Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 17680
СобакаЕсть 60 фотоПитерньюф Живанши
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Из машины на полном ходу выбросили ньюфа на дорогу 12 км до Пск (11/38)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Из машины на полном ходу выбросили ньюфа на дорогу 12 км до Пск

Из машины на полном ходу выбросили ньюфа на дорогу 12 км до Пск
Если есть кто из Пскова. 12 км до Пскова. Из машины выбросили собаку. Собака породистая Ньюфаундлен или просто "водолаз". Выбросили на полном ходу. Видели рабочие которые там дорогу ремонтируют. Собака с ошейником. Когда летела что то повредила, уже 5 дней лежит около трассы. ей сделали дом, как смогли утеплили, до сегодняшнего дня не шевелился,в туалет под себя, хотя ел хорошо. Сегодня попытался вылезти из домика. В четверг рабочие уезжают с этого места. Собака обречена. Они готовы оплатить клинику, перевоз. Но взять им простоне куда т.к. они весь год по России. Может есть во Пскове приют, или клиника кто может заняться этой собакой или она просто останется на трассе умирать. Я пишу со слов мужа который там работает. Его номер 8911-364-50-79 Игорь.

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75549

----------------------------------------------------

на 15.12.11

в общем так....сегодня почти 5 часов оперировали Манюню (ее так в клинике зовут)при вскрытии оказалось,что переломам больше 10 дней...переломы уже срослись и срослись неправильно,у нее был зажат седалищный нерв,что причиняло большую боль...Почти все пришлось ломать и скреплять заново....чувствительность лап хорошая,она писает и да же покакала сама...пытается вставать,но ей не дают....
я оплатила :
1100 р. в Филмора за анализы
23469 р.+990 р. в Альтервет
2827 р.Альтервет
ИТОГО: 28386 р.

приход:
1000 р. от Алены из Новосибирска на телефон
100р. на телефон от Татьяны Макаревич
от Татьяны Макаревич 5000 р.
Анка 1000р.
Rikna 1000 р.
sochinka 2000 р.
Bonny2009 5000 р.
Ulla 2000 р.
Korney 1000 р.
Тайга79 1000 р.
dafinna 2000 р.
marusha1000 р.
Sonique 1000 руб.
EvilBastard 1000 р.
brt-aza 286 р.
Татьяна Акулинина 2000 р.
-----------------
ИТОГО : 26386 р
получила на карту от Bonny2009 4000 р. отправила лишние 2000 р.Андрею на карту
ИТОГО 28386 р.

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПЕРЕПРАВЛЯЕМ СРАЗУ АНДРЕЮ !!!!!!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
на телефон

Nadine 1000 р.
Zaraza 2000 р.
Tany 1000 р.
Галина Ельцова "200 р.
Елена Попова 1500 р.
chara 200 р.
18.12.11 - 1500 руб. отправитель неизвестен;
18.12.11 - 600 руб. от каприз
2000 от senta
500 р. Нюша
500 р.Барт
1000 руб. от BARON.
-----------------------------
Андрею

belk30 кг. корма, шприцы, впитывающие пелёнки и 1000р.
Ольга принесла фрукты и 5000рублей.
Цитата от belk (источник):Сегодня собрали:
Natali_SPB - 1000
Кара - 1000
Дориша - 1000
Любовь Жакова - 2000
ХундярУля - 300
Ольга Нератова с хвостов сегодня 300р.
13000 перевод на карту с телефона Bonny2009
Гранд - 1000
Skipidar- мешок корма
22 декабря 2011 в 00:25
Цитата:Сегодня встречался с Сашей с Петроградки, он передал корм 15 кг и 5800руб собранных денег,. И заезжал Женя сын Кошкидько Марины Викторовны, передал 1000руб, пожелал скорейшего выздоровления. Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
2000 р. сдача от brt-aza
Написало 67 человек

Сообщения

<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 38 страниц
ejixa
Со слов ветеринара моей: это и есть наибольшее осложнение - не возможность самостоятельно ходить в туалет, всю оставшуюся жизнь на слабительных-((( Давайте верить, что обойдется все. Гипнотизируйте ее там взглядом, чтобы облегчилась-))))
Тьфу-тьфу-тьфу... Пусть повезет..
Вы невероятные молодцы!!!!!
Девочку перед операцией полностью освободили от всех излишеств досуха. Прошли всего сутки. Конечно, жидкости она получает более чем в виде капельниц. Будем надеяться на лучшее. Ведь до операции она благополучно всё делала.
belk
Как мне объяснила доктор, перелом крестца опасен прежде всего.... так скажем,... последствиями операции. Чууууууть одно неверное движение хирурга, незаметное затрагивание нерва - и проблемы с самостоятельными походами в туалет навсегда. Срок, чтобы понять - 5-7 дней.
Если все будет хорошо (нет, КОГДА все будет хорошо) - призову всех целовать ноги-руки врачам, которые оперировали девочку.
Будем же верить в лучшее. ТТТ
Если нерв этот - седалищный, то его пришлось затрагивать - он был зажат и его необходимо было вызволить.
Цитата от marusha (источник):belk
Как мне объяснила доктор, перелом крестца опасен прежде всего.... так скажем,... последствиями операции. Чууууууть одно неверное движение хирурга, незаметное затрагивание нерва - и проблемы с самостоятельными походами в туалет навсегда. Срок, чтобы понять - 5-7 дней.
Если все будет хорошо (нет, КОГДА все будет хорошо) - призову всех целовать ноги-руки врачам, которые оперировали девочку.
Будем же верить в лучшее. ТТТ
Ура ночью пописали и покакали,
Низкий поклон врачам.
Прошли путь 7 метрового коредора туда и обратно с перекурами почти самостоятельно, придерживали. Мышцы начинают приобретать форму. Сложно ходить по линолиуму, если кто-то собираеться выбрасывать ковровую дорожку или ковровое покрытие, мы готовы ее забрать. Будем очень признательны.
Манюня порожает своей волей к жизни!!!!!
Андрей, яы ж вас жду сегодня именно за этим. Там хватит на ВСЁ! Если порезать :)
brt-aza Отправила 1500 р. на телефон!
brt-aza
Катя, мой-то перевод дошел на Вашу карту?
А я так и не поняла,та пожилая пара( вроде-бы как владельцы) не объявлялась?
А вдруг они так и продолжают искать ?

