Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4698
СобакаЕсть 1 фотоСтивенс Сивольф
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ ПОЛОЖЕНИЕ РКФ (3/6)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ ПОЛОЖЕНИЕ РКФ

МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ ПОЛОЖЕНИЕ РКФ
Предлагаю чуть освежить в памяти
П О Л О Ж Е Н И Е
РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ)
О ВЫСТАВКАХ РАНГА ЧК, ПК, КЧК


УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума РКФ
07 декабря 2005 г.
ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ
Решением Президиума РКФ
от 15 октября 2009 года
от 14 ноября 2010 года
от 19 июля 2012 года
от 27 сентября 2012 года
от 6 декабря 2012 года
от 24 июля 2013 года
от 19 ноября 2013 года
от 15 октября 2014 года
от 08 апреля 2015 года
Особенно важно знать организаторам выставок и Членам Президиума НКП.
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
только слова домашний регион для всех разное.
Для Сибири многие считают, что 2000 км-как в соседнем полисаднике
А для кого-то 300 км непреодолимо.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):главное люди встретились пообщались показали своих собак посмотрели на других
Лукавите:))
Ну так и повышали бы количество КЧК, встречались бы, общались..

Ответ понятен: побеждать будут одни и те-же???

Во первых- Не факт .
А во вторых, это и хорошо, если побеждать будут одни и те-же под разными экспертами, это значит, они действительно того достойны.
Страна большая, конечно. И выставки ПК должны быть в каждом регионе. Разумно. Но, если 300 км непреодолимо, то, может, на Чемпионский титул не стоит претендовать? А если собака супер, она и в своём городе наберёт 3 КЧК и 3СС. Не за год, так за 2. Выставок на 2017 -18 КЧК и 16 ПК. 34 штуки.
В Москве 2 ПК и ПК в Королёве, СПБ -2 и Выборг-1. И КЧК есть. Не выходя далеко всё закрыть можно.
Титул уже можно называть Чемпион Москвы, Петербурга.

Пройдя все три выставки (плюс КЧК) каждый участник может стать Чемпионом клуба. На 12 взрослых титулов редко набирается больше претендентов.
За титул обидно.
Короче, я за КЧК без всяких ограничений по количеству. Но ПК не должно быть много. От 5 до 7.
Цитата от Эльвира (источник):если собака супер, она и в своём городе наберёт 3 КЧК и 3СС. Не за год, так за 2.
Эля, я про это и говорю, что собака получит титул в своем регионе, только если она ВЫИГРАЕТ выставку, под РАЗНЫМИ экспертами.Это будет говорить о её качестве.

А ПК в каждом городе каждый месяц плодят только титулы.
семь=это тоже много, было раньше нормально.

Жалко, что так ниже плинтуса опустился такой ранее значимый титул.
Цитата от Любовь Жакова (источник):Как реально определить ценность производителя, которого ни разу не видел? По родословной? По титулам? По тестам?
По тестам - особенно.)) Вообще, плем. ценность должны определять судьи в рингах, и не важно, в каком городе и какого ранга выставка. Есть судьи, которым Вы доверяете? Читайте описание под таким судьёй. А ещё фото: хоть трижды красивое, но часто не скрывает отсутствие крупа, например. А ещё родословная: какие линии стоят за собакой. А ещё потомство. В общем, всё в комплексе. Почему не тесты? Потому что полгода назад родился от двух НЕносителей Ц. больной Ц. лабрадор и, кто тут виноват, по сути, не важно, важен факт. Мы все помним "огромное" количество москвичей и питерцев на националках в Сибири. ))
Предлагаю: делать Националку один год Москва-Питер, второй год - Новосибирск-Красноярск, и так постоянно. Никому не обидно будет, регионы огромные. У Владика хотя бы шанс появится поучаствовать. И у желающих оценить производителя воочию тоже появится шанс приехать. Почему нет?
Цитата от Эльвира (источник):Короче, я за КЧК без всяких ограничений по количеству.
ограничения, конечно, должны быть, но обоснованные.Т.е по определенным правилам, которые должно определить НКП)
Было же ЧК - перед Уралом и за ним. Обязывать проводить ЧК только Москву и Питер как-то не очень.
Тогда она скорее уйдёт на Россию или Евразию. И уже не выберется оттуда. Уже практически все КЧК обезличены, просто дополнительный ринг в страшной спешке.
В Тюмени всё было замечательно, Таня постаралась, народ собрался, пироги - чаи были. А организатор счёл опоздавшей в ринг, собаку, которая была тут и была им не замечена в этой гонке, спешке, давке.
Ещё бы как-то по времени обязать проводить моно тщательнее))
Не за 20 минут - 20 собак.
Уж, не говорю про 2 часа, но хотя бы часок минимум. В Полазне не менее 2-3 часов. И не скажу, что это медленно.
Кропотова Елена
Цитата от Кропотова Елена (источник):ограничения, конечно, должны быть, но обоснованные.Т.е по определенным правилам, которые должно определить НКП)
КЧК трудно ограничить. Только количеством клубов - заявителей. По 1 моно на клуб, а вот ранг РКФ не оговорило, вот тут НКП и может своё слово сказать.
Цитата от Любовь Жакова (источник):Очень грустно, когда призы возвращаются, тогда приходится оплачивать пересылку в тройном размере, что часто превышает оплату за оформление титула (не говоря уже о времени, проведённом на почте).
Вы же просите в личке уведомлять, что мы отправили документы на ЧК.Значит вы их ждете и естественно, получите. Так-же и мы ждем от Вас уведомления, что нам отправлено, с номером отслеживания. Т.к с нашей почтой России можно и не дождаться, если не знать, что отправлено.
Я вот , например, не знаю, где мой ЧК Увертюры из МЯ. Я не получала. В июне мы с Вами определились, что почтой мне отправить.Уведомления мне не было .

