Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 985
СобакаЕсть 1 фотоЦедор
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ ПОЛОЖЕНИЕ РКФ (2/6)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ ПОЛОЖЕНИЕ РКФ

МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ ПОЛОЖЕНИЕ РКФ
Предлагаю чуть освежить в памяти
П О Л О Ж Е Н И Е
РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ)
О ВЫСТАВКАХ РАНГА ЧК, ПК, КЧК


УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума РКФ
07 декабря 2005 г.
ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ
Решением Президиума РКФ
от 15 октября 2009 года
от 14 ноября 2010 года
от 19 июля 2012 года
от 27 сентября 2012 года
от 6 декабря 2012 года
от 24 июля 2013 года
от 19 ноября 2013 года
от 15 октября 2014 года
от 08 апреля 2015 года
Особенно важно знать организаторам выставок и Членам Президиума НКП.
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Света,
Цитата от sky (источник):Ещё все эти множащиеся чемпионы будут протестированы отдрессированы и будет всем счастье. Так сказать, отборное разведение в действии.
А вот это уже сложнее, чем сейчас ЧНКП стать. Во всяком случае, про дрессировку нормальную. Без поддавков.
И тесты не во вред. И они всё же объективны. Дают хоть какие-то представления о внутреннем устройстве особи))) Это не КЧК в жестокой конкуренции с самим собой унести с ринга)
Цитата от Эльвира (источник):А средненький экземпляр выдаётся за эталон.
Кто-то даже эталоны и в глаза не видел, подевались они куда-то. А всё говорят, что поголовье улучшается. Когда-то досадно было, когда "средненькие" ринг брали. А потом вошло чуть ли не в правило под эгидой того, что "средняя, нравящаяся всем экспертам, собака - это и есть желаемое в разведении". И вот, пожалуйста, 70 чемпионов клуба за 3 года. И все довольны, бумажки в рамочке на стене, а щенка выбрать не у кого. Заводчики, простите, ко всем не относится, но к большинству точно:разводить средненьких куда проще и безболезненнее, чем выдающихся.
Уже не улучшается поголовье. Снова очень разнотипное. Наверное, это закон развития??? И много светлоглазых(
Цитата от Эльвира (источник):Света,
А вот это уже сложнее, чем сейчас ЧНКП стать. Во всяком случае, про дрессировку нормальную. Без поддавков.
И тесты не во вред. И они всё же объективны. Дают хоть какие-то представления о внутреннем устройстве особи))) Это не КЧК в жестокой конкуренции с самим собой унести с ринга)
Эля, я сама инструктор в глубоком прошлом, грешно мне руку на дрессировку поднимать. Но обязывать сейчас мы никого не имеем права - ни тестировать, ни дрессировать. Потому что слишком неравное положение у всех владельцев. Слишком. Про обязательные снимки по дисплазии - бред полнейший! Во-первых, ничего не гарантирует, во-вторых, собаку под наркоз лишний раз тащить. Я вчера в нашей самой крутой клинике была, нам эндоскопию, возможно, придётся делать под наркозом. Так сами врачи понимают риски и стараются максимально сделать всё, чтобы не пришлось в наркоз вводить собаку. А тут ради чьего-то самоудовлетворения вся страна должна построиться и везти своих собак на снимки чёрт знает куда. Вы меня простите, эмоции, но это САМАЯ бредовая идея. С дрессировкой сейчас нет у людей времени, денег, возможности, это надо понимать и не пытаться исключать из разведения собак, которые несут ровно такую же плем. ценность, как и неотдрессированные.
Цитата от Эльвира (источник):Уже не улучшается поголовье. Снова очень разнотипное. Наверное, это закон развития??? И много светлоглазых(
Это закон неграмотной племенной работы. Привезли импорт, повязали, получили - ВАХ! А что делать с полученным, никто не заморачивался, лишь бы продать, ОНО было получено для прибыли, а не для построения собственной линии. А ОНО же дальше плодится в ещё более "умелых" руках - вот и пошёл регресс. Заводчик снова привёз, снова повязал, получил 1-2 поколения, если звезда ВДРУГ не родилась, то списал для себя данный плем. материал. Работать с линией умеют единицы. Вот и наступает серость по всем фронтам.
Ещё и импорт в последнее время приезжает такой, что "..нам здесь не надо, возьмите вы в Россию за большие бабки".
От темы ушли)))
Обязывать на дрессуру, конечно, нонсенс))) Чисто добровольное дело. Послушка ,возможно, скоро будет обязательна. Но это по разговорам государственным для крупных или агрессивных собак.
Н е, ну мне уже действительно интересно,автор пожеланий обязать иметь всем ОКД действительно полагает, что наличие у собаки ОКД является доказательством её устойчивой психики??????????????
Автор-госдума. Они вообще ни о чём понятия, как будто не имеют. Но бездумное содержание тоже большая беда.
подскажите мне пожалуйста как количество чемпионов НКП отрицательно влияет на качество поголовья? я не понимаю.

