Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Стерилизованная сука в ринге. (2/3)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Стерилизованная сука в ринге.

Стерилизованная сука в ринге.
Вчера на выставке столкнулась вот с таким случаем. Суки. Открытый класс. Расстановка как всегда: раз, два, три... И как только суки встали в расстановку, №2 видимо не согласившись с мнением эксперта, начала громко возмущаться, что сука №1 стерилизована. Чтобы быстро замять скандал их в срочном порядке увели в сторону и тихо, что то там объясняли в углу. Результатов переговоров я не дождалась, так как мне самой нужно было идти в ринг.
Вот меня и заинтересовал этот момент. Могут ли такие суки выставляться?
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3
Нет проблем - пусть прутся и рожают от него деток. Заводчик не может быть наивным. Как- то это не вяжется с разведением животных. А наивный владелец суки после такой вязки - перестанет быть наивным. И приходят к таким кобелям на вязку не из-за титулов, а из-за дешевизны стоимости вязки. А здесь уже не наивностью пахнет, а жадностью и расчетливостью несет....
Юлия Вот тут не соглашусь.
Вы разве не замечали как меняется цена на щенков в зависимости от титулов родителей??? а я вот обращала внимания.
Да не многие смотрят на крови,многим важнее чемпионство.ведь купив или получив щенков от чемпиона люди надеятся на таких же чемпионистых детей.И таких большинство поверьте.
да,потом многие понимают свою ошибку.но ведь уже получены пометы и проданы щенки...а как потом покупателям в глаза смотреть?
Цитата:И приходят к таким кобелям на вязку не из-за титулов, а из-за дешевизны стоимости вязки
и тут не все так просто.не хочу тут вдаваться в подробности.но знаю кобелей вяжущихся за хорошие деньги,ничего за собой не неся.а цених от колличества титулов возрастает((((
Возвращаясь к теме стерилизованных сук в ринге хочется спросить много ли желающих найдется популяризировать породу выставляя чужую стерилизованную суку за свои деньги? Суку разумеется надо выбрать достойную. Тщеславие напрочь отсутствует, адреналин тот же, прическа, одеяния на усмотрение хендлера. Нет хендлер это оплачиваемая работа в нашем случае пусть все будет только ради популяризации. Убежден, что на предложенный вариант желающих не найдется. У кого же есть лишние деньги?
Цитата от Argon (источник):Я мог бы предложить рассмотреть какой-нибудь конкретный пример, когда в выставке принимала участие стерилизованная сука, но подозреваю имен таковых и дат не последует.
Пожалуйста, конкретный пример. Я не скрываю, что у меня собака стерилизована, в результате тяжелейшего состояния и сложной операции.
Прошедшая в С.Посаде выставка 9-го апреля. Джесс в рабочем классе. Подтвердила свою принадлежность породе, выйграв класс с прекрасным описанием. Летом постараемся подтвердить рабочий диплом. =))
На кошачьих выставках есть ринги для стерилизованных и кастрированных кошек и котов.
В общем всё понятно, как говорится "что не запрещено, то разрешено". Но вот лично я бы не потащила бы свою стерилизованную суку на выставку, хотя бы потому что, она УЖЕ не представляет никакой племенной ценности и для меня и для остальных...
Естественно, что собака доживет в семье как её полноценный член.
И видимо все зависит от цели, какую преследуют владельцы собак, когда выводят своих питомцев в ринг. Единственное, чтобы я не хотела бы наверное увидеть в ринге, очень красивого кобеля, а потом с разочарованием узнать, что у него пластиковые яйца:)) Но это уже меркантильный интерес!!!
Федотова Е. Ю. у собак нет такого количества кастрированных особей как у кошек.
Кроме того существуют не стерилизованные, но стерильные кобели. Зачем их выводить в ринг? Если говорить, например о Дании, то здесь скорее всего шла бы речь, действительно о рекламе питомника, просто в Дании наша порода и так супер-популярна.
А я бы на Евразии такого кобеля выставила с удовольствием :)))
Один из них в недавние совсем годы не единожды выигрывал на Голд Капе в Дании. Его, кстати выставлял не заводчик, а владелец, но тоже бывший заводчик и ныне уважаемый судья. Уж он то явно мог оценить эту собаку по достоинству, прежде чем взять ее себе. При вопросах о вязке с этим кобелем звучал однозначный ответ - кобель стерилен и потомства не дает.
Но красиииивыыыый!!!!!
Argon, пожалуйста. Я совешенно четко знала, что мой первый кобель Чингиз НЕ БУДЕТ вязаться. Тем не менее, выставляла его до 5 лет, даже умудрилась выигать Бест ин шоу. Даже уже с кастрированным приезжала на выставку, ес-но не выставляя. Даже был смешной случай. Вопрос: Ваша девочка не хотела бы повязаться? Ответ: каким местом? То же самое с Жаном, да, выставлялся очень успешно, но для разведения на том этапе стал уже не так интересен, появились более перспективаные кобели. А я все равно выставляла только потому, что мне это БЫЛО ПРОСТО ИНТЕРЕСНО.

