Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1366
СобакаЕсть 1 фотоАнита Садко
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Новости РКФ

Новости РКФ
Тем, кто интересуется проведением выставок (в частности, монопородных), интересно будет сходить на оф. сайт РКФ по этой ссылке:
http://rkf.org.ru/documents/presidium/15-10-2009.html

Эта новость особенно может заинтересовать:

... Статью XII Положения РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК дополнить следующими абзацами:

«Члены оргкомитета выставки не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

Члены оргкомитета выставки не имеют права судить на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

Руководитель клуба и руководитель НКП не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, организаторами которой они являются.

Руководитель клуба не имеет права судить на выставке, организатором которой он является, за исключением случаев не приезда судьи на выставку.»

Руководитель НКП не имеет права судить на выставке, организатором которой он является.
Написало 46 человек

Сообщения

А вот на счет руководителя НКП - это как понимать? Как руководитель НКП может быть организатором? Он ведь частное лицо. А выставку организовывает юр.лицо. И НКП ведь не может само выставку организовать? Ее же какой-то кинологический клуб организовывает? Или я что-то не понимаю....
Возможно, это следует понимать таким образом: если руководитель НКП является судьей, то он вообще не может судить монопородные выставки в своей стране - ведь все они утверждаются НКП и на каталогах обозначены реквизиты НКП! :)
РКФ, как обычно, дает информацию к размышлению своими постановлениями. И чем дальше, тем больше.
Т.е. и выставлять своих собак в своей стране руководитель НКП тоже не может??????
Рассуждая таким образом, можно предположить, что по этому положению руководитель НКП не может также выставлять своих собак ни на каких монопородных выставках!
Не спросить ли нам в президиуме РКФ, что они конкретно имели в виду?
бред какой-то.... в таком случае получается, что руководителем НКП должен являться человек, не владеющий данной породой вообще. Ну либо он должен смирится, что его собака никогда не будет выставляться на монопородках в своей стране.
NU,kessy, только на той выставке, организтором которой он является. Организовывают же клубы. То есть
Цитата от kessy (источник):... либо он должен смирится, что его собака никогда не будет выставляться на монопородках в своей стране.
, либо НКП не будет организатором выставки.
Donat так ведь все монопородки проходят под эгидой НКП. "Мы говорим партия - подразумеваем Ленин!"
А я понимаю так, что руководитель НКП одновременно может быть и членом (руководителем) городского юр. клуба, заявившего выставку. То есть он организатор в данном конкретном случае. Так вот только на ней он не может ни выставлять свою собаку, ни судить чужих. То есть речь в общем то об одной конкретной выставке в его городе?
Эльвира ну так зачем в таком случае писать про то, что он руководитель НКП, если он уже и так не может ни выставляться и судить на выставке организатором которой является (работая в юр.клубе организаторе выставок)
kessy Мы-то подразумеваем, а юридически РКФ прав. Я сам видел в Ростове на моно как Кирилл даже не прикоснулся(отказался) к собакам, хоть в тот момент нужна была его помощь. Не прикоснулся, именно, как организатор выставки. Так что ничего нового РКФ не придумали. Просто руководителя НКП поставили на одну ступеньку с руководителем клуба.
Мысль с безньюфинным президентом хорошая, на мой взгляд, но у президента могут быть дети, родители, супруг(а)... В общем как наши голодранцы-депутаты, живущие в пятиэтажных особняках, оформленных на родственников.
Тут уж дело в человеке. Веришь - иди на любую его выставку, не веришь - сиди дома и обсуждай(читай поздравляй) результаты.
Donat да я то в сущности говорю о том, что правила по дурацки прописаны! Нет четкости и ясности. Называется - понимай как хочешь!
- то ли президент НКП вообще никогда не может своих собак выставлять (или судить) на монопородах в своей стране, потому как все монопородки проходят под эгидой НКП
- то ли он не может это делать только на националке, как главной выставке организуемой НКП
- то ли только тогда, когда президент НКП одновременно и руководитель клуба, организующего выставку (или член оргкомитета этой выставки)
.... а по поводу того что ты видел, что Кирилл к собакам не подходил - так это дело такое, знаешь ли. Ты видел, а другой не видел, а третий еще что-нибудь видел, что остальные не видели. Дело ведь не конкретно в Кирилле, а в том что создается двусмысленная ситуация, которая будет создавать много конфликтов и споров. А все из-за того, что правила написаны без должной четкости и понятности.
Если касательно нашего НКП: в данный момент, "де юро", мне не принадлежит ни одна ВЫСТАВОЧНАЯ собака породы ньюфаундленд ни на правах собственности, ни в совладении, ни в аренде...

На выставках в Ростове - действительно стараюсь не подходить к любым собакам, но это просто часть "честной игры", т.е. я не хочу дать эксперту увидеть к каким экспонентам организатор имеет отношение. Безусловно - это просто формальность и к правилам РКФ не имеет отношения.
а я не про наш НКП, я вообще про правила!
Кирилл, а Вы можете позвонить в РКФ и спросить, что имели в виду эти мудрецы, когда мудрили со своим постановлением?
А что это ещё за новая система - по одному взрослому САСу на кобеля и суку, так много классов - и так скудненько титулов, что за глупость. Мы с Юджиной ходим, уже, конечно, не за САСами, просто, чтоб не засиживалась, да и приятно побывать на празднике, но теперь получается - отбираем у кого-то титулы. Придётся с выставками завязать?
yozhik
На выставках ранга Всероссийская, Интернациональная, САС присуждается в каждом классе.
На выставках ранга: Региональная, САС присуждается только ЛК и ЛС соответственно.
Куда вам ходить решайте сами.
А, понятненько, чего САСей жалко?
Цитата:Мы с Юджиной ходим, уже, конечно, не за САСами, просто, чтоб не засиживалась, да и приятно побывать на празднике, но теперь получается - отбираем у кого-то титулы. Придётся с выставками завязать?
Не обязательно....Если у вашей собаки уже есть титул ЮЧР или ЧР ,а эксперт по достоинству оценил вашего оппонента и присудил ему Резерв САС,то оппонент ,не лишая вас первого места,имеет право претендовать на САСку.Просто при сдаче документов на титул,он(оппонент) должен указать,что собака получившая САС,уже является чемпионом.Но все это реально только при условии,что ваш конкурент получил Резерв.Если просто отлично,то такой номер не прокатит.
капризЭто касается только САСИБов и выставок ранга Чемпион РКФ. А на них и так Сас в каждом кулассе. Еще и R.CAC засчитывается.
Я плакаль:((((( http://rkf.org.ru/rkf/price.html
я так понимаю что тарифы на оформление чемпионств подняли до 400... а вот
Цитата:1.6. Целевой членский взнос для регистрации собаки во Всероссийской единой родословной книге (ВЕРК) РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для членов РКФ (15 дней): 750 руб.
это я так понимаю обмен щенячки на родословную имеется в виду, или нет??
mynewfxan это обмен российской родословной на экспортную.
каприз, по этим расценкам РКФ работает уже 9 месяцев!!!
Юлия, понятно, спасибо. а то цена как-то испугала...
Цитата:Утвердить решение Квалификационной комиссии РКФ по экстерьеру от 24 ноября 2011 года о лишении судьи РКФ-FCI Баужес Екатерины Васильевны права судейства РКФ-FCI сроком на 1 (один) год. Настоящее решение вступает в силу с 1 декабря 2011 года.
Цитата:Изменить решение Квалификационной комиссии РКФ по протоколу № 4 от 08.06.11. о вынесении предупреждения судье РКФ-FCI Коваленко И.В. Дисквалифицировать судью РКФ-FCI Коваленко И.В. (г.Воронеж) сроком на 6 (шесть) месяцев. Решение вступает в силу с 9 сентября 2011 года.
Света, а в связи с чем эти сообщения о дисквалификации появились тут?
Ростовчанка для ознакомления. Не знаю что за эксперт Коваленко И.В. Но очень жаль Баужес... выставлялась под ней, толковый эксперт...
Света, ну Баужес уже дисквалифицировали и восстанавливали...
А где информация о восстановлении?На сайте РКФ пока нет.
http://rkf.org.ru/comissions/qualification.html
Она должна была судить на САСIВе в Минске 25-26 февраля.Очень люди хотели к ней попасть,но судью поменяли.
Степаша это было несколько лет назад
Смутила фраза в бланке заявки на получение титула ЧР:
"ВНИМАНИЕ: К заявке необходимо приложить: копию родословной собаки, оригиналы сертификатов САС, Чемпион НКП (копию) Чемпион Страны (копию)"
Что-то новое, или давно так? А то я с Белкиных времён не оформляла....
belk, давно не оформляла. САСки оригиналы всегда прилагаются.
Я очень надеюсь, что они тупо с ГРАНДом перепутали, просто не стёрли из "утки". Но на всякий случай спрашиваю. А вдруг с этого года ЧР без ЧНКП уже не дают? :)))
belk, дают, дают. В Правилах присвоения ЧР ничего не изменилось.
Сертификаты прикладываются уже давно.

А вот, если вдруг нет печати на сертификате, то сейчас обязательно нужен подлинник диплома и копия. Копию они заберут, но предварительно сравнят с оригиналом.
Раньше можно было просто подтвердить наличие САСки в выставочной по их базе отчетов. Сейчас - не прокатывает.

Так что печати проверяйте сразу на выставке, бывают пропущенные в стопе отштампованных документов(САСок)
Я в курсе :)
Это же относится к печатям черного цвета. Если Вам проштамповали печать на САСке черного цвета- обязательно приложите диплом.
Цитата от Степаша (источник):А где информация о восстановлении?На сайте РКФ пока нет.
http://rkf.org.ru/comissions/qualification.html
Она должна была судить на САСIВе в Минске 25-26 февраля.Очень люди хотели к ней попасть,но судью поменяли.
Степаша, Баужес Е.В. действительно дисквалифицирована - Решение Президиума от 30.11.2011. Оно вступило в силу с 01.12.2011г. - дисквалификация на 1 год. Изменений, судя по протоколам, не было.

На одной из выставок в Москве,в декабре, также она была заявлена как эксперт, но была замена.
Очень жаль...
Цитата от Юлия (источник):Это же относится к печатям черного цвета. Если Вам проштамповали печать на САСке черного цвета- обязательно приложите диплом.
На практике никогда не сталкивалась с печатями Клубов черного цвета, но в теории - возможно (заправили печать тем, что под руку попалось).
В любом случае, печать - это то, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проверить еще на выставке.
Принципы ответственности экспертов FCI за благополучие чистопородных собак.
http://rkf.org.ru/documents/rules/FCI_judge_rules.html

Ужесточение требований FCI по максимальной нагрузке на судью по количеству собак для повышения качества судейства
http://rkf.org.ru/documents/presidium/page588

Положение РКФ о племенной работе
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
Лена спасибо за публикацию ссылок.
Принципы ответственности. Несколько непонятен момент в п. 8 Этика (для меня) о приглашении судей.
Может прокомментируют этот пункт более сведущие в судействе участники нашего форума.

А в положении о племенной работе, на сколько я поняла, новое:
4. Написание названия и адрес питомника подается в РКФ только на русском языке. Транслитерацию названия и адреса питомника осуществляет сотрудник СОКО РКФ.

Это наверное для облегчения работы РКФ, может и правильно, что бы не возникали казусы...но учитывая "внимательность" работников РКФ проблема не решится:)
Я еще одну ссылку дала, про количество собак на эксперта и про описания на собак касается
Про плем, я не помню, с регистром шли в разведение?
И про ЮЧРКФ не нашла ничего.
Да, шли конечно! Получали оценку и прекрасно могли идти в разведение.
С регистром - уже давно...и титулы тоже присваиваются, насколько я помню.

про кол-во собак...
«Судья/эксперт (российский или иностранный), приглашенный на выставку ранга CACIB, не может проводить судейство более 90-100 собак в день с обязательным индивидуальным описанием на каждую собаку.
Тут и далее по тексту ключевой момент: обязательным индивидуальным описанием. Без описания - может.
В принципе так и было. Теперь судьи, с которых все-таки требуют описания, но собак реально больше 90-100, могут на законном основании отказаться давать описания.
А что значит "первичное регистровое Свидетельство о происхождении"? А какое еще бывает? И те регистровые, что я видела - там информация о маме-папе отсутствует, но штампа "Племенному использованию не подлежит" при этом не стоит.
Если я правильно поняла, значит наконец-то с этим покончено:
Статью IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ Положения РКФ о племенной работе дополнить пунктом 10:

«В племенное разведение не допускаются собаки, имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит».

Или я не так читаю? Там так интересно написано, что я так и не поняла , идут они в разведение или нет:))

Прошу расшифровать!!!:)))
Специально и оформляют родословную РКФ, даже если в графе мама и папа стоит нет информации, для того, что бы собака шла в разведение и ее щенки уже имели щенячьей карточки на законном основании.
Тут наверное ключевая фраза : "штампом «Племенному использованию не подлежит»"

Есть же собаки, которым по определению породы все-таки выдают родословную. Но собаки имеют отклонения, которые указываются в описаниях...им и ставят штамп штампом «Племенному использованию не подлежит»
А я не так поняла:((
Я немного подкорректировала свое сообщение.
Неее,собаки с альтернативными доками(ДМ,Скор,РНКО) могут оформить через РКФ нулевку,и пройдя монопородку и получив на ней не ниже оч.хорошо получают допуск к плем.разведению.
Собаки изначально не имеющие никаких доков могут получить нулевку через РКФ,но только со штампом *Плем.использованию не подлежит*.Такая родуха часто нужна для участия в спортивных мероприятиях.
Собаки получившие нулевку до 2012 года в плем.разведении используются.
Я вот еще не поняла вот этот пункт:
3. Для пород, имеющих рабочий класс по FCI и РКФ (кроме охотничьих пород), необходима успешная сдача теста РКФ или испытания по разделу "послушание" из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO, VPG, BH, Обидиенс).
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

Это положение нашей породы касается??
http://rkf.org.ru/documents/regulations/Regulation_test_plem.html
Нет, ньюфаундлендов это не касается. Смотрите стандарт FCI, в котором указано: "без сдачи рабочих испытаний" - стоит минус. В случае "со сдачей рабочих испытаний" - в соответствующей графе стоит +
NU, Спасибо , Наталья Юрьевна.
Смутило наличие рабочего класса:))
Вот сижу теперь и думаю. В связи с новым положением клуб не может записать на национальную выставку больше 100 собак?
А если их 102? Или 110? Мне надо пригласить еще одного судью?
Юлия да :-) или пригласить одного российского эксперта!
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Юлия да :-) или пригласить одного российского эксперта!
Нда. Тогда уж и для Российских оставили бы такие же условия. Теперь иностранных судей и приглашать не выгодно. Уйдут в небытие. Останутся в воспоминаниях такие мимена как Sonya Bellan Falletti Barbara Muller, Bruno Nodalli, Guido Vandoni, Hahs van den Berg, Hassi Assenmacher...
Ну, в небытие эти имена точно не уйдут :) Судить на CACIBах в России они с удовольствием продолжат.
зато участие в нациолнальной выставке можно поставить на аукцион. кто больше заплатит тот в сотню и попадет...
lesikaЭто точно. Больше 100 собак не записываю)))
Члены оргкомитета выставки имеют право выставлять собак?
Не своих?
нет!
Цитата от lesika (источник):нет!
с чего бы это нет? в выставочном положении написано:
Цитата:Члены оргкомитета выставки, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, членами оргкомитета которой они являются.
про ЧУЖИХ собак ничего не сказано
"не имеют права экспонировать" ЛИЧНО или вообще записывать не могут? Ведь эксперт не видит каталог.
Нууу, то, что в РКФ бывают всякие "накладки", уже , наверное многие знают:))
Мне, например, вернулась общепометка с пометкой
"нет договора аренды на суку":)))
И это после того, что смена владельца произошла в 2010 году:)), и в том же году мною была получена родословная уже с моей фамилией в графе-владелец:)))
Ну это ладно, исправимо, только грустно немного.., ....доказывать, что ты владелец собаки, имея на руках родословную , выданную РКФ, где ты являешься владельцем :)))))))

Я о другом хочу спросить:
В наш регион в этом году вернулись несколько общепометок, с формулировкой:"нет оригинала диплома" на суку
Причем не в один клуб, а в несколько уже.
На сайте РКФ нет информации, что к КАЖДОМУ помету
( раньше было только к первому у данной собаки) нужно прикладывать оригинал диплома .

Что это, никто не знает???
Или опять просто ошибка(человеческий фактор),
ИЛИ что-то новенькое, еще не прописанное на сайте РКФ?????
На сайте не прописано,но у нас уже давно так стало.Они оригинал потом возвращают.
А на кобеля достаточно ксерокса?
Нет,для всех оригинал.
Ну и как быть, когда кобель заграничный? КТО тебе даст оригиналы?????
Тады не знаю!!!
Оригинал требуется 1 раз на собаку, у которой не было до этого вязкии.Я при регистрации помета никогда оригинал не сдавала.
В какую Федерацию сдаете общепометные карточки?
belk
Цитата от belk (источник):Ну и как быть, когда кобель заграничный? КТО тебе даст оригиналы?????
Нет таких требований. Темболее при заграничной вязки. Только скан диплома чемпиона или скан диплома с оценкой.
Федерация РФЛС.
Юлия, про то как было, я знаю:)),
я же говорю, что в несколько клубов, в этом году пришли возвраты на пометы . На сук не с первой вязкой.Поэтому и спрашиваю.