я наблюдала в тюмени ринг среднеазиатских овчарок - 30 собак в ринге на региональной выставке

ньюфов - 6 и то большая удача - обычно 2-3

что плохого в том что люди помыли подстригли собаку пришли на выставку приобщились к кинологической культуре - с чего то нужно начинать.
Не понимаю почему вам жаль титулов. Всем хорошо - клубу денежка за выставки и титулы - возможность распоряжаться по усмотрению членов клуба на приоритетные для породы направления.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Не понимаю почему вам жаль титулов.
Жаль не титулов, а мы про обесценивание титулов. Неужели правда не понимаешь? Не верю.
Таня, количество Чемпионов НКП никак не влияет на качество поголовья: ни отрицательно, ни положительно!
Оно влияет на тщеславие владельца)) Тоже ничего плохого.
Почему азиатов много? Даже на регионалке, а ньюфов...
И так странно совпало, чем проще стало получить титул, тем меньше ньюфов на моновыставках. В среднем -13! На ПК чуть больше. Когда много игрушек дети перестают обращать на них внимание.
А выставка и титул - это та же игрушка. И выставка не племсмотр)), парад красоты. Так -то все красавцы, но кто-то красивее прочих. А вообще, можно за явку на выставку умытой и причёсанной собаки сразу вручать награды одинаковые! И будет всем счастье! И праздник. Но тогда ни расстановок, ни сравнения. Описания только положительные, недостатки на ухо владельцу))
И все равны и все Чемпионы.
Как Хаттабыч на футболе всем по мячу кинул, чтобы по полю за одним мячиком 22 бугая не бегали)))
И, самое главное, огромное количество Чемпионов портит вкус тех, кто только входит в породу, да и старичков. Как фальшивая нота и бездарный стих, как дешёвая копия великой картины, исполненная неумелой рукой)))
главное люди встретились пообщались показали своих собак посмотрели на других, титулы присуждают судьи. кто захочет тот разберется, вкус либо есть либо нет, большинство способны видеть голову и шерсть :)
Цитата от Абутова Татьяна (источник):главное люди встретились пообщались показали своих собак посмотрели на других,
Вот это точно! А вкус формируется и воспитывается, я в этом уверена. Как и умение видеть не только голову и шерсть. Никто не родился с готовым знанием. А кого-то желание разобраться настигает после неудачных показов.. А при высоких титулах без конкуренции, какой смысл разбираться и вникать. Всё же хорошо, мы же Чемпионы, то есть победители, лучшие из лучших.
Цитата:титулы присуждают судьи
а количество титулов определяет НКП, неужто ради платных сертификатов?:)
Цитата от Эльвира (источник):а количество титулов определяет НКП, неужто ради платных сертификатов?:)
Сейчас почти вся оплата за сертификат уходит на оформление диплома: бумага, ламинирование, картриджи и т.п. и приз (который я делаю сама, покупая только подставку и накладку для эмблемы). За последний год цены почти на всё выросли более чем в 2 раза. На почтовые рассылки хватает только за счёт того, что большинство дипломов и призов я раздаю на выставках или по пути через кого-то. Очень грустно, когда призы возвращаются, тогда приходится оплачивать пересылку в тройном размере, что часто превышает оплату за оформление титула (не говоря уже о времени, проведённом на почте). Надо либо повышать расценки на оформление, либо отказываться от призов. Тому, кто будет выдавать призы в следующем году придется решать эти проблемы.
Получать титул в домашнем регионе намного приятнее и менее затратно для владельцев. Увеличение количества титулов и качество собак - не знаю есть ли тут связь. Я тоже предпочитаю свой регион :) И фото можно прикрепить только красивое. И описания часто вызывают улыбку и множество вопросов, а их качество не всегда зависит от судей. Вот и получается, что мы большинство чемпионов видим только на фотографиях и оцениваем их часто по слухам, к сожалению. Как реально определить ценность производителя, которого ни разу не видел? По родословной? По титулам? По тестам? Мне кажется, что чемпионы должны показываться как можно шире (увы, сама этого не делаю, как у всех "объективные обстоятельства" мешают). Вот, например, что бы получить интерчемпиона, хочешь не хочешь, а поездить придется и никто не просит РКФ или FCI компенсировать расходы :)))
Любовь Жакова Я про платные сертификаты в связи вот с этим
Цитата:Всем хорошо - клубу денежка за выставки и титулы -
И я понимаю, что денег при нынешней стоимости сертификата клуб не получит. Только головная боль для того, кто оформляет. Одно словосочетание "Почта России" ввергает меня в ужас. Это страшное место. Просто бездна.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.906 s, 377 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.