Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1089
СобакаЕсть 3 фотоNewf Mermaid Xai
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Зумба ищет хозяев (all/4)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Зумба ищет хозяев

Зумба ищет хозяев
Ищет новый дом СобакаЕсть 44 фотоЗумба.

Фотография № 122724
Фотография № 122713
Фотография № 122729

2 года, социализирован, воспитан.
Спокойный, ласковый. Общительный. Отлично общается с детьми. Не обращает внимания на кошек.
Полностью управляем, никогда не тянет на поводке. Никогда не убегает далеко.
Ест сухой корм фирмы Брит, он хорошо ему подходит.


Из проблем:
1) Очень аграсивен к кобелям. Собственно по этому и ищем новый дом.
2) Есть кожные проблемы. Переодически появляются мокнущие болячки. Помогает хлордексидин и терамицин. Из за этого(чтоб не пропустить) Зумбу нужно регулярно чесать и мыть. Либо стрич покороче.

Отдается в качестве домашнего любимца в частный дом. Не для вольерного содержания(!!!).
Строго в дом, где нет собак крупных пород!

Не для выставок, не для разведения. Отдается без документов.

Если найдутся хозяева в Питере или ЛО, всесторонняя помощь с нашей стороны гарантируется.
Поможем в доставке в другие регионы.
Написало 20 человек

Сообщения

Саш, красавец какой!!! у нас нас примете есть семья из Нытвы, папа, мама, дочь с ДЦП. не ходит, у них был бело-черный ньюф, кобель, год назад умер в 13 летнем возрасте,общаюсь с ними с весны, как наши родились, хотели брать, но потом что-то с деньгами не получалось, потом все таки решили бело-черного искать кобелька. Скинула им инфу почитать.
Ирина Нистратова да, я думаю такая семья Зумбе подойдет! Если надумают, пусть пишут. Зумба отдается бесплатно.
Он в общем то беспроблемны мальчик, но вот не стайный совсем!:( Ему хорошо будет одному или с кем то маленьким.
Была у Иринки и Саши в гостях.Мое мнение-Зумба очень адекватный,ласковый парень.Видел нас в первый раз,сразу пошел на контакт,с моей дочкой вообще залюбался!Домашний,спокойный,нереально нежный мальчик.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Была у Иринки и Саши в гостях.Мое мнение-Зумба очень адекватный,ласковый парень.
А заниматься с парнем не пробовали? Или отдать проще?
sky конечно не пробовали!:))) что вы! Зачем нам это нужно?!

по словам(сказаным лично мне) Юлия Наумова - мы его недолюбливаем, недокармливаем, да и вообще "пора спасать собачку"!;) Задобало уже это все...
Цитата от Александра Веснина (источник):по словам(сказаным лично мне) Юлия Наумова - мы его недолюбливаем, недокармливаем, да и вообще "пора спасать собачку"!;) Задобало уже это все...
Эк тебя заносит, про "недокармливаем" и про "спасать" -я не говорила. :) Да и потом, какое тебе дело до моего мнения, оно тебе не интересно. :)
Да ладно Юль!:))) Видно забывать начала что говорила, а что нет.
Главное что у тебя все собаки любимые, все собаки накормленные, все собаки ухоженные, все собаки воспитанные...

Отцепить от нас пожалуйста!:) у нас все хорошо! И ничего общего с тобой и с твоим друзьями нет.
Не нужно развивать эту тему, Песика хватило!;)
ДЕВОЧКИ, НУ ЧЕГО ВЫ ОПЯТЬ НАЧИНАЕТЕ)))
Красивый мальчик! Желаю, что бы ему повезло! Хороших маму и папу ребенку!))))
Цитата от Александра Веснина (источник):Отцепить от нас пожалуйста!:)

А где я к тебе здесь прицепилась?

Я рада, искренне рада, что у вас все хорошо. И дай Бог у Зумбы тоже все будет хорошо!
Цитата от Ирина Нистратова (источник):ДЕВОЧКИ, НУ ЧЕГО ВЫ ОПЯТЬ НАЧИНАЕТЕ)))
Потому что это становится модным: набрать собак, не имея опыта, а потом раздавать. "Честно искать новых родителей". Все, больше в эту тему не лезу.
sky вы вхожи в наш дом и лично видели как мы не справляемся с собаками? И в курсе ВСЕЙ ситуации с Зумбой?

Гораздо правильнее замалчивать, что СобакаЕсть 44 фотоЗумба плембрак, сделать ему операцию, выправить челюсть, начать выставлять и вязать направо и налево. Ведь крови для России эксклюзивные....

Закрыть глаза на весь паровоз проблем, которые он может передать щенкам. А потом смотреть как хозяева щенков тратят на операции и восстановление десятки тысяч рублей.....

