Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 130897
СобакаЕсть 56 фотоПитерньюф Желанная Моя
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Спасенный от усыпления больной, немолодой ньюф. На Радуге( (2/4)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Спасенный от усыпления больной, немолодой ньюф. На Радуге(

Спасенный от усыпления больной, немолодой ньюф. На Радуге(
В воскресенье с мужем забрали в одной из ветклиник ньюфа, сданного на усыпление по семейным обстоятельствам. Позвонили по оставленному телефону хозяину, тот рассказал, что парень бывшевыставочный, здоровый (!), якобы у него только геморрой (так он считал, видя опухоль), есть родословная, другие документы, которые он готов отдать нам... за 3000, потраченные на усыпление. Человек из Москвы, район Тушино, судя по городскому телефону, с улицы Штурвальная. Может, кто-то из заводчиков вспомнит, отдавал ли он своего подопечного по этому адресу, потому как клеймо не читается?

Назвали Дэном, ему 7 лет, с букетом болячем и жутко раскормленный. Итак, что мы имеем по результатам осмотра, анализов и УЗИ
- хронический гепатит в стадии обострения
- хронический простатит
- злокачественную гормональную опухоль в районе попы, фотки ниже. Ее будем рисковать, но оперировать у Еремина, как запишемся. Операция сложная, кровавая, но необходимая
Сутки провел в стационаре на капельницах, была жуткая анемия, подозревали пироплазмоз, обошлось

Если сочувствующие появятся, будем очень признательны, необходимы: -финансовая помощь на дальнейшее лечение, на данный момент потрачено около 10000 (все чеки есть)
-вариант доживания, если даст Бог, прооперируется нормально, все-таки возрастной(
Пока нам очень помогает Наташа natamoro, спасибо ей!


это под хвостом, запущенная опухоль

Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
назначения Еремина:
- в течение 7 дней инъекции цефтриаксона, супрастина, актовегина, травматина, прием баралгина
- обработка швов
- снятие швов на 12-й день после операции
назначения терапевта:
- простамол-уно 1 месяц
- эссенциале 1 месяц
- повторное узи после приема данных средств
- корм для снижения веса во избежание остановки сердца

Если у кого-то есть мысли/замечания/рекомендации своих ветов, пишите, надо выбирать наиболее рациональное лечение...

Плюс не знаю, какой везти корм на передержку..Или вообще натуралку оставлять?
Бьянка,Bonny2009,ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО за уже оказанную финансовую поддержку и сегодняшнюю моральную!!!

СПАСИБО всем, кто помог и еще поможет!!

уж очень хочется вылечить Дэна и довести историю преданого хозяином нюшика до счастливого конца)))
Держитесь, вы молодцы! Я, грешным делом, сомневалась в какой-то момент, стоит ли... А тут такие успехи - ттт. Прости, что не смогла к вам присоединиться в день операции. Буду помогать по мере сил.
Тайга79Слава богу, что парень перенес операцию. Спасибо Вам, что взяли на себя заботы о нем и дали шанс на жизнь. Очень хочется, чтобы послеоперационный восстаноительный период прошел без осложнений. Выздоравливай Дэн, будь молодчинкой! А красота в любящих руках обязательно будет, некрасивых ньюфов не бывает
Светлана Борисовна! Вы - ангел! Ньюфиный ангел, собачий ангел, Вы - настоящий ЧЕЛОВЕК! К сожалению, не могу пока помочь деньгами... Но "эти глаза напротив" - как хорошо "напротив" случились Вы, и это не раз и не два! А хозяина мальчишечки нужно было бы распнуть, уму непостижимо - есть же уроды на земле!!!
Наталья Юрьевна! Вам спасибуще огроменное!!!
Цитата от yozhik (источник):... Но "эти глаза напротив" - как хорошо "напротив" случились Вы, и это не раз и не два!


засмущали) хорошо, что все общими усилиями!

Спасибо каприз за финансовое участие и поддержку! Кто-то еще кинул мне денежку на ЯК, напишите, пожалуйста, кто...)
Все ттт, Дэн кушает (единственное, будем давать Дюфалак, что избегать запоров, спасибо за совет вету Bonny2009 ), даже пытается почти скакать...это обнадеживает...то НЕЧТО, что выпало на нас из клетки в ветклинике, как будто чувствующее приближение смертельного укола, еле ходящее, начинает потихонечку превращаться в целом в собаку, стремящуюсю жить, а в частности, именно в ньюфа с его любопытством ко всему и жизнелюбием...дай-то Бог!

PS. 27-го везем нюшкина на снятие швов и повторную консультацию к Еремину
я кидала.но совсем немного.сколько было.ещё будут-кину.
Тайга79Напишите реквизиты сберкарты мне в личку, пожалуйста. Хоть немножко, но помогу.
Цитата от Kristina-malina (источник):я кидала.но совсем немного.сколько было.ещё будут-кину.
спасибо!
Цитата от Борисова Наталья (источник):Тайга79Напишите реквизиты сберкарты мне в личку, пожалуйста. Хоть немножко, но помогу.
Борисова Наталья, спасибо, реквизиты кинула!
Тайга79 Светлана Борисовна расскажите как там Дэн? Швы сняли, что говорят доктора?
Насколько я знаю, у Светланы проблемы с интернетом в последние дни. Думаю, она скоро отпишется и выложит новые фотографии. Пес, вроде бы, чувствует себя неплохо, только шов не хочет пока заживать как следует.
К сожалению, Наталья права, помимо нехватки времени возникли непредвиденные проблемы с инетом( сейчас все ок...


Спасибо, что не забываете о Дэне. Дела такие...крайне плохо заживает шов, частично разошелся...видимо, назначенной обработки оказалось недостаточно плюс идет давление на шов во время акта дефекации...Еремин сделал вторичное стягивание, увеличил количество раз в день обработки раны...10/07 снова на прием. Единственное, радует, что у ньюфика хорошее настроение, передержка сказала, что даже погавкивать стал, что нюшикам не очень свойственно, но,видимо, в хорошей собачьей компании чего молчать-то :)

подруга помогла сделать фоточки


Тайга79 Светлана спасибо за информаию.Будем надеяться,что шов зарастет.Хорошо,что настроение у Дэна хорошее значит все образуется.Спасибо Вам за заботу о мальчике, благодаря Вам он второй раз родился. Будем ждать его скорейшего выздоровления. Дэн поправляйся скорей и пусть тебе повезет.
Ух ты! Красотун какой!!!
Тайга79 Светлана! Денежку скинула на сберкарту. Огромный привет Дэну! Выздоравливайте!!!
Борисова Наталья, спасибо, денежка дошла!

Хочется надеяться, что наша общая вера в парня и ваши теплые пожелания, уважаемые ньюфолюбы, помогут Дэну. По крайней мере, вот только в пятницу звонила на передержку, говорят, все ттт, шов лучше, затягивается, это обнадеживает...

Буду отписываться по мере поступления новостей)
odin, спасибо за помощь!

коллеги, 10/07 везем Дэна к Еремину, но вечером сразу уезжаю, так что отпишусь тока 19/07, как вернусь в Москву

и обязательно выложу отчет по расходам, чтобы, уважаемые помощники, вы знали, насколько целевой и необходимой была ВАША помощь и поддержка знакомых с благотворительного форума, где фигурировала тема Дэна)
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.867 s, 557 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.