С тем, что затраты должны возмещаться, согласна полностью.
Вот только считаю, что приз должен как-то измениться, сильно мемориальный памятник напоминает.Розетки раннее были очень красивы.
Цитата от Эльвира (источник):Было же ЧК - перед Уралом и за ним.
Эля, ты только представь, сколько это: "за Уралом"! Это и Владик тот же, куда вообще никто, кроме нас не доберётся. Есть географический центр, давайте из этого исходить, хотя бы приблизительно.
За Уралом проводили Тюмень, Новосиб, Красноярск. Так что реальность - эти города и Томск.
Владивосток -отдельная тема. Они в 2014 на ПК 9 собрали, КЧК в 2015 - 5 и 7. В 2016 -9. Так что интереса у них что-то не заметно.
Цитата от Эльвира (источник):Таня, количество Чемпионов НКП никак не влияет на качество поголовья: ни отрицательно, ни положительно!
Оно влияет на тщеславие владельца)) Тоже ничего плохого.
Почему азиатов много? Даже на регионалке, а ньюфов...
И так странно совпало, чем проще стало получить титул, тем меньше ньюфов на моновыставках. В среднем -13! На ПК чуть больше. Когда много игрушек дети перестают обращать на них внимание.
А выставка и титул - это та же игрушка. И выставка не племсмотр)), парад красоты. Так -то все красавцы, но кто-то красивее прочих. А вообще, можно за явку на выставку умытой и причёсанной собаки сразу вручать награды одинаковые! И будет всем счастье! И праздник. Но тогда ни расстановок, ни сравнения. Описания только положительные, недостатки на ухо владельцу))
И все равны и все Чемпионы.
Эля проблема не в количестве выставок и не в обесценивании титулов. Для простого владельца любой титул- это супер интересно и пестижно.
Дело в КАЧЕСТВЕ проведения монопородных выставок.Пока качество проведения выставки остается на низком уровне, нет никакого подбора экспертов. Монопородки ПК судят, кто непоподя. не важно сколько выставок ранга ПК будет проходить. На них не интересно ходить.
Мои предложения в свое время президиумом были проигнорированы. Хотя я тогда в личку получила массу положительных отзывов от членов клуба.
Все хотели только получить ПК, не напрягаясь при этом ни на грамм.
И я согласна с Абутовой. Никому не вредят количество титулов. И это никак не влияет на качкество поголовья.
На качество поголовья больше влияет огромное количество неграмотныъх владельцев и заводчиков. У которых нет денег и желания платить за вязки с хорошими кобелями, на покупку хороших племенных сук и даже на прохождение тестов. А есть деньги на вязку с местным кобелем(желательно за щенка) и продажа того, что получилось.
Цитата:"В Президиум НКП Ньюфаундленд.
От члена НКП Ньюфаундленд,
владельца питомника Сент Джонс Ястребовой Ю.В.

