выставок приносили и сопли были, но совсем не похожие на то, что вы описали.
Жанна, а на пироплазмоз проверили? Может быть и то и другое, нельзя так долго собаку с такой температурой держать.
Bonny2009 спасибо Огромное, деньги пришли.
ньюфо-мама спасибо Огромное, деньги пришли.
Симптомы пироплазмоза я уже хорошо знаю, у нас старшая несколько раз болела. Думаю нет, но проверим.
Сейчас температура 40,3, выделения из носика стали светло коричневого цвета, пыталась встать на ножки - падает, водичку пьет сама.
Сегодня едем в вет.клинику в Томск, надеюсь перенесет дорогу, вообще ездить любит.
Очень ждем результатов поездки в Томск, к доктору, зажимаем кулачки и лапки:))))
.
Ездили в Кемерово. Тот доктор в Томске к которому мы хотели попасть уехал до 4 числа.
Взяли общ.анализ крови - по результату воспаление хронической формы (так сказали, сама я в этом не понимаю). Тест на чуму - отрицательно. На пироплазмоз - отрицательно. Послушали - рентген делать не стали. Прежнее лечение отменили, назначили новое. На прием через 10 дней. Беатрис в клинике стояла на ножках! Домой привезли измученную, температура не падает , носик течет (сопли то коричневатые то зеленовато-белые).
Не знаю как сюда фотки добавить, поэтому выложила отчет в фотоархиве на своей страничке.
Жанна перевела еще 5000 руб. Очень волнуюсь за малышку, смущает меня отсутствие четкого диагноза. А по женски смотрели?
Пришли, спасибо большущее! Вот и меня это сразу огорчило. По женски -нет не смотрели. Начали лечение, надеюсь на лучшее.
Жанна, а с Мария не созвонились? Маша очень хороший доктор. А температуру чем-нибудь сбиваете?
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.794 s, 430 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.