Я не спросила, какие федерации, думаю разные.
Узнай. Потому что я в этом году сдавала документы. Без оригиналов дипломов. И не первые пометы. Никаких возвратов не было.
Вероятно это нововведение именно в федерации. Уточни. И я попробую получить информацию точнее.
Насколько я знаю, если кобель "заграничный" и имеет чемпионский сертификат (признанный ФЦИ), то ни о каком дипломе с выставки вообще речь не идет.
С нашими кобелями так же???
Цитата от Ольга Королева (источник):Насколько я знаю, если кобель "заграничный" и имеет чемпионский сертификат (признанный ФЦИ),
о них и речь.... о дипломах, да сертификатах....
Ольга Королева Также. Если прикладываешь копию Чемпиона России, то не надо никаких дипломов.
У меня например именно так.
а у меня не так (о кобелях России). Затребовали именно диплом с сертификатной выставки. Не смотря на то, что приложены были ксероксы Чемпиона России и прочь к оформлению помета.
Ростовчанка В какой федерации?
Я сдавала твой помет. Никто не требовал диплома.
Так они когда требуют, когда нет... в РФЛС.
Юлия, я спросила у одного из клубов, в котором не прошли пометы..
У них через РФЛС.
Правда у них только на сук затребовали:))
Прикольно. Буду в РКФ - попробую узнать, когда требуются дипломы, а когда нет.
Кропотова Елена Может суки без титулов были? Просто с разводной оценкой?
Тогда могут.
Цитата от Юлия (источник):Кропотова Елена Может суки без титулов были? Просто с разводной оценкой?
Тогда могут.
Юлия, вот об этом я не спрашивала:))
Меня заинтересовал сам факт возврата по непонятной мне причине.
А что, я пропустила информацию, и где-то в дебрях РКФ написано, что если нет титула,а только "разводная оценка", требуется к каждому помёту оригинал диплома?
"Разводная оценка" - что это?
Цитата от sky (источник):"Разводная оценка" - что это?
Это оценка "очень хорошо" или "отлично" без титулов.
Вероятно тогда требуют диплом. Чтобы не было подделок.
Обращение к НКП по породам

Для размещения стандартов на официальном сайте РКФ необходимо представить в секретариат РКФ следующие документы:

1. Последний вариант стандарта, размещенный на сайте FCI, на языке оригинала, страны – родины породы.

2. Перевод его на русский язык, с указанием автора перевода.

3. Фото собаки в стойке – профиль, и головы.

4. Комментарии к стандарту, можно с чертежами и рисунками.

5. Письмо в Комиссию по стандартам РКФ. См. приложение.



Председатель Комиссии по стандартам РКФ

Иванищева В.П.



http://rkf.org.ru/allnews/news/news607.html
С 20 ИЮЛЯ 2012 ГОДА ВНЕСЕНО СЛЕДУЮЩЕЕ ДОПОЛНЕНИЕ В ПЛЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РКФ:

В ст.XIII Положения РКФ о племенной работе внести пункт 1. следующего содержания: «Оформление документа о происхождении (родословной) происходит в той Национальной Кинологической Организации, на территории которой рождена собака».
не поняла... а раньше как было?
Видимо просто это не было сформулировано, а было как раз так :))
....(повтор)
О, а я этого раньше не вмдела. Когда были внесены эти положения?
Речь об окрасе... и не только :)

Положение РКФ о племенной работе
.......................................
IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ
..............................................................
2. В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владелец собаки однократно сдает оригинал диплома при регистрации первого помета в РКФ.

Собака нестандартного окраса не может участвовать в официальных сертификатных выставках РКФ-FCI (а если предоставлена на экспертизу - должна быть дисквалифицирована) и не может использоваться в племенном разведении. На щенков от родителей, хотя бы один из которых имеет нестандартный окрас, свидетельства о происхождении не выдаются. Данное требование не распространяется на собак официально признанного на территории России окраса при обязательном выполнении установленных для них условий допуска в разведение и ограничений.
..........................................................
6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования (причем вот не больше, не меньше, и если я не планирую свою суку вязать более 4-х раз,то я уже не выполняю рекомендации РКФ. Видимо хотели сказать "не более 6 раз"- ремарка моя)... .
...........................................................
XI. ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОМЕТОВ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИХ ВЫРАЩИВАНИЯ
.............................................................
- при выявлении на момент обследования племенного брака (дисквалифицирующих пороков, аномалий и дефектов анатомии и развития, нестандартного окраса, отсутствия в мошонке семенника/семенников и других отклонений), а так же любого временного дефекта, который с возрастом может исправиться, сделать в Акте обследования и метрике данного щенка соответствующую отметку об отбраковке или переосмотре, с указанием причин и срока (см. приложения. Заявление на регистрацию помета, Метрика щенка).

На выбракованных щенков нестандартного окраса выдается Свидетельство о происхождении (выписка из ВЕРК РКФ, родословная) с указанием в графе окрас – «нестандартный» и со штампами «Окрас не признан FCI» и «Племенному использованию не подлежит».
На одном из Красноярских сайтов председателем клуба была поднята тема, все пересказывать не буду, но суть следующая:

С недавних пор в РКФ после проведения выставки стали требовать ведомость дисквалифицированных собак с приложением описания с указанием причины.
И по факту: в клуб были возвращены документы на помет,
кобель с 5-ю САС . После вязки был получен дисквал. Общепометку вернули..., с пометкой дисквалификация кобеля..


Что это??? Что-то новое в РКФ??

Я перекопала весь сайт РКФ, ничего по этому поводу не нашла..
Никто не располагает информацией по этому поводу?
Цитата от Кропотова Елена (источник):кобель с 5-ю САС . После вязки был получен дисквал. Общепометку вернули..., с пометкой дисквалификация кобеля..[/b]

Что это??? Что-то новое в РКФ??

Я перекопала весь сайт РКФ, ничего по этому поводу не нашла..
Это работа плем. комиссии РКФ. Правильная работа, ИМХО, наконец-то.
Если дисквал был по причине, которая указана в плем. положении (п.п. 4-5) как НЕдопуск к разведению, то шаг с возвратом общепометок, несмотря на кол-во САС,вполне закономерен. Даже кобели -крипторхи умудряются ЧР закрывать - это ли не причина для возврата общепометки на помет от такого кобеля?
sky Еще бы по результатам проверки дискалифицировали еще и судей, которые давали крипторху САСки....
так-то , может и так..., НО, это должно быть как-то прописано в РКФ..
, и если это так, то должен быть в открытом доступе список собак с дисквалом...
Не думаю, что кто-то из хозяев будет это афишировать..
Как тогда вязаться??
И вообще, спорный вопрос с этими дисквалами..., получается, тот кто до этого давал САС-ки идиоты, а один -выдавший дисквал -единственно неоспоримо прав??
Как-то стремно все это ,если это правда, тогда это игра без правил..
так не должно быть, всё должно быть прописано..
Согласен с Леной, что не может решаться вопрос о дисквалификации собаки единовременно и единолично. Или, если владелец не согласен с оценкой, то может апеллировать на комиссии, которую создадут из нескольких судей для решения таких вопросов. Так мне кажется будет разумно.
Donat, тут не надо изобретать велосипед, все это уже было (дисквалификационная комиссия) и было похерено. Считаю, что такие комиссии должны быть в клубах и подтверждать или опровергать решение судьи на выставке. Только ведь здесь речь идет о возврате общепометки от такого родителя. И, по-моему, все логично.
Кропотова Елена Я не думаю, что это было именно так. и вернуть общепометку могли скоркее всего по какой то ошибке или по жалобе в племенную комиссию на помет. Племенная комиссия рассматривает только конкретные жалобы членов РКФ. По нарушению племенного положения. Если она принимает решения о запрете на разведение собак, которых дисквалифицировали когда- либо, То до опубликования на сайте и в Вестнике это правило не вступит в силу.
Скорее там какая то техническая ошибка при оформлении документов на помет. например нет оценки у кобеля.
А во многих странах для разведения не нужны вообще выставки. Разведение- отдельно. Выставки- отдельно. И живут как- то и собаки красивые и породные при этом.
Цитата от Юлия (источник):А во многих странах для разведения не нужны вообще выставки. Разведение- отдельно. Выставки- отдельно. И живут как- то и собаки красивые и породные при этом.
Во многих странах - это в каких, можно уточнить?
Собаки красивые и породные - кто это определил, если нет выставок?
И у нас есть заводчики, которые пускают в разведение собак с дисквалифицирующим пороком, а потом щенки тоже "как-то живут". Будем брать пример?
Например в Италии. В Америке.
Породные ли собаки- определяет тот, кто их разводит и оформляет на них документы- заводчик.
А красивые ли- определяют на выставках - судьи.
Почему надо брать пример с тех заводчиков, кто разводит собак с дисквалифицирующим пороком? По твоему надо брать пример с тех, кто разводит без тестов по здоровью, без достоинств но и без пороков? Просто так.
Да ну? Большинство как раз старается достоинства закрепить и умножить. Правда каждый по своему видит идеал. Не всегда получается, но ведь стараются. А просто так - это размножение получается уже. Лично мне хочется брать пример с лучших.
Цитата от Юлия (источник):Кропотова Елена Я не думаю, что это было именно так.
Скорее там какая то техническая ошибка при оформлении документов на помет. например нет оценки у кобеля.
Юль, я задала этот вопрос,
kropotova написал(а):
а можно уточнение?
Вы собственными глазами видели общепометку, которая вернулась?
На общепометке причина возврата была указана именно дисквал кобеля?

Мне был дан ответ:
"Да, указано что такого то числа таким то экспертом - дисквал и причины дисквала"
Кропотова Еленатогда надо писать письмо в пламенную комиссию с просьбой зарегистрировать помет. И приложить дипломы с описанием и оценками кобеля.
Я когда буду в РКФ, то смогу спросить о таком нововведении подробнее. Но в истории ньюфов был случай, когда Иванов собственным желанием отказался регистрировать помет ньюфов, мотивируя это вероятной подвязкой. Из- за того, что в этом помета родились щенки с окрасом, которого не могло быть у кобеля в рецессиве. Этот вопрос решался на племенной комиссии и были предоставлены распечатки из немецкой базы о наличии в родословной этого кобеля собак данным окрасом. Над Ивановым потом долго потешались. Помет был зарегистрованвен. Отказался он регистровать помет по просьбе Дружининой. Поэтому за такими отказами с большой вероятность того, что стоят недображелатели, которые имеют влияние в РКФ.
Юлия, когда будешь в РКФ, расспроси, пожалуйста ,есть ли такое нововведение, и как оно звучит, если есть.
я думаю - возврат...не правильно оформоенные документы. Мало ли...почему судья может поставит дисквал...
Я спросила - нет такого, ...по описанию с выставки...
Как вариант
Мне не хочется перечитывать ПП РКФ, но согласно нашему кобель, не имеющий титула Чемпиона страны, должен подтверждать свой допуск ежегодно как минимум оценкой "отл". При похожих требованиях возможно у кобеля вместо очередного подобного подтверждения получился дисквал, что как раз допуск исключает со всеми вытекающими.

Интересно кто ближе к истине: давший дисквал или давшие 5 САСев?;)
Цитата от Busya (источник):Интересно кто ближе к истине: давший дисквал или давшие 5 САСев?;)
Рискну предположить, что виной тут прикус, который с возрастом "выехал" на перекус. То есть, до последней выставки все было нормально.
Судя по упоминаниям подобные случаи довольно часты. Как же относиться к таким дисквалам?
Цитата:с возрастом "выехал" на перекус
это не может быть основанием для отказа в оформлении помета, в данном случае.
Мне кажется, техническая ошибка в оформлении документов...
Конечно, все это чисто теоретические рассуждения, так как мы не знаем истинную причину дисквалификации. Допустим, собака старше шести лет или около того. Судья увидел перекус и дисквалифицировал. Он прав. НО: в описании он должен указать возраст собаки, а оргкомитет выставки, отсылая каталог, уповает на то, что его кто-то внимательно читает.
В таком случае можно приложить к документам помета описания с более ранних выставок и пояснительную записку: прикус изменился вследствии возрастного стирания резцов. Что-то вроде этого можно предпринять, если собака потеряла резец - ее дисквалифицировали за некомплект, а раньше он был на месте.
NUкак владелец суки, который едет на вязку к кобелю- чемпиону можетузнать, что у н него когда- то был дисквал....????
Я имею в виду не действия заводчика перед вязкой, а действия после того, как завернули из РКФ документы на состоявшийся помет.
Нуу, я то , собственно, писала, не с целью выяснить, как можно получить дисквал. ,или как действовать, если вернули общепометку из-за дисквала кобеля с титулом.
У клуба возникла такая проблема,
Её просто не должно быть.
Т.к , на сегодняшний день,это нарушение РКФ своего-же Положения о племенной работе .
Там черным по белому написано
"2. В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке. РКФ Владелец собаки однократно сдает оригинал диплома при регистрации первого помета в РКФ. "

однократно. И нигде никаких оговорок, что может быть по другому.

Ростовчанкапишет, что звонила в РКФ, ответ, что такого не может быть. причина возврата вероятно другая .( Дай Бог)
Цитата от Кропотова Елена (источник):Т.к , на сегодняшний день,это нарушение РКФ своего-же Положения о племенной работе .
Да всё понятно. Некоторые положения на сегодняшний день отрицают сами себя. В общем, тут есть еще над чем поработать. :)
NU главное, чтобы их работа не била по нам.
Цитата от Юлия (источник):NU главное, чтобы их работа не била по нам.
Я, конечно, дико извиняюсь. Хочется, чтобы их работа была работой. Мы не знаем точной причины, но, если кобель, предположим, не с приобретенным перекусом, а все-таки крипторх, а 5 САС прошли без сучка без задоринки (а, может, и были еще дисквалы, только о них неизвестно). Вообще, интересно, о какой породе речь, если о ньюфах, то у моих двух выставочных кобелей в рингах, простите, яйца проверяли через раз, там можно было бы 15 САСок получить при полном отсутствии оных. И, к сожелению, время от времени такое судейство вижу. Бывли и просто курьезы, когда судья просто спрашивал: "Яйца-зубы в норме?". Ага, говоришь, а как же. Проверяют более тщательно щенков, бэбиков, юниоров, а взрослых - как-то не очень. Теперь о возрасте при допуске к вязкам. Есть рекомендации РКФ, которые, по мнению некоторых наших заводчиков, хочешь выполняй, хочешь - нет. Я бы лично была рада, если бы помет не регистрировали при нарушении этих рекомендаций. Возможно, это работа против таких заводчиков, но это работа на породу в целом. И кобель, не сформировавшийся, тоже вполне мог иметь 5 САС.
Света!
Ну ты вот совсем в другую сторону поворачиваешь..
согласна я с тобой во всем, что ты сейчас написала,
Но не об этом я.

Я о том, если появляются КАКИЕ_ЛИБО изменения, то всё должно быть четко и понятно прописано.
Иначе получается мутная вода..

И пострадать в этой мутной воде может в любой момент, как владелец суки, так и владелец кобеля.


по этой общепометке Клуб будет делать официальный запрос.

Ну и.., дождемся Нового Года. РКФ любит сюрпризы преподносить.
Цитата от Кропотова Елена (источник):[b]Я о том, если появляются КАКИЕ_ЛИБО изменения, то всё должно быть четко и понятно прописано.
Лен, и я с тобой согласна, но в принципе ничего не поменялось (если все же так случилось): есть ПП, его не выполнили, НАКОНЕЦ-ТО кто-то увидел и завернул общепометку.
А я не согласна! Судбьи бывают разные. Иногда ощущение складывается, что ньюфов последний раз судья видел в конце 80-х. И мне бы не хотелось из-за одного такого товарища, тратить кучу нервов, доказывая, что я не"жираф", а на поводке у меня ньюф.
Т.е получил с кобелем племенную оценку и сел на попе ровно. Потому что не угадаешь, какой стандарт читал судья и когда это было и как именно он его трактует.
Цитата от pksenia (источник):А я не согласна! Судбьи бывают разные. Иногда ощущение складывается, что ньюфов последний раз судья видел в конце 80-х.
Ну вроде с 80-х дисквалифицирующие пороки не менялись и стандарт тоже.
Цитата:Мне был дан ответ:
"Да, указано что такого то числа таким то экспертом - дисквал и причины дисквала"
странно....
правая рука не знает что творит левая...
Цитата от sky (источник):Ну вроде с 80-х дисквалифицирующие пороки не менялись и стандарт тоже.
Бело-черных собак тогда почти не было. Зубы тоже, каждый будет трактовать по своему. При всем уважении, не все эксперты знают наш стандарт иногда в ринге, задают "наводящие вопросы. И чтобы убрать собаку-конкурента, тоже не плохой способ однако! Можно написать, что характер не соответствует и докажи потом обратное.
Как по мне, то ситуация абсурдная...
Возьмем теоретически:
Есть кобель, успешно выставляется, успешно и много вяжется, потомки от него разного возраста(от месячных до пятилетних).
Получает в зрелом возрасте у эксперта-сказочника дисквал! И что? По логике - анулировать документы всем детям?! И щенячки, и родословные?! А у этих старших детей уже свои дети, а может и внуки!
Как может иметь "закон обратную силу", если на момент вязок с этим кобелем все оформлялось в соответствии с ПП (без каких-либо подлогов и попыток ввести в заблуждение)?!
А то, что эксперты-сказочники иногда встречаются, думаю всем известно. Такие дисквалифицирующие пороки найдут, которые в стандарте не только как пороки, но и как недостатки не описаны:)!
Вчера была в РКФ. Ходила в племенную комиссию.
Нет. слов. Одни междометия.
Действительно они могут завернуть общепометную карту, если есть дисквал. И если он получен до вязки.
Никаких положений на этот счет нет. Но могут.
Никаких списков собак, которые были когда- то дисквалифицированны в общем доступе нет. Поэтому проверить производителя невозможно.
Чтобы этого не случилось.
После получения дисквала собюаке надо отправить заявление комиссию племенную или дисквалификационную. (Не знаю, есть ли такая.)
К заявлению приложить описание с дисквалом и описания с других выставок. Послде снятия дисквалификации- собаку можно использовать в племенном разведении.

Но мне кажется, что не все общепометки так возвращают. А только те, на которых настучали. Потому что я знаю оформленные в РКФ пометы, рожденные после дисквалификации.


http://fotki.yandex.ru/users/mynewf/view/780979/

P.S. Если бы у меня была бы такая завернутая общепометка, то я бы с ней пошла сначала не в племенную комиссию, а к исполнительном деректору Проскуряковой Ольге Алдександровне. И уже она бы разбиралась в том, на каком "законном" основании завернули обшепометную карту.
Цитата от Lada (источник):Получает в зрелом возрасте у эксперта-сказочника дисквал! И что?

Lada, тут очень важна причина дисквалификации и то, насколько сказочник судья, давший дисквал. А так, конечно, абсурд... на первый взгляд.

Цитата от Юлия (источник):Действительно они могут завернуть общепометную карту, если есть дисквал. И если он получен до вязки.

