Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Про фото (all/3)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Про фото

Про фото
В фотошколе ко мне незаметно подкралась тема "Домашние животные" :)
В общем - вдруг найдутся желающие собаки и их хозяева на майских выходных поработать учебными моделями?
Ориентировочно 4, 10 или 11 мая (и 29-30 апреля в будни), Москва, область - возможно. Где-нибудь на улице, пр наличии хорошей погоды.
Отдам по итогу какое-то количество получившихся фотографий :)
Написало 13 человек

Сообщения

Снимаю - ну примерно так:








Ольга, напишите мне в личку
Мы с Феней можем
ЭХ! Жалко у нас в Тюмени никто такого не предлагает :(((
Эх... Надо идти в фотошколу. А то лучше этого:

[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]



Ничего не получается :(
Правда, это все без фотошопа, а часть испорчена "автоматикой" сайта.
Ольга,мы б с радостью, но далековато)))
Цитата от EvilBastard (источник):Эх... Надо идти в фотошколу. А то лучше этого:
Ничего не получается :(
Да ладно скромничать, классные снимки!
Если не секрет, какой фотик?
мышонок8811 Вторая и третья - старый совсем недорогой олимпус, остальные - Canon 5D Mark II
Спасибо!
Никакой супернавороченный смартфон не в состоянии заместить хороший фотоаппарат. Верно, или я добросовестно заблуждаюсь?
Можем 29 апреля после 7 вечера, в праздники на даче 4 и 10 мая. 4 - часов в 12, 10 в любое время. Находимся между Пушкино и Красноармейском (Красноармейское шоссе д.Жуковка) Если устраивает, пишите в личку, дам телефон, созвонимся.
Забыла написать.В Москве мы в Люблино.
Цитата от EvilBastard (источник):Эх... Надо идти в фотошколу. А то лучше этого:

Ничего не получается :(
Правда, это все без фотошопа, а часть испорчена "автоматикой" сайта.
Кир, а оно тебе надо, фотошкола? :)
Ладно тебе, первая хорошая. Не помешало бы выверить вертикали (маленькая картинка слишком, не могу понять, есть завал горизонта или только искажения от объектива. По краю кадра вроде есть (разное расстояние столбца окон от края кадра). И насыщенности цвета добавить :))) Кстати, раз у тебя 5Д, там должен быть режим в меню, аналогичный олимпусовскому ViviD

вторая снизу - классическая промашка фотоаппарата в балансе белого при ненастроенных на нем условиях освещения :) Цветокоррекция + кроп (обрезать лишнее по периметру стульчика). Вот висящий провод - это увы :/ это только под ретушь.

Последняя - тут просто неудачная точка съемки изначально (ты где-то на задворках Пирамиды стоишь? Вроде на Спорт-сарай не похоже, а цирк подальше. Еще и трамвай наверняка где-то едет) Кул-Шариф в ночи либо снизу с улицы Баумана снимать, чтобы ничего не мешалось, либо с эстакады (выходить на Стадионе и идти назад, пока приемлемый ракурс не найдется. Или совсем на мост выходить
Цитата от Нюша (источник):Никакой супернавороченный смартфон не в состоянии заместить хороший фотоаппарат. Верно, или я добросовестно заблуждаюсь?
У них совершенно разное назначение :) Если уж сравнивать, то смартфон vs простой компакт-мыльница
Gallardo Фото с внуком - некогда было настраивать и провода убирать - это же ребенок. Начал корчить рожи - я хвать и щёлк! До этого на улице снимал.

Последняя - да, знаю. Вышли из гостиницы Гвардейская, кажется, собак вывести на газоне вдоль ЖД. Вот и фото получилось случайно.
Ой, как интересно :)
Вот там, повыше немного, где комментарии к фотографиям. Прочитала с удовольствием, хоть и не поняла половины :)))
Возникает вопрос: нужна фотошкола или нет... Какие-то азы всё равно нужно знать. А где их взять?
И фотоаппарат для чайников можете посоветовать? Мне тоже хочется красивые фотографии получить с различных событий и из поездок.
Нюша надо определиться с бюджетом, а потом подбирать фотоаппарат. Я так думаю.

А азы взять - в Интернете, много хороших статей есть. Или на специализированные сайты походить.

