Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Продают годовалую ньюфку. Собака нашла хозяев (2/6)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Продают годовалую ньюфку. Собака нашла хозяев

Продают годовалую ньюфку. Собака нашла хозяев
На форуме www.claws.ru сегодня появилось вот такое объявление:

"Я сейчас пристраиваю свою собаку в связи с переездом в город
Хочу за неё 10000руб Родословная РКФ[]http://s15.radikal.ru/i189/1001/50/92067f4a8685.jpg
собаке 3 января исполнился год
elena-nayda [собака]ya.ru"

Собака уехала в новый дом.

и там же в другом разделе:

"Продам ньюфаундленда ,девочка 11 месяцев (чёрная) с родословной РКФ очень красивая, вырашенная с маленькими детьми на участке в подмосковье.
работает по территории.
Умная послушная .
Начальная дрессировка.
Контактный телефон: 8 916 111 66 77"

В курсе ли заводчики? Жалко девчонку...
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Цитата от natamoro (источник):Я как раз собиралась пристать к Вам с расспросами :).
Приставайте в любое время, ответим с удовольствием))
Цитата от afrodita (источник):...
Купили жетон на ошейник в бетховене на нагатинской, при этом продавец оказалась владельцем двух ньюфов))
...
Ну а теперь вы можете посмотреть на моих ньюфок ;)
Цитата от Chansi (источник):Ну а теперь вы можете посмотреть на моих ньюфок ;)
Очень красивые))

Мы обрастаем знакомствами))
Если вы гуляете в битце, то мы с удовольствием встретимся там с вами, но только если станет потеплее. В такой мороз с маленьким ребенком до вас не дойдем.
Я пока тоже с маленьким ребенком в лице СобакаЕсть 702 фотоКроши =)
А через пару месяцев и потеплеет, и подрастем ;) Так что погуляем обязательно.
Посмотрела по карте, мы на вашу сторону выходим рядом с конно-спортивным комплексом, вот в этой точке
maps.google.ru/…
Цитата от Chansi (источник):Я пока тоже с маленьким ребенком в лице СобакаЕсть 702 фотоКроши =)
А через пару месяцев и потеплеет, и подрастем ;) Так что погуляем обязательно.
Посмотрела по карте, мы на вашу сторону выходим рядом с конно-спортивным комплексом, вот в этой точке
maps.google.ru/…
От мест, где мы обычно гуляем, это не далеко. Будем ждать потепления и подрастания.
Цитата от afrodita (источник):От мест, где мы обычно гуляем, это не далеко.
Замечательно! =)
Ой как хорошо,что Афродита....наконец нашла свой настоящий дом:) Она к вам целый год шла.....ждала и надеялась,что и у нее будут настоящие,любищие хозяева....и главное дождалась!! И это здорово! Удачи вам во всем:)
Фрося смешная. На улице предпочитает ходить по тропинкам, в снег идет только "по делам". Мы ее тут в снегу изваляли, немножко почистились, пока еще нет возможности помыть. Она в снегу лежит и смотрит на нас с таким выражением лица, вроде: "что я, снега не видела?"