Всё логично.
Прямо там завязался спор с судьей, который заявил, что излом на хвосте- дисквалифицирующий признак. Мне не поверила, что это не так. Заявила, что излом на хвосте является проявалением куцехвостости 80///?????? И подлежит однозначной дисквалификации. Я предложила еще раз прочитать ей стандарт FCI № 50. После прочтения согласилась, что не дисквалификация, а оценка "хорошо". После моего ообщения, что чемпионка Мира Islands Prince Wild Heart of Midnight Lady Имеет 2 излома на хвосте. И это не помешало ей стать Чемпионом Мира- задумалась.
Вобщем образование некоторых судей и знание ими особенностей породы оставляет желать лучшего.
А вот это вот : "настучали" - это о чем? Если я вижу, что вяжут крипторхом, являюсь неравнодушным человеком и очень трепетно отношусь к собакам и породе, сообщаю об этом, куда следует, - это настучала? Извините! Чтобы грязь не разносилась, надо стараться не пачкать!

Цитата от Юлия (источник):чемпионка Мира Islands Prince Wild Heart of Midnight Lady Имеет 2 излома на хвосте.

Да уж.. аргумент..(((( Неужели на ЧМ не было ни одной достойной собаки ?)
Серьезно, аргумент только один: стандарт породы FCI №50.
Цитата от Юлия (источник):Вобщем образование некоторых судей оставляет желать лучшего.
Согласна полностью.
sky Так я думаю, что не о крипторхах идет речь. Мне кажется, что их уже давно не вяжут в племенном собаководстве. Потому что они должны отбраковываться при актировке.
Дисквалификацию может получить не только крипторх. Но, например, возрастная собака по зубам, по излому хвоста, по тому, что например подралась в ринге. Или просто испугавшись - легла. Потому что попыталась от страха укусить судью и т.д.

Думаю, что из всех сук - на Чемпионате Мира она была самая достойная. Дочка двухкратной чемпионки Мира Ursinus Velutus Paloma Bianca

Фотография № 141915
Цитата от Юлия (источник):sky Так мне кажетя, что не о крипторхах идет речь. Мне кажется, что их уже давно не вяжут в племенном собаководстве. Потому что они должны отбраковываться при актировке.
Я не знаю, о чем конкретно идет речь в ситуации, описанной Леной Кропотовой, могу только предполагать, конечно. Но я знаю случаи, когда при актировке крипторхи не отбраковываются по каким-то причинам, то ли квалификации не хватает кому-то, то ли куда-то потом исчезает один из семенников. Более того, такие щенки еще и продаются,как племенные, и даже экпортируются. Ну и даже в племя идут, чего уж.. Но речь не об этом, а о том, что, если получено таким кобелем хоть 10 САС, - ну не удосужились судьи-оллраундеры хорошо прощупать, да и умельцы доморощенные не перевелись еще, - а потом все же кто-то дал дисквал и после была вязка, на которую вернули общепометки, - все будет логичным и правильным, ИМХО.
Такого не может быть, чтобы 10 не прощупали, а один прощупал. Скорее наоброт.
В любом случае про крипторха - согласна. Но и вязать с таким должен совсем не грамотный человек. А если через клуб, то тогда за помет несет ответственность клуб. Он подписывает документы на выпуск помета.
Про семенники.
Цитата:sky
Но я знаю случаи, когда при актировке крипторхи не отбраковываются по каким-то причинам, то ли квалификации не хватает кому-то, то ли куда-то потом исчезает один из семенников
для такой ситуации в щенячьей карте есть строка : оставлен на пересмотр ...в ...месяцев.

а вот мне интересно следующее.

Предположим: пишу заявление, прикладываю описание с выставки где получен этот дисквал под судьей Х, прикладываю описание с другой выставки где собака под судьей Y получила оценку отлично, САС, ВОВ...
Как определят кто из судей не компетентен?
Оба судьи FCI, олранундеры...
Как определят кто из судей не компетентен?
ну, или более компетентен...?
Меня вот это больше всего напрягает??
Цитата от Юлия (источник):Никаких положений на этот счет нет.


Никаких списков собак, которые были когда- то дисквалифицированны в общем доступе нет.

Поэтому проверить производителя невозможно.
Было бы смешно, если бы не было так грустно..


sky, Света, какая разница , какая ТАМ ситуация??
Если ситуация в ОБЩЕМ абсурдна..
Пытать что-ли владельцев кобелей, да и сук тоже, а не было ли у них в биографии дисквала случайно???
На себя прикинь ситуацию, приехала к тебе сука, повязались, родили деток, а общепометку вернуть решили, т.к у суки когда-то где-то какой -то эксперт 3 морщины лишних насчитал..
Хозяин суки посчитал это ересью и забыл давно, ан нееет, вспомнить могут в РКФ.
И вот тебе новоиспеченные безродики...

Положение то где???
В котором бы всё четко было прописано???
Цитата от Ростовчанка (источник):Про семенники.

для такой ситуации в щенячьей карте есть строка : оставлен на пересмотр ...в ...месяцев.

Это, Наташа, когда всё по-честному, я о другом писала.
Цитата от Ростовчанка (источник):Как определят кто из судей не компетентен?
Оба судьи FCI, олранундеры...
Ну вот и пусть плем. комиссия РКФ поработает, причину того и другого выяснит.
Кропотова Елена Положения нет. и наверно не будет..
Это какая то самостоятельность. Чтобы решить создавшуюся ситуацию, надо отправить в племенную комиссию заявление с просьюой зарегистрировать помет на том бланке, на который я дала ссылку. Это сейчас единственное, что можно сделать. И постараться снять дисквалификацию с кобеля.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Если ситуация в ОБЩЕМ абсурдна..
Положение то где???
В котором бы всё четко было прописано???
Я не считаю ситуацию абсурдной в каких-то случаях, конкретные примеры привела. А
Цитата:В ОБЩЕМ
- это ни о чём.
По аналогии с юриспруденцией: если есть прописанные нормы, то не следование им - уже нарушение, что влечет за собой санкции. Что еще-то прописывать?

Цитата от Кропотова Елена (источник):На себя прикинь ситуацию, приехала к тебе сука, повязались, родили деток, а общепометку вернуть решили, т.к у суки когда-то где-то какой -то эксперт 3 морщины лишних насчитал..
Дисквала за морщины, согласно стандарту, - НЕТ. Я, знаешь ли, за конкретику.
алгоритм действий хозяина
Цитата от Кропотова Елена (источник):алгоритм действий хозяина
Хозяин что, без алгоритма не может никак? ))))
Звонить-писать-узнавать-искать контакты - любая последовательность, при чем тут положения какие-то?
мой взгляд на эту проблему: разборки внутрипородные...
Прецедент создан.

не могли повлиять на собаку, заводчика, владельца...ну не важно. А не попробывать ли нам вот такой вариант...

Может быть вариант с дисквалами сам по себе не плох, но только без прописанных положений...все-таки тянет на склоки.
Цитата:при чем тут положения какие-то
Положения при том, что если нет положения, где все прописывается, то и санкций никаких быть не может!!!!

Сама же пишешь:
Цитата:о аналогии с юриспруденцией: если есть прописанные нормы, то не следование им - уже нарушение, что влечет за собой санкции.
А если чего-то в законе не прописано как нельзя - значит можно!!!!

Нет положения, нет и основания для санкций в отношении собаки.

А подобное поведение руководящих членов РКФ - это поведение царьков, которые что хотят, то и воротят.

Интересно, а что о подобных вещах сказали бы в ФЦИ???
kessy Мне кажется, что ФЦИ не стало бы вмешиваться. Это личное дело страны.
kessy, Ксения, мы же ничего не знаем об этом конкретном случае. Можно взять ПП РКФ и прочитать, что является допуском в разведение. А то, что не является, но разводится - нарушение ПП. По-моему, все очень понятно..
sky В племенном положении написано, что необходима оценка не ниже "очень хорошо". И ничего не написанно о дисквалах. И если у кобеля есть хоть одна оценка, которая соответствует допуску к разведению, то нет никакого нарушения ПП РКФ.
Я так понимаю, что в данном случае есть и то, и другое - и оценка, и дисквал. А об этом-то уж точно нигде ничего не сказано :)
Вобщем хотелось бы больше иметь конкретики по этому случаю. какая порода, причина дисквала, какие оценки получены после дисквала. и т.д.
Иначе это переливание пустого в порожнее.
Кропотова Еленаалгоритм действия клубу я дала выше.
Юлия, одно исключает другое - значит, плем. комиссия как-то разбиралась на эту тему, не просто же так это было сделано. Почему бы клубу не сделать запрос?
нет. не разбиралась. Племенная комиссия разбирается только по факту заявления. Нет заявления- нет разбирательства.
Отказ в регистрации помета- самоуправство кинолога, который оформляет помет и печатает родословные. Иначе бы у Кропотова Елена было решение племенной комиссии с отказом в регистрации помета.
вот такое

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 19 ноября 2013 года

Цитата:По 23 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: удовлетворить ходатайство Племенной комиссии РКФ, утвердить следующие решения по протоколам от 25.09.2013г. и 30.10.2013г.:

А) наложить временный запрет на племенную работу в системе РКФ владельца собак и заводчика Четверик Ю.И. (г.Москва), члена МКОО «Меркурий» сроком на 1 год - за предоставление на регистрацию трех пометов (р. 18.02.11, р. 7.02.12, р. 20.08.12) в клуб и РКФ оригинала поддельного диплома на суку, и копии диплома от 23.02.11. (на 5-й день от рождения первого помета) с оценкой, не подтвержденной каталогом.

Г) приостановить в системе РКФ племенную работу владельца названия питомника "Ивериус" и заводчика Голенковой С.В. (г.Москва), с блокировкой в базе клейм РКФ кода GCV и папки 473 в РФЛС до решения Племенной комиссии РКФ о возобновлении племенной работы и утверждения его Президиумом РКФ - за систематические нарушения сроков регистрации пометов в РКФ, не регистрацию пометов в РКФ, неудовлетворительное ведение племенной работы и оформление племенной документации.

Д) наложить временный запрет на племенную работу в системе РКФ и дисквалификации в качестве инструктора РКФ по обследованию пометов собак всех пород владельца названия питомника "Мокко Максимум" и заводчика Соломатину Н.Ю (г.Москва) с блокировкой кода клейма AGE папки А52 в РФОС сроком на 1 год - за фальсификацию сведений в племенной документации, неудовлетворительное ведение племенной работы и оформление племенной документации, не осуществление клеймения щенков, не указание дефектов в общепометной карте и Метрике щенка, нарушение срока регистрации пометов в РКФ.

Е) приостановить в системе РКФ племенную работу владельца названия питомника "Свежий Ветер" и заводчика Гончаровой С.В. с блокировкой кода клейма JBP в базе РКФ и папки 121 в ОАНКОО до решения Племенной комиссии РКФ о возобновлении племенной работы и утверждения его Президиумом РКФ - за фальсификацию сведений в племенной документации, систематические нарушения сроков регистрации пометов, правил оформления племенной документации.
помет НЕ оформили без решения
и оформят без решения
Ростовчанка Наташа. Как ты себе это представляешь? Если сейчас вплеменную комиссию пойдет запрос от клуба, то будет решение племенной комиссии об оформлении помета и снятии дисквалификации. Это решение должно пройти утверждение на заседании президиума РКФ.
Юлия, честно не знаю.
Решения по недопуску в племенное разведение такого-то производителя, таких-то владельцев, на основании того- то не было и оснований таких нет...

Решения не оформлять помет не было. Соответственно как может быть Решение по оформлению помета?
Читай - отмена предыдущего решения.
Все в рабочем порядке.
Тогда только личный прием у исполнительного детектора РКФ. Только она может вызвать кинолога выслушать его доводы и потребовать оформление помета.
Изменения и дополнения в Положение РКФ о выставках

--------------------------------------------------------------------------------


Изменения и дополнения в Положение РКФ о выставках ранга САС

rkf.org.ru/…

1) пункт VI Положения (оценки, сертификаты и титулы) изложить в следующей редакции: Обязать организаторов выставок наглядно объявлять оценки в ринге (ленточки).

2) В пункте VI Положения (оценки в классе щенков) добавить к оценкам в классе щенков и бэби промежуточную оценку между оценками «перспективно» и «не перспективно» оценку «мало перспективно»

3) в пункт XV Положения (отчет по результатам выставки) дополнить следующий пункт: «К отчету по выставке прилагать список собак, которые были дисквалифицированы, оставлены без оценок, с приложением копии описания и указания причины дисквалификации.

4) В Положение внести следующее дополнение: «На региональных выставках, САС получает только ЛК и ЛС в породе, второй собаке присуждается RCAC, также присуждать юниорам RJCAC. На выставках ранга Чемпион Федерации САС присуждать в каждом классе.»

5) Пункт II Положения (ограничения) дополнить следующим абзацем: «Запретить клубам – организаторам выставок размещать каталоги выставки в сети Интернет».

6) Пункт II Положения (ограничения) дополнить следующим: «Каждый клуб, являясь общественной организацией имеет право подать заявку на проведение двух выставок ранга САС, только одна из которых, по решению Федерации может быть ранга Чемпион Федерации. Право на проведение третьей выставка ранга Чемпион РКФ может быть дана по решению Выставочной комиссии и Президиума РКФ клубу, который состоит в одной Федерации не менее десяти лет или в качестве поощрения или в виде исключения по соответствующим причинам».

Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2010 года
Светлана ПермяковаЭто положение уже давно действует. При чем здесь приостановленный помет.
Что то не нашла ньюфов....может не там смотрела ((((
http://rkf.org.ru/allnews/news/vnimanijuNKP.html
Цитата:Что то не нашла ньюфов....может не там смотрела ((((
А этот вопрос как-то решается президиумом НКП?
Будем надеяться,что решается....
Цитата:Не включение НКП в размещенный на сайте РКФ перечень НКП, заявивших о проведении выставок на 2014 год, означает, что включение их в указанный список приостановлено или отложено ввиду наличия одного из следующих обстоятельств: - деятельность НКП приостановлена решением Президиума РКФ; - в календарь НКП включены юридические лица – организаторы выставки, исключенные из ЕГРЮЛ; - в календарь НКП включены юридические лица – организаторы выставки с датой регистрации после 1 апреля 2009 г., что не соответствует действующему Положению РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК; - в календаре НКП одному и тому же клубу - организатору выставки предоставлено право проводить 2 и более выставки по одной породе; - даты проведения монопородных выставок совпадают с датами проведения выставок РКФ «Евразия», «Россия» и Шоу Чемпионов «Золотой Ошейник», утвержденными решением Президиума от 24.11.2010г. Информацию о причинах отсутствия НКП в перечне НКП, заявивших о проведении выставок на 2014 год, размещенном на сайте РКФ, представители НКП могут получить, направив в срок до 01 февраля 2014 года запрос на e-mail: show-dep(собака)rkf(точка)org(точка)ru
Цитата от каприз (источник):Будем надеяться,что решается...
Запрос в РКФ уже отправлен.

Вероятно, наш календарь не утверждён из-за того, что выставка в Кунгуре была заявлена на 20.12 14, а в РКФ ещё не получено наше решение от 31.12.13 о её переносе.
точно, по почте ведь так здорово работать....
Правда, Наташа Татаринова!!! ???Помнится , вы так с Элей убеждали Жакова.. что это просто замечательно работать по почте с РКФ.
А он так здорово работает, что даже выставку в Питере пытается перенести на 20 декабря...14 года,а Наталья Юрьевна тоже за это...
Да ,нормальный рабочий момент.
До ЧК осталось каких то три месяца с небольшим, а судья до сих пор и не утвержден..
Вера, а что за паника?
Цитата:Не включение НКП в размещенный на сайте РКФ перечень НКП, заявивших о проведении выставок на 2014 год, означает, что включение их в указанный список приостановлено или отложено ввиду наличия одного из следующих обстоятельств:
...
нормальный рабочий момент.
Цитата:ввиду наличия одного из следующих обстоятельств
....
- даты проведения монопородных выставок совпадают с датами проведения выставок РКФ «Евразия», «Россия» и Шоу Чемпионов «Золотой Ошейник»
а Екатеринбург выставку переносить будет?
Цитата от Ростовчанка (источник):а Екатеринбург выставку переносить будет?
куда и зачем!единственная выставка Е-бурга ни с чем не совпадает! Совпадает Пока что Питер , Жаков хочет с несовпадающей даты перенести его на дату Золотого Ошейника, все согласны, в ранге поругались...только, ну а я как водится против...вот это нормальный рабочий момент
Цитата от Ростовчанка (источник):Вера, а что за паника?
Наташа это не паника...это работа по почте!!!!!Это не нормально как и то что судью мы ждем... как и монку заявляем в РКФ за три дня до конца регистрации.
Про Екатеринбург беру слова обратно...и извиняюсь.
Поленилась посмотреть сайт FCI и сориентировалась по дате проведения России-2013.

А про почту... Почта - как почта.
Напишут вопрос - получат ответ.
По списку, опубликованному на сайте РКФ далеко не все клубы НКП отмечены. Причем, список меняется...по мере решения вопросов НКП с РКФ.
Цитата:Совпадает Пока что Питер...
может быть ошибка от заявителей, не 20-е, а 21 число?
Цитата от Ростовчанка (источник):А про почту... Почта - как почта.
Напишут вопрос - получат ответ.
По списку, опубликованному на сайте РКФ далеко не все клубы НКП отмечены. Причем, список меняется...по мере решения вопросов НКП с РКФ.
Наташа, а ты правда не помнишь, что буквально ещё 3 года назад всегда график монок утверждался почти за год, а не задним числом?
sky По правилам РКФ теперь список подается до 1 сентября предыдущего года. И даты проведения РОССИИ, ЕВРАЗИИ и Золотого Ошейника теперь каждый год меняются. И каждый год переносятся выставки, которые совподают с ними. И Про перерегистрацию клубов и мораторий на выставки на 4 года для таких клубов тоже только 2 года, как ввели.
Все меняется в РКФ, все только усложняется, а НКП должен все время подстраиваться.
Чтобы перенести монопородную выставку надо чтобы клуб сначала перенес и утвердил в РКФ новую дату проведения выставки. И только после утверждения новой даты в РКФ, клуб может обратиться в НКП с просьбой о переносе монопородной выставки.
Что и случилось с клубом Русь, в г. Королеве. Они отменили проведение сентябрьской выставки и попросили перенести ПК на майскую выставку. Но наш доблестный президиум так был категоричен что отказал в переносе. И Москва и Московская Область оказалась вообще без моно ПК. Спасибо нашему дорогом Президиуму. Наверно для, этого их и выбирали.
Цитата от Юлия (источник):. И Москва и Московская Область оказалась вообще без моро ПК. Спасибо нашему дорогом Президиуму. Наверно до, этого их и выбирали.
Я вот как-то ПК уже года два как не наблюдаю с Сибирском регионе.
РостовчанкаskyЕлена ЗахароваЮлия спасибо большое за ответы. Но почему отвечаете вы? Почему РостовчанкаЮлия должны давать разъяснения что творится в РКФ и в НКП в частности. Тем более это касается НКП. Где наш прнзидиум? Почему до сих пор никто из них не вышел на связь и не объяснил людям, что происходит с моновыставками?
sky - открой президиумы прошлых лет...переносов выставок много.
И они (переносы) будут все равно, не смотря на то, что РКФ передвинул дату сдачи календаря по моно, давая возможность НКП утрясти календарь, а дата проведения моно зависит от даты проведения всепородки. Ну..., в основном.
...но, начинается новый год и в городах вводятся плановые и не плановые реконструкции помещений, площадок, дележ дат проведения выставок и прочее.
Не думаю, что все руководители клубов срываются в РКФ или срочно отправляют курьеров в РКФ. Точно так же отправляют письма о смене дат проведения выставок...нормальный рабочий момент.

