Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 207942
СобакаЕсть 1 фотоНорд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / МЕДАЛИ В НАГРАДУ!!! (all/5)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: МЕДАЛИ В НАГРАДУ!!!

МЕДАЛИ В НАГРАДУ!!!
Я видела таких собак, когда "вся грудь в орденах", у меня даже дух захватывало, очень приятные и трепетные воспоминания, а главное ВОСХИЩЕНИЕ!!!!
Вот бы сейчас, так было, хотя бы на Монопородных выставках и ранга НКП. И конечно же обязательно медали нужны за ССВ, ПСС, ОКД.
Дорогие НЬЮФОЛЮДИ, скажите пожалуйста что вы думаете по этому поводу? Какие будут советы и предложения. Спасибо!
Возможно стоит начать с письма президенту,НКП конечно...))))
Написало 25 человек

Сообщения

Поддерживаю!
Правда, с оговоркой:
Цитата от Ирина Нистратова (источник):...хотя бы на Монопородных выставках и ранга НКП. И конечно же обязательно медали нужны за ССВ, ПСС, ОКД.
свои награды мы можем вручать только на тех мероприятиях, которые мы сами же организуем. То есть не за ПСС или ОКД.

Вообще-то обсуждение этого вопроса уже начиналось на форуме в разделе "ССВ" в теме "Как всё начиналось" (в конце стр.8 и начале стр.9), а также в комментариях к фото 60244.
Превью фото № 60244
У меня есть кое-какие практические соображения, но пока о них говорить рано; для начала требуется принципиальное решение - нужно это большинству ньюфистов или нет.
Если сейчас в этой теме многие выскажутся "за", тогда можно будет просить администрацию сайта провести голосование.
А вот когда "за" проголосует большинство форумчан, тогда уже будем решать, КАК добиться цели.

Я - ЗА! А ВЫ?
И спасибо Ирине, что рискнула открыть новую тему :)))
Раньше медали давали на каждой выставке. От моего Блэчика СобакаБлэк Алвент осталась немало, начиная от "образцово выращенного".
Сейчас медали дают на Украине и у нас на некоторых выставках. Но эти медали все однотипные, а раньше они отмечали событие. А заказ медалей к конкретному мероприятию может стоить очень недешево.
Я всеми руками-ногами за!
Ну мы с Алексей Нистратов тоже конечно ЗА!!!!!!!!!!!!
И мы ЗА!!!!
Цитата от Alla 1962 (источник):А заказ медалей к конкретному мероприятию может стоить очень недешево.
Примерные цены (близкие к минимальным)
Игорь, спасибо, очень интересный сайт!
Да, по их расценкам получается, что даже при большом заказе цена простенькой медали будет около 100 руб.
Но ведь мы никуда не спешим :))) Пока наши коллеги высказываются "за" или "против", будем искать другие предложения.
Хотя лично мне цена в пределах 100 р. не кажется чрезмерной; просто хотелось бы за эти деньги что-то не совсем уж примитивное.
P.S. Игорь, а сами-то Вы "за"?
Я то "за", но думаю организаторы выставок не являются потенциальными клиентами подобных фирм. Заказ получается мелкосерийный, я бы даже сказал штучный. Чем заказ меньше, тем цена за единицу изделия больше. Бегло посмотрев результаты поиска на запросы "лазерная гравировка", "изготовление медалей" понял, что это не дешевое удовольствие. Насколько дорого/дешево нужно изучать и сравнивать. Одна заморочка с дизайном медали чего стоит. Эскиз кто-то должен нарисовать, подобрать соответствующее исполнение, отделку/обработку, размер самой медали... И это для каждой выставочной номинации...
Как же раньше то со всем этим справлялись???!!!!!
Можно ведь не только в Москве, но и в других городах России, посмотреть стоимость на изготовление медалей!!!
Цитата от Ирина Нистратова (источник):Как же раньше то со всем этим справлялись???!!!!!
Раньше медали делались одинаковые для всей страны огромным тирижом. Просто было несколько видов медалей и несколько видов жетонов. Поэтому выходило экономично. Сейчас это будет дорого.
Вот такую красоту делала ТатьянаАбутова Татьяна на моно в Тюмени 2009год.!
Было ОЧЕНЬ приятно! А уж владельцам деток ...!!!
Фотография № 26158
Ну и конечно я "ЗА".
Сейчас медали делают тоже большим тиражем! а серединку оставляют пустой,для наклеивания вида выставки,и оценки собаки. Нам такие вручали на Чемпионате РКФ в Кунгре "Небесная ярмарка" очень впечатлило! очень! вклейка правда из бумаги, и лента триколор!
И я "ЗА"
Ну что нибудь придумаем вместо бумаги))))))
У нас в городе в большом спортивном магазине медали диаметром 5-6 см с пустой серединкой стоят 70-80 рублей (4 видов), ленты отдельно в пределах 8 рублей...значит где-то это можно купить еще дешевле.
Я "ЗА"
Цитата:медали диаметром 5-6 см с пустой серединкой стоят 70-80 рублей (4 видов)
В том-то и дело что это заготовка с расчетом на изготовление "серединки", а это еще плюс к расходам возможно даже большим чем на саму заготовку.
Мое личное мнение, что медали должны быть определенного диаметра, только тогда будет возможным собрать подобную подвеску
Превью фото № 60244

