Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1121
СобакаЕсть 1 фотоМакси
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ ПОЛОЖЕНИЕ РКФ (4/6)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ ПОЛОЖЕНИЕ РКФ

МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ ПОЛОЖЕНИЕ РКФ
Предлагаю чуть освежить в памяти
П О Л О Ж Е Н И Е
РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ)
О ВЫСТАВКАХ РАНГА ЧК, ПК, КЧК


УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума РКФ
07 декабря 2005 г.
ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ
Решением Президиума РКФ
от 15 октября 2009 года
от 14 ноября 2010 года
от 19 июля 2012 года
от 27 сентября 2012 года
от 6 декабря 2012 года
от 24 июля 2013 года
от 19 ноября 2013 года
от 15 октября 2014 года
от 08 апреля 2015 года
Особенно важно знать организаторам выставок и Членам Президиума НКП.
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Цитата от Кропотова Елена (источник):Юлия, уже позабылось, но думаю, всё-же не всеми, когда было принято решение в классе Чемпионов НКП титул не присуждать????????????
Что из этого вышло??
Много было желающих заполнить этот класс?? платить, мыть, везти!! Что-бы покрасоваться, потусовать??

Твои предложения так-же сведут на нет желание выставлять Чемпионов Клуба, будут дома по диванам сидеть.
Тогда мы не изменим ничего в качестве выставок. Не заставим работать выставочный камитет, не заставим приглашать породников на выставки. И наши судьи, которые уже имеют право судить, имеют знания и опыт в породе. Будут сидеть без приглашений, потому что они не олраунды. А судить выставки ПК будут овчаристы, и терьеристы. или заводчики пекинесов и тоев.
Цитата от Юлия (источник):И уж точно судьи в рингах не определяют никакую племенную ценность производителя. РКФ не занимается племенной работой. А судьи работают под эгидой РКФ.
И этим все сказано.
А вот лень полностью пост прочитать?
Цитата от sky (источник):По тестам - особенно.)) Вообще, плем. ценность должны определять судьи в рингах, и не важно, в каком городе и какого ранга выставка. Есть судьи, которым Вы доверяете? Читайте описание под таким судьёй. А ещё фото: хоть трижды красивое, но часто не скрывает отсутствие крупа, например. А ещё родословная: какие линии стоят за собакой. А ещё потомство. В общем, всё в комплексе.

Спор ради спора..
Я искренне "поздравляю" тех, кто судит ТОЛЬКО "по потомству". Интересно, если собака молодая, есть только 1 помёт, не самый удачный - этого достаточно, чтобы исключить её из племени? А партнёры роли не играют? Или молодых вообще пусть дураки развязывают, а мы дождёмся потомства и "определим племенную ценность"?))
sky Да. Именно так. Иногда одним пометом можно закрыть племенную ценность производителя. Например если пол-помета придется усыпить из-за стеноза аорты или из-за дисплазии тяжелой степени у половины помета.
А некоторые кобели перестали использоваться после одного помета с щенками, у которых аномалии передних конечностей.
Это то, что сейчас есть. Но некоторые орые производители используются несмотря на это. Значит их племенная ценность выше риска получить такие больные пометы.
И иногда стоит подождать пока более рисковые используют производителя и посмотреть на то, что получилось. А иногда стоит рискнуть и быть первым.
Что в этом удивляет?
Тоже полагаю, что выставка одна из многих граней, определяющих племенную ценность.
Однако, именно эту грань с пробой Национального Клуба породы - "Чемпион НКП" предъявляют покупателю.
Порой выдавая за бриллиант, то что им не является.
Тогда покупателя надо предупредить об этом. И сообщить, что этот титул бутафорский. Тогда за щенка с покупателя надо брать бутафорские деньги?
Клуб (конференция) вправе решить, что все ньюфы - ЧНКП.
Нам же не жалко. Мы породу так популяризируем)))
Эльвира Почему титул бутафорский? Разве его не НКП выдает?
Юля! Конечно, НКП выдаёт, потому что конференция так решила.
И всех осыпали титулами, потому как не жалко.
И всё превратилось в фарс, и красивый титул превратился в фасад, один для всех.
А за фасадом, красивой обложкой скрывается всё, что угодно: от чистого бриллианта до ... ))
А это ни что иное как бутафория - имитация.
Я это именно так воспринимаю.
Если просто потешить самолюбие- да сколько угодно. На стенку повесить, друзьям показать.
Только не всё так просто - покупатель эту имитацию за правду принимает. Страз за бриллиант...
Это самая неприятная часть вопроса.
ЭльвираВот как давно ты получала титулы своим собакам, чтобы так говорить?
Почему всем так легко все ругать. Заводчики плохих собак разводят!
НКП всем титулы раздает! Что еще не так?
Все фикция и бутафория! возьмите собаку и закройте ей титул чемпиона НКП. Даже собаке, достойной этого титула, он дается нелегко и сейчас.
И все это пишут те, кто не выставляет и не разводит собак.