Светлана Артёмова А ни чего не происходит...приостановлено или отложено ввиду наличия одного из следующих обстоятельств:...
Будут разъяснения от РКФ будет и ответ от президиума, обстоятельства - устронят, календарь опубликуют.

А мы зачем-то втянулись в обсуждения...
Ростовчанка я и не говорю, что что-то происходит (хотя эта твоя точка зрения), может быть это и есть рабочий момент. Но вопрос изначально был задан именно по монопородкам и кому как не членам президиума отвечать?
Наташ, если вам с Кириллом это не кажется странным, то для других всё таки это кажется странным:))


Можно и не отвечать на мой вопрос.Потому что всё равно ответишь ты, а не кто-то из членов президиума.
Цитата:Будут разъяснения от РКФ будет и ответ от президиума, обстоятельства - устронят, календарь опубликуют.
Дай бог, конечно, что бы было именно так...
Цитата:А мы зачем-то втянулись в обсуждения...
Потому что человек задавший вопрос увидел некую проблему.
Так человек задавший вопрос получил ответ
Цитата:Жаков
Запрос в РКФ уже отправлен.
Ростовчанка да, уже увидела. Извиняюсь.
Цитата от Ростовчанка (источник):sky - открой президиумы прошлых лет...переносов выставок много.
И они (переносы) будут все равно, не смотря на то, что РКФ передвинул дату сдачи календаря по моно, давая возможность НКП утрясти календарь, а дата проведения моно зависит от даты проведения всепородки. Ну..., в основном.

Вот как раз переносы - рабочий момент. А такого, чтобы ньюфов не было в графике монок РКФ, в упор не помню и считаю чем-то из ряда вон.
sky а когда ты видела последний раз график моно вообще на сайте РКФ?
...их там вообще не публиковали.
Может я не там смотрю?
Цитата от Ростовчанка (источник):sky а когда ты видела последний раз график моно вообще на сайте РКФ?
...их там вообще не публиковали.
Может я не там смотрю?
На сайте, возможно, и нет, а вот как и когда утверждали их в РКФ, помню хорошо. И в НКП были графики монопородок, обязательно утвержденные в РКФ, в которые потом иногда вносили коррективы. И то, это делалось в исключительных случаях. Ну не было такого, чтобы график монопородок ньюфов на конец января (!) уже наступившего года был не утверждён в РКФ!
Цитата:III. ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАЯВОК





Заявки на монопородные выставки ранга ЧК, ПК, КЧК подаются в секретариат РКФ и в секретариат соответствующего НКП РКФ до 1 февраля текущего года на следующий год.

НКП подает сводную заявку на следующий год в секретариат РКФ до 1 марта текущего года.

Заявка от НКП напечатана на бланке с печатью и должна содержать:

- название НКП

- дату проведения выставки

- ранг выставки

- полное название кинологической организации, проводящей выставку

- адрес кинологической организации контактный телефон, факс, e-mail

- Ф.И.О. Президента НКП

Окончательно календарь выставок на следующий год утверждается Выставочной комиссией РКФ не позднее 15 марта и публикуется в Вестнике РКФ до 15 апреля.

Перенос выставок допускается только при форс-мажорных обстоятельствах. Организатор выставки обязан поставить об этом в известность Выставочную комиссию РКФ и получить письменное разрешение изменить дату выставки.
Я уж и не знаю, как объяснить, что то, что сейчас случилось - ЧП.
sky, кто сказал, что график не утвержден?
читаем еще раз:
Цитата:перечень НКП, заявивших о проведении выставок на 2014 год, означает, что включение их в указанный список приостановлено или отложено ввиду наличия одного из следующих обстоятельств:
сегодня, к концу рабочего дня РКФ, в перечень, опубликованный на сайте РКФ добавилось 12 НКП.

Но, еще не появились НКП сенбернаров, немецкая овчарка, ротвейлер...ну это так на вскидку.

Пример: НКП французских бульдогов
включен в список
на сайте НКП французских бульдогов появилось следующее объявление:
Цитата:08 января 2014

Внимание организаторов и участников монопородных выставок 2014 г!

Выставочный департамент РКФ ИСКЛЮЧИЛ из календаря монопородных выставок ряд клубов, у которых недостаточный срок юр.регистрации.
Нам указано, что клубы «не проходят по дате регистрации юр. лица, соответственно, по Положению еще не могут проводить выставку ( могут подать заявку по истечение 4-х лет с даты регистрации)».
Клубы с регистрацией в первом полугодии 2010г и во втором полугодии 2009г смогут подать заявку на 2015г.
Список клубов, исключенных РКФ, с указанием даты юр.регистрации (из письма выставочного департамента):

ФАВОРИТ. Вологда – июль 2010
ПРОМЕТЕЙ, Москва – март 2010 Русский простор, МО Видное – март 2013. Они подавали на правопреемство, но их не признали.
Мастерс, МО Мытищи – сентябрь 2009
ТРЕЙЛ, МО Подольск – июнь 2010
Лоренс, Новосибирск – июль 2011
Дог-сити, С-Петербург – март 2010

Изменения внесены в календарь выставок.
Уточненный график монопродных выставок на 2014 год вы можете посмотреть здесь
http://www.nkp-frenchbuldog.ru/
Цитата от Ростовчанка (источник):sky, кто сказал, что график не утвержден?
Не утвержден выставочной комиссией РКФ, приостановлен ею же, отложен ею же - в чём разница?

И почему у нас на "сайте НКП" нет объявления, как на сайте НКП французских бульдогов?

И почему ты отдуваешься за весь президиум? А президент лишь запрос отправил?

Вопросы риторические, можно не отвечать.
sky У тебя цитата устаревшая. На сайте РКФ несколько иное Положение о моновыставках.
Цитата:III. ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Заявки на монопородные выставки ранга ЧК, ПК, КЧК подаются в секретариат соответствующего НКП РКФ до 1 апреля текущего года на следующий год.
НКП подает сводную заявку на следующий год в секретариат РКФ до 1 сентября текущего года в бумажном и электронном виде (приложение № 1 Бланк подачи заявки НКП о проведении монопородных выставок).
.....
Окончательно календарь выставок на следующий год формируется Выставочной комиссией РКФ, утверждается Президиумом РКФ и публикуется на сайте РКФ.
Найдите отличия, одно важное вот:
Срок утверждения и публикации не указан. ЧП никакого нет, есть медлительность РКФ, а что у нас в стране иначе бывает?
так форум же открытый, вот и пишу...это же не кабинет президиума:) Каждый выссказывает свои мысли.

"Не утвержден" и "отложен" все-таки разница...
Цитата:И почему у нас на "сайте НКП" нет объявления, как на сайте НКП французских бульдогов?
на сайте РКФ написано:
Цитата:представители НКП могут получить, направив в срок до 01 февраля 2014 года запрос на e-mail: show-dep(собака)rkf(точка)org(точка)ru
запрос и отправлен.
ответ получат, устранят "обстоятельства" и объявят.
Эльвира, а как это меняет суть? Публикация на сайте РКФ уже есть. А сводная заявка была подана когда, если 31 декабря сроки выставок ещё перетасовывались:
http://newfs.ru/sitting/50/theme_203/ ?
Ростовчанка вот объясни мне, непроходимой тупице, в части, где клубы, подали заявки, а сами моложе 4 лет. Ну как можно было принимать от них заявки и при этом не уточнить дату регистрации клуба? Для этого нужно иметь семь пядей во лбу? Или три высших образования? У нас же тоже есть такой косяк как я понимаю...
sky
Цитата от sky (источник):Эльвира, а как это меняет суть?
Коренным образом меняет. Явное нежелание прочитать новый документ, а цитируя (уже не в первый раз) старый, вводить в заблуждение массу народа, а тем более объявлять ЧП. Зачем? У многих заявлены выставки, все ждут решения без криков и паники. А Вы вроде и не заявляли?
Цитата от Эльвира (источник):sky
Коренным образом меняет. Явное нежелание прочитать новый документ, а цитируя (уже не в первый раз) старый, вводить в заблуждение массу народа, а тем более объявлять ЧП. Зачем? У многих заявлены выставки, все ждут решения без криков и паники. А Вы вроде и не заявляли?
Эля, прочитай мне его так, чтобы я увидела изменение СУТИ, а не перенос сроков подачи заявок, пусть даже на сентябрь, и публикацию не в "Вестнике", а на сайте.
Масса народа у нас и так с мозгами. Ты считаешь, что это удовлетворительная работа президиума, я считаю - что ЧП. Имею право. И никакой паники - у меня нет сомнений, что выставки всё же утвердят. Я о том, что вот так - не норма и не "рабочий момент".
ЗЫ: а правила подачи заявок старое взяла оттуда же, с сайта РКФ - выскочило в поисковике, на дату не посмотрела, злого умысла не было.)
sky
Цитата от sky (источник):... Ты считаешь, что это удовлетворительная работа президиума, ...

Я не давала оценку работе Президиума, просто считаю, что цитировать надо фактический документ-и в этом уважение к собеседнику.

Цитата от sky (источник):И никакой паники - у меня нет сомнений, что выставки всё же утвердят.

А это разве не оценка работы?
Президиум новый, не всё сразу получается, так, может лучше морально поддержать?
Эльвира, ну, знаешь, разговор плавно перетекает в "ты меня не уважаешь". Не надо искать умысел, написала выше. А суть - не изменилась.
Эля, нет, извини, морально поддерживать, т.е. помалкивать, надоело, чем дальше в лес..
)))))))
Цитата от sky (источник):ЗЫ: а правила подачи заявок старое взяла оттуда же, с сайта РКФ - выскочило в поисковике, на дату не посмотрела, злого умысла не было.)

Так и у Президиума тоже злого умысла нет. Все мы такие: выскочило, вскочило, не туда глянули, зевнули. Кто пунктуален до педантичности и шерстинки с лацкана брезгливо стряхивает, конечно, всё за полгода до срока подготовит, но ньюфа вряд ли заведёт. Да и сидят они в других Президиумах...
Цитата от Эльвира (источник):Все мы такие: выскочило, вскочило, не туда глянули, зевнули.
Я гордиться буду, что ты меня с президиумом НКП сравнила.
Цитата:вот объясни мне, непроходимой тупице, в части, где клубы, подали заявки, а сами моложе 4 лет. Ну как можно было принимать от них заявки и при этом не уточнить дату регистрации клуба? Для этого нужно иметь семь пядей во лбу? Или три высших образования? У нас же тоже есть такой косяк как я понимаю...
Светлана Артёмова Но ведь РКФ раньше разрешало проводить монки.....Данный запрет касался только всепородные выставки.Во всяком случае в Рязани два года монку проводил клуб,которому небыло 4 лет с момента регистрации.И во многих молодых клубах других городов так же проводились монки....В данном случае РКФ что то чудит.....Запрещает то,что сам разрешил....
каприз
вы не првильно адресовали вопрос.
Да, выставки раньше разрешались, мое мнени, что и сейчас разрешат...
для этого нужно:
от клуба подать ходатайство в НКП о проведении моно выставки , далее ходатайство НКП в РКФ.
Но ни кто не гарантирует, что выставку всепородку САС разрешат этому клубу.
у нас есть такой клуб самоотверженный!
http://newfs.ru/exhibition/1942/
и он провел моно...без САС, кто еще отважится?
Цитата:Светлана Артёмова
вот объясни мне, непроходимой тупице, в части, где клубы, подали заявки, а сами моложе 4 лет. Ну как можно было принимать от них заявки и при этом не уточнить дату регистрации клуба? Для этого нужно иметь семь пядей во лбу? Или три высших образования? У нас же тоже есть такой косяк как я понимаю...
не знаю какое высшее образование нужно и сколько...
пересмотри календарь выставок САС, опубликованный РКФ
от туда и получишь ответ.
Ну, если конечно прочитаешь все подряд, а не выборочно...как обычно.

Ну, без обид, семь пядей не надо
нужен документ...то есть заявление. + все документы, + ходатайство.
Читай президимы не выборочно, а подряд...
Ростовчанка как можно читать выборочно вот этот пункт?
Цитата:П О Л О Ж Е Н И Е
РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ)
О ВЫСТАВКАХ РАНГА ЧК, ПК, КЧК

....
Все вновь созданные (начиная с января 2009 года и позже) в качестве юридических лиц общественные кинологические организации имеют право подать соответствующую заявку на проведение выставок в системе РКФ ранга ЧК – Чемпион национального клуба, ранга ПК – Победитель национального клуба и ранг КЧК - Кандидат в чемпионы национального клуба породы только по истечении 4-х (четырех) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке.
Данное изменение вступило в силу с 28 декабря 2011 года и не распространяется на общественные кинологические организации, созданные ранее в ином организационно-правовом в статусе, но перерегистрировавшиеся в общественные кинологические организации в 2008 году или позже и подтвердившие свое правопреемство.
....
http://rkf.org.ru/documents/regulations/page428
Светлана Артёмова ты молодец!
скопировала из нового?!!! выделенное прочитала,
читай дальше
Цитата:Данное изменение вступило в силу с 28 декабря 2011 года и не распространяется на общественные кинологические организации, созданные ранее в ином организационно-правовом в статусе, но перерегистрировавшиеся в общественные кинологические организации в 2008 году или позже и подтвердившие свое правопреемство.
а далее всегда есть исключения из првил ...потому что, или потому как...:)))
Света ...приперательства...
Будет ответ из РКФ, устранят "обстоятельства"...опубликуют календарь

Все остальное не из этой темы
Тема: Новости РКФ.

Оповестили общественность и слава Богу...
Дальше Президиум разберется.
Минуточку, не всё так легко и непринуждённо.
Цитата:Данное изменение вступило в силу с 28 декабря 2011 года и не распространяется на общественные кинологические организации, созданные ранее в ином организационно-правовом в статусе, но перерегистрировавшиеся в общественные кинологические организации в 2008 году или позже и подтвердившие свое правопреемство.
А после этого:
Цитата:НКП при формировании заявки обязан проверить, что все указанные в ней организаторы имеют государственную регистрацию в качестве юридического лица и подали заявку не ранее 4-х лет с даты такой регистрации. В случае нарушения НКП данной обязанности Президиум РКФ может своим решением приостановить или закрыть в системе РКФ деятельность данного НКП




