Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 113689
СобакаЕсть 52 фотоЧерный Балу Борислав
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Нужна помощь котенку...и мне! (4/4)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужна помощь котенку...и мне!

Нужна помощь котенку...и мне!
Сначала расскажу длинную предысторию (заранее прошу прощения за "многабукафф").

Были у нас соседи, которых я же из Москвы и привезла. Ньюфисты со стажем, бездетная пара. Первым их ньюфом был Стенли Крис Ботсвейн 1991 г.р.. Он много выставлялся, думаю, кое-кто из старых московских ньюфистов помнит его и хозяев.

Приехали с 2-мя кобелями.
Коричневый семилетний Падишах Обуш Шед, огромный плохо ходящий кобель разведения Гнитеевой, умер буквально через пару недель, моментально отказало сердце.
Остался мелкий сукоподобный Оська.
И две оставшиеся от бывшей хозяйки дома кошки-полосатика - ручная мать и дикая дочка (потом приручилась).
Вскоре откуда-то пришел белый котенок(котёнка) в жутком состоянии. Орала под калиткой. Ее уносили, но она возвращалась.
Пришлось им Масю удочерить.
Потом от Маси родилась красивая белая же, но лохматая Дашка.
Вернее, Мася рожала часто и помногу, Дашку из первого помета они сами оставили.

Вот она, Дашка, с нашим Филей.
Любовь у них, ровесников, была невероятная, как попугаи-неразлучники были.
Дашка у себя дома была очень ласковая, а на улице и у нас "в гостях" неуловимо-дикая.
Соседи оставили себе от этой пары кота Семена. Так и жили с дико жирным (т.к. с участка он вообще за всю жизнь не выходил) ньюфом и 5 кошаками.
А потом Алексей заболел, причем неизвестно чем (обследоваться и лечиться он отказывался, а Ольга и не настаивала) и в мае 12-го умер.
Ольга пожила 2 года одна, одичала совсем (мы всячески помогали, везде возили - в магазины, на рынок, за грибами, мусор ее вывозили, деревья опиливали...) и , усыпив уже плохенького Оську и продав дом, вернулась к себе в Москву, на проспект Мира.
2 старые полосатые кошки к этому времени ушли.

Так эта...ммм...любительница животных забрала с собой только самую старшую Масю с новорожденным котенком (котенка я увидела случайно, когда она уже вышла прощаться и садиться в машину...а врала, что всех новорожденных ликвидировала).
А рожденных в их доме Дашку и Семена бросила!
Так сказать, отблагодарила нас с мужем за все доброе!

Соседка задолго до отъезда заикнулась, что хочет бросить в деревне Семена. Я впала в ужас - ведь он родился у вас, оставлен был осознанно, вырос на вашей кровати!
В ответ - он и так полудикий, дома бывает редко, в городе зачахнет, а в деревне проживет.
Я в шоке - ведь прекрасно знала, что в деревнях бездомных животных не бывает. Если такие и появляются, их очень быстро убивают, т.к. помоек здесь нет, пропитаться зверью негде и они начинают разбойничать.

Через какое-то время прозвучало, что и Дашку она оставит, т.к. не любит ее, она-де Лёшкина была (пи-пи-пи... хоть бы в память о муже не кощунствовала!).
Я уже поняла, что давить на ее совесть в отношении безвинных животных бессмысленно и попыталась заставить ее задуматься об этике в отношении нас с Васей.
Говорю: ну ты же прекрасно понимаешь, что есть ходить она все равно будет к нам, хотим мы того или нет (вход кошаков в дом круглогодично беспрепятственный, чем та же Дашка , да и много окрестных котов, пока жива была наша Киса, постоянно пользовались).
Молчит, пи-пи-пи...

Потом вроде решила Дашку забрать (как выяснилось, чисто на словах мне).
Я подуспокоилась.

В день отъезда вынесла мне 2-хкилограммовую пачку "Китекета" - типа, это на случай. если Семен будет к вам ходить, шоб не объел вас, и ни в чем ему и себе не отказывайте.
А перед самым отъездом заявляет, что Дашку типа поймала, посадила в сумку, но та вырвалась и убежала. Как выяснилось, она попросила соседей отвезти кошку на ферму в соседнюю деревню и выкинуть там. Но киса сразу вернулась, конечно, домой, и в момент отъезда хозяйки я ее видела не раз, бегающую вокруг дома.
Я Ольге:"Ты что натворила? Ты зачем нам ее оставила? Ты же прекрасно знаешь, что она отсюда никуда не денется, а нам она совсем не нужна (Ольга была в курсе нашего готовящегося отъезда, моей головной боли насчет наших 2-х котов и категорического нежелания вообще заводить когда-либо кошку)!"
Ответ поразил наглостью:"Ну извини, так получилось."
Села в машину. помахала ручкой и уехала.
(Сразу скажу - позвонила 1 раз сразу по приезду в Москву и пропала, т.к. знает, что поднасрала нам по-полной. Отблагодарила за нашу заботу о вдовушке от души. Икала, и икает, надеюсь, ежедневно).
Вот так, оказывается, бывает - общаешься с человеком 23 года, вроде нормально все, и вдруг - оппа! Открывается с совсем другой стороны, да еще и настолько неожиданно :(((.