Все мое "тщеславие" ограничивается моим районом - приятно пройти по улицам с красивой ухоженной собакой, тем более, что к тому времени, да и сейчас, в нашем районе нет ни одного ньюфа, кроме моих двух и почти все мои часовые прогулки растягиваются на 2-3 часа из-за вопросов прохожих. Вот тут - да, бью себя кулаком в грудь - лучше моих мальчиков - только...!!! Так ведь это только гордость за породу!
Цитата от Светлана Артёмова (источник):потому что, она УЖЕ не представляет никакой племенной ценности и для меня и для остальных...
А по мне так лучше выставить одну стерилизованную, но шикарную собаку, чем десяток средненьких, которые ровно также
Цитата от Светлана Артёмова (источник):не представляет никакой племенной ценности и для меня и для остальных...
Да, забыла добавить, выше упомянули класс ветеранов. Мне кажется это совсем другой коленкор. Очень радостно приятно видеть в классе ветеранов собаку, которая является порой символом какого нибудь питомника, про которую знаешь, что вот именно ЭТА собака дала то многочисленное потомство, которое является логичным продолжением линии этого питомника.
Цитата:чем десяток средненьких, которые ровно также
а зачем вообще выставлять ТАКИХ собак???
Выставка уже ДАВНО НЕ зоотехническое мероприятие а ШОУ!!! и этим все сказано!
Кто и каких щенков родит или не родит никак от выставки не зависит. Выставка это ШОУ!
И пусть ходят стерилизованные собаки на выставки это дело только их владельцев. А что собака стерилизована вы на ринге подтвердить не сможите.
Я например, знаю кобелей у которых сделана стерилизация и что???? выставляются!
Когда шенка продает заводчик он говорит покупателям что это собака -пэт или брит или шоу. Запрещать выставлять заводчик не может, владелец решает это сам.

Ринг выставка это ШОУ мероприятие.

Ну и так на досуге подумайте сколько у нас привозных собак не могут иметь потомства (речь о кобелях)

Вазэктомия (лат. Vas - сосуд, проток + эктомия) — хирургическая операция, при которой производится перевязка или удаление фрагмента семявыносящих протоков (лат. Vas deferens)
Светлана Артёмова Света, стерилизованная сука, к примеру, лет в 5, к тому времени тоже может быть матерью не одной достойной собаки
Светлана Артёмова
Цитата:вот лично я бы не потащила бы свою стерилизованную суку на выставку
Ой не зарекайтесь! В жизни все может быть!
Цитата от Argon (источник):много ли желающих найдется популяризировать породу выставляя чужую стерилизованную суку за свои деньги? Суку разумеется надо выбрать достойную. Тщеславие напрочь отсутствует, адреналин тот же, прическа, одеяния на усмотрение хендлера. У кого же есть лишние деньги?
У меня старшая не стерилизована, но то, что не будет вязаться, я знала изначально. По идейным соображениям) Правда пытались меня переубедить и я даже у 2-3х рос.кобелей условиями вязки интересовалась, но скорее из любопытства, поскольку не переубедилась)
Собака местного производства, стародавних кровей, красоты на любителя - т.е. цели популяризации или надежды на Бэсты тоже изначально не было. Впервые пошли на выставку вынужденно - у нас щ\к на родословную без выставки не меняют. А потом сходили ещё 6 раз за полтора года (для нашего города - это очень часто;)). БИГ 3 однажды был для нас удивительным сюрпризом, а ещё разок Бэст ждать просто не стали. Хендлерствую сама - не вижу смысла вести собаку на выставку для получения собственного удовольствия, а не за ради титулов, и при этом отдавать её хендлеру.
Игорь, кто-то в развлекательные центры ходит, кто-то в рестораны, я те же деньги плачу за выставки - такое же своего рода развлечение. И где там выгода или тщеславие??
Я кстати и с младшей исключительно по той же причине хожу))


Цитата от Светлана Артёмова (источник):а зачем вообще выставлять ТАКИХ собак???


