Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1768
СобакаЕсть 1 фотоЛеся Скизан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Очень нужны хорошие соседи :)! (all/3)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Очень нужны хорошие соседи :)!

Очень нужны хорошие соседи :)!
Продаётся отличный благоустроенный дом в нашей деревне - Рязанская область, Старожиловский район, д.Мелекшино.
250 км от МКАД - 180 по Новорязанскому шоссе, далее по Ряжскому шоссе.
Дом по местным меркам достаточно большой. Постройка начала 20 века, кирпич, стены 50 см.
Магистральный газ, отопление АОГВ, холодная и горячая вода, раздельный санузел (ванна и унитаз).
Планировка в деревне почти у всех домов единая - т.н. сени и одна комната.
У данного варианта выглядит так: вход один, справа холодная пристройка типа мастерской, слева - ванная и туалет.
Далее бывшие сени, ныне кухня большая, + комната типа веранды с окнами из стеклоблоков. Не отапливается, но и зимой вполне тепло.
Из кухни вход в большую комнату-зал, в которой выгорожены 2 маленьких помещения-спальни.
Участок - соток 15-20 (точнее, и общую площадь дома, узнаю, когда появятся желающие, и схожу нафотографирую), полностью качественно огорожен сеткой (ограда сделана осенью 2011 года).
Дом полностью жилой, приезжай и живи :). Конечно, желающие могут захотеть сделать косметический ремонт "под себя". Но никакие серьезные переделки вроде замены полов и т.п. не требуются.

Ситуация такая: нынешнему хозяину дом принадлежит с сентября 2011 года. Сейчас у него обстоятельства изменились и он выставил дом на продажу.

Покупал его он за 930 тыс. руб. Плюс заплатил 230 тыс. за ограждение.
А вот продать его он хочет за совсем другую сумму. Сам сказал - просит 800 тыс., отдает за 750. Но, боюсь, к сезону цена может вырасти...

Теперь о собственно деревне. Школа-девятилетка, магазин, сельсовет (администрация :)) Продуктовая автолавка 2 раза в неделю. В одной соседней деревне (в 2 км) - 2 магазина, клуб, почта, библиотека, правление "колхоза". В другой (тоже в 2 км) - 2 магазина и медпункт.
Полная средняя школа в ближайшем селе - 4 км. Детей регулярно возит школьный автобус. В этом же селе - действующая церковь работы В.Стасова, памятник архитектуры.
Сообщение с райцентром Старожилово (27 км) - 2 раза в неделю маршрутка (+ есть еще варианты). С Рязанью (70 км) - 2 раза в день маршрутка.
Дом отлично подойдёт в качестве дачи москвичам (область же тоже нерезиновая), а также для постоянного проживания (ну вот я живу почти 10 лет безвылазно :)).

ИТАК:
-------

Плюсы:

1.Дом хорошо отремонтированный, тёплый.
2.Участок свеже-огорожен, причем ВЕСЬ (что для здешних мест эксклюзив), ньюфам простор невероятный.
3. Молодой сад (в т.ч. плодоносящие черешни и виноград). Участок обихоженный, никаких джунглей.
4.Удобства в доме (что тоже для деревень является редкостью).
5. Места абсолютно экологически чистые и весьма живописные.
6. Совсем рядом приток Оки - р.Проня, рыбалка, раки, купание (песчаные пляжи)...правда, мелковата...
7. Охота (для любителей). Тучи перелетной (и не только) птицы, тьма зайцев, лис-сволочей и дикие стада диких свиней. (Ежегодно приезжают из Москвы на охоту гэбисты).
8.Возможность регулярного приобретения домашнего молока и молокопродуктов, мяса, яиц...
9.Земля - чернозем, воткнешь в землю палку - вырастет дерево :).
10. Просторы, куда хватает глаз, места для выгула стад ньюфов неограниченные :).
11. Любителям тихой охоты - леса (3 км от деревни, через реку и луга) ну очччень грибные :). Луга летом красные от луговой клубники (халява :-)!).
12. В 9 км - освященный источник с вкуснейшей чистейшей водой.
13. Для желающих поселиться постоянно и работать - появились прекрасные возможности! С прошлой весны в нескольких км развернулось строительство (московские инвесторы) - фермЫ по разведению осетров + база отдыха на аж 80 коттеджей (зарыбленные пруды, пейнтбол-клуб и т.д.), рабочих рук (и умов) требуется много...
Ну и бывший колхоз действующий - животноводство и зерновые, руки очень нужны.
14. В райцентре - знаменитый конный завод, т.ч. любителям лошадей раздолье :).
15. Ну, и цена для усадьбы ИМХО смешная :).
------------------
Минусы:

1. Участок узкий, сложно построить капитальный гараж, только навес.
2. Дом (напротив нашего) находится примерно в 1 км от асфальтированной дороги местного значения. Посуху-то проблем нет, а вот стОит пройти дождям пару дней...чернозем превращается в гадкую субстанцию типа густой сметаны...
Зимой довольно регулярно дороги чистит трактор, но, бывает, и задержится где-то :(.
Поэтому без машины трудновато, и машина должна быть по минимуму "Нивой", т.е. более-менее вездеходом.
Хотя народ и на "Жигулях"-классике умудряется ездить, и на иномарках с низкой посадкой. Хотя ИМХО проблематично...

Ну вот вроде всё написала, что навскидку пришло на ум...
Возникнут вопросы - готова ответить по телефону +7-910-500-двадцать четыре-13 и скайпу irinen62 . Звонить лучше вечером и до глубоооокой ночи (до 12 часов дня очччень нежелательно) :). Идеальный вариант - увидев, что я на форуме. А то привычки носить с собой телефон не имею, и из кухни могу и не услышать звонок.
А еще лучше, заинтересовавшись, приехать посмотреть.
Хотя, конечно, зимой можно только посмотреть тщательно дом, а о местности составить общее впечатление.

ЗЫ: кое-кто из форумчан здесь побывал и сильно врать мне не дадут :-))))).
Написало 14 человек

Сообщения

Кать, дом твоей мечты! Не теряйся!
Эх, и почему я не на пенсии..((
Цена просто удивительная!
Ир, а чего с интернетом у вас?
Я была в гостях у Ирины летом.
Место замечательное!!!! Красота!
Bonny2009, как чего? Вы же (форумчане) меня, надеюсь, регулярно видите?
Раньше я выходила через модем Мегафона. В прошлом году в соседней деревне поставили вышку МТС. Жить стало веселее :).
Хотя у соседей видела инет через тот же Мегафон, но даже шустрее моего.
Скорость, конечно, не городская через выделенку, но связь вполне стабильная.
У меня тариф самый дешевый и, соответственно, медленный. Но мне вполне хватает. Фильмы онлайн смотреть не могу (да и нужды нет), но ролики в Ютубе просматриваю :).
Ир, а можешь от руки план какой-нибудь изобразить? Дома и прилегающей местности? Пусть очень приблизительный и невысокохудожественный?
Такое заманчивое предложение! Давно хочу из города свалить да подальше...))))
Охххх...хотела сегодня из дома не выходить - не спала ни секунды, мужа в больницу собирала, перегулала...думала спать завалиться...
Завтра-то точно схожу пофотографирую и выложу, постараюсь внутри поснимать...а, может, и сегодня соберусь :).
Ириш, выходить не надо:))) Очень приблизительно, по памяти. Интересно, как расположны жилые помещения, и примерная площадь комнат.
Bonny2009, Лен, ты меня озадачила...Нарисовать и сфотать? Хм...попробую...
Насколько нужна "прилегающая местность"? Я имею в виду расстояние от дома. Боюсь промахнуться с масштабами :(.
Лен, комнатЫ - это лихо сказано :-))).
Повторяю - по "архитектурному" плану комната, как и во ВСЕХ местных домах -всего одна. Поделена на 3 части - бОльшую ("зал" :-)))) и типа 2 спаленки.
Ща точно пойду снимать дом с улицы и попробую добыть ключи (по слухам у соседки, хозяин сейчас в Москве, он живет на Речном вокзале).
Ир, не ходи! Просто расположение и примерная площадь. И масштаб не важен. Хотя бы ориентировочно: там лес, там речка, там дорога...
Да схожу уж, бешеной собаке 60 МЕТРОВ не крюк :-).
И картинку нарисую к вечеру :).