Бедные Семен и Дашка недоуменно бегали вокруг своего дома (лаз в дом по требованию новых хозяев был заколочен, при продаже дома сразу было оговорено, что коты новым хозяевам не нужны, да и дом куплен в качестве дачи).

Несколько раз мы просыпались от драки котов в нашем доме - Семен приходил есть, а наши коты были, естественно, против.
Через месяц Семена застрелил сосед с края деревни - кот с голодухи таскал их личных котят (да-да, КОТы едят котят!).

Дашка была к отъезду хозяйки глубоко беременной и окотилась. как оказалось, в сарае на своем участке.
К тому времени приехали новые хозяева дома и котят, к счастью, нашли и ликвидировали.

1 июня Дашка опять вышла замуж, за нашего младшего (несколько дней наблюдали акты на нашем участке).

Бегала пузатая, потом пузо пропало...я с соседями искала, искала котят...не нашли :(.

А в середине сентября ко мне приехал сын (муж был в больнице). Вечером заходит ко мне в комнату и говорит - мам, а у вас белый котенок!
Оказывается, он пошел в сарай за чем-то и обнаружил котеныша дикого!
Пошли вместе смотреть и ловить. Прикормили, поймали. Меня сразу удивило то, что она не шипела, не дралась (как обычно дикие котята, я их повидала) и то, какая она маленькая.
Принесли домой, покормили. Послушали часа полтора ее непрерывный ор. Оставили на кухне на диване, я вышла покурить, сын со мной. Вернулись - нет котенка! Дашка услышала вопли и забрала.
А я Васе позвонила, рассказала, тот порадовался (он очень котят любил).
Я-то хотела ее приручить и пристроить кому-нить.

Дашка ее куда-то перепрятала...
В общем, долго еще можно рассказывать...
К середине октября, уже совсем дикую, Дашка привела котейку к нам домой и оставила.
Поймать ее было почти нереально, мне удавалось пару раз. Приносила на кровать, уже совсем лежачий Вася ее гладил.

Сейчас она совсем ручная, даже мурчать научилась.
ИМХО маленькая для своих 4 месяцев, но далеко не худенькая.

Скучно ей, играть не с кем, и я не балую, на кухне бываю совсем мало, а в комнату ее не пускаю - старший кот на нее рычит, я их стараюсь разделять . Боюсь, он что-нибудь с ней сделает:(...

Дашка постоянно шмыгает сюда, сама жрет корм (который мне теперь придется возить из Рязани на своем горбу, беру мешки по 10 кг), дочке носит мышей. При встречах со мной рычит, шипит, убегает, как чумовая, чуть с ног не сшибает, совсем одичала за 7 месяцев.
Мы-то с Васей надеялись ее приручить, стерилизовать и что-нибудь придумать.

А теперь собственно проблема - котёнка абсолютно ГЛУХАЯ!
Бывает такое часто с белыми кошками :(.

Если бы я сразу заметила ее глухоту - гуманней было бы ее умертвить.
Пристроить ее я никому не смогу - обнаружив ее глухоту, ее сразу убьют.
А если даже вдруг и не сразу, то все одно ей неминуемый конец - в деревне такой кошке стопроцентно не выжить.
Собаки, машины...
Такие кошки могут жить только в квартире или, будучи стерилизованными, в каком-нибудь коттеджном поселке за высоченным забором.

Я на весь февраль улетаю в Израиль, надо заняться здоровьем.

Морозы обещают жестокие, дом открытым я никак оставить не могу, могут трубы перемерзнуть. Нашим котам, отцу с сыном, сделаю на довольно теплой (ну, относительно, конечно) веранде утепленный домик и оставлю таз корма. Будет соседка изредка заходить, корм досыпать.
Что делать с малышкой - ума не приложу.
А мне она в связи с разъездами, а потом и отъездом из деревни, совсем не в тему. Увезти я смогу максимум своих двух котов (что и так хлопотно невероятно - чипы и т.п., а коты диковатые :().
Простите, что заняла ваше время (кто дочитал), но я в абсолютном раздрае.