Например: http://photo.ru/
Спасибо, по сайтам похожу.
А с бюджетом... устроил бы бюджетный вариант. Понятно, что чем дороже, тем, наверное, лучше. Но я пока не готова платить за фотоаппарат много, потому как очень редко пользуюсь.
Нюша, определиться, для чего нужен фотик (компакт, понятное дело, не потянет съемку в помещении на выставках, например), какой бюджет, и пробовать подбирать, исходя из этого. Зеркалка не панацея от плохого качества :) и она как раз подразумевает приложение некоторого количества усилий на освоение техники.
С фотошколами в основной их массе есть проблема - они рассчитаны на людей, обладающих достаточно продвинутыми фотоаппаратами, и уроки по большей части практически не адаптированы под возможности простых компактов, и чуть посложнее, но все еще компактов-мыльниц.
Для съемки в помещениях - в том числе. Памятник, например, огромный сфотографировать (типа Ханты-Мансийских мамонтов). Портретные, в моем понимании, съемки тоже нужны. На природе часто бываем, а фотографий путних почти нет. Вот, если кратенько.
Цитата от EvilBastard (источник):
Оффтопим, ну да ладно :)
Смотри, что получается с минимумом редактуры (цветокоррекция и кроп)
Нижний снимок симпатичнее...
а что такое "кроп"?
Цитата от Ростовчанка (источник):а что такое "кроп"?
Кадрирование, обрезка "лишнего". Во времена пленочной фотографии делалось при помощи специальной рамки, в фотолаборатории
А для совсем-совсем ну вообще чайников может отдельную тему создать? И чтоб вот там простыми русскими словами ПОШАГОВО объяснили что к чему. Я вот фото-сайты читаю и у меня мозги прямо закипают от терминологии, а главное что лично мне "все-равно-не-понятно"... толи мозгов не хватает, толи терпения... :(
Юлия Наумова вооот!:)) Тоже самое. "Смотрю в книгу, вижу фигу"!:D

Так тему же уже создали в другом разделе.
Не в тушке дело! Вот честно) ставится хорошая и удобная програмка на комп: например Picasa и золотой ключик в кармане)
Цитата от Александра Веснина (источник):Так тему же уже создали в другом разделе.
Куда идти? :)
По-моему, вот эту темку для чайников и приспособить.
И никуда идти не придётся.
Вопросов уйма. Программа эта волшебная Picasa у меня есть. И ЧТО?
Готова пройти курс ликбеза, если кто-нибудь, добрый человек, согласится его преподать.
Нюша дальше открываешь фотку на Picasa и вытворяешь чудеса))))) можно исправить баланс белого, сделать фото светлее, темнее, придать четкости снимку немного и т.д
танюша не согласна с примером! Фотография снята на хорошую проф тушку, откадрирована и обработана.
Я как поняла основной вопрос состоит в том, как фотографию, сделанную на стандартный фотик, преобразить) .
ну, я просто для примера что можно сделать))) у меня любительская тушка...
танюша, основной вопрос в основном в том :) как человеку-полному чайнику, умеющему направлять фотоаппарат на предмет и нажимать на кнопку спуска разобраться с тем, что этот аппарат вообще умеет :)
Gallardo вооот, точно! :)
просто в темке говорилось о Picasa, поэтому привела пример... Даже спецам не всегда удается получить красивые фото, вот на помощь и приходят эти программы..Если уж совсем будет плохо снято то никакая прога не поможет конечно...
Цитата:как человеку-полному чайнику, умеющему направлять фотоаппарат на предмет и нажимать на кнопку спуска разобраться с тем, что этот аппарат вообще умеет :)
ВОТ! Вот именно так!
А ещё - как выбрать бюджетный фотоаппарат, и при этом получить фотографии приличного качества.
Лично у меня есть Lumix 10x На объективе написано MEGA O.I.S\28mm WIDE На внутреннем кольце, ближе к шторкам - много буковок и циферки 1.3.3-4.914.7-47 ASPH Это что значит? Он совсем никуда не годится? Ему 5 лет. Мамонт?
Нюша, современная "мыльница" в руках полного чайника даст фотографии лучшего качества, чем продвинутая зеркалка в 90% случаев. Честно :)
EvilBastardда это правда))))
Цитата от Нюша (источник):Он совсем никуда не годится? Ему 5 лет. Мамонт?
Мой "домашний" фотоаппарат 2002 года выпуска, основной объектив еще старше :)))))
То есть, им можно нормально фотографировать?! Так это же здорово!!! Только... почему не получается? Большинство фотографий получаются какими-то плоскими?
Эмммм.... А мне без обрезки и цветокоррекции больше фото ребенка нра, а то он с каким-то неестестественным серым цветом лица стал...
Gallardo У Вас красивые снимки... Мне особенно понравился свет в лесу и самая первая фотография с собакой.
UPD. Перенесла свое в другую тему.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.123 s, 681 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.