Пытается играть с нашей дворнягой, точнее, в нашу дворнягу)) Последняя в шоке. От легкого фросиного прыжка с пинком дворняга ехала по обледеневшей дорожке метров 5))
А бульдог ей в играх вообще не товарищ сейчас. Он в такой холод из дома лишний раз предпочитает не выходить.
Дома фрося спит на кухне, там у нас прохладно.
В начале февраля мы записаны на прием к груммеру. Будем наводить блеск на ценный мех))
Тогда будут и фотографии.
Очень приятно читать Фросины новости. Будем теперь ждать фотографий гламурной Фроси :).
afrodita- как хорошо, что Вы есть на этом свете и судьба подарила Вас Афродите.
Мы из Краснодара и лично знакомы и с заводчицей , и с родителями Афродиты.Видели её когда она была совсем малышкой и приходила на встречу ньюфов и их владельцев.Она и в детстве была очень спокойной и любознательной малышкой.
Всех Вам благ, любви и взаимопонимания!
Афродите наконец-то обрести настоящее собачье счастье!
Извеняюсь, теперь конечно Фросе
Цитата от катя (источник):afrodita- как хорошо, что Вы есть на этом свете и судьба подарила Вас Афродите.
Мы из Краснодара и лично знакомы и с заводчицей , и с родителями Афродиты.Видели её когда она была совсем малышкой и приходила на встречу ньюфов и их владельцев.Она и в детстве была очень спокойной и любознательной малышкой.
Всех Вам благ, любви и взаимопонимания!
Афродите наконец-то обрести настоящее собачье счастье!
Хорошо, что вы написали про ее характер в детстве. А то меня ее спокойствие немного даже настораживает. Правда, я больше привыкла к охотничьим собакам, а у них темперамент совсем другой.
Непривычно мне, что годовалая собака не рвется с поводка и дома большую часть времени проводит в сне, оживляясь в основном при виде еды)) Правда, еще мы любим гулять. Но сами по себе не бегаем. Только с собаками или за мячиком.
Может, ее спокойствие объясняется дефицитом общения с самого раннего детства? Она же на улице была с детства одна.Бывшие хозяева говорят, что она у них выла часто. Интересно, изменится ли фрося, живя с нами или так и останется собакой интравертом?
Еще фрося - грязнуля)) она тут написала ночью как-то, и уснула в этом деле головой. Итог - обоссанное ухо. Оттерли, как могли (груммер велела собаку не мыть самим). Кстати, если у нас случается эксклюзив в виде лужи, то наш дом становится сравним с багамскими островами. А точнее с местным портом Нассау))
Вчера девушка от жадности хапнула у меня из рук кусочек сырой куриной шейки (дворнягу я угощала). Косточки мелкие - исход - мы наблевали ночью. И уснули в блевотине другим ухом (не обоссанным)))
А утром мы пытались понять ест ли фрося рыбу. Вывод: не ест, она в ней валяется. аккуратно кладет на пол и начиная с морды методично всем телом валяется.
Дворняга у меня любит вываляться в тухлятине, но свежую рыбу она предпочитает все таки есть.
Это только у меня собака такой свинюган)))), или ньюфы все такие?
Мне кажется груммер, когда увидит такое обоссанно-обблеванное- в рыбе вывалянное - колтунявое чудо упадет в обморок и очень пожалеет, что запретила нам ее предварительно мыть)))
Шерсть из нас лезет очень сейчас, после улицы - в дом, ничего удивительного. Муж любит ходить босиком и вчера,рассматривая его черно-шерстяные пятки, мы встали перед дилеммой - он человек или все-таки хоббит-переросток?)) А на ребенка отпала необходимость обувь дома одевать, одел любые носки - и через 5 минут они уже шерстяные. Тепло и экономно))
Обильная линька многих затронула.Даже уличных.Я считаю,что климатические особенности(долго-теплая осень и декабрь.)сыграли свою роль.
Рыба???? Многие собаки раньше не евшие рыбу,могут от неё отказаться.У меня рыбу едят все,но одна из собак только два года назад начала есть сыр.А до этого нос воротила...
Кстати,а рыба какая???
Цитата:Вчера девушка от жадности хапнула у меня из рук кусочек сырой куриной шейки (дворнягу я угощала). Косточки мелкие - исход - мы наблевали ночью.
Хреново,что такая реакция на небольшой кусочек куриной шейки...Но теперь будете знать,что ей можно,а что нельзя...
Цитата:она тут написала ночью как-то
Ну...здесь проще...Не будет писать по ночам,не будет мокрых ушек.
Цитата от каприз (источник):Обильная линька многих затронула.Даже уличных.Я считаю,что климатические особенности(долго-теплая осень и декабрь.)сыграли свою роль.
Рыба???? Многие собаки раньше не евшие рыбу,могут от неё отказаться.У меня рыбу едят все,но одна из собак только два года назад начала есть сыр.А до этого нос воротила...
Кстати,а рыба какая???


Хреново,что такая реакция на небольшой кусочек куриной шейки...Но теперь будете знать,что ей можно,а что нельзя...

Ну...здесь проще...Не будет писать по ночам,не будет мокрых ушек.
Насчет рвоты я и сама удивилась. Причем именно косточки не пошли. Но это может быть от жадного заглатывания. 6-го к нам вет.приедет,на всякий случай кровь сдадим (перед прививкой).

Рыба - плотва. Маленькая. Свеже-выловленная.Речная, пахнет специфично. Попробуем морскую предложить.

Сыр мы едим взахлеб, аж за ушами пищит. Много не даем, конечно, только как лакомство.

Линька - издержки производства, нас не пугает. Не первая собака в доме. Тем более, что шерсть ньюфа легко убирать, в отличие от шерсти короткошерстных.

Писанье по начам и вообще в доме - большая редкость. Мы относимся к этому как к временному явлению. Удивляет отсутствие у собаки брезгливости к этому делу )) Зачем же в моче спать? Или она запах свой отбивает, и вываливание в рыбке из этой же серии? Многие собаки, живущие на улице этим занимаются.