Цитата от Ростовчанка (источник):а далее всегда есть исключения из првил ...потому что, или потому как...:)))
Ну про исключения из правил мы уже поняли...Раньше Президиум следил за выполнением положений РКФ и НКП, а сейчас уповает на исключения и даже поощряет их.
sky ну почему? Уже 2 года проходили монопородные выставки в г. Рязань, которые проводились вновь зарегистри рованным клубом. Ему РКФ не давал проведение всепородной выставки, но в виде исключения разрешал проведение монопородной выставки ньюфов и лабрадоров.
Это тоже исключение....
Если прошлый президиум был так хорош, то почему тогда на него выбивались столько негатива. И зачем его переизбрали? Или у нас хорош только тот президент и президиум, который уже снят??? А новый надо всячески снова гнобить? Им тоже нужно приспособиться. Для нового президиума и президента это первое составление выставочного расписания. Зачем столько негатива... для того, чтобы совсем отбить желание работать????
Цитата от Юлия (источник):Им тоже нужно приспособиться. Для нового президиума и президента это первое составление выставочного расписания. Зачем столько негатива... для того, чтобы совсем отбить желание работать????
Этот разговор не для этой темы. Я только напомню, что "приспосабливаются" уже год с небольшим, совершая всё бОльшие косяки.
Каждый видит свое. Я не вижу косяков. Простой рабочий момент.
И вижу желание некоторых опять начать раскол и раздрай в клубе.
Юлия дело не в том, хороший/хорошие президент/президиум, тут оценок им никто не дает. Дело в другом. Не понятно зачем вообще создавать такие условия, при которых у РКФ был бы шанс не дать монопородки. Вполне достаточно тех клубов, где возраст более 4 лет и которые хотят проводить моноплродки.
И как мне кажется, сначала нужно научиться жить по закону, досконально изучить все пункты этого закона, а потом искать лазейки для обхода этих пунктов. Это как раз относится к нашему новому молодому президиуму, который составляет впервый раз план монопородок.
Кроме тех клубов, которые молодые, есть клубы, которым РКФ отказал в проведении всепородной выставки. И этой информации нет на сайте РКФ. Про это также должен знать молодой президиум?
Цитата от Юлия (источник):... молодой президиум?
Не смешно, нет?)))))
Нет.
Юлия в начале года ркф всегда вывешивает календарный план сас выставок. Вспомни про свой Дельта пал, которого так и не было в календарном плане 2012 года.
И именно с этим планом должен сверяться нкп при составлении графика монопородных выставок.
Согласна, что в этом плане могут быть переносы дат, но совершенно точно, что там никогда вдруг неоткуда появится выстака клуба, который моложе 4 лет.
Если же у тебя есть иные сведения, скинь ссылку почитать.
Я вот думаю, что надо составить список недовольных работой президиума НКП . И на следующей конференции выбрать их в президиум. Уж они то нам устроят райскую жизнь в клубе... А самого недовольного выбрать Президентом. Вот тогда у нас будет точно порядок. И выставочное расписание будет принято вовремя, и членские взносы все будут уплачены. И отчеты по выставках будут клубами присылаться вовремя. И тут же публиковаться. А то кричать все мастаки. А поработать? Например Ракута предлагала пойти в выставочную комиссию некоторым сегодняшним крикунам против. Почему никто не пошел-то??? Работы испугались? А то сейчас бы все проверили, список бы правильный создали и в РКФ все вовремя отправили.
И что? Решение в отказе проведения выставки было принято тоолько в июне 2012. А без официального решения уведомления клуба в письменном виде и опубликования на сайте- нет и решения.
Цитата от Юлия (источник):А то кричать все мастаки. А поработать? Например Ракута предлагала пойти в выставочную комиссию некоторым сегодняшним крикунам против. Почему никто не пошел-то??? Работы испугались? А то сейчас бы все проверили, список бы правильный создали и в РКФ все вовремя отправили.
Юля, ну ты-то заработалась. Да и никто не кричит, вроде всё вежливо и спокойно. А список недовольных - конечно, надо, мало ли что.
По теме: кто-то отказался войти в выставочную комиссию и от этого сейчас свистопляска с выставками?
По теме- была бы сформированна выставочная комиссия- она бы занималась выставочным расписанием. И наверно какаих-то проблем можно было бы избежать. И отчеты бы приходили в клуб вовремя и вероятно опубликовывались тоже.И членские, выставочные взносы бы клубы платили вовремя. Тогда не было бы отказов в проведении выставок по таким поводам. И наверно выствочное положение все- таки за год было бы разработанно.
Если бы те, кто сейчас кричит, тогда бы вошли в выставочную комиссию и она бы полноценно работала.
Цитата от Юлия (источник):Если бы те, кто сейчас кричит, тогда бы вошли в выставочную комиссию и она бы полноценно работала.
А кто кричит? И кому предлагали? Назови виноватого!)
Все те, кто сейчас наводит панику и заявляет о том что выставок не будет, что президиум ничего не делает и все так плохо.
И конечно они не в чем не виноваты. Кто ничего не делает, тот ни за что и не отвечает.
http://newfs.ru/group/president/forum/6746/
Юлия память у тебя короткая на счет выставочный комиссии. И Донат предлагал свои услуги и я говорила о том, что давайте помогу с отчетами по выставке (вот только ты ссылку на это не дала почему-то) и Валю Оганесян предлагали. Уж кто, кто а она бы очень многое смогла бы сделать для НКП в плане работы с РКФ. Но только что-то никто не захотел на конференции её кандидатуру поддерживать. Кто угодно, но только не те "недовольные лица" должны быть в президиуме.
Но это не конструктивная беседа, а так трёп. Я же тебя попросила в предыдущем посте если сможешь ответить на мой вопрос
Цитата:Если же у тебя есть иные сведения, скинь ссылку почитать.
Просто я еще хочу тебе напомнить на счет того когда клубу не дали выставку САС, а якобы разрешили моно. (Тогда тоже говорили, что панику сеят зря). Тебе напомнить кто всё таки провел националку? А заявлена она была Дельта-Палом, которого и не было в плане РКФ. Вот как-то так.
Так что давай закончим этот бесполезный спор. Тебе проще что-то нарушать и потом бегом, на ходу что-то исправлять. Мне же проще не нарушать вообще.
Время всё расставит на свои места.
Кто ничего не делает, а только критикует, тому и нарушать нечего. Вам Ракута предложила не на конференции, а в ходе работы помочь ей. Но никто не ответил и никто не помог.
Выход был найден и выставка проведена. Это была работа многих людей, для кого болтать на на форуме и заниматься реальным делом - разные вещи.
Может еще что, я это пока только увидела.

BOB (Best of Breed) – ЛПП - лучший представитель породы выбирается в следующем порядке:
- в ринг выводится шесть собак: лучший кобель, лучшая сука, JCAC кобель, JCAC сука, CW ветеран кобель и CW ветеран сука, из которых судья выбирает ВОВ;
http://rkf.org.ru/documents/presidium/15102014/page979
Чёт я туплю, что-ли , раза четыре перечитала , не доходит..
http://rkf.org.ru/documents/presidium/15102014/page979

BOB (Best of Breed) – ЛПП - лучший представитель породы выбирается в следующем порядке:

- в ринг выводится шесть собак: лучший кобель, лучшая сука, JCAC кобель, JCAC сука, CW ветеран кобель и CW ветеран сука, из которых судья выбирает ВОВ;

ВОS (Best of Opposite Sex) - лучший представитель противоположного пола в породе) выбирается сравнением собак противоположного пола, оставшихся после выбора ЛПП/ВОВ.

Ну вот не пойму..
Т.Е сначала выбирается ЛПП,а потом как??:)) Кто с кем сравнивается для определения ЛС и ЛК??
Я так понимаю, что, если BOB стал кобель, то на сравнение на BOS выводят: лучшую суку, JCAC суку и CW ветеран суку. И наоборот, если BOB стала сука.
piternewf Совершенно верно.
А что не понятного?
Сначала выбрали лучших юниоров - кобеля и суку.
Потом выбрали лучших кобеля и суку (взрослых)
Потом выбрали лучших ветеранов - кобеля и суку.
Потом они все вместе (максимально шесть собак) сравниваются на ЛПП. Если BOB стал кобель, то на BOS остаются сравниваться три суки.
piternewfкапризkessy, спасибо, поняла.;))
Ну я вот опять прочитала всё, и опять у меня вопрос.
Т.е выбрали лучших Юниоров, кобеля и суку.
Лучшего Юниора среди них, значит не будут выбирать?

Если будут, то ерунда какая-то получается.
К примеру, если ЛЮ стала сука юниорка.
То при сравнении на ЛПП, ну никак не может стать ЛПП кобель Юниор:)),он же уже проиграл суке, это же будет противоречие в судействе.С ветеранами то-же самое.. Что-то я как-то подзапуталась..
Если при этом ЛПП станет сука ветеран)), то у юниора кобеля есть шанс стать победителем противоположного пола! Я так поняла.
Т.е , до сравнения на ЛПП не должны выбираться ЛС, ЛК, ЛЮ,ЛВ?
Ну , выбрали из них ЛПП, дальше как?
А дальше выберут ЛППротивоположного пола. Пусть ЛПП стал кобель-юниор. Значит, затем сравнят сук - ЛС, ЛСЮ, ЛСВ. Кобель -лучший из породы, а сука -лучшая из представителей своего пола. Она тоже может быть юниором. До этого юниоры не сравнивались со взрослыми, только на ЛПП один из них. (Наверное судья не поставит ЛПП просто ЛСЮ или ЛЮК, а не ЛЮ?)
Однако, такое сравнение мы проводим на националках, конкурс на лучшую собаку окраса.
Кропотова Елена Опять поменяли выставочное положение??
Не поменяли,(вернее поменяли но еще в октябре),но в силу его ввели почему то недавно....Но эти изменения касаются САС и САСИБ.
К моно вроде не относится,но надо узнавать в РКФ.
На моно осталось по-прежнему. А эти введены с 1 января 2015.
ну а что!!:)), нормально:))
будет ЛПП и еще ЛППП!!:))
И этот ЛППП будет круче (возможно )ЛК и ЛС
Наш САСИБ уже судился по этому положению.
Эльвира и как это выглядело.
У нас так раньше наши Чемпионаты судились.
Нормально это выглядело.
Юлия
Цитата от Юлия (источник):Эльвира и как это выглядело.
Юля, я не заметила))
Я подробно смотрела только ньюфов. Их было 8. Два шена, 1 юниор, 2 суки, 3 кобеля-чемпиона. Так что у ньюфов выглядело по-старому, собак не хватило))) Знаю, что новое положение вызвало вопросы в клубе (мы одни из первых оказались), шли переговоры с РКФ и судили по новому!
Интересно мне, как же это всё-же будет выглядеть. Стала просматривать обсуждения последних выставок.
смотрела на "Песике"

Ну вот , о чем я и писала:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=47175&page=116



Сообщение от Olga_Z
Цитата:
"Я не пойму, чего все так носятся с этими правилами? В некоторых европейских странах ЛПП выбирают именно так. И мы, видимо, решили быть похожими на Европу. Тем более и ЧМ не за горами.

Вот мы тут недавно с приятельницей рассуждали, может ли юниор, проигравший сравнение на ЛЮ, вдруг стать ЛПП. Я говорю, что не может, а она уверяет, что может.

В тех странах, где на ЛПП выбирают именно так, выбор ЛЮ и ЛПП происходит в одном ринге, после судейства всех классов."

Сообщение от Laira:
Цитата:
"Не знаю, как на моно, а на САСе моя сука сначала стала ЛЮ, потом вышла на общее сравнение и проиграла. ЛПП стала взрослая сука, и в пару ей выбрали BOS - кобеля-юниора, проигравшего перед этим моей суке :)"

и еще один ответ оттуда же:

Сообщение от Omi:
Цитата:

"Может.
В соседней теме отписывалась. Вчера на монке у меня сука стала ЛЮС, в сравнении общем ЛЮ стал кобель, нас с ЛК гонял эксперт, у меня собачка решила не бегать по люкам - первый раз на выставке, эксперт подошел и сказал, что отдал бы мне боба, но собака на сравнении не побежала, отдал боба ЛК, так что могли бы быть бобом, но не ЛЮ - вот такая вот "логика""
Цитата от Эльвира (источник):Юлия

Я подробно смотрела только ньюфов. Их было 8. Два шена, 1 юниор, 2 суки, 3 кобеля-чемпиона. Так что у ньюфов выглядело по-старому, собак не хватило))) Знаю, что новое положение вызвало вопросы в клубе (мы одни из первых оказались), шли переговоры с РКФ и судили по новому!
отчего же не хватило ? BOS - получила моя собака...так что плохо смотрели Эльвира Геннадьевна..
wania В сравнение вышли, как обычно: ЛК, ЛС, ЛЮ!
ЛК стал ЛПП после первого круга по рингу. Сравнения ЛС и ЛЮ и их расстановки с забегом по рингу не увидела)) Не спорю, может, плохо смотрела))) Кобель остался для фото, а остальные быстро ушли. Именно так выглядел заключительный ринг для меня-рядового зрителя. Не сомневаюсь что запись в описании у вас есть)) Ринговые бригады хорошо знали новое положение и требования к записям.
Для зрителей большой минус: мы не слышим, что говорят экспонентам, мы видим картинку.
В данном случае, она была стандартна.
Отличие было бы при выходе в ринг ЛС И ЛК -норма, ЛЮС, ЛЮК, ЛВС, ЛВК. А затем после выбора ЛПП! сравнение 3-х оставшихся.
Так что уж извините, если что-то не так! Я видела ваш успех, поздравляю искренне, конкуренция была очень серьёзной, несмотря на малое количество собак и эта победа очень весома. Поздравляю ещё раз! Желаю успехов!
Спасибо огромное! Мы очень рады своей победе!
Сразу же после выбора ЛПП судья с криками радости бросился поздравлять нас...я сначала даже и растерялась потому как ничего не поняла в его криках ВЫ- BOS, ВЫ-BOS, и только потом переводчик дала объяснения что это значит... и судья неоднократно подчеркнул, что это очень весомый титул и его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО отметить в дипломе...
.
С сайта РКФ:

Вниманию председателей клубов и владельцев питомников (заводских приставок)!


Напоминаем вам о необходимости пройти перерегистрацию питомников (заводских приставок), имеющих свидетельства, выданные до 2010 года!
В 2010 году был запущен процесс по переоформлению питомников (заводских приставок). Те руководители клубов, которые до настоящего времени не подали документы, должны срочно пройти перерегистрацию! В противном случае название питомника и номер клейма этого питомника будут аннулированы.
Процедура перерегистрации производится бесплатно в соответствующей Федерации. При себе необходимо иметь: паспорт и оригинал свидетельства на питомник (заводскую приставку). Для владельцев питомников и председателей клубов – свидетельство о присвоении клейма и документ о кинологическом образовании.
ПОРЯДОК СНЯТИЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ С СОБАКИ В СИСТЕМЕ РКФ
«УТВЕРЖДЕНО»
Решением Президиума РКФ
от 8 апреля 2015 года.


ПОРЯДОК СНЯТИЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ С СОБАКИ
В СИСТЕМЕ РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


1. В случае получения собакой дисквалификации на выставке в системе РКФ ее владелец имеет право в течение одного года с даты получения дисквалификации подать заявление в Племенную комиссию РКФ о ее снятии.
2. При подаче заявления в Племенную комиссию о снятии дисквалификации должны быть приложены ксерокопии диплома и описания с выставки, на которой получена дисквалификация, копия паспорта владельца собаки, копия родословной собаки.
3. Секретарь Племенной комиссии РКФ включает вопрос о рассмотрении заявления о снятии дисквалификации в повестку дня ближайшего заседания Племенной комиссии РКФ.
4. На заседании Племенной комиссии РКФ устанавливается количество выставок и срок для получения подробного(ых) описания(й) о наличии или отсутствии дисквалифицирующего порока.
5. После рассмотрения Племенной комиссией РКФ заявления о снятии дисквалификации и вынесения решения секретарь Племенной комиссии выдает бланк(и) описания собаки установленного образца и решение Племенной комиссии РКФ.
6. Владелец собаки прикладывает к бланкам описания собаки копии диплома и описания дисквалификации и копию решения Племенной комиссии РКФ.
7. При предоставлении заявителем в Племенную комиссию надлежаще оформленного бланка(ов), секретарь Племенной комиссии РКФ включает вопрос о рассмотрении заявления о снятии дисквалификации в повестку дня ближайшего заседания Племенной комиссии РКФ.
8. На заседании Племенной комиссии РКФ по представленным бланкам описания собаки выносится решение о снятии или об отказе в снятии дисквалификации с собаки.
9. Решение Племенной комиссии РКФ о снятии дисквалификации с собаки передается владельцу собаки и кинологу РКФ по породам, решение Племенной комиссии РКФ об отказе в снятии дисквалификации передается только владельцу собаки.
10. До вынесения решения собака считается дисквалифицированной и заблокированной для племенного использования.
11. В случае не подтверждения наложенной дисквалификации, Племенная комиссия направляет материал в Квалификационную комиссию РКФ судей по экстерьеру в отношении судьи, необоснованно дисквалифицировавшего собаку.
Про переоформление.
Если будут вносится измения:
фамилии,адреса,индекса,телефона -с Вас возьмут 3000р.
Изменения в адрес и фамилию вносится по паспорту автоматически. За деньги. Тел и е-мейл по вашему желанию.
ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РКФ А. И. ИНШАКОВА К КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ РОССИИ
Дорогие друзья!

В настоящее время происходит попытка рейдерского захвата РКФ с целью сорвать Чемпионат мира 2016 и дискредитировать коллектив и руководство Российской кинологической федерации в глазах общественности. Инициатором мероприятия является группа лиц, пытающихся использовать служебное положение и направить деятельность РКФ в своих личных целях. Лицо, возглавляющее эту группу, хорошо известно не только кинологической общественности…
Мною временно отстранены от должностей некоторые сотрудники и инициирована аудиторская проверка всех подразделений Российской кинологической федерации. Тем не менее, РКФ работает в штатном режиме.
Подготовка к Чемпионату мира 2016 идет полным ходом по плану. На сегодняшний день на выставку записано почти восемь тысяч собак. Около шести тысяч из них живет в России, остальные приедут из стран СНГ, Европы, Азии, США, Латинской Америки и даже Африки. Запись ведется не только в офисе Российской кинологической федерации, но и посредством e-mail и портала РКФ...
http://rkf.org.ru/allnews/news/news1169.html
Это было днем.Сейчас вроде Клишас и Иншаков договариваются.А уж до чего договорятся-узнаем позже.
Президиум РКФ сообщает, что 10 марта 2016 года в 16:00 Александр Иванович Иншаков подал заявление о снятии с себя полномочий Президента РКФ.
В связи с чем заседание Президиума РКФ назначено на 13 марта 2016 года для определении даты внеочередного общего собрания членов РКФ.
Выражаем надежду, что имея огромный опыт и заслуженное уважение в российской и мировой кинологии, Иншаков А.И. будет оставаться одной из значимых фигур в системе РКФ. http://www.rkf.org.ru/ Временно исполняющий обязанности президента РКФ Александров В.А.
Skipidar А что у Вас с Клубом Служеьного Собаководства происходит?
Люди смогут документы получить?
Новость изменилась:
Цитата:10 марта 2016 года Президент РКФ А.И. Иншаков провел консультацию с членами Президиума РКФ в составе:
1. Александров В.А.
2. Белкин А.С.
3. Галиаскарова Л.В.
4. Михайлов А.М.
5. Седых Н.Б.
6. Харатишкили Н.Г.
7. Ячев О.В.
В ходе встречи был обсужден вопрос о ситуации, сложившейся вокруг РКФ и Всемирной выставки собак 2016 года, и принято решение о назначении даты заседания Президиума РКФ на 13 марта 2016 года. определено место проведения заседания по адресу: Москва, ул. Гостиничная, д. 9, эт. 5, офис РКФ, конференц-зал. Начало заседания – 14:00. Повестку дня сформировать накануне заседания.
Действующий Президент РКФ А.И. Иншаков на период своего отсутствия в соответствии с п. 14.12.12. Устава РКФ поручил выполнять функции Президента РКФ А.В. Александрову, являющемуся Вице-президентом РКФ.
Юлия а что у нас с клубом происходит????


sky интересно, что имеется в виду "на период своего отсутствия"???
Цитата от kessy (источник):sky интересно, что имеется в виду "на период своего отсутствия"???
Ксюша, да кто ж его знает? На сайте РКФ новость (текст) уже 2 раза менялась за сутки.
sky Новость от исходной, когда про рейдерский захват первый раз написали, в итоге уже 5 раз менялась!

Я тему на Песике читаю, реально занятное чтиво, если читать в он-лайне. )))))
Юлия Наумова, тем же самым развлекаюсь.
Очень хочется мечтать, что хоть что-то сдвинется в сторону разума и удобства.... Хотя бы случайно...
Катерина ну если только очень случайно :))
петиция о снятии Белкина с поста председателя ВК РКФ
kessy, ну так бывает и ГСЧ на пользу срабатывает :)
Главное - хорошо мечтать )
www.mk.ru/…

Актер Александр Иншаков объяснил схему мошенничества в кинологической ассоциации

Двое сотрудников задержаны, сам знаменитый каскадер временно отошел от дел

Вчера в 19:27, просмотров: 4041

187285

Российская кинологическая федерация в преддверии подготовки грандиозного мероприятия — World Dog Show (в этом году выставка должна пройти в России) оказалось под пристальным вниманием блюстителей закона. Два сотрудника общественной кинологической организации, которая считается одной из самых крупных в России и Европе были задержаны по подозрению в мошенничестве, связанной с приемом денег от владельцев собак. А сам президент РКФ, известный актер и каскадер Александр Иншаков на время внутреннего расследования написал заявление об временном отстранении от должности.