Вот так будет правильно?
Зато никто не скажет, что мы понабрали кучу собак и не справляемся с ними.
IrinaIrk, Ирина, не хотела, но Вы обращаетесь ко мне. Ваша дочь пишет:
Цитата от Александра Веснина (источник):Из проблем:
1) Очень аграсивен к кобелям. Собственно по этому и ищем новый дом.
2) Есть кожные проблемы. Переодически появляются мокнущие болячки. Помогает хлордексидин и терамицин. Из за этого(чтоб не пропустить) Зумбу нужно регулярно чесать и мыть. Либо стрич покороче.

Отсюда я делаю выводы и не нужно мне быть вхожей в ваш дом. Далее, она же пишет:
Цитата от Александра Веснина (источник):Он в общем то беспроблемны мальчик, но вот не стайный совсем!:( Ему хорошо будет одному или с кем то маленьким.
Кто-то из вас эээ... недоговаривает?
То, что собака, плем. брак., по Вашим словам, берется у заводчика, находится на совладении к тому же, - это тоже отсутствие вашего с Александрой опыта, как владелиц питомника.
И последнее:
Цитата от IrinaIrk (источник):..начать выставлять и вязать направо и налево. Ведь крови для России эксклюзивные....

Закрыть глаза на весь паровоз проблем, которые он может передать щенкам. А потом смотреть как хозяева щенков тратят на операции и восстановление десятки тысяч рублей.....

Вот так будет правильно?
Зато никто не скажет, что мы понабрали кучу собак и не справляемся с ними.
Вообще-то, у меня самой живет плем. брак и есть вариант: не вязать, просто любить.
IrinaIrk, хотела задать аналогичный вопрос, да Света меня опередила. А что, право на жизнь у Вас имеет только та собака, которая вяжется???
Цитата от sky (источник):Потому что это становится модным: набрать собак, не имея опыта, а потом раздавать. "Честно искать новых родителей". Все, больше в эту тему не лезу.
Это становится модным "спасать собачек"... И это уже надоело!:( Хорошо что это есть только здесь и на ПиК.
И это становится модным конкретно у Вас Светлана указывать всем об отсутствии опыта. Раз уж меримся писками, то первый ньюф в нашей семье появился в 1994 году!;) Далее была московская сторожевая и боксер. Не Вам нам указывать на отсутствие опыта.


Да, я не приемлю метод "браться за лопату" когда кобели дерутся. Об этом методе Вы писали. И да, я лучше пристрою агрессивную собаку, чем буду колечить ее. Мне не нравится что Зумба постоянно сидит взаперти, когда может жить прекрасно один!

С другими собаками у нас нет проблем. Ни с кобелями, ни с суками. Все отлично.
Если вы, Светлана, не знаете что бывают вот такие не стайные собаки... Пообщайтесь с владельцами других питомников, их не мало столкнувшимися с подобными проблемами. Все собаки разные, бывают и такие.

Зумба и так не вяжется!:)) А мог бы, желающие были и есть...
Если кто то хочет от него щеночка, без проблем! Бесплатно повяжем!:) Раз проблема то только в неопытных владельцах...
Живет прекрасно, его любят так же как и всех остальных собак. Он регулярно ездит в гости, он регулярно ездит гулять и купаться. У него все хорошо. Но вот начал драться, зараза такая!


Сейчас Зумба ищет себе хозяев, где он будет жить один. И ни каких тебе драк, разорванных ушей и прокусанных губ. Я думаю ему понравится так жить.
Александра Веснина, то что Вы пишете - очень агрессивно. Я понимаю что это Ваше мнение. Но кто пристраивал собаку, тем более породистую и даже взрослую, тот понимает что на пристройство пять месяцев это много. Я думаю что были желающие и без всеобъемлющего пиара по собачьим сайтам. Как-то это странно что такой красивый и без проблемный
Цитата:2 года, социализирован, воспитан. Спокойный, ласковый. Общительный. Отлично общается с детьми. Не обращает внимания на кошек. Полностью управляем, никогда не тянет на поводке. Никогда не убегает далеко. Ест сухой корм фирмы Брит, он хорошо ему подходит.
никак никому не подходит.
Может быть у Вас есть дополнительные условия, которые здесь не озвучены ?
А если Дизель или Тарас, когда подрастут начнут драться, как разруливать будете?
Ахаха!:)) смешно.
То что вы пишите просто абсурдно.
Я никогда не пристраивала породистую красивую собаку до этого. По этому я не знаю "сколько по мнению Алены Григорьевой" должно на это уйти времени. Я и щенков долго продаю, наверное какие то есть скрытые условия...