Как-то мне кажется , они должны узнать, что девочка жива.

Ну не похожа она на цепную ,облезлую некормленную,нечесаную, нелюбимую дворовую собаку!
Я понимаю, что у них , возможно нет ни средств, ни сил для лечения и реабилитации собаки.
Ну а если они её ждут и любят??
Мне кажется , как-то надо узнать об них.
Цитата от ejixa (источник):Ура ночью пописали и покакали,
Низкий поклон врачам.
у Алексашиной золотые ручки...не зря мы Манюню к ней переправили...
Цитата от Елена Попова (источник):brt-aza Отправила 1500 р. на телефон!
отметила,спасибо

Цитата от marusha (источник):brt-aza
Катя, мой-то перевод дошел на Вашу карту?
когда отправлен и откуда? переводов много,я посмотрю...
Цитата от Кропотова Елена (источник):А я так и не поняла,та пожилая пара( вроде-бы как владельцы) не объявлялась?
А вдруг они так и продолжают искать ?

Как-то мне кажется , они должны узнать, что девочка жива.

Ну не похожа она на цепную ,облезлую некормленную,нечесаную, нелюбимую дворовую собаку!
Я понимаю, что у них , возможно нет ни средств, ни сил для лечения и реабилитации собаки.
Ну а если они её ждут и любят??
Мне кажется , как-то надо узнать об них.
с ними должна связаться соседка...по идее она расскажет,что собака жива и ей сделана большая операция,ей требуется долгое,дорогостоящее лечение которое они не потянут....
Цитата:Старикам около 80, есть и дети и внуки, но мы не общаемся, общаюсь только со стариками когда на дачу приезжаю, так откуда я могу знать, что они говорят! Конечно же я сообщу им где находится собака и что она в хороших и надежных руках!
а вообще там какая то странная история с собакой....
Цитата:Эту собаку знает половина Черняковиц. Лет 10-11 её завезли в дачный поселок и год она просто бродяжничала, кормилась подачками. одни дачники взяли и посадили собаку на цепь, года 2 Джулька просидела на цепи и кормилась только подачками от дачников, еду со стола носили многие. Потом её перестали кормить и обрекли на голодную смерть. Пожилая пара взяла себе собаку уже обреченную на голодную смерть, она ходила под себя кровью, и 6 лет кормили её, ухажавали, выгуливали. Нет у Джульки ни клейма, ни документов. Что ремень вместо ошейника - а Вы попробуйте в Пскове купить ошейник на такую шейку! Она очень любит детей, и будет любить любого, кто её приласкает. Конечно, двум пенсионерам её не поднять, когда пенсия по 8 тысяч, а надо ещё и самим лекарства. Других ньюфов в поселке не было, а в машину её было не посадить - очень боится, так что можно не сомневаться, что больше к ней никто не признается. Конечно, её лучше передать тем, кто умеет за собаками ухаживать, у собаки тяжелая судьба и она заслуживает лучшего. Ввязалась в пост дочка, но больше не смогла читать как молодые и здоровые обвиняют во всех смертных грехах хороших людей, которые уже спасли собаку от смерти.
в общем...решать только нам....
Естественно!!Тут всё очень неоднозначно.

если это они, и если ищут, надо-бы как-то сообщить,что-бы у людей душа на место встала.
Ей точно не 10-11 - нет характерной для черного окраса седины :/ Впрочем, как известно "врет, как очевидец" :), в реале цифры могут быть гораздо меньше. Что на кличку не отзывается - это бывает, многие собаки не реагируют на собственные клички, произнесенные другими людьми. Единственный надежный вариант - встреча с хозяевами. Понятно, что пожилым людям на общественном транспорте сначала из деревни до Пскова, потом из Пскова в Питер и обратно малореально, но - найти кого-нибудь в помощники с машиной? Не такой утопичный вариант. Соседи вполне могли бы выйти на людей из Пскова, кто предлагал помощь с собакой и попросить помочь в этом вопросе.
Но если это их собака - потом-то что делать? По снимкам видно, что на переломы поставили металлические штифты, если их не снимут - это значит собаке нельзя переохлаждаться. Никогда и никак, никакой будки во дворе даже в теплое время года, следить, чтобы не лежала на сквозняке и на холодном. Не говоря уж о корме, ветобследованиях и лекарствах.
Цитата от Gallardo (источник):Ей точно не 10-11 - нет характерной для черного окраса седины :/
по-моему, это не показатель. у моего старого кобеля тоже нет седины. видно чуть-чуть на подбородке, и то если очень-очень приглядеться, рассматривая подбородок
belk Спасибо за ковры, Теперь мы можем стоять и лапы не разъезжаются, Манюня очень рада, сразу перебралась на ковер.
<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 38 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.959 s, 1451 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.