А уж лошадям-то как хорошо!!! Между колхозными полями грунтовые дороги на многие километры, а за рекой - поля-выпасы. Скачи со всей дури!
Раньше, я еще застала, когда было довольно много лошадей в колхозе и у частников, ежедневно в 21 час летом у моста всегда бывало купание лошадей.
Мы с Женей неоднократно участвовали в этом чудесном действе :).
Завидное предложение :) Живу в деревне 50км от города, но очень жалею, что не в 70, плюс вполне приемлемы деревенские удобства и такой простор...!
Всё-таки сходила, засняла :).
К ночи, надеюсь, выложу чо-нить :).
Блиннннн...Нафотала...ничего не получается, чтобы выложить :(. Буду дальше пробовать...
Что-то я измучилась, снимаючи и выкладываючи :((((((...
Ну, что уж получилось...


Во! Получилось! Третье фото - вид от моего дома, сразу за левым столбом - "типа веранды" тот дом, о котором идет речь.
"Это в городе у вас тепло и сыро,
А за городом - зима, зима, зима!..."
Эх...:(( Чтож так далеко?
Мне на наш дом смотреть тошно... Ну зато участок клевый!:D
DarSveZy, Свет, подтягивайтесь ;-)!
Посмотрела на фото и поняла, что наврала :(.
От входа (СЗАДИ дома) слева - пристройка (именно её двери видны на фото), а санузел - справа.
Бенина мать Ирина, спасибо на добром слове :)) три дома я уже не потяну :)))))))))))))))))) решила тему поддержать, т.к. хорошее предложение для хороших людей и добрых соседей!
Блинннн...как представлю.....
Понаедут.... Я ни в коей мере не ксенофобка....ну а вдруг???
Давайте пофантазируем.
Селится РУССКАЯ семья...детей голов так 5...неблагополучные...или даже типа благополучные... гоняют по ближайшим садам, крики, вопли..собаков дразнят...бррр...
Хозяин семейства достаёт соседей...ужосссс...

РебятЫ!!! Подключайтесь! Со своей стороны обещаю всяческое моральное содействие! И не только моральное :)!
Мурманчанку перетаскивать надо!
Эх! У меня же там тоже 60 Га под Рязанью на старость прикуплено! Вот мечта - наладить бизнес так, чтобы и без меня все крутилось-вертелось и свалить с собами нафик в деревню! Далекая, далекая мечта......
Лизавета Лиз, помню про твои гектары, с них виртуальное знакомство начиналось :). Вещь хорошая! (смайлик с поднятым пальцем).
Напомни - в каком районе?
Рязанский район, деревня Марьино. Это от города совсем рядом.
Лизавета Ну ты, мать, крута! Там сейчас сотка минимум от 10 тыр.!
Я гораздо дешевле покупала :)
Лизавета Вот же и говорю - крута!!!
Продаёшь землю и реализовываешь мечту, т. е живешь на проценты от капитала :).
В деревне, со стадом чёрным :-)))!
Не хочу продавать :) У меня там питомник растений закладывается, еще барашки живут :)
Хорошее место.Рядом я видела две точки по продаже саженцев.
Если возле трассы, то это мои :)
Ага,как из города ехать,с правой стороны.
Скажите, это РАЙ,вот кому то повезет.
ЛизаветаА когда у тебя старость? Можно я я к тебе со своими саженцами и своими барашками!!!
Бенина мать а детский сад
Цитата от zima (источник):это РАЙ

в раю есть?
Цитата от Лизавета (источник):Мурманчанку перетаскивать надо!