Да, желающие были и много. Но они нам не подошли.
Мне нужно чтоб он жил в частном доме, не в вольере. Чтоб там небыло собак крупных пород. Чтоб его кормили кормом, а не кашами. Чтоб представляли какой нужен уход. Чтоб он не вязался, даже с дворнягами. Т.к в случае чего даже дворняги не заслуживают такой участи.

Увы, пока что таких людей мы не нашли. Ищем!;) И надеюсь что найдем. Т.к проблемы у мальчика всего 2, о них я писала выше.
Юля, а почему ты Флешечку продала в те условия, в которых она живет? И не рано продала... Себе вроде бы оставляла!;)

Пс. Увы, больше в этой теме писать не могу!:))
Если есть вопросы по Зумбе, пишите в личку.
Что плохого в том , что собака обретет свой дом и будет единственной и неповторимой собакой у своего хозяина, можно подумать в питомниках где десяток собак им уделяется внимание...
Пока всех покормишь, г.. приберешь, прочешишь, щенков покормишь, помоешь ипр.. и так по кругу, на любовь времени остается...
Зачем судить? Ситуации у всех разные и возможности тоже.
Зумбе поскорей найти своих самых лучших хозяев!
pksenia Это замечательно, что у Зумбы будет свой дом и он будет наконец-то любимой собакой! Собаку пристраивают не потому что у заводчиков не хватает времени убирать за собаками и любить их. Причины указываются другие...
Цитата от Александра Веснина (источник):Юля, а почему ты Флешечку продала в те условия, в которых она живет? И не рано продала... Себе вроде бы оставляла!;)
Продала в 5 месяцев на честных условиях. Или ты знаешь другие причины? Готова это обсудить, только я ж помню, тебе со мной неинтересно это обсуждать! ;)

*Не засоряй свою же тему личными разборками. Ты пристраиваешь своего кобеля, а не мою суку. ;)

Удачи Зумбе!
Цитата от Bonny2009 (источник):А что, право на жизнь у Вас имеет только та собака, которая вяжется???
Специально просмотрела все свои и Сашины сообщения здесь и на Песике. Нигде не нашла, чтобы мы писали об усыплении......


Цитата от Юлия Наумова (источник):А если Дизель или Тарас, когда подрастут начнут драться, как разруливать будете?
Юля тема про поиск нового дома ЗУМБЕ, если у тебя есть конкретные руки для Зумбы, пожалуйста, озвучивай, мы их рассмотрим.
Все остальные вопросы содержания и воспитания наших собак в этой теме обсуждать мы не собираемся.
Цитата от Александра Веснина (источник):Ахаха!:)) смешно.
То что вы пишите просто абсурдно.
Я никогда не пристраивала породистую красивую собаку до этого. По этому я не знаю "сколько по мнению Алены Григорьевой" должно на это уйти времени. Я и щенков долго продаю, наверное какие то есть скрытые условия...

Да, желающие были и много. Но они нам не подошли.
Мне нужно чтоб он жил в частном доме, не в вольере. Чтоб там небыло собак крупных пород. Чтоб его кормили кормом, а не кашами. Чтоб представляли какой нужен уход. Чтоб он не вязался, даже с дворнягами. Т.к в случае чего даже дворняги не заслуживают такой участи.

Увы, пока что таких людей мы не нашли. Ищем!;) И надеюсь что найдем. Т.к проблемы у мальчика всего 2, о них я писала выше.
Отдайте собаку заводчику. С такими требованиями Вы никогда не найдете ей руки. У каждого человека свое понимание слова "любить" и это вполне может быть проживание в квартире а не в доме и кормление другим кормом и даже мясом, а не Бритом. Но любви и контакта с собакой будет больше. И возможно он уживется с кобелями. Очень многие люди мечтают о породистой красивой собаке, но не многие могут себе позволить потратить месячную зарплату всей семьи на приобретение щенка. Увидев объявление о бесплатном устройстве , всегда много звонков. С разными условиями содержания, питания. Мне приходилось устраивать собак. Я, к сожалению, знаю сколько на это нужно времени.
Я думала Вы просите помощи в переустройстве. А выходит что это еще один повод "помыть кости " собаке и ее Заводчику.
IrinaIrk Ира, боюсь руки из моих рук вам не подойдут. Хотя искренне желаю Зумбе самого лучшего.
Цитата от Григорьева Алена (источник):И возможно он уживется с кобелями.


Зумба гостил у меня как-то несколько дней. Никаких драк не было, ни с Драйвом, ни с Тимошей, хотя последний подраться не дурак...
Григорьева Алена все вопросы с заводчиками я обсудила еще в мае месяце.
Требования к потенциальным хозяевам у нас вполне нормальные. Условия по кормлению связаны исключительно с аллергией Зумбы. Мы очень долго подбирали ему подходящий корм.