Нас когда-то награждали медалькой Превью фото № 12404, но их давали за расстановку в бэстах (я к тому что мало их было). Могу ошибаться, вроде как победителям бэстов групп их не вручали. Видимо дорого.
Я почти абсолютный профан в выставочном деле, но мне хватило прочтения темы "Стерилизованная сука в ринге". Опираясь на мнение высказавшихся там, обобщаю, что выставка-шоу, а для гламурного шоу-розеточки в самый раз! Я за медали для тех собак и хозяев, обязательно и владельцы должны награждаться, кто занимается канистерапией, Питерцы, низкий вам поклон, достойным разведением, ССВ, ОКД, ВХ. Нельзя устранить следствие, не устранив причины, а так просто подорожает стоимость выставок, груммеры и хендлеры тоже пойдут в лапу со временем, деньги!
Фотография № 63731 - красотень! И это еще не в полном объеме, иначе ходить не сможет, запутается!
...а всего четыре года назад!
kesha2 а что только в Питере занимаются ССВ ОКД БХ?
В Тюмени живет подавляющее большинство ньюфов много поколений занимающихся ССВ ОКД БХ, и не только, выдающиеся экстерьерные чемпионы и чемпионы по рабочим качествам в одном "теле"!
В гламурно-розеточном шоу отлично побеждают рабочие собаки, ваш тон оскорбителен для многих
...и чтобы победить в "гламурно-розеточном шоу", как это ни странно для Вас, kesha2 ( во свяком случае судя по Вашим комментариям), надо приложить совсем не мало усилий, времени и желания, не говоря уже о финансовой стороне вопроса.
Не знаю, может, я удалюсь от темы, но у меня вызывают огромное уважение собаки и их владельцы, которые при великолепных экстерьерных данных еще и победители в рабочих классах! А поездки на обучение ССВ - для меня это подвиг! Завидую белой зависью! Жаль, что "мой поезд помахал мне ручкой"...
... и немного о собаках и медалях...