Мне ни как(((Еще два года пахать на благо Родины за баранкой(((
Nel-l and the Guy, насчет детского сада озадачили...вроде несколько лет назад был в 8 км от нас. в соседнем колхозе, "наших" детей возил уазик. Могу узнать.
Созвонилась с хозяином дома...чуднОй он...
Площадь участка 26 соток, дома - 74 кв.м.

Хозяин весь из себя дико занятой, ездить сюда заниматься продажей ему типа совсем некогда.
Проблема его еще в том, что он параллельно с этим домом продает то ли одну, то ли 2 московские квартиры, и ему отовсюда надо вывозить вещи. А совсем некуда, он в терзаниях пребывает. Поэтом здешний дом типа оставил напоследок, до весны.
Я, конечно, "наехала" на него - говорю. сам мне звонил насчет покупателей, и т.п.
Я так поняла, что он почему-то не хочет, чтобы дом смотрели внутри без него, и промолчал о том, что ключи у моей соседки (я-то это позавчера разведала).
Договорились до того, чтобы я давала желающим его телефон, и если будет конкретный человек, то хозяин-таки приедет показать дом и поговорить предметно.
zima, Инн, ну, на РАЙ наша деревня мало похожа...деревня - как деревня :).
Но меня, коренную москвичку, в родную столицу дубиной не выгнать :))).
Единственное, что напрягает больше всего - дико увеличивающееся летнее народонаселение :(. Соответственно, и количество машин, народа в лесу, на пляжах и в магазинах. Понаехали, понимаешь...
Повсюду идет массовое строительство-ремонт. Причем строятся не только дачники, но и местные подтягиваются (вот это по-настоящему радует).
С другой стороны, вся эта кутерьма, наверное, к добру, деревни точно не вымрут. Например, все соседи-дачники-москвичи дни считают до пенсии, чтобы перебраться сюда окончательно.
а еще забыла упомянуть, что дом наш находится буквально на краю деревни, поэтому у нас и летом довольно тихо. Наш "район" местные зовут Рублевкой :-))). Из местных только семья пожилых пенсионеров, дед-вдовец и одна семья средних лет.
А вот собаконаселение вполне впечатляющее - в одном отдельно взятом уголке живут ньюф-старичок, 2 ирландских сеттера, эрдель, питомник японских хинов, отдельно 2 хинки, гончая, такса + несколько дворняг :).
Напомнило мне мою деревню зимой Маймеры 10км от г.Углич ,единственный минус зимой в такой деревне в 17 часов жизнь замирала(это у нас) и становилось как то не по себе до вечерней кормежки собак.У нас тоже дом был на окраине деревни и жила я в своей половине деревушки одна не считая собачек и работников.Магазин тоже приезжал два раза в неделю,а могли и забыть про нас так же автобус зимой три раза внеделю делал три заезда и тоже мог поломаться.Получалось летом народу куча, дачники из Питера и Москвы,а зимой ни души.Не смотря на то что мне там нравилось Волга 5 минут,лес,поля не выдержала без общения с нормальными людьми ,тяжело ,ощущение буд то дичать начинаешь.Если перебираться в такую местность,то действительно надо хороших соседей и регулярные вылазки в город.А так словом красота в такой деревне.
Блин, ну нельзя же так! ))) Три дня хожу и об этом доме думаю))) Как денег собрать, как дела закончить, как детей рапределить))) как вещи перевезти, как работу найти, как с соседями подружиться))) Я уже прожила у Вас пару месяцев)))))
Ну что, заглохла эта тема?
А жаль...

Уточнила у хозяина - участок (причем полностью огороженный!) - 26 соток.
Площадь дома общая 74 м, отапливаемая - 46.
Обалдеть... :) Ау, покупатели!!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.008 s, 633 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.