Юлия Наумова он у тебя гостил, когда ему только-только год исполнился.
Ир, может это к пристройству и не относится, но посмотри на Зумбу по-другому. Он у вас жил-был, не тужил, 1 кобель. Вот его семья, вот его суки, вот его территория. Потом приехал Бублик, взрослый кобель да на его территорию. Теперь еще и Лукас. Зумбе не нравится это...
Юлия Наумова, Юль и дальше что....?????
Пусть у нас живет, вечно закрытый в вольере, гуляющий только по часам??? Для меня неприемлимо, когда собака сидит безвылазно в вольере. Не могу я выделять столько времени, чтобы с ним одним гулять. А по другому не получается.
Сейчас вот Бублика пасем, у него на плече вот-вот абсцесс должен вскрыться после драки с Зумбой. Марина постоянно на связи с нами, ждет, когда приедем все это промывать и обрабатывать(((((

Уж лучше пусть живет у кого-то на диване, один и в попу зацелованный.
Ир, дальше... да ничего...
Мы просто с тобой совсем о разном...
Цитата от IrinaIrk (источник):Специально просмотрела все свои и Сашины сообщения здесь и на Песике. Нигде не нашла, чтобы мы писали об усыплении......

А я и не пишу об усыплении... я пишу о жизни в Вашем доме. Получается, что достойны этого только те, кто вяжется...
Очень часто питомники отдают в аренду взрослых кобелей.

Продают взрослых собак, которых больше не используют в своем разведении или переустраивают их. У нас вот Лукас таким образом появился.

Почему это никого не приводит в состояние праведного гнева?????? Ведь собакам жизнь ломают????

Юля я правильно тебя понимаю? - Я ДОЛЖНА избавиться от ВСЕХ кобелей, потому что Зумбе это не нравится!!!! Я должна избавится от всех щенков, потому что Тася не терпит чужих щенков!!!! И вообще закрыть питомник, потому что ну вот такие у меня две собачки оригинальные, буду под них подстраиваться))))
Цитата от Bonny2009 (источник):А я и не пишу об усыплении... я пишу о жизни в Вашем доме. Получается, что достойны этого только те, кто вяжется...
А я где-то написала, что у меня живут собаки только которые вяжутся????
Мы ищем руки только Зумбе, потому что видим, что в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ кобелю будет лучше жить одной собакой в доме , чем у нас в питомнике.
Ой, а Тасю тоже пристраиваете?
Самый простой вариант слить собаку по тихому и не создавать темы на породном форуме , как уже писали желающих на породистую собаку всегда есть .
А раз люди создали тему еще и тут а не запихнули его куданибудь по первому проклюнувшемуся запросу значит реально таких желающих нема ,и им даалеко не все равно куда попадет собака. Как вариант его кастрировать конечно будет спокойнее.
Очень надеюсь что все с парнем определится и решение будет найдено наилучшее для СОБАКИ.
Простите не удержалась! Случайно нашлась такая грустная фотография
Саша и Ирина! Я надеюсь, что доброе дело, которые вы сделали, помогая переустроить собаку другой форумчанки, вернется вам назад и другие форумчане помогут вам найти семью вашему Зумбе!
Юлия Наумова объясни мне , пожалуйста, тугодумной.
Когда твоя подружка из Европы перепродает полуторогодовалую суку, потому что выросло не то что ожидалось.
Для тебя это "Племенная работа в питомнике".
А наш случай - "сволочи мы такие,собаке жизнь ломаем"

Почему ты по разному оцениваешь похожие ситуации? В чем подвох?
iri, Ирина, спасибо за добрые слова!

Ситуация сейчас такая же как и с Катиными собаками.
Кто-то сотрясает воздух здесь в теме.
А кто-то предлагает реальные варианты для Зумбы в личку.

Так что также как и с Полом, мы сможем найти лучший вариант для Зумбы.
IrinaIrk Не понимаю, о какой подружке речь.

Я не отговариваю вас отдать Зумбу. Отдавайте, для Зумбы это наилучший вариант. Вам его еще в декабре прошлого года заводчик предлагал забрать, и в мае этого...
Юлия Наумова ты как всегда гораздо лучше меня знаешь про все наши отношения с заводчиком;))))
IrinaIrk Ну уж прости, я специально не подслушивала...
Лена Содержание в питомнике - совсем не такое, как в руках хозяев, где живут 1-2 или 3 собака. Наверно и объяснять это не нужно. И если собака не участвует в разведении, то вполне понятно желание найти для молодого кобеля тех единственных хозяев, где он будет жить не в стае собак, а в семье людей.
Почему -то многим это не понятно...
И опять начинаются оговорки и упреки. Может и справились бы, но зачем?. Если в других руках он будет единственным любимым псом, а не одним из 10.

