Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 481
СобакаЕсть 1 фотоАгава Гер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Стерилизованная сука в ринге.

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Стерилизованная сука в ринге.

Стерилизованная сука в ринге.
Вчера на выставке столкнулась вот с таким случаем. Суки. Открытый класс. Расстановка как всегда: раз, два, три... И как только суки встали в расстановку, №2 видимо не согласившись с мнением эксперта, начала громко возмущаться, что сука №1 стерилизована. Чтобы быстро замять скандал их в срочном порядке увели в сторону и тихо, что то там объясняли в углу. Результатов переговоров я не дождалась, так как мне самой нужно было идти в ринг.
Вот меня и заинтересовал этот момент. Могут ли такие суки выставляться?
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3
А почему нет? Ведь класс "компаньонов" еще не ввели...
Альфа
Цитата:Ведь класс "компаньонов" еще не ввели...
если честно, то совсем не поняла ваш ответ...
Я в свое время тоже задавалась этим вопросом. В положении о выставках нет запрета на участие стерилизованных сук.
Светлана АртёмоваНу, на-пример, на выставках куньих есть определенный класс для стерилизованных животных и называется он класс "компаньон".
Если бы вы знали, сколько стерилизованных сук на рингах - то не задавали бы этот вопрос, очень даже много, просто мало кто в этом сознается. Ну а почему нельзя? Она что, хуже от этого становится? Ведь не все же суки идут в разведение, несмотря на отличный экстерьер. Для многих владельцев выставка - просто отличное времяпрепровождение. Вот кастрированного кобеля выставлять нельзя, сразу видно.

Кошкам больше повезло - есть отдельные ринги для кастрированных котов.
Можно поинтересоваться, а какой смысл выставлять стерилизованную суку? У меня только два варианта ради чего это можно было бы делать.
1- тщеславие, 2-какие-либо махинации с документами на щенков.
Например помет от другой суки регистрируется на стерелизованную. То что она стерелизована в РКФ не знают, а акт вязки какой надо такой и нарисуют (в смысле если вяжут своих собак).
Я может чего не понимаю и есть еще какие варианты ради чего это делается? Все-таки это какие-никакие а расходы (выставки).
Прохорова ЛюдмилаПочему Вы думаете, что ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО СУК стерилизованных бегает по рингам? Их вообще - не так много и выставляется. Почему выставляются?
Наверно если владелец имеет 1 красивую собаку, любит выставлять собак, собака в отличной форме.
Почему бы её не выставить? Почему- бы не постоять на первом месте?
Argon Почему сразу тщеславие или подстава щенков?
Цитата от Юлия (источник):Наверно если владелец имеет 1 красивую собаку, любит выставлять собак, собака в отличной форме.
Почему бы её не выставить? Почему- бы не постоять на первом месте?
Цитата:Тщеславие — стремление хорошо выглядеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства, иногда сопровождается желанием слышать от других людей лесть.
Я другого определения этому действию не нахожу.
Популяризация породы, например. Если представляемый образец ньюфаундленда очень высокого качества.
Выход в ринг - это тоже, что и прыжек с парашютом. Выделение адреналина и радость победы. При чем здесь тщеславие?
Пятерка на экзамене - тоже тщеславие?
Если ты с собакой бежишь рядом и душа поет- это тоже тщеславие?
Или сходить в парикмахерскую и сделать прическу- тоже тщеславие?

Если Ты не находишь другого определения выставке- это не значит- что его нет.
Юлия А для чего ещё? И почему коблов не выставляют, а сук можно (этический вопрос)? Какую пользу породе принесёт стерилизованная собака (в независимости от пола), даже с идеальным экстерьером?
Выставки - это ярмарка тщеславия ЛЮДЕЙ, кто бы что не говорил. Но признаться в этом сложно, даже самому себе.
Цитата от Argon (источник):2-какие-либо махинации с документами на щенков.
Не факт(за руку не поймали), но всё может быть...
Цитата от Алексей Нистратов (источник):Юлия А для чего ещё? И почему коблов не выставляют, а сук можно (этический вопрос)? Какую пользу породе принесёт стерилизованная собака (в независимости от пола), даже с идеальным экстерьером?
Тогда вопрос- а для чего выставляют ветеранов?
Алексей Нистратов
Вы так рассуждаете:
Все, что мы делаем в жизни- это тщеславие?
Благотворительность- тоже. Ведь Вас благодарят за помощь.
Для меня выставка- часть моей работы. Но никак не ярмарка тщеславия. Показывать свою работу, гордится ей - не является тщеславием.

