Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 228941
СобакаЕсть 17 фотоБраунблад МСК Нэтти Мэй
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Пристраивается ньюф (кобель) 1,4 года в Питере(тема закрыта)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Пристраивается ньюф (кобель) 1,4 года в Питере(тема закрыта)

Пристраивается ньюф (кобель) 1,4 года в Питере(тема закрыта)
Не отдают
Написало 7 человек

Сообщения

1 | 2
Спасибо Юля, я на нервах что-то сама не сообразила:)
Да не за что, Наташа! Главное, чтоб мальчишка поскорее понравился кому-нибудь.
Спасибо всем за отзывчивость, но , похоже, пока тему придется приостановить - хозяева решили попробовать позаниматься.
Я думала, там несчастье какое, что ребенка отдают, а там ...еще не все потеряно.
Vedma извините конечно, а нельзя ли поконкретней объяснить почему хотели отдавать? Может проще чем то людям помочь? Советом там или делом как реальным? А то вот эта фраза
Цитата от Vedma (источник):пока тему придется приостановить - хозяева решили попробовать позаниматься.
несколько настараживает и наводит на определенные мысли....
kessy

Цитата от Vedma (источник):... не обученный,гипер-активный. Требуется наличие крепкой руки(чтобы удержать),соответственно курс обучения.


Видимо проблема в этом.
И хорошо, что владельцы похоже одумались и решили сами заняться воспитанием собаки, а не переложить это на плечи будущего мифического нового хозяина.
Приятель хозяев взялся их возить на занятия.Очень надеюсь, что получится толк. А проблема действительно в его неуемной энергии.Ведь по сути это еще просто большой ребятенок - и ему хочется играть, общаться.
Vedma а им не приходило в голову нанять частного инструктора? И возить никуда не надо. Хотя занятия в группе тоже хорошо!
Можете кидать в меня помидорами, то мне кажется там в первую очередь не собаке надо мозги вправлять, а хозяевам. Если они до полутора лет все позволяли собаке делать и не занимались его воспитанием, а теперь устали и думают отдать, то это в первую очередь говорит о безответственности людей.
Цитата:самое главное - чтобы было внимание и ласка
они вниманием и лаской разбаловали собаку, посадили себе на шею, им надоело, а теперь пускай посидит у других на шее. Обалденное проявление внимания к собаке и ласки....
а
Цитата:наличие крепкой руки(чтобы удержать)
а когда покупали собаку - об этом думали?
и
Цитата:соответственно курс обучения
видимо это считали лишним. Действительно, этим ведь заниматься надо.....
.....извините за резкость, но просто зла не хватает.....
Оля,посмотрите в свои сообщенияОльга Королева
kessy, не будьте столь резки в суждении.Возможно от НЬЮФАУНДЛЕНДА ожидали идеального характера с детства.
Но он не избалован совершенно. Ребята к нему привязались, но возможно стечение домашних обстоятельств + Балушка ввели их в отчаянье. Я очень надеюсь, что занятия с тренером помогут им придти к полному взаимопониманию.(Загляните в свой кабинет)
Vedma
У этой проблемы точно есть решение. Главное чтобы у владельцев хватило терпения. А вы не расстраивайтесь. Вам надо настраивать их на позитивный лад, поддерживать и хвалить, когда появятся хоть какие-то успехи.
Моему старшенькому 7 лет, так он тоже гиперактивный и без ОКД ( и слава Богу что активный). так вот что я скажу - с ньюфом можно элементарно ДОГОВОРИТЬСЯ - мой не знает команд, но понимает простой человеческий разговор и если слышит обиду в голосе - моментально становится паинькой, но к этому конечно надо прийти (перерастет парень и все нормально будет)А ОКД мы пытались заниматься - так нас с площадки выгнали за срыв занятий, а на индивидуалку денег небыло. но отдавать????? - ни за что!
ОКД занимались с Чарой, в 1982 году. Оторва была, а не девка. Поведение в быту больше было похоже на успешно сданный курс по ЗКС.
p/s Сама бы не решилась так бодро выссказаться,поэтому по вопросу темы поддерживаю всецело kessy
Спасибо за поддержку и вселяющие оптимизм рассказы.Со своей младшенькой я сама сейчас занимаюсь в КВС. Она тоже у меня "энерджайзер", любит в поле или лесу попугать народ. Курса ОКД у нас во Всеволожске не хватило, поэтому сейчас корректируем. Результаты 2х занятий потрясающие - тренер говорит, что собака очень умна и быстро схватывает( правда, в этом я и не сомневалась,тем более азы-то все-таки есть),так что ,скорее тренировка тандема получается.
Ну вот, вчера Балу принял "боевое крещение" - первая дрессировка. Надеюсь, что собака быстро сделает правильные выводы :))) По крайней мере вчера адекватно реагировал на новые требования, правда не без удивления :)))
Дрессировщик brt-aza ;)))
Удачи! Пусть мальчишка останется дома!!!
brt-aza Кать! Сделай из него человека! У тебя получится!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.692 s, 367 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.