Александра Веснина Желаю найти ему хорошие руки)
Цитата от Юлия (источник):если собака не участвует в разведении, то вполне понятно желание найти для молодого кобеля тех единственных хозяев, где он будет жить не в стае собак, а в семье людей.

Юля, не выдавай за норму то, что не норма. Объяснить, почему? Ну, во-первых, здесь в теме заявлены СОВСЕМ другие причины пристраивания собаки: люди не справляются с таким количеством молодых кобелей, подсаженных к молодым сукам. А они, имея ньюфов аж с 1994 года, не предполагали, что кобели будут биться. Во-вторых, это еще не питомник, это только зародыш питомника, а вот методы "племенной работы" весьма и весьма резвые. Видимо, это будет один из тех питомников, которые клепают по 4 помета в год. Ну что ж.. Кому-то нравится, кто-то поддерживает. А я желаю этому питомнику, чтобы собаки в нем доживали до старости.
Наверно надо создать другую тему.
Светлана, раз уж вы не успокоились. Мне казалось что вы по вечерам молитесь на МЯ... А так оскорблять!:(( Клепалют значит?
Что ж вы так скромничаете? У нас все же 6 сук! А если еще и каждые пол года вязать... То все 12 пометов в год!;) Деньжищи то какие!!! При условии что и полон двор кобелей, тратиться не нужно.

Те, кому действительно интересен Зумба, а не скандал, зажимайте кулачки!:) Завтра мы едем на смотрины. Надеюсь что все сложится!
Очень странный разговор получается:(((

Разве обсуждается деятельность питомника???
По-моему, нет.
А вообще, "В чужом глазу соринку разглядел,в своём глазу бревна не увидал."
Девочки , да не поддавайтесь вы на эти провокации!Разве вы не заметили во всех подобных темах одни и те же имена ищут подвохи,ахи,склоки! :)) Собака лает - караван идет! СобакаЕсть 44 фотоЗумбе поскорее найти самые заботливые и любящие ручки!
Цитата:Завтра мы едем на смотрины. Надеюсь что все сложится!
Как прошли смотрины?
Цитата от Юлия (источник):Наверно надо создать другую тему.
Скажу больше!
На этом сайте возникла необходимость в отдельном форуме для форумчан, отказавшихся своих собак.
Там, например, они смогут делится опытом предательства.
И все любители ньюфов смогут выразить им свое восхищение, судя по ППКС их немало.
SIO Это не предательство. а работа в питомнике. Не путайте понятия. Когда собака одна- три- это удовольствие от общения. А когда много- это работа. Собаку брали не как друга, а как производителя в питомник. Собака по каким- то параметрам не подошла. Ей ищут подходящих хозяев. В финляндии например моя знакомая заводчица усыпляет дерущихся ньюфов. Считая этот характер неприемлемыми для ньюфов.
При возникновении таких постов заводики просто не будут вывешивать объявления, а будут просто тихо пристраивать собак. Потому что без этого не обойтись в питомнике.
Многие заводчики берут в аренду и отдают вы аренду собак. И никого это не возмущает. А собаку реально перевозят из одного питомника в другой. Многие заводчики отдают престарелых собак в дома. И тоже никто не пишет на фейсбуке! Ах! как ужасно. Например мама моего Ланцелота живет в другом доме. Ей уже 11 лет. И она счастлива лежать на диване, а не в питомнимке на деревянной лежанке. Каждыйдень ходить на прогулки с хозяином, а не сидеть в вальере. И брат Ланцелота также живет у людей и они любят его одного! А раньше жил в питомнике и был один из 10!
Здесь не говориться о пристройстве одной единственной собаки! А о питомнике. Где переодически бывает даже не 10 собак, а 20 и 30 собак включая щеноков! Не путайте понятия!

Неужели это невозможно понять!!!
http://newfs.ru/group/breeding/forum/877/
Юлия, знаю об об этом, и отношусь крайне негативно, понять не значит принять. Не считаю что в этом случае, цель оправдывает средства.
Собак жалко!
Цитата от Юлия (источник):SIOА когда много- это работа.
Лучше б паровозы стоили, им пофик они железные.
SIO, вы подписались под моим постом о приезде Лукаса...
Цитата от SIO (источник):И все любители ньюфов смогут выразить им свое восхищение, судя по ППКС их немало.
Только это уже третий дом Лукаса(его отдавали в аренду в Польский питомник на пол года). Не жалко собачку?:( Столько предательств за его 4 года...
Только почему то его бывшая владелица порадовалась что Лукас будет жить у нас, т.к у нас в несколько раз меньше собак. И с собаками ежедневно общаются "на бытовом уровне".
Многие порадовались что Бублик приехал! Но ни кто не учитывал что он привык жить в тех условиях и с теми людьми, что жил 6 лет. Такая психологическая травма для 6 летнего кобеля!:(

Я надеюсь мальчики мне простят все это.