С чего Вы взяли, что это стало легче?
Дураков судей никто не отменял. И не всегда даже заслуживающая титул собака его получает.
Получить титул Чемпиона НКП как было не легко, так и осталось.

А покупателю плевать на титулы. Ему или нравится щенок или мама с папой или цена на щенка устраивает.
Вы посмотрите какие щенки к 3 месяцам все продаются? разве от самых титулованных производителей? Или все таки имеющие самую дешевую цену?
А от титулованных сидят до полугода а то и старше.
Много ли вяжутся титулованные кобели? Например- как много было вязок у нового Чемпиона Мира за этот год?
Вяжутся те, чьи вязки стоят копейки. Или те, кто живет в питомниках, где свои суки имеются.
И не надо выдавать за действительное то, что хочется представлять.
Юля))) Чего так задело? Началось. Про моих собак... Про свой героизм..
Юля, я в балете не танцевала, но это не значит, что оценить искусство и отличить от самодеятельности не смогу.
Даже отвечать на этот взрыв эмоций не буду. Я на выставках вижу этих чемпионов. И этого мне достаточно для выработки своего мнения. И хорошо помню историю НКП)))
Юля, ну тяжело, не ценят, а по-другому и не бывает.
P.S.
Цитата:Получить титул Чемпиона НКП как было не легко, так и осталось.
???
Количество 74 за три года говорит о другом. И сколько ещё придут в следующем...а дальше..
Даже
Цитата:судьи-дураки
не помогут.
Тема тут вообще-то другая.
И лучше без перехода на личности. Как людей так и собак.
Эльвира, а как отличить бриллиант?
Правильно написали, выставка это очень дорогое удовольствие, это груминг, хендлинг и сама поездка, а если за пределы России, тем более многим не по карману. Ограничив возможность закрыться не тратя много денег мы лишим тех, кто сам моет и стрижет, сам выставляет и не может поехать далеко, так и получится, что титулованные бриллианты только у богатых владельцев, это же не так?
Да и покупатели все разные, разные задачи покупки собаки, думаю титул ЧНКП не играет роли - не в цене не в бонусе при продаже.
А вот как превратить монопородную выставку в породное мероприятие, в праздник, общение ньюфистов. Многие перестали ходить на выставки, видя, что мероприятие часто заказное, часто судит эксперт предпочитающий свой тип, у одного одни предпочтения, у другого другие, иногда даже интереснее если не породник, а анатомист судит.
Племенная ценность и количество титулов уже давно никто не связывает, и правильно Юлия сказала, каждый Заводчик решает сам, что он хочет от данного разведения, где пробует, где рискует, и сам отвечает за результат. Да, кто то ведет свои Линии, кто-то просто делает коммерческие пометы, но причем тут выставки и дрессировка. Это совсем другая наука, которую каждый осваивает, многие готовы делиться знаниями, но никто ни кому гарантий не даст, как лягут крови и что Бог даст.
Мне кажется это три разных направления - выставки, дрессировка и разведение, и их не нужно соединять. Сделав систему ограничений мы получим меньше вовлеченных и удовлетворенных, а чего выиграем? Нужно думать, как корректнее проводить выставки, увеличивая заинтересованность и посещаемость, как проводить обучение, как объединить усилия Москвы, Питера, Сибири и Дальнего Востока, а не наоборот, противопоставлять, как сейчас. Спасибо в этом году послушали курсы NU, прочитали книги Л. Ерусалимского, многое начинаем видеть, много вопросов еще есть.
Очень приятно, что растет интерес к ССВ, и Ваша Эльвира заслуга в этом и многих еще, вот это бы развивать и пропагандировать, это и есть обучение владельцев общению с собакой и умению ее понимать и чувствовать. Но опять, добавлять это бонусом к "Отборному разведению" зачем?
Да, вопросов много и это наверно задача нашего Президента НКП, объединять желание и усилия ньюфистов, находить компромиссы, договариваться. Созидать всегда сложнее, чем лишать и отнимать.
Цитата от Юлия (источник):И все это пишут те, кто не выставляет и не разводит собак.
