Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 229886
СобакаЕсть 15 фотоАквиан Сонг Турандот
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Беговые дорожки для собак

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Беговые дорожки для собак

Беговые дорожки для собак
Пожалуйста, поделитесь опытом (если у кого он есть) или информацией о самих дорожках и о том, как правильно с собакой на них заниматься. Спасибо.
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Ольга КоролеваОля, посмотри ЗДЕСЬ
BIZON , Наташа, спасибо. Как они выглядят и СКОЛЬКО стоят :))) я примерно знаю. В первую очередь хочется найти, так сказать "инструкцию по применению" или ознакомиться с чьим-нибудь опытом, лучше положительным. А если вдруг для ньюфов дорожка "не идет", то хоть знать, почему.
Судя по фото, дорожка для людей тоже подойдет, только надо боковые стенки сделать, ну и чтобы длинна была достаточной.
Ольга Королева Оля, я пробовала мне понравилось (будут деньги тоже куплю :))))
Но вот модель, на которой я занималась пока найти не могу (она из америки)
Мне в тренажерном зале сказали что дорожка длиной в 1,5 метра для ньюфа маловато. Не будет вымаха и собака будет поджимать ноги под корпус при беге. Надо метра 2, а лучше 3. Таких в городе нет, это точно. Среди человеческих тоже таких динных нет, если только профессиональные для послеоперационников. Но их цена зашкаливает за 150 тыс. рублей. Так что выход один. Та дорожка 2 метра на заказ за 63 тысячи...
Оль, может вскладчину и на нейтральную территорию? Я тоже дорожку хочу!
Юлия Наумовадостаточно 1,5 -1,7
1,5 метра я нашла. Попробую, как получится. Может и хватит.
Я вот тоже думаю, что чуть больше 1,5 метров в длинну вполне достаточно (особенно для многих сук, в силу их меньшего размера, по сравнению с кобелями).
BIZON Наташа, а чем понравилось??? Есть какие-то особенности, специальные условия (для ньюфов), особенно в начале занятий, например, угол наклона дорожки, насколько он важен или может затруднять движения собаки? Желательная скорость движения (в начале и в процессе тренировок)? Минимальное время занятий (в минутах, часах, неделях, месяцах) и максимальное (за одно занятие)?
Юлия Наумовагде будем нейтральную территорию искать?? :)))
Надо поискать в Финляндии.... (это я про дорожку, а не про территорию)
Ольга Королева Наш клуб?
Цитата от Юлия Наумова (источник):Ольга Королева Наш клуб?
И ты будешь там жить и охранять НАШУ дорожку :)) Думаю не пойдет :(
Ольга Королева делюсь инфой - в настоящий момент на ЗООСФЕРЕ продают по 49000руб наш размерчик со скидкой 10%. Но существует мнение (иностранное) что дорожка не для ньюфа. Одно время мечтала но пришла к выводу что лучше прогулки в лесу ничего быть не может
Ольга Королева для людей не подходит по длине прежде всего - Винни пробовал бегать но ноги поддергивать приходиться
ИНСТРУКЦИЯ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ ТРЕНИРОВОК НА БЕГОВЫХ ДОРОЖКАХ «Х-РЕТ»
http://www.sport-russia.ru/images/instruction.doc
Ольга Королева
Цитата:BIZON Наташа, а чем понравилось??? Есть какие-то особенности, специальные условия (для ньюфов), особенно в начале занятий, например, угол наклона дорожки, насколько он важен или может затруднять движения собаки? Желательная скорость движения (в начале и в процессе тренировок)? Минимальное время занятий (в минутах, часах, неделях, месяцах) и максимальное (за одно занятие)?

Оля, я чуть выше выложила ссылку на инструкцию по проведению тренировок. там все очень хорошо написано.
Я же лично занималась всего два раза :))))
Мне понравилось тем что за малый промежуток времени даеться хорошая нагрузка
Цитата:цитата
ИНСТРУКЦИЯ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ ТРЕНИРОВОК НА БЕГОВЫХ ДОРОЖКАХ «Х-РЕТ»



Беговые дорожки Х-РЕТ могут применяться:

- для тренировок питомца в домашних условиях
- для профессиональных тренировок при подготовке питомца к выставке
- в целях реабилитации после травм в ветеринарных клиниках

Модельный ряд беговых дорожек Х-РЕТ разработан для всех групп пород собак.

ЗАНЯТИЕ ПЕРВОЕ

1. К ВЫКЛЮЧЕННОЙ электрической дорожке подводим собаку.

2. На собаку одеваем удобный для нее ошейник и прикрепляем недлинный поводок. Поводок держим в руке. Собаку к дорожке НЕ ПРИВЯЗЫВАТЬ. Ставим на выключенную дорожку. Даем лакомство.

3. Включаем дорожку. Поводок держим в руке, на другом конце поводка - собака.

Включаем минимальную скорость. Важно не напугать собаку. Она должна спокойно и медленно переставлять лапы. Пока идет – давать лакомство и хвалить.
Продолжительность занятия - не более пяти минут. Не идет, боится - выключить дорожку, снять собаку. НЕ ДАВАТЬ СПРЫГИВАТЬ! Через некоторое время попробовать еще раз (некоторое время - неопределенный промежуток времени от нескольких часов, до нескольких дней). Это самый сложный и ответственный момент – напугаете собаку, будете принуждать - отобьете желание пожизненно.
Первое занятие закончено.

