Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 172878
СобакаЕсть 107 фотоGuy of Hope Moon Bear
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Тележка (all/3)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Тележка

Тележка
Решили в нашем кинологическом центре катать детей на тележке (для популяризации породы и центра). Где бы достать красивую и удобную тележку и соответственно к ней упряж? Подскажите, кто знает или видел.
Написало 14 человек

Сообщения

sochinkaНаверное надо заказать умельцу какому нибудь и сделать!
Я в продаже точно не видела ниразу, только самодельные.
Давайте фотки тележек ЗДЕСЬ выкладывать.
Ньюф-получайница в теме про Америку показывала фото их тележек и упряжи. Надо наверное действительно кому-нибудь показать фото и попросить сделать нечто подобное:) может на конюшнях поспрашивать кто конскую упряжь делает...
Да, очень бы хотелось посмотреть удачные фото.
Честно говоря, я не советую для молодых собак применять ездовую шлейку, есть реальная возможность спрямить плечо (есть опыт на других собаках). Я бы посоветовала обычную ЗКС-вскую шлейку, у которой по бокам есть кольца для крепежа либо покрышки, либо любой коляски. Грузовая шлейка тоже не годится. К ЗКС-ской шлейке к боковым кольцам крепятся оглобли (я делала из лыжных палок) на карабинах или кольцах, к ним сзади перекладина с отверстием посередине, к которому крепится любая коляска( для детей) или короб с колесами от детской коляки (для перевоза груза), или санки. Поперечная перекладина (между оглоблями) крепится с жестким каркасом от коляски складным пальцем (мужчины меня поймут). Это для того, чтобы на поворотах коляску не поднимать руками . Т.е. все, как у лошади, только в миниатюре. Проблема только в коляске. Ящик для груза я делала из пластикового ящика для овощей, крепила колеса от детской игрушечной коляски и возила в такой коляке воду по 40 литров (2 канистры). Вместо лошади был королевский пудель. Справлялся запросто. А уж ньюфы...
Прохорова Людмила У нас в кинологическом центре не ньюфы,а азиаты. Они сильные, выносливые, крепко сбитые. Ньюф только у меня, ему 8 месяцев и использовать его в упряжке я ни за что не хочу. Ньюфаундленд слишком красив, величествен, аристократичен для такой утомительной и однообразной работы. Хотя исторически, конечно, ему приходилось работать, перетаскивая грузы и возя тележки.
sochinka Ньфаундленд и в упряжке остается быть красивым, величественным и аристократическим ;))
И если не особо напрягать, то почему бы и не походить в упряжке? Может ему даже понравится ;) Но только через год, когда подрастёт, конечно..
maxis В этом случае главное, чтобы тележка была подстать ньюфу, т.е. очень, очень красивая.
Да уж, точно, не раньше, чем через год! А ньюф всегда!!! смотрится красиво, что с тележкой, что с драной покрышкой! За такой красотой все равно не видно ни тележки, ни покрышки, ни хозяйки! А только красота, влюбленные в тебя глаза и шнурки по брылям до земли...
Кстати, вы зря считаете, что ньюфу не нравится таскать тележку! Очень даже с удовольствием, главное, чтобы она была на колесах (все остальное - только для накачки мышц и укрепления связок, спины и т.д.) и не подбивала задние ножки, для этого и делают жесткие оглобельки и жесткую поперечину между ними шире крупа. И ходит он в упряжке очень грациозной рысью. В Заполярье стали достаточно часто использовать ньюфов в упряжках вместо лаек - они не уходят от хозяина, не в пример лайкам, и их хорошо видо на снегу. И они более выносливые, хотя и не такие скоростные (а куда спешить?)
Прохорова Людмила
Цитата:их хорошо видо на снегу.