Я с ныне покойным Чингизом много ездила на электричках, городском транспорте. Всегда одевала медали. Он, не знаю каким образом, чувствовал, что я им горжусь и сам гордился. Но годы шли, он старел, в последний год уже еле ходил. Но стоило ему одеть на шею медальник - собаку как подменяли - высоко поднятая голова, походочка и сияющие глаза! Так стОит получать медали?
Мне ужасно нравились медали на выставках - и что самое главное не только мне, но и моему кобелю бело-черному тоже. А было их у него не мало - вам придется поверить мне на слово - фото качественных не сохранилось. Но видели бы вы как разворачивал плечи и гордо поднимал голову уже пожилой 12-летний пес, когда я надевала на него нагрудник с медалями, чтобы он мог перед кем-нибудь покрасоваться и ему было неважно перед кем (мы страшно гордились друг другом вообще, а в эти моменты особенно)- пишу и слезы наворачиваются от воспоминаний... очень куражный был зверь! Кстати и ОКД и ССВ ему тоже неплохо удавались...
Я - "ЗА" медали
НУ, НЬЮФОНАРОД, К ЦЕЛИ ПОСТАВЛЕННОЙ, ВПЕРЕД !!!
Это я так, ободрить всех)))))
Прохорова Людмила зачастую многие из собак имеющих рабочие дипломы редко выставляются в рабочих классах, была сражена наповал комментариями судьи о преимуществе собаки из рабочего класса - на той выставке все мои взрослые собаки имели рабочие дипломы но выставлялись не в рабочих классах
Цитата:была сражена наповал комментариями судьи о преимуществе собаки из рабочего класса
Татьяна, а что он сказал? Если не секрет, конечно:))
Собака выставляющаяся в рабочем классе безусловно имеет преимущество перед остальными при прочих равных, что порою демонстрирует непредсказуемость мысли судьи
Да, и еще в продолжение моего предыдущего поста...
Я чертовски сентиментальна и храню нагрудник с медалями моего зверя уже долгие, долгие годы - краски, конечно, слегка поблекли - но металлу хоть бы что. Иногда достаю - вспоминаю - надеюсь ему, там за радугой это приятно.
А нынешние розетки Урана медленно, но верно исчезают посредством подрастающей ньюфодевочки и нескольких котов куда бы я их не прятала - поэтому я опять таки "ЗА" медали - "Рукописи не горят" - они металлические...
... а в кубках хранятся всякие мелочи, типа незаконченных зажигалок, резинок для штанов сук, мелочь, которую не берут в магазинах... ну и так далее. А розетки,хоть и сделан целый стенд - быстро накапливают пыль, с которой тяжело бороться. Да и разваливаются они достаточно быстро.
Это моя СобакаЕсть 8 фотоСаняс медалями, центральная медаль снизу, за 1 степень ОКД.
Фотография № 8818
Очень шикарно и величаво смотрятся ньюфаундленды в медалях!
СобакаЕсть 5 фотоКэппи Малыш
Фотография № 63925
Фотография № 63926
Конец 70-х - начало 80-х
На Малыше в основном жетоны за дрессировку - стандартные ДОСААФовские, в форме щита, с изображением восточноевропейской овчарки. Медали за экстерьер и за класс бонитировки были круглые, разного размера и цвета, покрытые лаком. На них изображен профиль овчарки с лавровой веткой. Более поздние - все круглые: овчарка в стойке - за экстерьер, овчарка сидящая - за дрессировку. Они были трех цветов - красные, синие, зеленые - за "отлично", "очень хорошо" и "хорошо" и, соответственно - за 1, 2 и 3 степень дрессировки. "Образцово выращенным" щенкам выдавались медальки в виде капли с соответствующей надписью.
Малыш, как и прочие мои собаки, носил исключительно свои, честно заработанные, награды. А в коробке у меня до сих пор лежит коллекция медалей - они "ничьи", но их много и все разные. Часть из них, касающуюся ньюфов, я уже публиковала в журнале, в статье про историю ССВ. Если интересно, могу отсканировать все (или почти все) и показать здесь.
Кроме стандартных медалей для служебных собак (они самые старые и сделаны наиболее добротно) затем стали выпускать юбилейные медали к различным выставкам или памятным датам. А затем, с возникновением любительских клубов, в "моду" вошли медали с изображением разных пород.
Все это штамповалось из алюминия с нанесением цветной эмали. Иногда медали делались двусторонние - с надписью на обратной стороне. Но чаще сами владельцы гравировали на обороте дату выставки или соревнований, на которых медали и жетоны были получены.
Цитата:Если интересно
Наталья Юрьевна, очень интересно. Пожалуйста.
Я высказала своё мнение, не думаю, что тема создавалась только для согласных, зачем тогда вообще темы создавать? Да и заранее предупредила, что обобщаю мнение людей, имеющих опыт в выставках и разведении. У меня тоже хранятся медали от первого ньюфа, а говоря о разведении в первую очередь думала о том, что наша мама АК. Совершенно не хотела никого обидеть, тем более на такой неделе, но каждый имеет право высказаться, не зависимо от того новичок он или заводчик с опытом.
Марина, надеюсь, Вы никого и не обидели :)))
Цитата от kesha2 (источник):...не думаю, что тема создавалась только для согласных...каждый имеет право высказаться, не зависимо от того новичок он или заводчик с опытом.
Конечно, тема - для всех! Она для того отчасти и создавалась, чтобы оценить отношение ньюфистов к идее.