Как стало известно «МК», сотрудники Главного следственного управления столичной полиции совместно с коллегами из ГУЭБиПК МВД России пресекли деятельность исполнительного директора РКФ Проскуряковой и главного бухгалтера Кузнецовой, которые осуществляли целевую некоммерческую деятельность через специально учрежденную ими организацию собаководов в структуре общественной кинологической организации. По версии следствия, информацию о поступавших денежных средствах в виде целевых взносов они не вносили в первичную бухгалтерскую документацию, а присваивали

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело. Женщинам предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенное организованной группой. Тверским судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

«Зачем все эти «маски-шоу», прослушивание разговоров? Это попытка срыва Чемпионата Мира, где уже зарегистрировано около 30 тысяч участников» — заявил в беседе с «МК» экс- президент РКФ Александр Иншаков.

На вопрос о сумме присвоенных денег мошенничестве Иншаков ответил, что его общая сумма равняется около 255 тысяч рублей. И эти деньги подсчитаны как нанесенный РКФ убыток за несколько лет. «Мизерные суммы и такой шум», - удивился Иншаков.

Актер объяснил корреспонденту «МК», что кассир обычно получал деньги от владельца собаки за выдачу кинологических документов (дипломы, сертификаты, родословные), однако выдавал квитанцию только на половину полученной суммы. А затем присваивал деньги себе.

Юлия Афанасьева 
Белкина Алексея знаю очень давно. Благодаря ему собаководство и все что с ним связано в Нижнем Новгороде поднялось из глубокой з.... Энергичный,деловой,внимательный, готовый выслушать и помочь человек.
Наверно все так. Я была в нижнем на САСIBе. Он должен был судить на ш ринг. В первый день все в порядке. А во второй день не пришел на ринг. Была срочная замена. . Сначала сказали что заболел. А когда он явился судить бесты-то оказалось что он так напился что еле в ринге на ногах стоял.
Ну если,конечно, он на вас перегаром дышал,то спорить не буду,но смысл петиции понятен и цель то же...
И на заседание выставочной комиссии FCI не смог прийти. По той же причине. Хотя все ждали его доклад о подготовке к ЧМ.
Видимо докладывать было нечего.
А как человек он очень приятный. Я тоже с ним общалась.
Юлия все это из области ОБС и обсуждать это здесь я не собираюсь.
Да и не надо это обсуждать. У каждого человека есть 2 стороны. Одна светлая другая темная.
Все что написано в петиции правда. Я это знаю как человек все время ездящий в Ркф. Просто там не написано то,что он поднял кинологию в Нижнем Новгорлде. И вообще человек хороший.
Цитата:Валерий Гаврилин: Как я понял, народ ждёт от меня комментариев. То, что происходит в РКФ с финансами, уже ни для кого не секрет: огромные деньги, которые приходят за уплату оформления зоотехнической документации, испаряются в неизвестном направлении. Мы также знаем, что большинство всех поступлений в эту контору проводятся как безвозмездные взносы (целевые и членские). Известно, что это позволяет не платить налоги. Обо всём этом я много и подробно писал на этом форуме, в статье Как один каскадёр миллион собаководов прокормил Известно, что многочисленные обращения в правоохранительные органы были оставлены без последствий. В кулуарах шептались, что Иншаков имеет такие связи, что является неподсудным. И действительно, все помнят, что совсем недавно разразились два скандала, в которых фигурировала фамилия Иншакова. Это - хищение 30 млн у Минкульта и организация вымогательства 2 млн долларов И в обоих случаях Иншаков оказался абсолютно честным и законопослушным гражданином. Из последнего обращения Президента РКФ следует, что он избрал свою обычную тактику - он безвинный агнец, которого подставило окружение, воспользовавшись доверчивостью и наивностью создателя "Бригады". Он будет делать удивленные глаза: какая-такая ОПРФЛС (которую согласно ЕГРЮЛ сам создал и зарегистрировал)? Какие ещё платы за услуги, оформляемые в качестве членских взносов? В конечном итоге, можно не сомневаться, что все стрелки он постарается перевести на своих непосредственных подчинённых. Сразу оговорюсь - мне совершенно не жалко ни Проскурякову, ни Кузнецову. Но мне кажется несправедливым, если только они получат судимость. Самое главное в деле РКФ - не финансы. Самое главное - разрушение этой организацией пользовательных направлений в отечественном собаководстве. Вот об этом говорилось гораздо меньше. Я выступал с подробным докладом Основные проблемы современного собаководства в России и роль либеральных реформ в развале этой отрасли на заседании круглого стола по собаководству. Процитирую выводы из этого доклада. Выход из сложившейся в нашей стране ситуации с собаководством один: наше государство для решения всех существующих в этой отрасли проблем должно начать проводить собственную суверенную политику в области пользовательного собаководства. Необходимо создавать эффективную национальную систему собаководства и кинологической деятельности, как это было до реформ либералов. По моему мнению, одним из первых шагов на пути к этому должно быть признание ФЦИ нежелательной организацией, потому что проводимая ей политика разделяет отечественное собаководство на враждующие лагеря, запрещая взаимодействовать нашим собаководам и кинологическим организациям, её деятельность наносит ущерб нашему служебному собаководству (не говоря об охотничьем), а, следовательно - обороноспособности нашей страны. РКФ со дня своего создания проводила антигосударственную вредительскую политику. Необходимо возбуждать дело не об экономических преступлениях, а по Статье 275. Государственная измена. Лично я уверен, что за руководителями СОКО РКФ стоят ни какие-то высокопоставленные коррупционеры, а агенты западных спеслужб, работающие в высших эшелонах государственной власти РФ. Нынешняя ситуация с РКФ мне напоминает ту ситуацию, которая возникла перед смещением Ерусалимского со своего поста. Вероятнее всего, сейчас тоже закончится именно этим же. Ставшего слишком одиозным президента РКФ заменят на другого, ещё не запятнавшего себя человека. Но и новый президент РКФ будет вынужден выполнять все директивы ФЦИ, продолжая вредительскую политику своих предшественников. Для России лучшим выходом будет ликвидация СОКО РКФ и подписание договора с ФЦИ о взаимопризнании.
https://m.facebook.com/valeriy.gavrilin.3?tsid=0.01150012668222189&fref=search
Цитата:Самое главное в деле РКФ - не финансы.
Вот больше,чем уверенна,все дело только в финансах...
Делили апельсин не так,как хотелось кому-то.Отсюда и результат того,что сейчас происходит в РКФ.И на удивленые возгласы: Почему сейчас,а не после ЧМ?...Да потому,что регистрация на ЧМ достаточно активна,и деньги продолжают литься рекой.А после ЧМ что делить???
А на гос.измену красиво замахнулись.Можно подумать,что для кого то секрет,что собаки в спец службах имеют какое-то отношение к шоу.У них и экстерьер и дрессура вообще никаким боком к тому,что твориться в массе.
Цитата:ликвидация СОКО РКФ и подписание договора с ФЦИ о взаимопризнании.
О взаимопризнании с кем???Вернуться к местным клубам?Без единой головной организации???Формировать новую организацию под другим названием??Смысл?Те же яйца,только в профиль.
В конечном итоге все будет зависить от того,насколько ненасытный будет у власти.
Мда.....деньги-всемирное зло,но и выжить без них- никак...
Взаимопризнание это такие же отношения как FCI имеет с АКС или с КСК. Или с Английским Кеннел Клубом. Т.е. на равных. А сейчас наша РКФ является членом FCI и полностью подчиняется ее требованиям. И положениям.
Ну я думаю что этого не будет. Надо было сразу идти на контакт с FCI на таких условиях. А не ассоциативным членом сначала. А потом полноправным. Также придется подписыватб такие же договора и с американским и канадским английским и австралийским клубами.
Цитата:полностью подчиняется ее требованиям. И положениям.
нет,не полностью.Часть из них носит рекомендательный характер.В отношении выставок-возможно и полностью.
Да и не играет роли -член ФЦИ или взаимопризнание.Бардак у нас не по вине ФЦИ. Просто затеяли передел из-за денег,а теперь,что бы перевести стрелки на другую тему(дабы рядовые собаководы забыли про финансы) пошли громкие возвания к справедливости,совершенсту и патриотизму.
Цитата:РКФ со дня своего создания проводила антигосударственную вредительскую политику.
Что ж эти *патриоты* видели,знали,и молчали столько лет?А сейчас голос прорезался??
Ладно мы,простые рядовые собаководы....мы вообще при РКФ никаких прав не имеем,мы даже не члены РКФ.И наше мнение никого не интересует.А такие как тот же Гаврилин В.???Почему в курсе,что творилось в верхах,и молчал все эти годы?Тьфу...
Я ни за старую власть,ни за новую...Я за честность,порядочность,чистоплотность в работе.Но это утопия.
Кать так я тоже. Но почему то в АКС простые заводчики все таки чувствуют себя членами клкба а мы не являемся и не чувствуем. Изменится ли что то к лучшему не знаю. От нас конечно ничего не завистт. Только "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат". Так и у нас. Все что сейчас рухнет - скажется на нас в первую очередь. На наших собаках. На наших правах. Хотя вроде и прав не имеем. Вот так эта систма РКФ построена.
Цитата:Все что сейчас рухнет - скажется на нас в первую очередь. На наших собаках. На наших правах.
Прав у нас нет,собаки наши никому не нужны(кроме нас).
В первую очередь все это скажется на наших кошельках.Мы ведь нужны только как источник денег.
У нас есть права как членов FCI. Мы сейчас можем выставлять собак по всему миру. Наши родословные признаются во всем мире.
Смешно подумалось. Имея определенные права в FCI, мы не имеем никаких прав в РКФ.
Например при перегистрации питомников люди платили по 3000 рублей. При чем мне пришлось платить эту сумму потому что оказалось что мое клеймо было присвоено другому питомнику. И мне пришлось его менять. А через 2 недели вышло нешерие делать обмен бесплатно. И никакого возврата тем кто платил эти леньги по предыдущему решению. И так во многом.
Цитата от Юлия (источник):При чем мне пришлось платить эту сумму потому что оказалось что мое клеймо было присвоено другому питомнику. И мне пришлось его менять. А через 2 недели вышло нешерие делать обмен бесплатно. И никакого возврата тем кто платил эти леньги по предыдущему решению.
:)))) А зачем далеко ходить...
У нас на форуме такое-же *РКФ*
Для членов клуба объявления бесплатные были.
Потом передумали или передумал кто-то.
Я заплатила.
Хотя являюсь членом клуба и исправно плачу взносы.

Через два дня после оплаты мной объявления опять стали для членов клуба бесплатными.

Но мне деньги тоже никто не вернул.

Так что наверное надо начать с себя.


Владельцы сайта считают себя правыми и деньги мне возвращать не собираются, так же как и РКФ:))))
Так я и не просила вернуть. Это невозможно в такой структуре. Могли бы засчитать как членский взнос за питомник хотя бы.
И в твоем случае тоже считаю это не честным.
Юлияну похоже это только мы так с тобой думаем:)))
И я не просила вернуть, просила выделить мою объяву как платную.
Но увы......
http://shepherdforum.forum24.ru/?1-1-0-00000030-000-0-0-1448817249
Еще некоторая интересная информация.
Особенно от Валерия Гаврилова. Президента РКНО.
Это не информация, а сплетни (я про Терегулову). Неоднократно была в Улан-Удэ - выставки, как выставки. Есть недочёты (так где их не нет!), но всегда праздник, всегда яркое воспоминание. Клички собак в микрофон - да были, после ринга, на "пъедестале", и это очень здорово, я считаю. Всё остальное (пьяная-не пьяная, Белкин-не Белкин) - сущая грязь.
У меня все дипломы из У-У почему-то не от Белкина.))
Господи, хрень то какую пришут:(( Я про Терегулову и про выставки в Улан-Уде.)

Это Бурятия!!
Выставки отличаются от всех других только наличием национального колорита.
Нарушения-да не больше , чем у других.
Эти выставки-это помимо кинологического мероприятия-
яркий праздник для людей, с песнями, плясками, окрашенный национальным колоритом.

Советую съездить! Там еще и кухня национальная божественная. Одни Позы-Оооо!!

Кстати, все титулы, полученные на этих выставках всегда подтверждались РКФ.
skyКропотова Еленаочень хорошо когда есть люди которые могут лично подтвердить или опровергнуть информацию.
12.04.2016 О результатах Внеочередного Общего Собрания Российской кинологической федерации
Сегодня, 12 апреля 2016 года, состоялось Внеочередное Общее Собрание Российской кинологической федерации (РКФ), по адресу: г. Москва, ул. Гостиничная, д. 9, в конференц-зале Федерации.
Кворум на Собрании имелся.
Единогласно были подтверждены полномочия действующего Президента РКФ Александра Ивановича Иншакова.
Цитата:Сегодня из РКФ был уволен Хомасуридзе Реваз Ревазович - интернациональный эксперт РКФ-FCI по всем породам собак. Советник президента РКФ с 1993 года.
www.facebook.com/…
sky,откуда дровишки?может фейк?странно..такую величину...
Цитата от Ольга Тимофеева (источник):sky,откуда дровишки?может фейк?странно..такую величину...
Я ссылку дала, это правда, к сожалению..
Цитата:Larina Olga
Светлана Гольникова...а какое "обоснование" увольнения?

Светлана Гольникова
"Дискредитация РКФ"
Кстати, некоторое время назад, Реваза Ревазовича лишали судейского статуса на основании : "развал кинологии в России"
И еще
Цитата:Единогласно были подтверждены полномочия действующего Президента РКФ Александра Ивановича Иншакова.
в дополнение к этому
Цитата:Принято решение исключить из членов РКФ Общероссийскую общественную организацию «Федерация охотничьего собаководства».
http://rkf.org.ru/allnews/news/news1189.html
sky,теперь понятно. Просто в нете вся инфа с ссылкой на фб. Трудно поверить.
Цитата:Трудно поверить.
Ну,не стоит так категорично.Эту инфу подтверждают люди,которые присутствовали на собрании.В часности в приватных разговорах эту инфу подтвердил Розенберг.Но...РКФ настолько загадочная организация,что может произойти что угодно.Кто знает,каков будет результат к моменту выкладки отчета по этому собранию?...Да и результаты РКФ-ных собраний мы узнаем частями через полгода...
В данный момент начинается не хилая войнушка....
Борьба за ЧМ-деньги это...
Цитата:Борьба за ЧМ-деньги это...
нет...это мелочь

Программу "Х-нового президента РКФ" кто-то слышал?
Естественно,именно деньги-основная причина всей этой заварухи.
Может Реваз Ревазович и *серый кардинал*,но эксперт он от бога.
По идее его увольнение-это снятие с должности советника....не исключенно,что это никак не отразится на его президенстве в НКП и судейства на выставках.
Цитата от Ростовчанка (источник):нет...это мелочь

Программу "Х-нового президента РКФ" кто-то слышал?
Слышал. Впечатляет. И всё во благо VIP-персон и собачников, особенно, отдалённых регионов.

С другой стороны, неучтённая наличка, идущая потоком со всей страны - что может быть заманчивее?
Ой, Света, там затевается реконструкция учета собак...идея сама по себе конечно хорошая, но не в России.
Если случится, бывшая деятельность РКФ покажется цветочками(((
Ростовчанка,Наталья Викторовна,а можно подробнее?чего ждать?😮
Цитата от Ростовчанка (источник):Ой, Света, там затевается реконструкция учета собак...идея сама по себе конечно хорошая, но не в России.
Согласна полностью, "впечатляет" - я имею в виду по размаху. Страшно далеки они от народа.. (с)
Ой, ну писать сильно долго...
Там идея с электронным карточками , где про собаку все будет внесено, вплоть до прививок, регистраций на выставки...много чего
Карточка, сами понимаете, платная и обслуживание карточки тоже...вот где деньги-то со всей страны!
Чемпионат - мелочь
"Выживут сильнейшие,крупнейшие и богатейшие"
Ну так интересная задумка,в принципе.
ключевое слово
Цитата:в принципе
Цитата:Уважаемые собаководы! В связи с тем, что Российская федерация охотничьего собаководства (РФОС) решением Внеочередного Общего собрания РКФ выведена из состава Российской кинологической федерации, оформить документы на собак вы можете в любой другой федерации по адресу Москва, ул. Гостиничная, д. 9, 5 этаж - РФЛС (каб. № 3) - РФСС (каб. № 4) - ОАНКОО (каб № 9). Документы, поданные в РФОС до 14 апреля 2016 г. можно получить в каб. № 12. За документы, сданные в РФОС после 14 апреля 2016 г., РКФ ответственности не несет. Руководители клубов и владельцы названий питомников, зарегистрированные в РФОС, могут перейти в любую другую федерацию без уплаты ежегодного членского взноса.
www.facebook.com/…
Документы на собак...это да.

А как с выставками быть, так и не ответили...
Клубы, входящие в РФОС, заявляли выставки...
:))) ага, все посмотрели наш календарь?:)
клуб от РФОС
http://newfs.info/exhibition/2822/
Пишут что выставки отменили.

На 17 декабря стоит ЗАПРЕТ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЧФ... Фигня какая то!=\
http://rkf.org.ru/shows/other/2016.html
Цитата:Общественные кинологические организации и питомники, зарегистрированные в РФОС, могут перейти в любую другую федерацию без уплаты ежегодного членского взноса. В этом случае клубы сохраняют право проведения сертификатных выставок, состязаний и испытаний в соответствии с календарями РКФ на 2016 г.
http://rkf.org.ru/allnews/news.html
Да, Люба, это правильно.
Но за историю РКФ многие клубы появлялись, многие исчезали, многие переходили в альтернативную организацию...по разным причинам.
Если учесть что
Цитата:В связи с тем, что в рамках РФОСа имеется корпоративный спор,...
(цитата с сайта РКФ)
Мне думается, не все клубы перейдут в другие федерации, не все клубы примут.
Выставки, которые находятся по датам не скоро...с ними, как говорится, поживем увидим. А у кого на носу?, вопрос открыт...
Радует, что сайт РКФ быстро обновляется новостями:)

Кстати, ссылку на РФОС убрали, практически мгновенно.
Наталья, я думаю, клубам у которых выставки скоро, им просто альтернативы не оставили. При отсутствии дипломов и званий РКФ, за которыми в основном и ходят на такие выставки, люди потребуют возврата денег. Какой клуб сможет это сделать?
может быть..может быть...
не честно это, выглядит как "мелкая месть"...
Мне кажется что месть совсем не мелкая.
Любовь Жакова, там дело не только в выставках, насколько я понимаю
честно, не совсем компетентна в этих вопросах.
Но, есть еще испытания, обязательные для охотников...так что не все так просто...