Предложение Прошу Вас вынести на рассмотрение Президиума следующие предложения о внесении изменений в "Проект Выставочного положения Национального клуба Ньюфаундленд":
1. Отменить "Ограничения" (п.II) количества монопородных выставок ранга ПК до 2-х в год. Эта необходимость обусловлена возросшим поголовьем собак породы ньюфаундленд и увеличением количества монопородных выставок.
2. Определить назначение ранга выставки клубу, в зависимости от реального количества собак породы ньюфаундленд, присутствующих на выставке клуба в предыдущем году. Ранг выставки ПК давать клубу, который собрал на выставку в предыдущем году (минимум 30 собак) и пригласил на выставку эксперта - специалиста по породе ньюфаундленд.
Пояснения. С одной стороны это требование будет стимулировать более активную работу руководителей секций породы ньюфаундленд и улучшать качество проводимых выставок, а с другой стороны гарантировать малое количество монопородных выставок ранга ПК в год.
Внесение этих изменений позволит ослабить напряженность в Национальном Клубе при формировании выставочного расписания, и сделают понятными правила распределения рангов выставок.
В данный момент для рядового члена НКП остается непонятным принцип назначения выставки ранга ПК тому или иному клубу.
Что вызывает недовольство или недомолвки рядовых членов клуба. 3. Внести изменение в "Правила присуждения титулов и сертификатов ЮСС. СС. ЮКЧК, КЧК, ЮПК, ПК. ЮЧК, ЧК" (п. IX): а. Ограничить получение титула Чемпиона Клуба по набору сертификатов КЧК до 1 раза. И разрешить получать дополнительный титул Чемпиона Клуба только на Национальной выставке. Сертификаты ПК и КЧК, полученные на выставках ранга ПК и КЧК должны переходить следующей лучшей собаке, не имеющей титула Чемпион НКП Ньюфаундленд.
4. Ввести титул "Гранд Чемпион НКП", который выдается собаке, ставшей 4 раза Чемпионом клуба. 1 раз по набору и 3 раза получившей сертификат ЧК на Национальной выставке.
Пояснения. Внесение этих изменений, на мой взгляд, приведет к увеличению экспонируемых на выставках собак, и сделает понятие "многократный Чемпион Клуба" еще более весомым. Так же будет повышать количество собак на Национальной выставке, что в свою очередь усилит конкуренцию в рингах. И это ни в коей мере не уменьшит участие лучших собак на выставки ранга КЧК или ПК. Они так же будут получать ЛС, ЛК и ЛПП, что на Монопородной выставке не менее ценно. Я хочу при этом заметить, что в связи с тем, что выдача сертификатов СС, КЧК и ПК - является прерогативой эксперта, получать их собаки не надлежащего качества не будут. В Случае отсутствия собаки качества КЧК или ПК - не являющихся Чемпионами - чсертификат на усмотрение эксперта может не выдаваться ни кому.
13.02.2010 Ястребова Ю.В."
По 4-му вопросу РЕШИЛИ:
Отклонить предложения члена НКП Ястребовой Ю. В. Направить заявителю письменное уведомление с обоснованием позиции Президиума НКП.
http://newfs.info/club/protokol/23022010/
Цитата от sky (источник):По тестам - особенно.)) Вообще, плем. ценность должны определять судьи в рингах,
Вы забылись Света.Вернитесь в реальность.
Племенную ценность производителей определяет ТОЛЬКО заводчик при подборе производителей. И Племенная ценность производителя определяется только по его потомкам.
Это азбука.
В рингах идет сравнение собак и выбор лучшей собаки НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И ДАННЫМ ЭКСПЕРТОМ, который может ничего не понимать в породе.
Вот это реальность.
Цитата от Юлия (источник):Вы забылись Света.Вернитесь в реальность.
Племенную ценность производителей определяет ТОЛЬКО заводчик при подборе производителей.
Да, конечно, забылась, чего уж там.. Племенную ценность определяет только заводчик ДЛЯ СЕБЯ. А объективно - совокупность всех перечисленных мною факторов. Это азы.

".. только по потомкам.." - а если их нет ещё? Вы забылись, Юля.
Цитата от Юлия (источник):Мои предложения в свое время президиумом были проигнорированы.
Юлия, уже позабылось, но думаю, всё-же не всеми, когда было принято решение в классе Чемпионов НКП титул не присуждать????????????
Что из этого вышло??
Много было желающих заполнить этот класс?? платить, мыть, везти!! Что-бы покрасоваться, потусовать??

Твои предложения так-же сведут на нет желание выставлять Чемпионов Клуба, будут дома по диванам сидеть.
Хотите ужесточить получение ЧК, введите понятие, одно из КЧК получить в другом регионе.на выставке любого уровня.
Кропотова Елена Лена. Для меня уже прошло то время, когда я чего то хотела. Уже ничего не хочу. К сожалению. Считаю что теперь хотеть приходит время молодых.
sky Да Света. Я использую кобелей не потому что они понравились кому то из судей. А потому что считаю их интересными для разведения. И их родословную. И их показатели по здоровью.
Я не одна такая. И титулы меня не интересуют в принципе.
Если нет потомков то или рискую быть первой или жду появления потомков. И все.
Цитата:sky
Вообще, плем. ценность должны определять судьи в рингах, и не важно, в каком городе и какого ранга выставка.
И уж точно судьи в рингах не определяют никакую племенную ценность производителя. РКФ не занимается племенной работой. А судьи работают под эгидой РКФ.
И этим все сказано.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.848 s, 454 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.