Согласен,
Цитата:выставка-шоу, а для гламурного шоу-розеточки в самый раз!
Но речь о том, чтобы награждать медалями только участников наших породных мероприятий - соревнований по ССВ и монопородных выставок. Причём на форуме уже обсуждалось, что монопородки не должны быть чистым шоу; в идеале это важное зоотехническое мероприятие, помогающее заводчику оценить результаты своего труда.

Это несколько меняет дело, не правда ли? :)
Каждый организатор выставки или соревнований сам выбирает комплекты наград, будь то кубки, розетки или медали, оплачивая всё из сбора за мероприятие. Последние годы сложилась традиция -розетки.
Мы на выставки готовим, как правило, кубки, розетки, медали для ветеранов.
На соревнованиях -кубки и медали. Медали последние годы на соревнования заказываем десятками.
Может, и вправду стоит увеличить количество медалей и на выставках, с соответствующими надписями. Возможно, цена вопроса станет выше, если медаль будет вручена, как это было раньше и отличнику, и хорошисту.
Розетки оставить большие для ЛК, ЛС, ЛПП, например.
Есть интрига в момент, когда судья ходит с розеткой в руках, выбирая лучшего. Собственно, это может быть и медаль большая.
Фотография № 64200
Это медали и жетоны разных лет с изображением ньюфов (Россия, Украина, Латвия, Италия). Памятная медаль с итальянской ленточкой (первая слева в третьем ряду) была вручена мне как участнику всемирного конгресса в Турине.

Фотография № 64202
Немецкая медаль (DNK) является копией старинной медали с изображением ньюфа. Существует в разных вариантах. Например, та, что на снимке - из серебра, на обороте надпись: "Почетный дар клуба Гессен (DNK)" и дата. Храню с гордостью этот дар от немецких коллег!
Медали с тем же изображением, но более просто изготовленные и с различной гравировкой на обороте вручаются на выставках LG Hessen. Такие же медали с надписью "Спасибо!" получают люди, забравшие ньюфов из приюта, или спасшие ньюфа, попавшего в беду.
NU Наталья Юрьевна, коллекция очень впечатляет!!!)))))
Конечно, то, что мы получали на выставках, не так шокирует и впечатляет, медальки, скажем так, попроще, бОлее массовые. Но я иногда делала на обратной стороне гравировку, особенно на первых медалях. А тут... Нет слов!!! ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!
Вот такие еще были(правда у нас,в Рязани).
Фотография № 64246
Упс...качество фото оказалось неважным...на мобильник щелкала...
Я тоже за медали!
Они куда ценнее, чем розетки и прочая шелковая мишура...
Каждая дрессировочная медалька не похожа друг на друга. Самая ценная для меня - жетон за ПСС. А вот выставочные все безликие... Даже с трудом вспоминаю, какую, где и за что дали. Правда, в прошлом году в Королеве за ЛЮ дали не просто медаль, а настоящую, как в старые времена, БЗМ)) Так неожиданно))
На показательных выступлениях в прошлом году первый раз одели все свои медали на парад! Непередаваемые ощущения! И за весь день я не слышала ничего негативного о своих собака. Только: "Ах, какая красота!"
Фотография № 41999
Никак не сошью нормальный нагрудник, первый ряд медалей почти полностью скрыт шерстью((
Да уж! Медальник, как правило, перекрывается шерстью, приходится делать бОлее свободным, но много не навешаешь, соба наклоняет голову и медали путаются в лапах или цепляются по земле. У меня 4 очень большие медали так и лежат в коробочках. А сам медальник можно сделать из металлических ковровых колечек и любой тесьмы. Очень симпатично получается.
у меня как раз из цепей сделан, но шерсть отовсюду вылезает и очень некрасиво получается. никак не могу найти подходящую ткань для нагрудника, либо тонкая, страшная.
А мы шили по принципу слюнявчика из черной ткани и на него крепили медали...удобно и видно)
Цитата от Эльвира (источник):Мы на выставки готовим, как правило, кубки, розетки, медали для ветеранов.
На соревнованиях -кубки и медали. Медали последние годы на соревнования заказываем десятками.
Эльвира, а можно увидеть фотографии медалей? И какова себестоимость каждой из них?