См. выше))
Выставка это не ПЛЕМЕННОЙ СМОТР! это возможность посмотреть на собак и получить оценку у уважаемого человека.
Кто владеет стерилизованной сукой - знает, сколько сил надо для поддержания ее в форме, по весу и по шерсти. Если такая сука выставляется и показывает себя хорошо, это заслуга владельца, большой труд, это вам не так, на минуточку, подхватить собачку с дивана и выйти в ринг - потешить свое тщеславие. Мне стыдно за тех, кто не понимает этого :(( чья-то бедолага кого-то обыграла, Бог ты мой... Была лучшего мнения о вас, уважаемые господа, вы совершенно не желаете ничего знать о жизни собак после кастрации. А они ведь продолжают ЖИТЬ и если собака привыкла выставляться,готова к выставке, почему НЕЛЬЗЯ??? А вы добейтесь, чтобы и коблам можно было высталяться, в ринге компаньонов-чем сослужите большую пользу породе и личных драм поубавится: мой мальчик так хорош, так хорош, только никто с ним не вяжется, а ему иак надо девочку... Задумайтесь, что вообще вы знаете о жизни собак????
Цитата от DarSveZy (источник):Кто владеет стерилизованной сукой - знает, сколько сил надо для поддержания ее в форме, по весу и по шерсти.

Вот она самая соль. Согласен, этим можно гордиться (даже нужно). Но, человек выставляющий такую суку не стучит себя в грудь и не афиширует что она стерилизована. На фоне пометов чистота которых мягко говоря "сомнительна" и возникают подобные вопросы и предположения. Я понял одну вещь из разговора, что человек который идет в ринг со стерилизованной сукой может четко дать ответ на вопрос "зачем оно ему надо". Это стремление оставить наиболее яркий след у конкретно взятой собаки за ее короткий собачий век, не смотря на ее стерилизацию (при условии уже имеющихся достижений).
Благодарен наличию этой темы и ее участникам за расширение своего кругозора.

PS
Что такое стерилизованная сука и трудности ее содержания после операции знаю. Изольде лечили пиометру операционным путем.
Цитата:Света, стерилизованная сука, к примеру, лет в 5, к тому времени тоже может быть матерью не одной достойной собаки
Это, правильно. С этим я согласна полностью.
Цитата:Ой не зарекайтесь! В жизни все может быть!
Для меня точно не может быть. Мне просто это не интересно. Знаю точно! Я наверное очень практичный и расчетливый человек. Если я что-то делаю, я точно знаю, зачем я это делаю. И тратить деньги в пустую я не буду точно. Помимо собак в моей жизни есть еще и муж и дети, и я всегда найду куда пристроить лишние 3-5 тыс. рублей.
Цитата:Была лучшего мнения о вас, уважаемые господа, вы совершенно не желаете ничего знать о жизни собак после кастрации
При чем тут не желаете? Эту тему вообще крайне редко озвучивают и стараются о ней не говорить. И если уж вы упрекнули других в незнании темы, расскажите о том как живется кастрированным собакам. Это я без иронии, на самом деле очень хочется знать, так как из разных источников поступает совершенно противоположная информация. Одни уверяют, что все это ерунда и собаки очень легко это переносят, другие же говорят, что наоборот это для собаки страшная трагедия. Одни говорят, что шерсть после кастрации теряет все свои породные свойства ( а в этом меня совершенно недавно уверял породник-ньюфист, кто очень давно занимается ньюфами), другие же уверяют в обратном.
А ругаться и спорить смысла не имеет, здесь каждый сам для себя решает, зачем он ведет собаку в ринг.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.79 s, 960 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.