А показать красивую собаку на Бесте - Не польза для породы? Разве это не является рекламой породы? Разве пользу породе приносит только та собака, которая не стерилизованная? А знаете сколько не стерилизованных сук бегает по рингам, но которые не могут рожать по другим причинам? А если собака всю жизнь выставлялась и очень любит бегать по рингу- то почему- её надо лишать этого?
А если человек любит выставки, то почему он должен просто смотреть на них, а не принимать участие в них?
У кобелей есть требование- ниличие семенников в мошонке. Без них он не может выставляться. Пожалуйста, кастрируйте кобеля, вшивайте муляжи и бегайте по рингу. Кто запретит?
Конечно, те, кто считают выставки тщеславием - никогда не смогут увидеть другую сторону медали. Колосальный труд вложенный для того, чтобы выйти в ринг с прекрасным животным. И пробежать с ним рядом. И испытать от этого счастье.
Вообще выстава это плем.смотр.зоотехническое мероприятие))))
а в шоу это мы уже сами превратили.
Поэтому Стерилизованных сук выставлять нельзя.ИМХО
Цитата от Альфа (источник):Тогда вопрос- а для чего выставляют ветеранов?
А ветераны успешно вяжутся как я знаю.по крайней мере кобели....
Махинацию с документами и подставой можно сделать и с нестерильными собаками....это зависит от ЧИСТОПЛОТНОСТИ заводчика.
А выставки....Я люблю выставлять своих собак,и соглашусь,что выставлять-это в какой то мере потешить своё тщеславие,и зазорного в этом не вижу,по крайней мере это честно полученная оценка,в противовес,когда собака получила низкую оценку,а по случайности выписан диплом на более высокую...
Единственный минус экспонирования стерильной суки в том,что она,обладая достойными породными качествами,в какой то мере перебегает дорогу конкуренткам в получении титула.Но преимущество останется за нестирильными собаками,которые могут передать породные качества в своих потомках.
Упрекать вэкспонировании стерелизованнных собак сложно,ведь в большенстве случаев это вынужденная мера,по ряду причин,на кону которых стоит жизнь собаки.Думаю,что выставить стерильную собаку-не столь тяжкий грех.
Василькова Янина Для того, чтобы получить племенную оценку- надо пройти одну выставку и все! Можно плодиться и размножаться!

Но какое отношение имеет ринговая дрессировка, выставочный грумминг, стремление к получению титулов к зоотехническому мероприятию????
Цитата от Ольга Королева (источник):Популяризация породы, например. Если представляемый образец ньюфаундленда очень высокого качества.
Скорее популяризация суки, кобеля питомника, заводчика, разведения, да чего угодно. Поверить, что человек ведет на выставку стерилизованную суку только ради популяризации породы... я видимо слишком реально смотрю на вещи. Как вы представляете себе популяризацию Infiniti, BMW, Mercedes и т.д.? Полагаю это называется рекламой.
Я мог бы предложить рассмотреть какой-нибудь конкретный пример, когда в выставке принимала участие стерилизованная сука, но подозреваю имен таковых и дат не последует.
Вот определение слова "популяризация":
Цитата:Распространение, пропаганда среди широких масс идей, взглядов, лозунгов; создание известности для чего-либо
Для популяризации породы даже не обязательно на ринг выходить можно павильон организовать, плакаты там разные, акцию, шествие, демонстрацию в конце-концов, вариантов много было бы желание.
Юлия, ну я не говорила, что ОГРОМНОЕ количество, но имеет место быть и не мало. А в остальном полностью с тобой согласна. А почему не выставиться, если нравится выставляться? Если это адреналин для себя самой? Если это заставляет держать себя в форме на сколько это возможно?

А для самой собаки? Если у вас не одна собака, а хотя бы две, которые регулярно выставляются - попробуйте одну из них оставить дома, а сами со второй уехать на выставку! Я когда начала Беста выставлять, то Жан уже не выставлялся. Так Жан мне такое устраивал! Ему уже 10-й год, но стоит сказать "РИНГ" и собаку словно подменяют! Как говорится - кураж не пропьешь!

И дело вовсе не в тщеславии ! Хотя и это частенько имеет место быть!
Цитата от Argon (источник):Для популяризации породы даже не обязательно на ринг выходить можно павильон организовать, плакаты там разные, акцию, шествие, демонстрацию в конце-концов, вариантов много было бы желание.
Стоимость 1 места на Евразии для павильона 120 000 рублей. Найдется ли такой спонсор для популяризации породы? Или проще вывести красивую суку на ринг. Выиграть с ней Евразию, а потом пойти в Бест и показаться там! И может быть выигарать Бест на Евразии? Я не говорю про конкретную какую- либо собаку. Я таких не знаю- стрилизованных сук ньюфов, которые бегают в рингах.
Но это ли не популяризация породы?
Юлия всё это понятно,но .....
Цитата от Юлия (источник):Василькова Янина
Но какое отношение имеет ринговая дрессировка, выставочный грумминг, стремление к получению титулов к зоотехническому мероприятию????
а это уже и есть шоу.не раз наблюдала.когда собаки намного слабее соперника побеждали из-за груминга,хендлинга и т.д. Получая свою заветную САС и закрывая чемпионства,а потом наивные завуодчики перлись к ним на вязку....итог?
и тут не про стерилизованных сук идет речь,а про правила которые следовало бы прописать.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.73 s, 1132 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.