Цитата от Chansi (источник):никак не могу найти подходящую ткань для нагрудника
Татьяна, на мой взгляд, нет ничего лучше натуральной кожи.
Превью фото № 60244
Этот нагрудник был выкроен из голенища от старого Любиного сапога. Хватило на всю собачью жизнь, даже "товарного вида" не потерял.
Жаков
Цитата от Жаков (источник):Эльвира, а можно увидеть фотографии медалей? И какова себестоимость каждой из них?

У меня нет этих медалей, они у заслуживших. На них ньюф со спасательным кругом и надпись мероприятия, на котором их вручают. Ленточка: красная, синяя, зелёная, в соответствии со статусом медали: золотая, серебряная, бронзовая. Либо цвет российского флага.
Стоимость бывает разная, но в пределах 100 рублей, как правило меньше.
Сегодня еду в фирму "КМС"- "Кубки, медали, сувениры", буду присматривать и заказывать, медали в том числе.
Медали стандартные, а серединку заказываем свою.
Были у нас однажды медали уникальные, их специально заказывала Ольга Музычук, изготавливали их в Златоусте. Фотографию надо просить у Татьяны Абутовой или у Ольги. Там и ценные металлы, и гравировка. Но о таком только мечтать.
Как становится понятно ИЗ ВСЕГО ВЫШЕСКАЗАННОГО - МЕДАЛИ НУЖНЫ!!!! Готовы ли организаторы выставок и соревнований тратиться на это? Очень хочется верить, что готовы. Предлагаю написать открытое письмо на сайте, с обращением к Ньюфаундлендовед, и каждый желающий под ним подпишется. Может я ошибаюсь и действовать нужно не так. А как? Как мы можем повлиять на ситуацию? Или не можем? Очень хочется, быть услышанным... Очень хочется, чтобы медалями всё-таки награждали. Пусть не везде, но тем ценнее они будут!
Алексей Нистратов, Кирилл Ньюфаундлендовед будет в Тюмени, будет там ещё множество народу, можно поговорить. Но никто не может повлиять на организатора выставки в плане наград. Только его добрая воля. Можно вообще ничего, кроме диплома с оценкой и сертификата не давать. Награды на соревнованиях (всероссийского уровня) прописаны в положении.
Эльвира , я не говорю про все выставки,тут всё понятно. Не заставить. А выставки, проводимые НКП? Хотя бы здесь можно? И ни кто не запретит дарить памятные медали (не награды!) на соревнованиях... Или всё гораздо сложнее, чем кажется?
Алексей Нистратов Сложного вообще ничего нет, было бы желание и финансы.
На соревнования мы и так готовим медали и кубки, которые вообще не прописаны ни в каких положениях.
Сейчас была в "КМС", медали от 45 до 250 за штуку. С ленточкой и нужным вкладышем. В наличии не все.
Алексей Нистратов самое простое - выступаете организатором или спонсором и готовите для всех медали
Вот так и живём. Тебе надо - ты и делай.
Ирина Нистратова
Цитата от Ирина Нистратова (источник):Вот так и живём. Тебе надо - ты и делай.