Вот здорово.. Значит,Кропотова Елена не разводит и не выставляет собак, Эльвира, видимо, тоже не выставляла собак в жизни, я тоже, посетив более 80 выставок с двумя ньюфами, тоже не имею отношения к выставкам. Юля, не вводи людей в заблуждение. И, действительно, давайте без перехода на личности.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Мне кажется это три разных направления - выставки, дрессировка и разведение, и их не нужно соединять.
Про дрессировку и разведение полностью согласна, а про выставки и разведение .. приходится на сегодня согласиться, и лично для меня это крайне печально.
А ведь многие помнят многочисленные моновыставки, с общением, разговорами и нежеланием разъезжаться))) Просто КЧКашки, редко ПКашки, праздничнык ЧК. Неформальные, чистосердечные, искренние.
Ну и насчёт соединения "несоединимого". Наши дрессировки уже 22 года открываются именно монопородкой. Затем двумя. Спасибо Смирновой Галине Аркадьевне, с неё пример взяла. Сначала практически все оставались. Сейчас не все сейчас остаются на занятия. Ну, и это правильно. Каждый выбирает своё))
Всё очень интересно.
Эльвира Я на личности не перехожу. Анализ состояния и участие в этом процессе это разные вещи. Это как взгляд со стороны или изнутри.
Меня возмутило это безапелляционное утверждение, что все фикция, что титул обесценился и т.д.
И пишут это люди, которые уже давно не выставляют собак. Я не припоминаю при этом не чьих собак. А для меня, почему то, это все равно сложно, дорого, и я считаю, кто из моих собак достоин побороться за этот титул, а кому это и не надо.
То, что много чемпионов- наверно так. Но и собак стало больше и пометов стало больше.
И судьи стали все менее образованные.
При этом посчитаны чемпионы клуба. А сколько из них повторных чемпионов- не посчитали?
Зато вердикт вынесли- все фикция.
Цитата от Эльвира (источник):А ведь многие помнят многочисленные моновыставки, с общением, разговорами и нежеланием разъезжаться))) Просто КЧКашки, редко ПКашки, праздничнык ЧК. Неформальные, чистосердечные, искренние.
Выставки делают организаторы. И чем меньше желающих провести интересные выставки людей, тем скучнее выставки.
Сарычева Галина Ивановна уже не проводит выставки.
У меня нет желания проводить выставки, в Сочи нет теперь выставок. И наверно еще кто-то, кого я не знала лично их не проводит.зато клубы с удовольствием проводят выставки из 10 собак. А так бы не одной не было.
И наше общение, праздники им не нужны. им не нужны интересные судьи, удобные ринги, удобное время.
Цитата от sky (источник):Про дрессировку и разведение полностью согласна, а про выставки и разведение .. приходится на сегодня согласиться, и лично для меня это крайне печально.
Светлана, но почему? Если Вам нравится кобель, его предки, Вам интересна его родословная, все равно же будет какие у него титулы, и наоборот, разве хорошо для разведения, когда пол России щенков от одного раскрученного титулованного кобеля? А потом то чего делать?
Цитата от Юлия (источник):Но можно принять положение при котором одно СС или одно КЧК должно быть с Национальной выставки.
Я бы дополнила: или одно (2) КЧК должно быть с выставки КЧК!
Цитата от ньюфо-мама (источник):Светлана, но почему? Если Вам нравится кобель, его предки, Вам интересна его родословная, все равно же будет какие у него титулы, и наоборот, разве хорошо для разведения, когда пол России щенков от одного раскрученного титулованного кобеля? А потом то чего делать?
Елена, боюсь, Вы меня не поняли. Мне печально , что выставки превратились полностью в шоу и, к сожалению, действительно, имеют мало отношения к племенному мероприятию, следственно, и к разведению. И, если такова политика FCI, мы мало что можем сделать. Но в рамках НКП могли. Был единственный титул, которым гордились, который подчеркивал фенотипическую уникальность собаки и кому-то что-то говорил при подборе. Чемпионы НКП были не просто "раскрученные и титулованные", а представляющие явную племенную ценность собаки - экстерьерно,естественно. Теперь не так, просто бумажка, просто собачка...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.053 s, 472 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.