Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 19964
СобакаЕсть 2 фотоДик (Dick)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Здравствуйте, заводчики! Найден кобель ньюфаундленда в Крыму!

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Здравствуйте, заводчики! Найден кобель ньюфаундленда в Крыму!

Здравствуйте, заводчики! Найден кобель ньюфаундленда в Крыму!
У алкашей в Крыму( Коктебель) был выкуплен кобель ньюфаундленда , клеймо неразборчиво или 16Е2485 или IGE2485.
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
если цифры прочитали правильно:
то 16Е2485

в клейме одна буква
Сказали, что не разборчиво видно.
напишу подробнее

это скорее украинское клеймо
у них предполагается 1 буква
так что скорее 16Е2485
Дело в том, что муж женщины, которая выкупила кобеля, собрался его продать непонятно кому. Женщина переживает, боится,что купят не те люди. Она самостоятельно пыталась найти хозяина, но ничего не вышло.
Цитата:она самостоятельно пыталась найти хозяина
хозяина - нового для парня или хозяина - заводчика?

ой, я в личке ответила...
Заводчика
Говорит, думала, что заводчик- это хорошие рук))))
жалко что забирала, если еще и за деньги, надо было стребовать документ
было бы проще.
Документов у алкашей не было(я так понял, что они не были хозяевами этого ньюфаундленда, видимо нашли его и он стал с ними жить. Весь в репьях был, нечёсаный.
Бедный.
Что дальше его ждет ?
Может заводчик найдётся или они его продадут, хорошо, если люди попадутся хорошие. Себе не оставят.
volkandrey, допишите в названии поста, что ньюф в Крыму, не понятно о чем речь и не все заглянут в тему.
Исправил.
Повезет не повезет? Надо тщательно ручки отбирать.
чтоб кормили хорошо и любили.
Как по клему найти заводчика? Кто может?
Люди вообще не собачники! Поэтому думаю, что отдадут первым желающим, без отбора, хотя и переживают. -"Просто с этой собакой надо много заниматься-гулять плавать учить. Я в этом ничего не понимаю, а запала мужа хватило ненадолго. Этот псих кстати понимает что меня можно не бояться и не слушается. Пыталась с ним гулять так он просто тащит меня на поводке куда хочет .Один раз чуть под машину не попали."
Сейчас пыталась дозвониться в компьютерный центр КСУ,там должна быть база,есть шанс узнать ,где собака клеймилась,актировалась.Но это при условии ,что собака КСушная.Как мне сказали только что в КСУ--практически не реально будет найти,так как сейчас клеймят все кому не лень.
Если не найдётся заводчик, может кто-нибудь поможет тем людям с поисками новых хозяев, что бы кобель не попал в плохие руки.
Хотела сейчас по Крымским клубам прозвонить,но с сайта КСУ информация о них убрана,а в Ялтинском отделении ,единственно оставшемся,телефоны ,наверно,.поменялись,или там уже российские номера----не дозвонюсь.Может у Крымских ньюфистов есть возможность по своим клубам прозвонить?
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.69 s, 305 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.