Это так и есть на самом деле:)))
Я вот тоже мечтаю: мне захотелось, а волшебник исполнил! Не получается чего-то....
Ирина Нистратова возможно над собой и нужно работать?
если мне нужно я делаю.
Цитата от Алексей Нистратов (источник):Готовы ли организаторы выставок и соревнований тратиться на это?
Алексей, по-моему, вопрос должен звучать иначе: готовы ли тратиться на это мы сами? Ведь стоимость медалей будет входить в стоимость записи на выставку или соревнования.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):самое простое - выступаете организатором или спонсором и готовите для всех медали
Татьяна, здесь речь не о единичном мероприятии. Поэтому такой путь не годится.

Но если большинство ньюфистов проголосуют за медали единого образца, то кому-то из нас, разумеется, придётся взяться за организацию их выпуска.
Цитата от Ирина Нистратова (источник):Вот так и живём. Тебе надо - ты и делай.
:))))))))))
Вот, Александр, так и выходит, о чем мы с вами ранее и говорили:)))))
Жаков
Цитата от Жаков (источник):Но если большинство ньюфистов проголосуют за медали единого образца, то кому-то из нас, разумеется, придётся взяться за организацию их выпуска.

Вот это как раз и приведёт к существенному повышению цены вопроса.
Медали в продаже есть любые, в цену входит и вкладыш. Вот на нём можно писать и название мероприятия, и картинку вставить.
Медаль, розетка, кубок-вопрос моды и доступности предмета. Не стало медалей, появились розетки. Раньше на выставках кубков не было, а сейчас сколько угодно. Особо никто не возражает, появилась мода на стеллажи для кубков (опять же места много надо). Розетки несколько поднадоели, не оправдало себя их хранение. Медали вновь завоёвывают своё место.
И пусть будут разнообразными.
И, само собой, организатор, особенно моновыставки и соревнований для ньюфов не меньше любого участника выставки озабочен наградами для участника. И, ломает голову, как бы не удорожая выставку, и судью интереснее пригласить, и призы получше приготовить.
И, всё равно, подвержен критике, то кубок мелок, то розетка бледная, то медаль без пробы:)))
А почему медали должны удорожать и так недешевую выставку? Я так понимаю, что речь большинства идет о приоритете медалей над всем остальным в качестве наград. Мы вроде весьма осознанно отказываемся и от розеток, и от кубков. Или это только я так думаю?...

Для общего развития - почем нынче розетки и кубки (хотя бы примерные пределы)?
Chansi
кубки
http://www.nagrad.net/catalog/kubki/
медали
http://www.nagrad.net/catalog/medali/4,0/
розетки
http://vivarozetka.narod.ru/atlasnye.html
Для примера стоимости.
Я согласна с Абутова Татьянаи Жаков Если есть идея, то должен найтись человек, который её сможет осуществить!
Юлия, спасибо за ссылки.

Посмотрела на цены, и пока, чисто теоретически, не вижу ничего сверхсложного и дико дорогого. Все вполне осуществимо =) Можно ж только серединку делать породную.
Вообще, вариантов можно придумать море. И даже ни разу не повториться, наверное.

Несколько лет назад задалась целью гравировки табличек в подарок и помнится мне, были там и некие подобия серединок. И цена за них была что-то в районе 25-50 рэ...
В общем, было бы желание и свободное время! =))
ChansiИ свободные деньги... Но с помощью спонсоров все осуществимо:)
Chansi
Цитата от Chansi (источник):.... Мы вроде весьма осознанно отказываемся и от розеток, и от кубков. ...

От кубков тоже откажемся? Это существенно. Их ещё многие любят. Но кубок дороже медали.
Юлия У нас реальные цены на кубки и медали выше.

Chansi
Цитата от Chansi (источник):Юлия, спасибо за ссылки.
Посмотрела на цены, и пока, чисто теоретически, не вижу ничего сверхсложного и дико дорогого.