Не знаю как в полярную ночь их видно, а у нас в южную ночь вообще ньюфа не видно, по этой причине избегаем неосвещенных мест.
Цитата:они более выносливые

Моему пока 8 месяцев, о выносливости судить не могу, т.к. свыше часа не гуляем, но я предполагаю, что такая крупная тяжелая собака не может быть образцом выносливости по сравнению с поджарыми.
А тележку очень,очень хочется. Неужели придется самим мастерить?
То, что самим - это точно! Я для королевского пуделя делала сама . Если грузовую тележку, то это вообще можно сделать простейшую. Если Ваша собака когда-нибудь таскала покрышку на шлейке, то вместо покрышки можно поставить пластиковую коробку из-под овощей и поставить ее на колеса от детской коляски - вот вам и грузовая тележка! И вперед, в магазин! Главное, чтобы такая коляска не подбивала задние лапы собаки.
Я бы тоже красивую тележку приобрела.
фото от ньюф получайницы
Превью фото № 9993
А скворечник какой на заднем плане классный!!!
Превью фото № 9991
Превью фото № 9992
Превью фото № 10007
Превью фото № 10001
Превью фото № 10006
Превью фото № 10004
Превью фото № 9999
Превью фото № 9998
Превью фото № 9995
Превью фото № 10000
Превью фото № 9996
Превью фото № 9994
Превью фото № 10003
Превью фото № 10009
Превью фото № 9997
Превью фото № 10002
Превью фото № 10008
Превью фото № 10005
Превью фото № 10010
ВСЕ выше приведенные фото МАРИНЫ ТУРАПИНОЙ
ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО!!!!!!
Может как-то попросить автора поместить фотографии в фотоархив? Трафик бешенный получается (с превьюшками куда как удобнее в этом плане). Оставил просмотр до "лучших времен"(с сожалением).
Argon А как их уменьшить? Что нужно сделать?
сейчас переделаю
Если только автор зальет их в наш(ньюфиный) фотоархив. Сейчас, если судить по свойствам фотографии они размещены на радикале.

Здорово!!!
красивое фото
Фотография № 10011
Фотография № 10012
тоже интересный сайт, как построить и расчитать размеры
еще вариант упряжи
Превью фото № 10013
Господи, Наталья Михайловна, какая огромная работа Вами проделанна. Даже не знаю, как благодарить. Спасибо огромное. Чудесные собаки, тележки и прибамбасы.
sochinkaОказывается сайтов с тележками очень много (сама незнала) цена от 250 $ и выше, разные виды упряжи, разные виду тележек (на двух-трех-четярех колесах)
Вообще очень интересная тема для примения к нашим ньюфам, алтернатива воде и очень классная (по моему)
Мало того, что мы ньфодержатели, вводим народ в восторг и ступор при виде наших собак, так еще и с помощью тележек и упряжек добьем их окончательно.
1) А где такие тележки делают?
2) А у нас кто может поставить на поток такое для ньюшек?
Юлия Наумова Я думаю можно просто купить(найти) детали и заказать какому нибудь умельцу (автослесарю) Детали подайду от велосипеда.
Мне сын отдает мегалйн без лимита-сброшу все фото на архив-обещаю!
http://www.newfland.com/carts.htm

Здесь делают тележки на продажу.
Юлия А какая это хоть страна?
sochinkaКажется Америка
А если нюфа увидит какуюнибудь птичку или собачку и кааак рванет в упряже,вот это шоу будет:)
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Грузовая шлейка тоже не годится.
А почему грузовая шлейка не годится? Не годится именно для тележки или вообще (т. е. и для санок, покрышки и т. д.)?
Смотрю вот на фотки тележек.
Появился вопрос - с чем связан диаметр колес?
Почти у всех тележек, что нашла в интернете, ось находится на уровне или чуть ниже плеча.
Это принципиально?
Чем ось ниже тем больше задние лапы прижимаются к земле (тележка добавляет вектор силы). Если ось выше то на сцепление лап влияет только вес самой собаки (при условии что центр тяжести тележки находится в районе оси). На мой взгляд сильной принципиальной разницы нет, просто КПД для собаки больше при низкой оси.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.304 s, 657 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.