Кто из федераций возьмет на себя обязательства?
Юля, ну не мелкая...для собаководов.
Но в рамках РКФ эти вопросы надо было решить внутри. Там этих клубов не так уж и много. Телефоны есть, представители есть. Нет, рубанули - отменить. А дальше...на поклон?(
Мелко это для такой масштабной организации как РКФ.
Как вариант, клуб делится надвое. Одна часть работает на РКФ, вторая на охотников. А владельцы собак выбирают или платят двойной взнос.
Цитата:вторая на охотников.
в СКОР?
Ну да, СКОР есть, но, мне кажется, они смогут остаться РФОС, но не в РКФ
По правилам РКФ...не признаются результаты СКОР и сейчас РФОС.
Бог с ними , выставками, а испытания? какая федерация сейчас готова их взять на себя
На выставку, собаковод сходит на любую другую.
Но ведь были же какие -то правила...к разведению и прочь? может я ошибаюсь

Быстрее бы разобрались "корпоративщики"
О как!
и это првильно
Цитата:В связи с тем, что многие выставки проводятся в самое ближайшее время, РКФ принимает отсканированные или сфотографированные копии указанных заявлений на e-mail с условием, что оригиналы будут предоставлены в кратчайшие сроки.
попробуй раньше что-то не в руки отдать:)))
Поскорей бы они уж все документы РКФ стало по майлу принимать, а то сплошная морока их к ним переправлять. Мы ещё не так далеко от Москвы, а из отдаленных районов... Когда узнаёшь сколько где-нибудь "подальше" просят за оформление родословной, волосики шевелятся.
Без нашего участия хоть какого то ничего не изменится! Так что есть шанс, хоть что- то изменить в этой организации ну или наконец обратить пристальное внимание к ее работе .
Skipidar все бы хорошо
ты прочитал на сайте РКФ? Представитель от FCI
Цитата:Штефан Штефик сказал, что на сегодняшний день он смог увидеть масштаб и потенциал в подготовке к Чемпионату мира. Он готов оказывать содействие и уверен, что все у нас получится.
Без скандала в РКФ, все прошло бы в штатном режиме
вот я уверена, как и везде
Хотите менять - меняйте...чего все всколыхнулись-то под Чемпионат?(

А так, слабо...
думаю что слабо ! Сейчас просто повод очень удачный , вопрос в другом что вместо ..и будут ли что то менять или просто новая касса .. Просто реально каменный век а не организация .. Но в любом случае такая движуха очень стимулирует к действиям в плане работы . А то что Ч М быть! В этом у меня сомнений нет!
Повод???
Нет уж. Я против.

Международное событие у нас в стране = двигатель прогресса?
С Пёсика:
Цитата:Посмотрел вчера пресс конференцию РКФ с Штефаном Штефиком. Не могу не сказать, что был удивлен отчету о ней на официальном сайте РКФ.

На сайте РКФ написано:
Штефан Штефик сказал, что на сегодняшний день он смог увидеть масштаб и потенциал в подготовке к Чемпионату мира. Он готов оказывать содействие и уверен, что все у нас получится.


Между тем как Штефик сказал вовсе не это.
Он сказал, что осталось до выставки всего 70 дней, это очень короткий срок того, чтобы закончить такую большую работу.
Он НАДЕЕТСЯ, что все будет хорошо и мы СМОЖЕМ принять через 70 дней очень крупную выставку и провести ее хорошо.

Перевод, который дается тут же в интервью на русский, весьма вольный, мягко говоря.

Далее Штефик говорит, что когда РКФ на Генеральной Ассамблее FCI просили дать России право провести Мир, то обещали, что это будет самая крупная в истории всемирная выставка собак. Я НАДЕЮСЬ, что это возможно (тут Штефик пожимает плечами), но... осталось уже очень мало времени, а собак записано немного. И он надеется, что за оставшееся время РКФ удастся собрать обещанное количество собак. И что он НАДЕЕСЯ, что все пройдет очень хорошо.
Про содействие со стороны Штефика в этом интервью нет ни слова. Есть вежливые слова о том, что он надеется, что РКФ сдержит свое обещание и успеет все подготовить и провести на должном уровне.

Такое откровенное передергивание вызывает недоумение и недоверие ко всем прочим заявлениям РКФ.
YaYa
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=55414&page=657
Мне почему то кажется,что с Чемпионатом проблем особо не будет.Видимо натура у нас такая,русская,долго раскачиваемся....
Цитата:Хотите менять - меняйте...чего все всколыхнулись-то под Чемпионат?( А так, слабо...
Деньги...Без денег слабо,стимула нет.
Цитата:Так что есть шанс, хоть что- то изменить в этой организации ну или наконец обратить пристальное внимание к ее работе .
Что то может и измениться,может даже и в лучшую сторону,вопрос в другом-надолго ли хватит интузиазма?Планы наполеоновские,но не факт,что все доведут до ума,а то стратегов море,а исполнителей как то не очень.А ради власти и денег обещают все очень красиво.
Это просто ВАУ!))))
Новости, правда, трёхлетней давности, но, думаю, всем будет интересно:

Ух ты!!! Красиво то как!!!!!
Неожиданно.
Так он еще и певец:))))))))
«Я еще и вышивать могу, и на машинке тоже…»
Посмотрела на сайте РКФ -изготовление Международного сертификата по дисплазии: 600 руб.Так ли это и сколько по времени он делается?
А разве не 700? Плюс клубу за услуги (если иногородние делают через свой клуб),то как правило стоимость удваивается.
А по времени...кому как повезет.То быстро,то долго.
написано 600.
Elena
600 бедра
600 локти.
РКФ в среднем делает два месяца.
он выходит 1200 + оплата клубу.
делают фиг знает сколько :( нам то 2 месяца, то пол года...
спасибо.девочки
Наткнулась на FB вот на такую ссылку
http://www.irk.kp.ru/daily/26582.4/3597474/
Комсомольская правда
Цитата:«Комсомолка» встретилась с одним из самых талантливых людей России Александром Иншаковым.
дальше: вопрос-ответ...интервью как интервью, ни о чем( прокручиваю страницу и ниже... :
Цитата:— Какие еще планы?
— В августе мы оказали содействие Минобороны России в организации Международного кинологического конкурса «Верный друг», который прошел в рамках Армейских международных игр «Арми-2016». Надеемся и в следующем году посотрудничать с нашими военными коллегами. В декабре планируем провести в столице Шоу чемпионов «Золотой ошейник» и празднование 25-летия РКФ. Весной 2017 года, возможно, в Казани, устроим международную трехдневную выставку «Россия», «Евразия», «Кубок Президента РКФ».
Дальше смотрю сайт РКФ
http://rkf.org.ru/rkf/press-centre/smi/page1112

вторая ссылка
Журнал "Друг": "РКФ - грядут перемены!"
http://droug.ru/dogs/novosti/sobytiya/rkf-gryadut-peremeny/

целая программа к действию...
может уже кто-то делился новостью о развитии регионов, я пропустила
смотрю дальше:
http://rkf.org.ru/shows/international/2017.html

календарь, как календарь
все в Москве и Евразия, и Россия, и Кубок президента
- ?
А 18 сентября у нас что было?)))) Вот и про регионы "вспомнили" и наобещали с короб , интересно аж стало ! Что то будет ... али нет...
Вот такая повестка дня планировалась на Всероссийском кинологическом форуме в Н Новгороде.
Вроде как большенство вопросов весьма существенны.
Вопрос ,как это будут реализовывать и насколько это будет подьемно для рядового собаковладельца в фин. и физ. плане.

г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, д. 13
(Нижегородская ярмарка, Гербовый зал)


ПОВЕСТКА ДНЯ
1. Формирование региональной структуры РКФ с целью приведения учредительных документов РКФ в соответствие с требованиями действующего законодательства. Предложения по построению вертикали региональной структуры РКФ; порядку формирования выборных региональных органов, которые могут представлять в РКФ интересы общественных кинологических объединений, заводчиков и владельцев собак; а так же осуществлять координацию деятельности кинологических организаций в регионах, взаимодействие с государственными и муниципальными органами, контроль качества проведения кинологических мероприятий, деятельности питомников, разрабатывать предложения и готовить обращения в Президиум, комиссии и комитеты РКФ по совершенствованию кинологической деятельности.
2. Популяризация отечественных пород. Признание отечественных пород в FCI, проведение отдельных выставок отечественных пород.
3. Возможность организации регулярных онлайн семинаров для заводчиков, владельцев и судей.
4. Возможность прямого членства заводчиков и владельцев в РКФ.
5. Варианты подведения итогов рейтинга топ-собака и топ-заводчик года.
6. Организация возможности быстрого получения информации не только на сайте, но и по телефону.
7. Возможность организации электронного оборота документов и способы реализации этого проекта.
8. Создание открытых информационных баз.
9. Создание в РКФ комиссий (комитета) по здоровью собак и научной комиссии.
10. Обязательная сдача тестов на дисплазию для собак всех пород.
11. Возможность аттестации, минимум, по 2 ветеринарных клиники в крупных городах на всей территории РФ для проведения рентгенологического обследования суставов и спины, а также диагностики основных заболеваний для всех пород: глаза, пателла, сердце. Эти клиники будут напрямую пересылать результаты в РКФ. Одно из основных условий - обязательная идентификация собак по клейму или чипу. Племенных собак, которым нужны сертифицированные снимки, чипировать. Обязательный перечень препаратов для седации. Плюс оригинал родословной для оформления документации. Включать результаты тестов родителей в родословные потомства. Чтобы РКФ четко сформулировал требования для получения клиникой/врачом сертификации. Список сертифицированных клиник/врачей был официальным, как список экспертов.
12. Начать вносить в родословные результаты тестов на генетические заболевания, характерные для тех или иных пород. В связи с критической ситуацией, в каких-то породах ввести обязательные тесты.
13. Возможность увеличения числа проводимых популярных спортивно-дрессировочных мероприятий «для всех» и анонсировать их. Многие собаководы не имеют информации о том, как можно проводить время со своим питомцем.
14. Варианты взаимодействия с местными органами власти по вопросу организации и обустройства дрессировочных площадок и кинологических центров.
15. Необходимость совершенствования нормативной базы РКФ.
16. Упорядочивание взаимоотношений между заводчиком и владельцем щенков, рассмотрение возможности взаимодействия с представителями государственной власти с целью внесения изменения в законы о защите прав потребителя и о содержании домашних животных.
17. Необходимость совершенствования выставочной деятельности в системе РКФ, организация мер по контролю за качеством проведения кинологических мероприятий, экспертизы и т.п. Предложения по реформированию системы отбора организаторов кинологических мероприятий, реформированию системы отчетности и т.п.
18. Возможность совмещения монопородных выставок с породными испытаниями, т.е. проведения универсальных чемпионатов с разными экспертами: по экстерьеру и рабочим качествам.
19. Предложения по совершенствованию требований к племенной работе и порядку допуска собак в разведение.
20. Предоставление возможности для НКП уточнять племенное положение для своей породы.
21. Разработка и публикация комментариев к стандартам, как необходимое условие совершенствования экспертизы.
22. В настоящее время работа кинологов, оформляющих пометы, исключительно закрыта. В случае блокировки помета кинологом по какой-либо причине заводчик не узнает об этом. пока кто-то не попробует оформить родословную щенку из этого помета. Это совершенно ненормально. Если помет заблокирован, кинолог должен сообщить заводчику (в клуб или питомник) об этом с указанием причины, чтобы заводчик своевременно мог обратиться в племенную комиссию, предупредить владельцев, словом, знать и понимать, что происходит.
23. Снятие ограничения по верхнему пределу возраста для вязок. Нижний предел вариабелен. Рассмотреть возможность создания банка спермы кобелей, которая может быть предложена для оплодотворения сук не ранее чем после исполнения кобелю 12 лет.
24. Возможность введения ограничения на количество пометов у одного заводчика.
25. Введение обязательного ветеринарного осмотра перед вязкой.
26. Введение системы поощрения заводчиков, чьи собаки одновременно имеют генетические тесты, и результаты ДТБС, выставочные оценки и дипломы по дрессировке.
27. Подготовка и аттестация судей.
28. Проблемы стажировок соискателей на звание судей.
29. Ответственность судьи, поставившего оценку «Дисквалификация», в том случае, если собака успешно прошла процедуру снятия дисквалификации.
30. Необходимость совершенствования деятельности НКП либо упразднение этой структуры.
31. Кинологическое образование детей, не только юных хендлеров.
32. Возобновление работы курсов РКФ.
Изменения в Плем.положении РКФ.
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
В кратце: вместо 6 вязок разрешили 7,разрешили получение диплома для разводной оценки после вязки,но до сдачи доков на оформление ,для кобелей рекомендуемый возраст для использования,по желанию замена клейма чипом и ты.ды......
Очень интересно...
Суку теперь можно вязать до 9 лет...
Разводную оценку можно получить аж после рождения щенков!
Цитата:12. Получение диплома или свидетельства о происхождении производителей после рождения помета не является основанием для отказа в регистрации помета и выдачи свидетельств о происхождении.
А как понимать это?
Цитата:6. В случае если официально установлено и документально подтверждено, что сука повязана с 2-мя или более кобелями, помет регистрируется в РКФ по прописанной процедуре (см. Приложение).
Правда, я не поняла, какое Приложение смотреть...Или просто на планшете не открылось:)
Ркф видимо еще не подготовило это приложение.Скорее всего как в Европе,с обязательным тестом днк на всех щенков,и уже на основании от какого папы щен,на того и соответствующие доки выписывают.
Удовольствие не из дешевых,но возможно какому нибудь заводчику будет необходимо рискнуть,и повязать одну суку разными кобелями(так сказать...попытаться одним выстрелом убить двух зайцев)
каприз, про генетическую экспертизу щенков и отцов понятно:))) Интересно, как это на практике? Кому разрешено проводить тесты, кто подтверждает вязки и Т.д. Должно же быть все оговорено:))) Вдруг Я сейчас захочу повязать суку с 2-мя кобелями? И что? 2 акта вязки? Или как? Я к тому, что разрешить-то, вроде бы, разрешили, а алгоритма действий нет:(((
Ну,будем надеятся,что Приложение будет доступно в ближайшее время,и в нем будет досконально прописанна вся процедура сие действа.
Множественные вязки - это прорыв, конечно. Но процедуру бы да, хотелось. Лично я представляю, как это должно быть, но хотелось бы оф.подтверждения.
Официально разрешенно,просто пока не выложенно Положение .
Выложат постепенно.
Приятно увидеть что отменили драконовские требования.
Ой, убивает наше РКФ:((
Выложили положение, получили КУЧУ вопросов, т.к оно совершенно не доработано, и....УБРАЛИ,,,!!!!


Что-бы было о чем поговорить кинологическому люду на Новогодние праздники?????????????
Ну,вообщем,такая тактика у них не первый раз,даже не удивлена...
www.facebook.com/…
Цитата:Обращение к кинологической общественности по ситуации РКФ.
Также направлено в РКФ , МВД и Мин. Юстиций РФ.
Все фото кликабельны. (к сожалению, фото с фейсбука, в не слишком хорошем разрешении, но при увеличении читаемы)









Это скорее "Новости около РКФ" :)
Племенное положение опять на сайте РКФ появилось
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
Обращение Президента РКФ, РФЛС Александра Иншакова. Ситуация в РФЛС.

https://www.youtube.com/watch?v=1zlSYOrbpS4&sns=fb
http://www.rfls.ru/
Цитата:22 мая 2018 года решением Президиума РФЛС на основании п. 3.6 Устава РФЛС за деятельность, противоречащую целям и задачам РФЛС, за действия, дискредитирующие РФЛС, наносящие ей моральный или материальный ущерб, из членов РФЛС исключены следующие клубы:

Региональная Общественная Организация «Нижегородское объединение Клубов Пород», руководитель: А.С. Белкин;

Межрегиональная общественная организация «Сибирская Федерация Любительского Собаководства», руководитель: Л.А. Зубкова;

Республиканская общественная организация «Республиканское общество кинологов племенников собаководов «Амгалан»», руководитель: М.В. Терегулова;

МОКО Кеннел Клуб Санкт-Петербурга, руководитель: Н.Б. Седых;

Общественная Региональная организация «Ростовский клуб любителей собаководства», руководитель: А.Г. Хачатурян;

Общественная организация «Северо-Кавказское межрегиональнео кинологическое объединение», руководитель: А.Г. Хачатурян;

Региональная общественная организация Центр любителей животных «Лидер и Преcтиж», руководитель: Е.В. Поплавская.
Цитата:Российская Федерация Любительского собаководства (далее — РФЛС) напоминает, что 22 мая 2018 года решением Президиума РФЛС был исключен ряд клубов.

Несмотря на это, В РКФ будут приняты отчеты по выставкам, указанным ниже:
* 26.05-27.05.2018 г., ЧФ, Ростов-на-Дону, ОРО "РКЛС"
* 26.05-27.05.2018 г., КЧФ, Ростов-на-Дону, ОО "СКМКО"
* 26.05.2018 г., КЧФ, Улан-Удэ, РОО РОКПС "Амгалан"
* 12.06.2018 г., ЧФ, Нижний Новгород, РОО "НОКП"

Выданные сертификаты будут учитываться для выполнения требований к присвоению титулов. Также будут приняты отчеты по монопородным выставкам, которые запланированы в рамках вышеуказанных мероприятий. Это решение принято членами Президиума РФЛС исходя из интересов собаководов и участников выставок. Обращаем внимание, что результаты последующих выставок приниматься не будут. Уже записавшиеся на эти мероприятия собаководы, могут требовать от организаторов возврата взноса за участие в соответствии со ст. 393 ГК РФ.
В продолжение темы..

http://rkf.org.ru/allnews/news/news2163.html
Цитата:Офис РКФ прекращает прием документов от ряда клубов РФЛС

На основании приказа Президента РКФ А.И. Иншакова от 24 мая 2018 года офис РКФ не принимает платежные и иные документы от следующих организаций:
1. Региональная Общественная Организация «Нижегородское объединение Клубов Пород», руководитель: А.С. Белкин
2. Межрегиональная общественная организация «Сибирская Федерация Любительского Собаководства», руководитель: Л.А. Зубкова
3. Республиканская общественная организация «Республиканское общество кинологов племенников собаководов «Амгалан»», руководитель: М.В. Терегулова
4. МОКО Кеннел Клуб Санкт-Петербурга, руководитель: Н.Б. Седых
5. Общественная Региональная организация «Ростовский клуб любителей собаководства», руководитель: А.Г. Хачатурьян
6. Общественная организация «Северо-Кавказское межрегиональное кинологическое объединение», руководитель: А.Г. Хачатурьян
7. Региональная общественная организация Центр любителей животных «Лидер и Преcтиж», руководитель: Е.В. Поплавская

Исключение составляют отчеты и сводки с зоотехнических мероприятий, проведенных до 23.05.2018, а также отчеты с мероприятий, разрешенных к проведению в связи с окончанием записи на момент исключения вышеуказанных организаций из членов РФЛС.