Опять удивлена тем, как мы слышим друг друга. Об этом и написано выше и неоднократно.
Кто кого в чём убеждает? Кто-то высказался против медалей?
Цену может повысить индивидуальная разработка и медаль единого образца для вей страны.
А отказ от розеток и кубков??, давать только медали? это только замена одного на другое и лишь добрая воля организатора при подборе наград. Есть ли полная уверенность, что завтра не найдётся страстный любитель розеток, и его не настигнет ностальгия по розеткам. Розетка розетке рознь. Может кто-то украшает розетками стену и радуется им, не меньше, чем иной медалям?
А кубки ценят многие. Хотя некоторым уже некуда ставить.
Почему такое желание загнать наградной фонд в конкретные рамки?
P.S. Лично я тоже люблю медали, потому их и заказываем постоянно. И абсолютно равнодушна к розеткам, хотя бывают произведения искусства. Но не уверена, будучи организатором достаточного количества кинологических мероприятий (по 4-6 год) в таком уж единстве мнений участников этих мероприятий.
И всё-таки, нужны медали или нет? Большинство ЗА, как я понимаю. И если стоимость медали колеблется в пределах ста рублей, то не такое уж и удорожание стоимости выставки получается. Можно же делать не для всех, а для ЛС, ЛК, ЛПП например. И тема эта, по моему мнению, создавалась не для того, чтобы выяснить, кто это будет делать. А для того, чтобы понять, нужно ли это людям, хотят ли они видеть на груди своего любимца медали.
Алексей Нистратов Медали, конечно, нужны! Но это не значит, что не нужно всё остальное.
А не кто и не говорит, что от всего нужно отказаться! это тоже хорошие традиции!
Мне очень по душе позиция ньюфистов, которые просто делают что-то конкретное для выставок и соревнований. У нас это Вера lesika, Наталья BIZON, Ирина Ирина Габова, Аля Агидель, Варвара Рыбалова Варвара, Андрей odin, Абутова Татьяна, Колчанова Люба и другие. Эти люди в каждый подарок вкладывают душу, повторения не бывает.
В этом году получила предложение об изготовлении розеток от Shmid.
Вот от этого приходишь в полный восторг. И только эта помощь порой заставляет вновь и вновь проводить выставки и соревнования.
Только поддержка и помощь добровольцев нюфистов компенсирует все убытки и нервные затраты организатора подобных мероприятий.
Инициатива таких людей приводит и к появлению разных замечательных наград.
Так что, дорогие мои, всё в наших с вами руках! Даже настоящая золотая медаль, (серебряная уже была у Веры), хоть автомобиль в качестве приза для ЛПП!
Уважаемые ньюфисты очень нужно найти барельеф ньюфаундленда , если у кого то есть фото или скан буду очень признательна:-)
Ещё немного к теме наград
Фотография № 64471
Фотография № 64469
Цитата от Жаков (источник):...если большинство ньюфистов проголосуют за медали единого образца,
Цитата от Эльвира (источник):это как раз и приведёт к существенному повышению цены вопроса.
Почему же? Обычно чем больше тираж, тем меньше стоимость каждого экземпляра.

Я совершенно не против разных наград: пусть, по желанию организаторов, будут и кубки, и розетки, и автомобили с золотыми слитками :)
Но вся эта роскошь достаётся только избранным - победителям и чемпионам. А я хочу предложить на обсуждение ньюфоводов и ньюфоведов, чтобы НИКТО не оставался без медалей! (Следовательно - большой тираж и снижение себестоимости.)

1. На монопородных выставках все экспоненты получают медали, соответствующие полученной оценке. Все медали сделаны одним штампом и отличаются только цветом покрытия ("под золото", "под серебро", "под бронзу").

2. На соревнованиях все участники получают, как минимум, "жетон участника". Тем, кто не был снят, - ещё и жетоны за степень (например).