ПС. Где рожала Гера? Не у заводчика ли??? С точки зрения любителя ньюфов/владельца собачки это ПИПЕЦ!!! Вам не жалко собачку то?:(( Бросить ее в такой ответственный момент.
Юлия,бесполезно здесь о чем-то говорить:(((
Двойные стандарты:(((
Неприязнь людей:(((
Многие предпочитают отдавать собак без разглашения, а тут..."посмели" открыто заявить, что собаке ищут новых хозяев! И вновь стали неугодными:(((
Банальная политика кинологического мира:((( Она была всегда! Только молчали или по телефонам, да в "кулуарах" шептались и шепчутся...
И вообще, я думаю, что если бы отдаваемая собака была из другого питомника, такого "ужаса" бы не было...Это местные разборки:((( Не понимаю только зачем???
Цитата:вы подписались под моим постом о приезде Лукаса...
Александра Веснина, кобелей племенных красивых привезли, под тем и подписалась, Бублику не повезло...Приютить отказника и избавиться от ненужной собаки это разные поступки, потому и отношение разное.
Цитата:ПС. Где рожала Гера? Не у заводчика ли??? С точки зрения любителя ньюфов/владельца собачки это ПИПЕЦ!!! Вам не жалко собачку то?:(( Бросить ее в такой ответственный момент.
Жалко потому я сама и гостила у заводчика... много в общем :)


Цитата от vlasta (источник):Юлия,бесполезно здесь о чем-то говорить:(((
Двойные стандарты:(((
Неприязнь людей:(((
Многие предпочитают отдавать собак без разглашения, а тут..."посмели" открыто заявить, что собаке ищут новых хозяев! И вновь стали неугодными:(((
Банальная политика кинологического мира:((( Она была всегда! Только молчали или по телефонам, да в "кулуарах" шептались и шепчутся...
И вообще, я думаю, что если бы отдаваемая собака была из другого питомника, такого "ужаса" бы не было...Это местные разборки:((( Не понимаю только зачем???
Ошибаетесь
Цитата от SIO (источник):Собак жалко!
Вот мне кажется, что всегда в случаях пристроя надо исходить из того, что будет лучше для собаки. Мне кажется очевидным, что владельцы питомника хотят для своей собаки лучших условий чем сейчас, больше внимания, больше выгула, больше любви. Так почему надо эту собаку жалеть, если его жизнь станет лучше, а не хуже после пристроя? Мне лично было бы жалко, если бы он остался в питомнике и всю жизнь просидел в вольере из-за своего характера...
Было бы лучше если бы владельцы питомника проявили мастерство и воспитали недерущегося кобеля, раз уж их профессиональная деятельность требует приводить на его территорию и к его периодически текущим сукам других взрослых кобелей.
Давайте перейдем в другую тему. оставьте эту ветку для Зумбы.
http://newfs.ru/group/breeding/forum/877/?page=last
SIO Деручесть здесь просто информация для тех, кому интересен этот кобель. Основная причина том. что он не является племенным в понимании владельцев питомника. И вероятно последняя капля в желании отдать его.
Цитата от vlasta (источник):И вообще, я думаю, что если бы отдаваемая собака была из другого питомника, такого "ужаса" бы не было...Это местные разборки:((( Не понимаю только зачем???
vlasta, честное слово, нет. Я первая задала вопрос. Мне не с кем и не в чем разбираться в этом "питомнике".
SIO тоесть когда вам захотелось щеночков от своей собаки вы пошли на достаточно... гм! изощренное предательство, оставив собаку в доме заводчика и переодически приезжали к ней в гости?
Племенной кобель - не собака?
Опять же, двойные стандарты.

Я не смогу отдать так Тасю, Лавину, Варю... Потому что этих собак я покупала как домашних любимцев. Да и остальных не смогу, конкретно для таких целей.
А вот отдать молодых в дом где они будут одни и любимые, при необходимости я смогу. Т.к я понимаю что им будет лучше жить в семьей одной единственной собакой. У них будет больше игрушек, вкусняшек и прочих домашних прелестей.

Вы думаете что мне так просто расстаться с Зумбой? Что я не переживаю?
Что он бедный, несчастный, не любимый?
Тогда так можно назвать всех собак в нашем доме. Потому как я как то по другому отношусь лишь к Лавине. Все остальные любимые, ухоженные, накормленные. Но я никого из них не выделяю, я всех их люблю и ко всем привязанна.
Они все живут в доме, они все спят на кроватях, они все гуляют и ездят купаться, они все получают вкусняшки. У всех все одиноково.