У вас на фото очень красивый пес.
Лена, я не думаю что Фросю с одной куриной шейки вырвало. Наша СобакаЕсть 56 фотоОрхидея Цветок Любви с 5 месяцев их ест в достаточно большом количестве, правда я их отвариваю и расчленяю на позвоночки. Тут на прошлой неделе belk в чате писала, что у нее СобакаЕсть 362 фотоТалула Белл (Talula Bell) съела целый килограмм. Вроде бы без последствий...
Цитата:Рыба - плотва. Маленькая. Свеже-выловленная.Речная, пахнет специфично. Попробуем морскую предложить.
Не рискуйте с речной...Только морскую.
Почитайте здесь http://newfs.ru/forum/breed/life/2615/
Цитата:Удивляет отсутствие у собаки брезгливости к этому делу
Собаки все разные...Кто-то на улице дождевую лужу за километр обойдет,а кто-то в свою спать ляжет.Тут наверное дело даже не брезгливости...просто не чистюля,что,кстати свойственно многим крупным породам.
Цитата:Насчет рвоты я и сама удивилась. Причем именно косточки не пошли.
У меня французкий бульдог не умеет есть мясо(одним куском) и косточки(вернее хрящи).Он ими либо сразу давится(и умирает),либо-проглотить(хотя на глазах вроде как тщательно грызет,пережевывает) а потом срыгивает.Я считаю,что это индивидуальная особенность строения сфинктра желудка и пищевода.
Цитата:У вас на фото очень красивый пес.
Спасибо!
Цитата от Dikaya OrhiDeya (источник):Лена, я не думаю что Фросю с одной куриной шейки вырвало. Наша СобакаЕсть 56 фотоОрхидея Цветок Любви с 5 месяцев их ест в достаточно большом количестве, правда я их отвариваю и расчленяю на позвоночки. Тут на прошлой неделе belk в чате писала, что у нее СобакаЕсть 362 фотоТалула Белл (Talula Bell) съела целый килограмм. Вроде бы без последствий...
мои собаки их тоже едят без последствий.
думаю,дело все таки в быстром заглатывании. срыгнула, как ребенок))
Цитата от каприз (источник):Не рискуйте с речной...Только морскую.
Почитайте здесь http://newfs.ru/forum/breed/life/2615/


Собаки все разные...Кто-то на улице дождевую лужу за километр обойдет,а кто-то в свою спать ляжет.Тут наверное дело даже не брезгливости...просто не чистюля,что,кстати свойственно многим крупным породам.



У меня французкий бульдог не умеет есть мясо(одним куском) и косточки(вернее хрящи).Он ими либо сразу давится(и умирает),либо-проглотить(хотя на глазах вроде как тщательно грызет,пережевывает) а потом срыгивает.Я считаю,что это индивидуальная особенность строения сфинктра желудка и пищевода.

Спасибо!
За советы спасибо.

Про лужи будем весной проверять, уже заказали непромокаемый комбез))

А про бульдогов - у меня англичанин, он тоже кости не может грызть, глотает и потом срыгивает. Поэтому я ему кости уже давно не даю, максимум - хрящи. А связано это с породным строением желудочно-кишечного тракта ( вы абсолютно правы) и плюс особенности челюстей ( у нас очень укорочена верхняя в сравнении с нижней).
А дворняжка у меня ест все и не помню ни одного случая, чтобы ее рвало. Она даже умеет суши-роллы аккуратно разворачивать послойно и рыбу из них доставать))
afrodita Про англичан-соглашусь...там действительно нижняя длиней и завернута.У мопсихи моей тоже неплохо челюсть завернута,но она при этом без таких заморочек,как француз...Что-ж...сам себя лишил радости пожевать *мосолик*.
Фросю отгрумили))) фото до и после прилагается. Огромное спасибо Нине, которая занималась Фросей в течение 8 часов!! Честно говоря, мы не ожидали такой красоты в итоге.
Еще из нового: в субботу у нас ветеринар с прививками, потом чипирование. Затем получение родословной.
Фрося осваивается, гуляем уже без поводка. Небольшой проблемой является то, что фрося любит радостно бежать навстречу людям, гуляющим в парке, на предмет знакомства и облизывания. Некоторые все таки побаиваются больших собак.
Во время прогулок у меня развивается расходящееся косоглазие, если я беру с собой ребенка и всех 3-х собак))
Еще мы стали дома скулить, если кто-то уходит. Но если почесать и погладить, то перестает.
Вообще, она становится более общительной.











Фото на маленьком коврике, это Фрося согнала моих псов с их законного места. На заднем плане - их обиженные рожи))
В следующем посте - еще фото.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.966 s, 585 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.