ЗАНЯТИЕ ВТОРОЕ-ТРЕТЬЕ

Начинаем с повторения первого занятия. Первые три минуты собака медленно и спокойно идет на минимальной скорости. Потом можно чуть прибавить скорость, с тем расчетом, чтобы собака двигалась спокойным шагом. Питомец должен быть на поводке, поводок – у вас в руке. Время от времени давать лакомство и постоянно хвалить, если собака делает все правильно.

Общая продолжительность 2-го занятия минут 5-6; 3-го - 6-7- 7,5 минут.

Визуально тренировка должна выглядеть следующим образом. Собака, не напрягаясь, идет с прямой спиной, не заваливая холку, не выгибаясь. Конечности работают свободно. Задними лапами не семенит. Если начинает семенить - убавить темп беговой дорожки. Голова приподнята вверх, а не опущена. Шею не вытягивает. Если же питомец опускает голову и вытягивает шею, можно попробовать привлечь его внимание лакомством. Если и лакомство не помогает, тогда занятия лучше прекратить, чтобы не допустить формирования неправильной механики движений, которую потом ОЧЕНЬ ТРУДНО исправить.

ЗАНЯТИЕ ЧЕТВЕРТОЕ-ПЯТОЕ

См. занятия с 1 по 3. Собака ставится на неподвижное полотно. Дорожка включается сначала на минимальной скорости, собака начинает движение. Очень медленно прибавляем скорость, доводим до шага нормального темпа - даем лакомство, хвалим не переставая. Держим в этом темпе минуты 2-3. Наблюдаем за поведением собаки. Она должна спокойно и уверенно двигаться по дорожке. Если питомец выполняет все правильно, тогда прибавляем скорость до режима, при котором бы собака могла двигаться хорошей размашистой рысью.

Такой темп держим минут 5 (на 4-е занятие; на 5-е - минут 5-6). В случае, если собака устанет раньше, надо медленно снизить скорость и остановить дорожку. Не перестаем хвалить питомца, даем лакомство, можно в стойку поставить. СПРЫГИВАТЬ НЕ ДАЕМ. Снимаем собаку с дорожки.

ЗАНЯТИЕ ШЕСТОЕ-СЕДЬМОЕ-ВОСЬМОЕ И Т.Д.

Собака на поводке ставится на неподвижное полотно, запускаем медленно дорожку, набираем скорость до рыси. Рысь держим минут 5, потом чуть снижаем скорость до быстрого шага, держим быстрый шаг минуты 2, снова прибавляем скорость до рыси. Постоянно контролируем состояние собаки. Если начнет уставать: высунет язык, начнется отдышка - медленно снижаем скорость и останавливаем дорожку (не выдерживая указанного времени). Даем лакомство, хвалим, можно поставить в стойку, снимаем с дорожки.
СПРЫГИВАТЬ НЕ ДАЕМ НИ С ДВИЖУЩЕГОСЯ ПОЛОТНА (чтобы избежать травм), НИ С ОСТАНОВИВШЕЙСЯ ДОРОЖКИ.

Если собака нормально переносит предложенный темп тренировки, то после второй рыси (минуты 3-4), снова снизить скорость до шага (минуты 2). Так с каждым последующим занятием увеличивать продолжительность тренировки, но исходя из практики, максимально тренировка продолжается минут 15. Также можно не останавливая дорожку попробовать отстегнуть карабин поводка (собака останется в ошейнике). Делать это нужно аккуратно, чтобы не сбить темп движений собаки, не отвлекая ее.

Чередуя рысь с шагом, создается хорошая кардио-тренировка, такой темп хорошо “сгоняет” жирок, наращивает тонус мышц, разрабатывает движения.

Что касается ИНТЕНСИВНОСТИ ТРЕНИРОВОК. Мышцы восстанавливаются через 24 часа, следовательно, занятия должны быть не чаще, чем через день. На практике: раз в 2-3 дня - нормально, то есть 2-3 раза в неделю, в общем, как любая шейпинг-тренировка у людей.


Инструкция разработана на основе рекомендаций
заводчика Е.Головановой
http://elenline.ru
Абутова Татьяна Таня, спасибо за информацию и за мнение. В субботу буду на "Зоосфере", посмотрю. Понятно, что лучше прогулок ничего нет. Но, когда ТАКАЯ как у нас была осень и какую обещают зиму - иногда может и дорожка - лучший выход из положения.
BIZON Наташа, вот спасибо. Это то о чем я мечтала (информация) и все понятно.

А вот еще забавная картинка
http://bestcorso.com/forum/viewtopic.php?t=72&start=20&sid=d4a2e70aa9ddbef77bc6c16c16cc101c
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Ольга Королева делюсь инфой - в настоящий момент на ЗООСФЕРЕ продают по 49000руб наш размерчик со скидкой 10%.

А наш размерчик -это какой? Длина полотна какая?
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.833 s, 444 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.