Зумба живет у нас 2,5 года. До 2х лет небыло серьезных проблем(не племенной он с того момента как к нам прилетел), мысли не возникало искать ему более подходящий дом.
В мае да, начались проблемы. Он начал драться. Да, для меня это не нормально что собаки дерутся. Как с ним заниматься? Расскажите.
В итоге он живет 1 в вольере, гуляет по расписанию. Спит чаще всего в доме, 1 в комнате. Какое удовольствие??? Зачем собаке так жить? Если он может жить по другому.

Отдать Зумбу я могла... Раз 20! Наверное. И в том числе заводчикам. Но меня не устраивают эти руки. Вот например переписка с мужчиной из Беларусси(г. Витебск, наводит на мысли...) Читать снизу.

Alex
ваше право
16.05.13
Саша
Удачи!:)
16.05.13
Alex
за эти деньги я могу не заморачиваться и привезти любую собаку, даже две. и без проблем с зубами. стоит вопрос о новом хорошем доме для пса с возможностью выставочной карьеры. мы можем договориться об условиях.
16.05.13
Саша
Выставочный он стоит 5т.евро.
16.05.13
Alex
почему? это же собака шоу. я хочу такую собаку, но найти подходящую не могу. я готов вложить в него, чтобы сделать выставочную
16.05.13
Саша
Зумба не для выставок и не для разведения. Зубы ему жить не мешают.
16.05.13
Alex
я готов заняться перекосом, исправить его. у нас большой опыт в литве по данной проблеме. я не против того, чтобы Зумбу навещать. мне нужен будет совет заводчика в любом случае. нужно также научить грумера моего работать с шестью
16.05.13
Alex
мы являемся представителем многих компаний, в магазине моём есть любой. кормлю бошем и чистым мясом в настоящее время. каждой собаке нужно подбирать, особенно если есть склонность к аллергии
16.05.13
Саша
В Витебске у нас живут знакомые Если Зумба поедет к вам, я буду настаивать на нескольких визитах к вам в гости.
16.05.13
Саша
Зумбе требуется определенный уход за шерстью, как и любому ньюфу. Его нужно регулярно честь, мыть.
16.05.13
Саша
Что едят ваши собаки?
16.05.13
Саша
вот в этой теме о Зумбе написано поподробнее http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=36907
16.05.13
Саша
Проблем по здоровью особых нет. Лишь реакция на некоторые корма.
16.05.13
Саша
У него просто неправильный прикус, перекос челюстей.
16.05.13
Alex
содержаться будет в частном доме с большим двором и отдельной комнатой, соединенной с гостинной. есть дома левретка и мальтеза. давно хотел ньюфа. но у нас бело-черных собак нет. что за проблемы с зубами? кобель очень красивый. я готов вложить в него силы и средства, чтобы всё исправить.
16.05.13
Саша
Расскажите пожалуйста поподробнее о себе, о условиях в которых собираетесь содержать собаку и т.д.
16.05.13
Саша
Отдаваться он будет только после кастрации и полного восстановления.
16.05.13
Саша
Да, пока что Зумба ищет хозяев.
16.05.13
Саша
Добрый день.
16.05.13
Alex
Добрый день! Вопрос про ньюфа кобеля актуален? Готов забрать его в Беларусь себе домой. Сам практикующий ветврач, здоровье и уход гарантирую
16.05.13

И таких много. Есть еще варианты на цепь. Или варианты где собаку у которой есть проблемы(аллергические реакции) будут кормить кашкой и собачка сгниет заживо.
В квартиру я его не одают т.к он никогда не жил в квартире. Откуда я могу знать будет ли он терпеть? Быстро ли он привыкнет к режиму выгуливания??? А огромная собака которая гадит дома... Я себе не представляю это и не представляю людей которые будут это терпеть.

Осуждать легко. И пяткой бить в грудь легко. Но ситуации бывают разные.
Цитата:Вот например переписка с мужчиной из Беларусси(г. Витебск, наводит на мысли...)
И на какие мысли наводит ? Я сама из Витебска, заинтересовало...
Цитата:Я не смогу отдать так Тасю, Лавину, Варю... Потому что этих собак я покупала как домашних любимцев. Да и остальных не смогу, конкретно для таких целей. А вот отдать молодых в дом где они будут одни и любимые, при необходимости я смогу. Т.к я понимаю что им будет лучше жить в семьей одной единственной собакой. У них будет больше игрушек, вкусняшек и прочих домашних прелестей.
Не поняла логики т. е. Вам легче отдать собаку навсегда чем на короткий срок?
Какая прелесть, приведенный в примере диалог. Т.е. бесплатно -он не выставочный, но за 5000 евро -сразу выставочный. Так дело таки в деньгах?
Отдать собаку в стадо собак чтоб она там родила и отдать собаку в дом где она будет жить одна постоянно? Если вы не видите в этом разницы, то что вы обсуждаете в этой теме?