Мне сейчас и так совсем, мягко говоря, несладко...и еще мысли постоянные о бедной котейке :(.

Может быть, кто-нибудь из москвичей захочет удочерить инвалида?
Киска очень милая, нежная, абсолютно бесстрашная (не слышит же, поэтому и не пугается ничего).
Обожает смотреть телевизор, сядет перед экраном и долго сидит, крутит головой. И так же не сводит глаз с секундной стрелки настенных часов :).
Мне кажется, она будет не совсем короткошерстная, а "подлохмаченная", на спине шерстка сейчас см 4.

В среду на поминки приедет мой отец, думаю, я смогла бы уговорить его довезти киску до Москвы, вернее, Расторгуево (Видное). Возвращаться он будет 4-го или 5-го.
Долго пыталась ее сфотографировать, так почти ничего и не получилось - она сразу идет ко мне, а подержать или отвлечь некому.
Написало 6 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Сашенька, Вам огромное спасибо за малышку Марту, мы ее так звали. Мартуська будет счастлива и половит вам и мышей, и даже, как сказала Ириша, крыс, ее родители крыселовы:))))
Александра ВеснинаАлександра, с прибавлением! Рада за Вас и девочку!
Привет мамочке Ирише !!!:))) У нас все отлично:)))
Один котик остался в Москве, фотки обещали, а два братика переехали с Дашей на дачу:))) Вот какие мы уже стали:
Фотография № 182589,Фотография № 182590,Фотография № 182587,Фотография № 182588
В Москве начались проблемы, дважды доставали малышей из унитаза, хорошо вовремя, один раз дочка еле откачала одного, видимо долго там плавал. Кто то забыл ночью закрыть крышку, а им почему-то интересно было туда лазить. Увезли от беды. На даче им очень нравится, но на улицу пока не выходят. Мама Даша через окно ходит гулять и к ним возвращается.


А вот масяня Глуша, на кухне, на любимом месте:)))
Фотография № 182585,Фотография № 182586
Хм...полосатики!
Во генетика какая штука интересная :).
Котята ТОЧНО от моих двух котов - черного и бело-серого. Дашка все время проживания у меня вообще на улицу не выходила, в т.ч. и во время свадьбы.
Детки хорошенькие...эх, неужели никому не нужны охотники :(?

Глуша чуднАя. стройно-тонко-звонкая, как статуэтка египетская :).
Спасибо тебе за всех них. Леночка!
ньюфо-мама Лен, Дашка шибко гулящая, явно сейчас опять замуж выскочит! это же фабрика по производству котят :(.

А ребятки - двое из ларца, одинаковы с лица :).
Ириша они все четверо были одинаковы, очень милые малыши:))) Одного себе оставим!
Глушку уже стерилизовали, как и когда гуляла не поняли, но четырех зародышей достали.
Дашу записала на воскресенье, поедем в Рязань.
Мама Ира не ругайся, но топить я не могу, а так пусть живет и радуется жизни:))) А так ты права, уже ходит на полусогнутых и урчит, котов созывает:)))
Так я и намекала на необходимость стерилизации :).

Мда...Глушка мамина дочка, уже успела...наверное, не услышала, как кот, охальник, подкрался :-))).
ньюфо-мамаЛенлочка. котята чУдные!!! Если бы не моя котоферма - забрала бы! С унитазом поаккуратней, они очень любят его осматривать.
У нас все здорово, мы передаем привет Ирише. Кошки правда крыселовы, дочка Дашки Глушка таскает и крыс, и мышей, а так же кротов и землероек, редко, но и птиц притаскивает. А вот два сыночка Дашкины пока таскают домой только лягушат:)))) Даша до сих пор очень опекает всех трех своих детишек, МАМАША супер какая:)))) Спят все со мной, когда я на даче, приходит Даша, а за ней ее трое детишек, фиг повернешься:))))
Фотография № 190112,Фотография № 190113,Фотография № 190114,Фотография № 190115,Фотография № 190116,Фотография № 190117
Низкий земной поклон тебе, Леночка! А котишка-подросток какой красивый на портрете!
Низкий земной поклон тебе, Леночка! А котишка-подросток какой красивый на портрете!
И кобели у тебя братья, и котики - два молодца, одинаковы с лица :).
ньюфо-мамаЛена, спасибо за котиков! Они такие красавцы выросли!!!
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.94 s, 591 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.