Одновременно сообщаем, что на основании приказа Президента РФЛС А.И. Иншакова от 24 мая 2018 года офис РФЛС прекращает прием платежей, метрик щенка и заявлений на регистрацию питомников и заводских приставок от вышеуказанных клубов. Общепометные карты будут приниматься только на пометы, рожденные до 23 мая 2018 года. Выдача готовых документов из папок №№ 699, 532, 1269, 231, 854, 902, 1870 (закрепленных за вышеуказанными клубами) осуществляется только при предъявлении оригинала квитанции об оплате или платежного поручения.
http://rkf.org.ru/allnews/news/news2174.html

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА РКФ 29 МАЯ 2018Г.
Сегодня, 29 мая 2018 года состоялось заседание Президиума РКФ, на котором было принято решение лишить права на судейство Седыха Н.Б. сроком на 3 года, Поплавскую Е.В. сроком на 3 года, Хачатурьяна А.Г. сроком на 2 года, Зубкову Л.А. сроком на 5 лет. Принято решение полностью дисквалифицировать Белкина А.С. в качестве судьи РКФ–FCI с 29 мая 2018 года.
На том же заседании ещё два "интересных" решения были приняты http://rkf.org.ru/upload/documents/presidium/29052018/protokol_prezidiuma_RKF_290518_2.pdf



Выставок не касается, но очень интересно, какие изменения собираются вносить?
Про выставки, конечно интересно. А что со снимками то не так?
Изменения в расписании CACIBов на 2018 г. на сайте РКФ http://rkf.org.ru/shows/international/2018.html
Цитата:А что со снимками то не так?
Так об этом история как раз и умалчивает....Внесли изменения,а какие???
Может быть кто-то владеет более подробной информацией, поделитесь пожалуйста!
Он скоро заменят бланк на сайте РКф и все узнаем
Про выставки...скоро все CACIBы в России будут проводится РКФ, я так думаю...
А про снимки, пока только можем предполагать...может все таки введут дробность А/А, внизу же есть графы правый сустав, левый сустав. Ну, или как вариант, уберут эти графы и напишут среднеарифметически -В
Собакам без разницы, кто проводит выставку, людям, в общем-то, тоже. Но, если все CACIBы будут под РКФ, то, есть вероятность, что их станет меньше. А клубы на свои выставки ещё поднимут цены.
УТВЕРЖДЕНО
РЕШЕНИЕМ ПРЕЗИДИУМА РКФ
29.05.2018 Г.
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении тестов на дисплазию тазобедренного сустава (HD)
и/или дисплазию локтевых суставов (ED)
Союз общественных кинологических организаций – Российская
кинологическая Федерация (далее – РКФ) в соответствии с политикой FCI в
области благополучия и здоровья собак, а также, разделяя взгляды FCI в
отношении того, что собаки должны соответствовать своему природному
предназначению, принимает настоящее Положение, с учётом того, что для
некоторых пород проведение теста на дисплазию тазобедренного сустава
(HD) и/или дисплазию локтевого сустава (ED) являются обязательными, в то
время как для некоторых пород носят лишь рекомендательный характер.
Результаты названных тестов позволяют использовать в разведении здоровых
животных и не допускать генетического закрепления вышеупомянутой
патологии.
I. Назначение, определение и проведение процедуры тестов на
дисплазию тазобедренного сустава (HD) и/или дисплазию локтевых
суставов(ED)
Результаты тестов HD и/или ED позволяют диагностировать у собак
заболевания, связанные с дисплазией тазобедренного и/или какого-либо
локтевого сустава, и позволяют использовать в разведении здоровых собак,
не допуская генетического закрепления вышеуказанных заболеваний.
1.1. Минимальный возраст для прохождения процедуры
рентгенограммы тазобедренных и локтевых суставов для собак мелких и
средних пород составляет один год, для собак крупных пород – восемнадцать
месяцев. Или в соответствии с требованиями, указанными в Положениях о
племенной работе с той или иной породой.
1.2. Рентгенологическое исследование тазобедренных и локтевых
суставов собак может быть произведено в ветеринарном учреждении
Российской Федерации, при условии, что в данном учреждении имеется
техническая возможность изготовить снимки, отвечающие требованиям,
установленным настоящим Положением.2
1.3. Перед проведением рентгенологического исследования, собака
должна быть идентифицирована врачом по номеру клейма и/или микрочипа.
Данная информация сверяется с документом о происхождении собаки и
указывается в Договоре-заявке (Приложение 1), подтверждается и
подписывается ветеринарным врачом, проводящим рентгенологическое
исследование. На рентгенограмме врачом должна быть проставлена
информация об идентификации с помощью цифробуквенного рентгеновского
трафарета. Так же может быть проставлена следующая информация: кличка
собаки, регистрационный номер свидетельства о происхождении.
Информация об идентификации должна быть перманентно отпечатана на
рентгенограмме до проявления снимка.
1.4. Владелец собаки при заполнении бланка Договора-заявки на
получение сертификата проверки HD и ED подтверждает, что:
- собака, указанная в родословной, является собакой, которая проходит
рентгенограмму;
- на собаке не проводились хирургические операции, нацеленные на
улучшение состояния тазобедренного сустава;
- что снимки рентгенограммы и цифровые носители, на которых они
представлены, остаются в РКФ.
1.5. Перед проведением рентгенологического исследования
тазобедренных и локтевых суставов собака должна быть подвергнута
анестезии/воздействию седативных средств/миорелаксантов. В достаточной
мере, чтобы обеспечить полное расслабление мускулатуры во время
проведения рентгенологического исследования.
Рентгенологический снимок тазобедренных суставов производится в
положении собаки, лежа на спине с вытянутыми параллельно друг другу
задними конечностями. Размер снимка должен быть таким, чтобы на
рентгенограмме были полностью видны тени костей таза и коленных
суставов. Расположение теней правого и левого подвздошных гребней
должны быть на одном уровне, а тени коленных чашечек должны быть
расположены напротив своих блоков. На снимке должны быть четкие тени
анатомических костных структур тазобедренных суставов, суставных
поверхностей, верхнего края вертлужной впадины. На рентгенограмме также
проставляется четкая маркировка с указанием левой и правой конечности.
(Снимок 1).
Рентгенологический снимок локтевых суставов производится в двух
положениях: Медио-латеральная проекция в положении согнутого сустава
под углом 45 градусов (Снимок 2); Кранио-каудальная с параллельно
вытянутыми вперед конечностями. (Снимок 3).3
Поочередно проводится исследование отдельно правого, отдельно
левого локтевых суставов. На рентгенограмме также проставляется четкая
маркировка с указанием левой и правой конечности.
1.6. Техническое качество рентгенограммы должно позволять детально
рассмотреть тазобедренные и локтевые суставы и дать заключение об их
состоянии.
Возможно использование цифровых рентгенограмм, с выполненными
требованиями об идентификации.
1.7. Возможно предоставление информации рентген-исследования как
на рентгенографических снимках, так и на цифровых носителях (CD, flesh￾card). На цифровых носителях должны содержаться файлы непосредственно
рентгенологического исследования, а также программа для их чтения.
Применимы форматы DICOM, JPG.
II. Порядок представления снимков в РКФ. Документация. Заключение.
2.1. Заключение ветврача РКФ о состоянии тазобедренных и/или
локтевых суставов может быть получено только на собаку, которая
зарегистрирована в ВЕРК РКФ.
2.2. Для получения заключения о степени выраженности дисплазии
тазобедренных и/или локтевых суставов в РКФ подаются следующие
документы: заполненный бланк Договора-заявки на получение сертификата
проверки HD и ED, подписанный владельцем собаки, ветврачом и
заверенный печатью клиники; копия родословной собаки; рентгенограмма
или цифровой носитель с рентгенограммой.
2.3. При заключении (чтении рентгенограмм, цифровых носителей с
рентгенограммой) о состоянии тазобедренных суставов учитываются
следующие рентгенологические параметры, характеризующие нормальный
тазобедренный сустав: Угол Норберга; Индекс внедрения головки бедренной
кости в вертлужную впадину; Тангенциальный угол; Шеечно-диафизарный
угол. Параметры снимаются с обоих суставов.
При заключении (чтении рентгенограмм, цифровых носителей с
рентгенограммой) о состоянии локтевых суставов учитываются следующие
рентгенологические параметры: наличие артрозных и склеротических
изменений, дисконгруэнтность суставных поверхностей сочленяющихся
костей, а также изоляцию крючковидного отростка и фрагментацию
венечного отростка.
В спорных случаях ветеринарный врач РКФ вправе затребовать
рентгенограмму, отображающую сустав/суставы в исходном размере.4
На основании выявленных параметров дается заключение о степени
выраженности дисплазии тазобедренных и/или локтевых суставов. Деление
на стадии производится на основе количественного учета одновременно
выявленных рентгенологических признаков.
Степень выраженности стадий указывается в соответствии с принятой
классификацией в FCI. Общая степень выраженности выставляется, исходя
из худшего результата.
Для тазобедренных суставов:
HD А – здоровый сустав
HD В – стадия предрасположенности
HD С – стадия начальных деструктивных изменений
HD D – стадия выраженных деструктивные изменения
HD E – стадия тяжелых деструктивных изменений
Для локтевых суставов:
ED 0 – Норма. Симптомы отсутствуют
ED 1 – Лëгкие артрозные изменения
ED 2 – Средние артрозные изменения
ED 3 – Тяжëлые артрозные изменения
III. Сроки и форма получения Сертификата
3.1. На основании результатов заключения исследованных снимков о
состоянии тазобедренных (HD) и локтевых (ED) суставов выдается
Международный сертификат о проверке HD и ED (приложение 2),
изготовленный на официальном бланке РКФ с голограммой. Срок
рассмотрения снимков и выдачи Международного сертификата о проверке
HD и ED составляет 2(Два) месяца с даты подачи Договора-заявки с
приложенным пакетом необходимых документов, указанных в п. 2.2
настоящего Положения.
3.2. Врач РКФ вправе отказать в рассмотрении рентгенограмм,
выполненных не в соответствии с требованиями, указанными в п. 1.5.
настоящего Положения, а также низкого качества и с отсутствием
идентифицирующих данных.
IV. Пересмотр заключения ветеринарного врача РКФ
4.1. В случае несогласия владельца собаки с результатами заключения
ветеринарного врача РКФ, отражённого в Международном сертификате о 5
проверке HD и ED, владелец собаки имеет возможность его пересмотра. Для
этого в РКФ подаётся заявление о его пересмотре в течении 90(Девяноста)
дней с момента получения Международного сертификата о проверке HD и
ED, но не позднее 120(Ста двадцати) дней с даты его изготовления.
В этом случае владелец должен предоставить повторно выполненные
рентгенограммы, соответствующие требованиям, установленным настоящим
Положением.
4.2. Возможно только однократное предоставление повторных
рентгенограмм. Повторное заключение и выдача нового Сертификата
возможно в случае, если качество рентгенограмм позволяет сделать
исследование снимков. Срок рассмотрения повторно поданных снимков
составляет 2(Два) месяца с даты подачи заявления о рассмотрении
повторных снимков.
4.3. В случае, если по результатам рассмотрения повторных снимков,
владелец собаки остается не согласен с заключением ветеринарного врача
РКФ, владелец собаки вправе заявить ходатайство в РКФ о рассмотрении
снимков (повторных и первичных) комиссией ветеринарных врачей,
аттестованных FCI, и созванной РКФ (далее – Комиссия).
Срок обращения с ходатайством о повторном рассмотрении снимков
Комиссией составляет 1(Один) месяц с даты получения заключения
ветеринарного врача по результатам рассмотрения повторно поданных
снимков.
Состав Комиссии на предстоящий год утверждается Президиумом
РКФ.
На основании изученных материалов Комиссия дает заключение,
которое является окончательным и обжалованию не подлежит.
Срок рассмотрения заявления Комиссией не может превышать 3(Трёх)
месяцев.
Срок изготовления заключения Комиссии составляет 1 месяц с даты
рассмотрения ходатайства.
V. Срок хранения рентгенограмм и цифровых носителей
Рентгенограммы и цифровые носители хранятся в архиве РКФ три
года.
Если я правильно поняла,теперь надо еще один снимок локтей?
Нам всегда его делали....Только РКФу оно до сих пор было не нужно
Одно радует....сроки обозначили...2 месяца,а то по некоторым породам жаловались,что по полгода результаты получить не могут.
Новые решения РКФ от 5 июня 2018 г.-
- о введении новых титулов,
- о внесении изменений в Положение РКФ о выставках ранга САС и CACIB
и т.п.
http://rkf.org.ru/upload/documents/presidium/05062018/05062018.pdf

Новое Положение о проведении тестов на дисплазию ... вступает в силу с 1 сентября 2018 года, до этого снимки принимаются по старым правилам.
РКФ ПЕРЕЙДЕТ НА НОВУЮ БАЗУ РОДОСЛОВНЫХ
Дорогие друзья! Хотим сообщить вам, что дирекцией РКФ принято принципиальное решение о переходе на новое программное обеспечение для ведения Всероссийской единой родословной книги в современном, удобном для всех собаководов онлайн формате. В настоящее время мы выбираем тот путь, по которому пойдем. Собственно, варианта у нас два: воспользоваться разработками зарубежных коллег либо привлечь отечественных программистов и создать онлайн базу с нуля, по нашему техническому заданию.
У каждого из этих решений есть свои плюсы и свои минусы, и, пока специалисты РКФ прорабатывают вопрос с технической и экономической точек зрения, мы просили бы вас высказать свои соображения по содержательной части. Внедрение новой программы потребует значительных усилий, пользоваться ей мы будем не один год, и важно, чтобы она с самого начала была адаптирована под все наши – ваши! – нужды.

Протестируйте, пожалуйста, базы данных, размещенные на сайтах Финского и Итальянского кеннел клубов и поделиться с нами своими впечатлениями. Какая из существующих программ кажется вам более удобной для пользователя, какие опции необходимо добавить или изменить, какие ваши специфические потребности необходимо учесть?

Ваши пожелания просим вас направлять на адрес электронной почты it(собака)rkf(точка)org(точка)ru

Заранее благодарим вас за сотрудничество!
http://rkf.org.ru/allnews/news/news2251.html
С сайта РКФ.....наконец-то....
Цитата:В РАМКАХ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫХ ВЫСТАВОК «РОССИЯ» И «КУБОК ПРЕЗИДЕНТА РКФ» ПРОХОДЯТ ТАКЖЕ ТРАДИЦИОННЫЕ МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ (В ОТДЕЛЬНЫХ РИНГАХ): Ранг «Чемпион клуба» НЬЮФАУНДЛЕНД / NEWFOUNDLAND
Осталось выяснить в какой день будет моно....
Новость от РКФ не только по выставкам:
на сайте РКФ появился новый раздел "ПЕРЕПИСКА ПРЕЗИДЕНТА РКФ": http://rkf.org.ru/rkf/president_mail
Создам ка я отдельную тему.
ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПЛЕМЕННОМ СМОТРЕ (ПС) СОБАК
Утверждено решением Президиума РКФ от 27.12.2018
http://rkf.org.ru/upload/documents/regulations/PS_pologenie.pdf
Наконец-то ! Главное чтобы судьи знали породу, а не так, как многие олраунды «ньюфоланям» Сас дают. Может быть хоть вернёмся опять к настоящей породе Ньюфаундленд, а не бегающей по рингу левретке.
Еще опубликовали новые правила по титулам.
А так же дополнения к выставочному положению. И теперь оно называется: Положение о сертификатных выставках РКФ.

Кстати, положения по моно выставкам, то которое в списке сейчас, с добавлением срока действия до 31 декабря 2019 года.

Ждем дальнейшего развития событий.
Ирина

там в ПС написано о том что:
первичный допуск - первичное прохождение ПС либо одна оценка не ниже "очень хорошо", полученная на сертификатной выставке в системе РКФ (дает право и т.д...)
пожизненный допуск - ...в принципе, аналогично
Разница лишь в том, что с 1 САС пожизненно не получится использоваться, надо обязательно на вторую выставку сходить.

Ключевое слово либо
так что и на ПС можно получить оценку и на САС выставке. Оценки несколько разные.
Насколько помню, кобель допускался к племенному использованию с оценкой не ниже "отлично"?

Читаем дальше:
п.1.4.
- условно допущена
еще
2.4. Каждая КО имеет право проводить не более 4 ПС в год.
Я так понимаю, что ПС это не равно смотру одной породы. Это всепородный смотр. Т.е. еще одна выставка с другими оценками. Существуют клубы, которые не могут по каким-то причинам проводить выставки САС, а вот племенные смотры смогут аж 4. Да и клубы, которые проводят выставки САС в дополнение к своему календарю выставок могут добавить еще 4 ПС.
Я так поняла.
Цитата:Существуют клубы, которые не могут по каким-то причинам проводить выставки САС, а вот племенные смотры смогут аж
Угу,для молодых клубов,которые в течении 4 лет не имеют право проводить выставки.
Так же плем смотры можно проводить в рамках выставки сас
Затея хорошая,но сыровата,и не до конца продуманна....
Цитата:Кстати, положения по моно выставкам, то которое в списке сейчас, с добавлением срока действия до 31 декабря 2019 года. Ждем дальнейшего развития событий.
Никакой новенькой информации нет, о том,что будет в 2020 году с монками ????
Посмотреть,послушать,услышать....на досуге.В принципе нормально.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1477&v=RaV-s7p83og&feature=emb_logo

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
7.367 s, 4031 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.