Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Отдают шестилетнего Ньюфа (5/5)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Отдают шестилетнего Ньюфа

Отдают шестилетнего Ньюфа
Сразу оговорюсь - мне просто позвонили. Лично не закомы...случайно нашли мой телефон.
История такая:
Ньюф 6 лет . Живет во Владимирской области, в деревне. Хозяева состарились и не хватает денег кормить собаку. Хотят отдать. Позвонили человеку, которая им привозила собаку, а она уж мне позвонила.
Она всего лишь посредник.
Помнит, что брала Ньюфа в Питере на Софийской набережной. Мать звали Грета, ньюфа по документам Шейх.
Всю жизнь прожил в деревне, как Арбат. Черный.

телефон посредника 8-911-700-2053 Антонина
Обещали ждать помощи и не выбрасывать его на улицу (Господи,как можно? я аж подскочила!)

Да, он уже в возрасте, но может быть, кому-то ОН будет нужен?
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
ППКС БАГ-ИРА и ещё..... подумайте о том,что шестилетний ньюф уже полностью сформировавшаяся психологически собака и возможно его придётся вам ломать-сможете? Вполне может случиться так,что не получится(поверьте ньюф-кобель это не плюшевый медвежонок) куда его? назад во владимирскую область? А вы узнали примерную цену перевозки собаки авиа из Москвы в Барнаул? Это совсем не копейки,а очень значительная сумма. У меня у самой два кобеля привезены из Барнаула. И неужели нет ньюфов отдавашек в Алтайском крае или Новосибирской области-да не поверю,что нет.....
И на последок из собственного опыта-в 95 году к нам в город был привезён трёхлетниий кобель ньюфа в семью закоренелых собачников, через пол года он начал показывать свой характер,а точнее бросаться на хозяев,пришлось из квартиры его удалить на проживание в частный дом,но и там жить он не смог-стал представлять опасность для жизни людей-застрелили бедолагу.... Я не пугаю,я просто хочу что бы вы серьёзно подумали.
детям нужен щенок,каторый с детства будет с ними расти,знать что обижать их нельзя, тогда собака станет другом,а когда будет постоянный страх,недай бог ребенок за хвост с хватит,и соба ответит,или еще куча других примеров.Тогда собака будет не врадость,а втягость.
Я даже своему чужих детей не доверяю,у нас был случай когда толпа детишек окружили его и гладили все,и кто то из детей хотел потрогать за наш мужской орган,и слава богу он был на поводке,собака кинулась на детей.так ему год был.
Вопрос решился, вчера по просьбе Светы (хозяйки) после согласования с ее отцом забрали Арбата на передержку. Она очень переживала, но кааак стрессовал пес, вообще жесть(((

Ребята, не кидайте в меня тапками, но какой на фиг самолет, а уж тем более клетка при перелете, если во двор частной передержки он вошел с настолько поджатым хвостом, что казалось, хвост купирован, разглядеть его было нереально. Сегодня утром не поел, забился в дальний угол вольера, не стал выходить на прогулку. Хозяин передержки "плясал" вокруг него минут 30, лаской и консервами выманил, после чего Арбам соизволил хотя бы пописать, больше никак в туалет не пошел. Шанс, что адаптируется, конечно, большой, но думаю, может, ему Новопассит или Кот Баюн попить?

Сегодня-завтра создам дубль темы в группе отказников и потеряшек, выложу фотки. Сейчас важно привести парня в чувства, проглистогонить, привить, расчесать (заколтунен). Потом давайте общими усилиями попиарим его в ареале проживания его бывших хозяев, это Владимирская, Смоленская, Рязанская, Калужская, Тверская области, вот где-то там поищем для него дом:)
Тайга79 Светлана,бедный парень.....
попробуйте дать ещё на сайт Нижегородских собачников. У нас ещё ни один ньюф отдавашка не остался без хозяев,а пристраиваются довольно часто. Нижегородская по соседству с Владимирской. Вот ссылка на него http://www.nn.ru/community/user/dog/?Filter=2334
Дааа, видимо совершенно не социализированный пёс, дальше участка ничего не видел, кроме узкого круга людей никого не видел. Сложно...
Жалко парня до слез!!!Быстрей бы найти ему новых хозяев!!!
создала новую темку по Арбату http://newfs.ru/group/help/forum/4543/#msg_176455

ZOLLI, спасибо за ссылку, обязательно на днях размещу объявление! Надеюсь, к пиару подключится Инна Astarte, у нее это замечательно получается

yozhik, Вы абсолютно правы( По рассказу хозяйки, всю сознательную жизнь он провел во дворе. Как-то Света попыталась его вывести на прогулку за ворота, но поводка он не знал, тянул, без поводка не слушался, так что от идеи таких прогулок она вынуждена была отказаться. В машине (до нынешнего переезда) Арбат фактически был единожды, когда его в юном возрасте перевезли из Питера во Владимирскую область. А вообще он очень хороший мальчик, присоединяюсь к тем, кто желает поскорее найти ему новых хозяев:)
Всех с Новым годом! Как там Арбат-Боцман? Мы за него очень переживаем...
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.615 s, 420 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.