Юля, я только что была у тебя на работе! Почему лично побоялась это сказать и спросить?:):):) или на форуме проще?
Странно это читать от тебя, зная что ты прекрасно знаешь эту ситуацию.
Юлия Наумова, это прием такой, я тоже частенько им пользуюсь, с уличными прохожими, легче придумать большую сумму чем объяснять почему мы например вязаться с их собачкой не будем.
Цитата от Александра Веснина (источник):Юля, я только что была у тебя на работе! Почему лично побоялась это сказать и спросить?:):):) или на форуме проще?
То, что я говорю и то, что ты слышишь -совершенно разные, как оказалось, вещи! Я уж лучше напишу свой вопрос и почитаю твой ответ, чтоб потом недоразумений не было -кто что сказал и кто что забыл. :)
Александра Веснина, у вас суки в стаде рожают? В стаде да жестоко оставлять.
Ох!:):):) хоть кто то понял... Спасибо!
Эта сумма всегда сказывается мной чтоб от меня отцепились. В любых ситуациях.

А как вы называете место где много собак? Переименовать в питомник, стаю? Смысл не изменится. Зачем оправдываться? Значит так вам было нужно. И ваше предательство решили не заметить и не обсуждать. Так же как и такую же ситуацию Наумовой, правда она и вовсе не пускала хозяев к суке.
Друзья и все такое.
Я прекрасно, Саша, знаю ситуацию с Зумбой, и сейчас (как и тогда) я говорю:"не нравится, не люб, не нужен, ни то, что хотелось -скажи заводчику, обсуди с заводчиком, верни заводчику или обсуди с заводчиком компенсацию за потерянные надежды или переустроиство собаки". Тогда говорила и сейчас так говорю, не зависимо от того, кто куда меня на машине возит и кому за это я плачу. В вашей ситуации -да, для Зумбы лучше будет новый дом и новая семья. Другое дело, что ЛИЧНО я бы не смогла отдать взрослую собаку, которая выросла у меня в доме и не оправдала моих надежд. Но вы профессионально развиваете питомник, а я любитель и рассуждаю по-любительски... Вот и вся разница. А не в интригах, названиях питомников и кулуарных разговорах.
Юлия НаумоваПока у тебя 3 собаки или 5 собак - ты можешь так рассуждать. и считать себя любителем. Когда у тебя появится 10 собак, то ты уже будешь считать по другому. И даже если ты не хочешь этого....
Например у меня своих собак 6. (4 суки и 2 кобеля). Но + 2 суки, которые в совладении живут до течки, а потом приедут ко мне рожать. + 1 сука повязана, которая сейчас живет не у меня, но через месяц тоже приедет ко мне рожать.+ 1 сука, которую мне вернули хозяева. + Молодой кобель, который продается. + 2 щенка Сенди и Несси, которые растут на смену Роме и Лилу. Итого получается 13 собак.
И уже нет возможности уделять им столько внимания- сколько хотелось бы.
И количество собак величилось в двое.
Юлия Вот Юля! Ты правильно сказала, пока Я МОГУ так рассуждать,Вот я так и рассуждаю. Это мое мнение и мои эмоции. При этом я говорю только за себя.
Цитата от Александра Веснина (источник):Завтра мы едем на смотрины. Надеюсь что все сложится!
Держим кулачки и ждем только положительного результата!
Юлия Наумова Конечно. Но при этом ты судишь другого человека глядя со своей позиции. А это не правильно.
Например, многие считают, что крупным собакам вообще не место в квартире. Что от них вонь и шерсть дома. Пусть живут на улице в будке и на цепи. там им место. И при каждом удобном случае сообщают свое мнение хозяевам крупных собак.
Но другие держут крупных собак дома и не по одной и у них чисто и порядок. И не учат при этом других жить по своим правилам.
Т.е. высказать свое мнение - это учить жить других по своим правилам?
высказать и упрекнуть- разные вещи. Можно просто сказать: Для меня не приемлемо отдавать своих собак. А можно сказать
" Там, например, они смогут делится опытом предательства."
Юля, а мое личное мнение что нельзя содержать в коммуналке на 20кв 3 собак. Нельзя в такие условия привозить суку рожать, нельзя в таких условиях выращивать щенков. И что??? ты перестанешь так содержать собак?
а... Ну да, перестала... Теперь ты их, 4х, содержишь в вольере 50кв без прогулок. И это так же по-моему дико. В какой теме мне тебе рассказать об этом?
Про 5 собаку вспоминать не будем.

Смотрины прошли хорошо. Взяли таймаут, т.к люди не так давно потеряли собаку сложно принимать решение быстро.
Александра Веснина сдают нервы-то, я смотрю... :))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
2.772 s, 1958 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.