3. Успешно прошедшим испытания по ССВ - красивый, крупный, яркий жетон с отчётливой надписью "СПАСАТЕЛЬ".
Собственно, именно ради этого и стоило открывать данную тему. Представьте, что по нашим улицам будут ходить ньюфы с такими жетонами на ошейнике. Я уверен, что это приведёт к повышению интереса к породе и, кроме того, к таким собакам будет более доброжелательное отношение (место в трамвае уступать будут :))) ).
Кстати, на предыдущей странице NU поместила фото разных жетонов, и там есть практически готовый образец.
Жаков
Цитата:3. Успешно прошедшим испытания по ССВ - красивый, крупный, яркий жетон с отчётливой надписью "СПАСАТЕЛЬ".
Начало положено! первая пробная партия заказана. Правда, не жетон, а медаль, не очень крупная, а какая была в наличии в нужном количестве, но подпись спасатель есть!
Цитата от Жаков (источник):3. Успешно прошедшим испытания по ССВ - красивый, крупный, яркий жетон с отчётливой надписью "СПАСАТЕЛЬ".
Собственно, именно ради этого и стоило открывать данную тему. Представьте, что по нашим улицам будут ходить ньюфы с такими жетонами на ошейнике. Я уверен, что это приведёт к повышению интереса к породе и, кроме того, к таким собакам будет более доброжелательное отношение (место в трамвае уступать будут :))) ).
Кстати, на предыдущей странице NU поместила фото разных жетонов, и там есть практически готовый образец.
После ежегодной аттестации в МЧС нам выдают книжки на собак и жетоны МЧС. Наши собаки гордо носят звание "СПАСАТЕЛЬ" на обратной стороне жетона делаем надпись с номером приказа.
Iraka, вещественное доказательство - в студию! :)
Цитата от Жаков (источник):Iraka, вещественное доказательство - в студию! :)
Iraka, классная штука! :)))

Но почему бы нам не иметь собственный знак отличия собак-спасателей? Тем более, что не все имеют возможность проходить аттестацию в МЧС.
Саша, тогда не спасатель, а СПОРТСМЕН!
Iraka
Цитата от Iraka (источник):Саша, тогда не спасатель, а СПОРТСМЕН!
Такой знак (спортсмен) может получить только дрессировщик, который научил собаку спасать. А человек, который использует эти умения в реальной ситуации, идёт на это целенаправленно, работая с собакой-спасателем на пляжах и в прочих "горячих" точках, становится спасателем. Причём не факт, что это владелец. А всё остальное-игрушки, хоть в спорт, хоть в МЧС. А собака, если её научили, то она спасатель! Не в её власти пойти самой и поучаствовать в ЧС.
Мой взгляд таков: собака, обученная какому-либо курсу, приобретает определённый статус, подтверждённый сертификатом РКФ, сейчас предложено давать жетон спасателя. В нашем случае-спасатель на воде!
Человек, владеющий такой собакой имеет выбор для себя: сдали курс, получили документ (жетон), живём спокойно дальше, выставляемся, немного соревнуемся, но другому-мало.
Что делать? Жизнь предлагает соревнования разные официальные, участвуешь, значит ты спортсмен-получи бумагу для себя от спорткома. И значок.
Реальное спасение-почётнее, иди в МЧС, но спроси себя:"А ты готов идти в спасатели МЧС?". Настоящие, такие, кого ты ждёшь сам в трудную минуту. Тогда ты спасатель, и у тебя бумага, данная МЧС. И жетон.
Цитата от Эльвира (источник):Мой взгляд таков: собака, обученная какому-либо курсу, приобретает определённый статус, подтверждённый сертификатом РКФ, сейчас предложено давать жетон спасателя. В нашем случае-спасатель на воде!
Человек, владеющий такой собакой имеет выбор для себя: сдали курс, получили документ (жетон), живём спокойно дальше, выставляемся, немного соревнуемся, но другому-мало.
Что делать? Жизнь предлагает соревнования разные официальные, участвуешь, значит ты спортсмен-получи бумагу для себя от спорткома. И значок.
Реальное спасение-почётнее, иди в МЧС, но спроси себя:"А ты готов идти в спасатели МЧС?". Настоящие, такие, кого ты ждёшь сам в трудную минуту. Тогда ты спасатель, и у тебя бумага, данная МЧС. И жетон.
Согласна!!!!
Такими медалями награждали на монопородной выставке 14 мая в Петербурге.

Фотография № 66917
Интересно, а в Тюмени тема медалей не обсуждалась?
Медали очень симпатичные. Барельеф ньюфа - полное очарование! Спасибо!
Вот такие жетоны были не так давно:((
http://www.aucland.ru/marktApi?category=60&q=%C6%E5%F2%EE%ED&start=105

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
3.145 s, 2245 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.