Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / ПОМОГИТЕ ХОТЯ БЫ СОВЕТОМ!!!!!

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: ПОМОГИТЕ ХОТЯ БЫ СОВЕТОМ!!!!!

ПОМОГИТЕ ХОТЯ БЫ СОВЕТОМ!!!!!
Прошу отнестись к данному сообщению с полной серьёзностью и пониманием!

Звонок мне на мобильный
-Алло, это служба спасения на воде? Телеканал "Доверие"
-Да.
-Тогда мне точно к Вам. Помогите спасти гусей (3 шт.)!!!
На юге Москвы, а именно на Пражской, в пруд кто-то запустил домашних гусей! Местные бабульки всё лето этих гусей кормили и раскормили до таких размеров, что гуси не могут даже взлететь. Скоро холода, водоём замёрзнет, гуси погибнут.
Начало репортажа с мольбой бабульки уже снят. Помогите завершить кино со счастливым концом!

Я от души посмеялась, но пообещала что-нибудь придумать. Как оказалось, я - единственная, кто её (мягко говоря) не отшил. Она обращалась уже и в службу защиты животных, и в милицию и в управу и т.д...

Зовут её Ольгой, вот телефон 8-903-756-48-34.

Не, ну жалко же животинку...
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2
Гидрокостюм натянула и вперед :))
Приемы, показанные Юрой по извлечению из воды помнишь?? Вот и применяй :))

А если серьезно, спасенных-то гусей куда девать будете?? Бабульки придумали уже??

Или может в Зоопарк обратиться? Опять же на зимовку может гусей возьмут..
ОТДАМ ГУСЕЙ В ХОРОШИЕ РУКИ! самовывоз...
Ээээээх! СУХАРИ!!!!! :))))
Краткое резюме: на воде имеются животины в количестве 3 штук- их надо спасти- поскольку ньюфы имеют ПРЯМОЕ отношение к ССВ это их ПРИОРИТЕТНОЕ направление. Итого:ньюфа на пруд,команда" Вперед,помоги!".
Мдас,не могу удержаться от сарказма.:))
Сия операция проходит под кодовым названием
" Ньюф,дичь!!"
Было бы всё просто,если б эти "шипучки" не кусались! Они ж страшнее крокодилов!!!!
Цитата от lv (источник):" Ньюф,дичь!!"
НЕ ПОДХОДИТ ОДНОЗНАЧНО!
чтобы не кусались их надо сразу накрыть одеялом.
чтобы не кусались их надо сразу накрыть одеялом.
Из своего опыта,были у нас гуси в деревне Спейс поступал просто-сшибал этого шипуна и зализывал насмерть,в прямом смысле- переворачивал кверху пузом гуся и вылизывал."Зеленых " на нас нет!!.
Ладно,стеб в сторону. Действительно,как помочь в данной ситуации- приманить птиц,ловчей сеткой накрыть и в зоопарк сдать.
А в зоопарке бабульку тоже отшили?
Да, и даже ловцы собак от неё отказались...
Представляю..... Рыжая в гидре плывёт к гусям, накрывшись при этом приготовленным одеялом, .... ньюфы с берега философически наблюдают героику матери.....
Ирка, в Зоопарк звони, они хотя бы сетку дадут.
Или Паше. Наши МЧСы в прошлом году вот по такому же сигналу вмёрзшую в лёд утку выручали. У вас есть шанс успеть раньше.
Цитата от Iraka (источник):ОТДАМ ГУСЕЙ В ХОРОШИЕ РУКИ! самовывоз...
я б даже сказала, САМОВЫЛОВ...)))
Вот насколько мне мой жизненный опыт подсказывает, гуси - хоть и водоплавающие, но все же живущие на суше птицы...
Ну не сидят гуси в воде пожизненно. А значит есть у них "дом" - гнездо, место где они питаются спят в конце концов. Как правило на прудах ставят специальные "охотничьи домики" для птицы... Там они и живут.
А зоопарки в таких случаях, как правило, на помощь не приходят даже с условием оплаты проживания животного. Там тоже много своих тонкостей.. Карантин к примеру и пр.
В общем, замерзший водоем еще не повод для гибели гусей. А вот большая собачья будка с соломкой вполне бы подошла для зимнего домика трем гусям!
Ну и мешок кукурузы, для полного счастья.
Цитата от Iraka (источник):ОТДАМ ГУСЕЙ В ХОРОШИЕ РУКИ! самовывоз...
Простите, что вмешиваюсь, но будка не подойдет. На суше к ним подберуся собаки или бомжи и пропали гуси. Может у кого часный дом и хозяйство есть. Их бы в деревню.
Ой, давайте я их себе заберу (к свекрови), им там будет очень хорошо! Только вот как их из воды вытащить и как потом в Киров доставить??? И отпустят ли местные бабушки этих гусиков???
Гусей согласны отловить за доп. плату "ловцы собак", думаю именно гусями-то и придется расплатиться.

Интересно, а в кинЕ-то хепи энд будет???? (или его не покажут?)
вы чего тут, все издеваетесь??? будка, деревня... гусей для чего выращивают??? в той же деревне их сразу забьют, если нормального веса, если нет - сначала откормят, потом всё равно забьют!
прямо "Чип и Дейл", чесслово))) вот представьте: спасёте вы их и что дальше? до самой смерти их будете кормить, холить и лелеять? не смешите!
кстати, если они умрут своей смертью, их есть нельзя будет)))

ЗАБИРАЙТЕ ГУСЕЙ И ИСПОЛЬЗУЙТЕ ИХ ПО НАЗНАЧЕНИЮ! если не вы, то другие - им всё равно не жить.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.392 s, 794 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.